Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Кстати один уже готов. Не тонет. Были бы еще ручьи... 

IMG_20200405_131206.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня прививки. И подстригли когти. Боже, я столько лет мучилась. А там идеально подстригли и собаки вели себя культурно. 

Обоих отправили к стоматологу.(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща спою
IMG_20200412_184314.jpg.dee681171c500da2afe016dd6af7557e.jpg
Так с моей Мириндой на этом фото похожа
Они ж вроде сестры по отцу...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Так с моей Мириндой на этом фото похожа
Они ж вроде сестры по отцу...

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Ого, у нас даже родственники есть? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у нас даже родственники есть? 
Может я что то перепутала? Нет сил перечитывать вашу тему, но известны ли родители у Алисы?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Может я что то перепутала? Нет сил перечитывать вашу тему, но известны ли родители у Алисы?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

в самом первом посте написано, что ни документов, ни клейма. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом первом посте написано, что ни документов, ни клейма. 
Значит- перепутала...
Старенькая стала)))))

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

бохатая шуба у Алисы)

Это белый медведь))) скоро мыться, стричься и худеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В субботу ездили к Зурабу. Решила к нашей проблеме с другой стороны подойти))) Пока нам назначили только гомеопатию. С иголками будет ясно, когда курс горошин пропьем. Дочка ржет, купила собаке сахар ( это она про гомеопатические таблетки). Но ведь помогает это, много примеров есть.

Так то вот у меня теперь такое развлечение. Там есть определенные особенности в приеме таблеток. Приноравливаюсь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот 3 недели на исходе, 13 июня едем снова на прием. Горошки принимаем хорошо, вроде и в ритм вошла, чтобы уложится по времени. В выхи проще, а вот на неделе утром- четкий режим.

Ухудшений нет, улучшения.... не знаю, хромота понятно присутствует, но мне кажется, что при подъеме  из положения лежа Алиса меньше западает на лапу. Домашние говорят, что у меня эффект плацебо))) 

Так что скатаемся, все узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3 недели на исходе, 13 июня едем снова на прием. Горошки принимаем хорошо, вроде и в ритм вошла, чтобы уложится по времени. В выхи проще, а вот на неделе утром- четкий режим.
Ухудшений нет, улучшения.... не знаю, хромота понятно присутствует, но мне кажется, что при подъеме  из положения лежа Алиса меньше западает на лапу. Домашние говорят, что у меня эффект плацебо))) 
Так что скатаемся, все узнаем.

Мы тоже их пьём месяц уже как. Нам Марина привезла. Ленни пьёт, Одька на своих лекарствах, а мешать нельзя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 16:41, Ilona & Company сказал:


Мы тоже их пьём месяц уже как. Нам Марина привезла. Ленни пьёт, Одька на своих лекарствах, а мешать нельзя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гомеопатию вообще не просто подобрать, когда прием других лекарств 

. Хорошо, что Алиса постоянно ничего другого не принимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к Зурабу. Нам подкорректировали схему горошин на пару меяцев. Поговорили об эффективности иголок, но пока решили их не делать. 

Мне кажется эффект от лечения есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи бывают разные, но Алиса не изменяет саоим традициям. Давно я ей такого не позволяла))) 

У Алисы своеобразное отношение к воде. Она не будет плескаться, нырять. Степенно заходит в воду, ложится и замирает. Красногорский сфинкс)) 

IMG_20200614_101045.jpg

IMG_20200614_102723.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я естественно ехидна. Прощелкала очередную годовщину))) Причем собиралась делать совместное фото... Ну да ладно. Фото будет, позже. Снова говорю, столько лет, а как один день. И Алиса уже не девочка, а почтенная дама... и все равно рыбка, птичка, малышка моя. Со здоровьем сейчас вроде все штатно. Очень рада, что подходит нам гомеопатия. Буду на нее надеяться дальше. В августе снова посещение Зураба. 

Сейчас у нас дома ( на время ремонта) живет дочка с мужем и с таксенышем. 4 месяца крохе, ушлый, просто шнурок. Стая наша конечно недовольна, в семью пенсионеров подселили пионера)))

Кот, несмотря на отсутствие зубов, учит молодежь, но не часто, а когда тот длиный нос суёт куда не нужно.

Сид ( чих) ведет себя лучше чем ожидали. порыкивает, но все реже, и больше для статуса.

 Вот Алиса разочаровала! По началу она никак  на него не реагировала. но мелкий ребенок, то понюхать хочет, то пролезть куда то..И она стала рычать...Возможно просто для  предупреждения, но я не хочу экспериментировать. 3 кг против 30 кг....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Прощелкала очередную годовщину))) Причем собиралась делать совместное фото... Ну да ладно. Фото будет, позже. Снова говорю, столько лет, а как один день. И Алиса уже не девочка, а почтенная дама... и все равно рыбка, птичка, малышка моя. Со здоровьем сейчас вроде все штатно. Очень рада, что подходит нам гомеопатия. Буду на нее надеяться дальше.

С косточной вас! От души желаю счастья и здоровья Алисе и ее разномастной стае)). И вам.
это почитать )) Карел Чапек "Собачья сказка"

пока искала про трон в собачьем царстве, нашла это и зачиталась ) Корней Чуковский "Собачья сказка"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам с Алисой в подарок )
https://www.litmir.me/br/?b=5775&p=2

"— Теперь, — начала старая вила, — расскажу вам о том, как в давние времена у собак было на земле свое королевство и большой собачий замок. Люди позавидовали собакам, что у них свое королевство на земле, стали колдовать и колдовали до тех пор, пока собачье королевство вместе с замком не провалилось сквозь землю. Но если копать где надо, так раскопаешь пещеру, в которой находится собачий тайник.

— Какой собачий тайник? — взволнованно спросили русалки.

 Это зал неописанной красоты, — ответила старая вила. Колонны — из превосходнейших костей, да не обглоданных нисколько: они мясистые, как гусиное бедрышко. Потом ветчинный трон, и ведут к нему ступени из чистейшего свиного шпига. А застланы ступени ковром из кишок, битком набитых салом.

Тут Воржишек не мог больше сдерживаться. Выскочил на лужайку, закричал:

— Гав, гав! Где этот тайник? Ах, ах! Где собачий тайник?

Но в тот же миг исчезли и собаки-русалки и старая собака-вила… Напрасно Воржишек протирал себе глаза: вокруг — только серебристая лужайка; ни стебелька не погнулось под танцем русалок, ни росинки не скатилось на землю. Только тихая луна озаряла прелестный луг, окруженный со всех сторон, словно черной-пречерной изгородью, лесом.

Тут вспомнил Воржишек, что дома его ждет по меньшей мере размоченный в воде хлеба кусок, и побежал со всех ног домой. Но после этого, бродя с дедушкой по полям, по лесам, он, вспомнив иной раз о подземном собачьем тайнике, начинал рыть, ожесточенно рыть, всеми четырьмя лапами глубокую яму в земле.

И так как он очень скоро разболтал тайну соседним собакам, а те другим, а другие — еще другим, то теперь все собаки на свете, бегая где-нибудь в поле, вспоминают о пропавшем собачьем королевстве, и начинают рыть яму в земле, и нюхают, нюхают, не пахнет ли из-под земли ветчинным троном былого собачьего государства."

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

.Возможно просто для  предупреждения, но я не хочу экспериментировать. 3 кг против 30 кг....

моя такса таки Мисти довела - 6 дырок в шкуре) и ухо прокушено.

я их даже на одну передержку не отдаю, ибо при мне они еще как-то соблюдают приличия, а вот передержка может и не уследить

с таксенышем срочно бежать заниматься ибо после года это уже бесполезно. такса - не ретривер, ей долго придется доказывать, что команды необходимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя такса таки Мисти довела - 6 дырок в шкуре) и ухо прокушено.

я их даже на одну передержку не отдаю, ибо при мне они еще как-то соблюдают приличия, а вот передержка может и не уследить

с таксенышем срочно бежать заниматься ибо после года это уже бесполезно. такса - не ретривер, ей долго придется доказывать, что команды необходимы)

Да уж....

Она пытается что то ( я про дочку) но из серии уси пуси.(((

В наших краях (СевероЗапад) кого-нибудь порекомендуете? Или  в принципе кого-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиску с днём рождения! Здоровья!!!

Ждём обещанное фото). И таксёныша)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...