Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

не касательно Лисенка - буквально недавно спрашивала у врача (в Ереминской клинике) про стерилизацию - сказал, что течка не является противопоказанием. :dntknw:

Я в этом вообще ни бум-бум, поэтому и спрашиваю :doh::blush2:

Алиса кстати где на передержке будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вообще ни бум-бум, поэтому и спрашиваю :doh::blush2:

я всегда думала, что низя :blush2: удивилась!

А что за порода у потенциальных ручек? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за порода у потенциальных ручек?

метис чихуахуа, если я ниче не путаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думала, что низя :blush2: удивилась!

А что за порода у потенциальных ручек? :blush2:

У них крупный хохлатыч )) Семья очень славная, я ими очень довольна - готовы учиться, готовы стараться и готовы не любить - нет! ОБОЖАТЬ! ))))

ЗЫ... Гы-гы... порода потенциальных ручек... у них отличная порода - любящие человеки называется ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были у Алисы в гостях, по времени получается я, что уже вчера.Пишу поздно, т.к только что приехали. Ну что сказать-мы в восторге!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Алиса такая милашка! Море обаяния, улыбка на всю мордаху, с моей младшей дочкой, так вообще на одной волне!Привезли вкусняшек. Алиска была готова Родину продать, скакала как козочка.В общем она нам очень понравилась! Теперь осталось только нам понравиться :blush2: .Пыталась, загрузить фотографии, но я профан в этом деле-не вышло.Завтра попрошу старшую дочь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3caf9acdfaf1t.jpg

02b088bde4ed.jpg

Я как мама из Простоквашина "Это не техника дошла, это я сама дошла"( в моем случае додумалась, но конечно с помощью инета)

Полазила в инете, нашла инфу, что стерилизацию делают через 2-3 месяца после течкиsorry.gifМожет отрезать нашему мальчику все хозяйство? Он метис, поэтому никакой речи о вязках идти не может.Муж был категорически против кастрации-мужская солидарность, теперь сказал "Делайте что хотите"dntknw.gifВ общем будем думать...Сейчас главное встретиться с кураторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что я совсем пропала из темы, но у нас чп случилось - 27-го Мышке стало плохо и в Беланте у нее нашли пиометру. Сейчас она уже неплохо себя чувствует, спит, похрапывает рядом со мной под капельницей.

Мне очень не хочется отдавать Лисенка на другую передержку, но к сожалению с Мышкиной болячкой у меня просто не хватает времени на общение с ней. Очень хотела подстричь малышку, но на это тоже ни времени, ни сил не было.

Я думаю, что Лисенок легко переживет очередную смену места жительства - она любит всех, особенно тех, кто даст что-нибудь съедобное. Очень позитивная, солнечная девочка. Но хулиганка и ворюшка. Так что воспитание ей очень и очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алису то стерилизовать обязательно.Просто если столько нужно ждать...Я начиталась всего, что мол иногда течка и после стерилизации приходит..С другой стороны как так может быть?Что то я туплю....hmm.gifХотя когда нашу пекинеску стерилизовали , ей оставили один яичник, течка была, но очень слабая, можно было только по петле определить и по реакции кобелей.Но это было 12 лет назад, сейчас вроде все убирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиометра у Мышки??? Лена, дай вам Бог сил, а Мышке - поправиться быстрее!!! вот, кстати, еще одно "за" стерилизацию...

вам нужно все-таки посоветоваться с грамотным ветеринаром, т.к. мнений по поводу стерилизации в течку или после - много. И оставлять не надо ничего - чтоб не дай Бог чего не воспалилось :nono:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисенка уехала и без нее так пусто стало... Никто у тебя под ногами не вьется, на ручки не проситься, кусок хлеба из руки на ходу не пытается выхватить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Алиса у нас. Мы в восторге!!! Эмоции переполняют. Очень рада личному знакомству с Верой. Мич - красивый мощный пес! В общем у нас море положительных эмоций. Алиса осваивается, да уже, можно сказать, и освоилась. Лужу вот надудонила.))) Нет, лужицу, часть в памперс ушла.) Похоже, учиться она будет легко - во-первых, умница, а во-вторых,- что называется "пищевик". Я дала ей по совету Веры ее вкусняшку, яблоко (пару кусочков), косточку из жил - все на ура! В один момент прямо-таки заглотила косточку для очищения зубов (марусина лежала на полу), надеюсь, ничего страшного, она же съедобная (правда педигришная, просто не видела таких у др.производителей, поэтому купила эти). Приданого у девочки очень много - и съедобного и несъедобного! Одна рулетка чего стоит... Правда, в игрушки она не приучена играть. Будем наверстывать. Пьет хорошо (не мало и не много). Хвостик все время ходуном ходит. От ушек пахнет.( Что надо будет делать? К доктору, когда течка кончится? В общем, наверное, хватит сумбура (прошу прощения, что так много пишу, это от избытка чувств).))) Сейчас лежит рядом, спит. До того трогательное и позитивное создание, что прямо дух захватывает!!! Попробую пофотографировать.) Не знаю, как выйдет - она егоза та еще!)))

Еще хотела спросить, когда ей надо капать капли на холку (и это у нее с собой), а таблетку от гельминтов надо давать чсла 6-7? Мильбемакс? Как раз и Марусе дам на всякий случай.

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто обалдели сегодня от красоты Лениной Лайты :dribble: :dribble: Мичандра конечно понял у кого течка, но за Лайтушей ухаживал больше. в машине Алиса соглашается ездить только на ручках, но ведет себя хорошо - солнечный ласкучий ребенок. Лена огромное тебе спасибо за детку, она такая чистенькая, ухоженная- заглядение. Теперь по поводу лисенок иной дальнейшей судьбы- на 2 недели мы берем тайм- аут по встречах с потенциАльными ручками.

Теперь по поводу стерилизации- это обязательное условие договора ВСЕХ собак, которых курирует ВФПР, но всегда понятно, что есть у каждой собаки особенности по состоянию здоровья. Алиса изможденный щенок который почти в год весит 15 кг. Это норма для щенка голдена? Нет, и это всем понятно. И я хочу, чтобы потенциальны ручки понимали, что помимо нежного и ласкового щенка они получают собаку с отвратительным выращиванием, хуже птички. И новая семья Алисы должна быть готова к существенным финансовым затратам- сначала на обследование, кормление полноценное, а потом и на стерилизацию.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не касательно Лисенка - буквально недавно спрашивала у врача (в Ереминской клинике) про стерилизацию - сказал, что течка не является противопоказанием. :dntknw:

Абсолютно верно. Нам тоже самое говорил Ломакин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, когда я на прошлой неделе возила Асю в Беланту, сказали, что стерилизация в момент течки приводит к большей потере крови. И зачем это сейчас Лисенку?

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше место на данный момент.

bbb281a98130.jpg

Алиса гуляла 2 раза: 1-й раз перед едой "безрезультатно", 2-й - после - "результативно", все сделали, писала 2 раза (дома - 5 или 6)). Хожу, шарахаясь от встречных собак, и приговариваю как мантру "писай-какай, писай-какай"... Стул сформирован, но мягкий, похож на человеческий. Не знаю, хорошо или плохо... С пудЕлью общается молча, с кошаком - потешно приговаривает)))). А самое главное - я ни-ког-да не видела таких голодных собак!!! Она таааак ест, таааак хватает вкусняшки, будто ее вообще никогда не кормили. До того жалко ее!!! На улице пытается пылесосить, бдю, предупреждаю, что "все вижу". Ухватила кусочек воблы (слава богу без костей), я сразу вытащила, отдала без вопросов, сразу же. Понимает, что нельзя подбирать (я так понимаю, что ее отучали и Атавия, и Каркуша и Лайта, как, впрочем, и откармливали бедняжку, и отмывали - спасибо за нее!!!). В общем - ребенок золотой. Вот интересно, она подрастет еще или нет? И еще - у нее такая точка черная на носу, это не шрам? И уши как чистить, ватной палочкой (и чем - средство какое) или бинтик сложить в несколько слоев и хлоргексидином увлажнить и пальцем потереть? У нас Марусе мама всегда уши чистит. У нее, конечно, спрошу, но у пуделяхи - все норм., а у Алисы мне кажется грязноваты, но я не очень понимаю, может так и должно быть или наоборот надо лечить... Подскажите, пожалуйста. Или до похода ко врачу подождать, чтобы картину не портить?

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимает, что нельзя подбирать (я так понимаю, что ее отучали и Атавия, и Каркуша и Лайта, как, впрочем, и откармливали бедняжку, и отмывали - спасибо за нее!!!). В общем - ребенок золотой. Вот интересно, она подрастет еще или нет? И еще - у нее такая точка черная на носу, это не шрам?

Насчет подбирания - да как тут не поймешь, когда над ухом командирским голосом "нельзя!", да так, что стекла дребезжат :lol2: Первое время вообще брала все в рот, мгновенно сглатывая, потом хоть придерживать стала.

На носу шрам.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уши как чистить, ватной палочкой (и чем - средство какое) или бинтик сложить в несколько слоев и хлоргексидином увлажнить и пальцем потереть?

Ватных палочек - никогда и ни за что в собачье ухо!!! Ватный диск (прессованый, с них волокна не опадают, в отличие от чистой ваты) либо бинтик, сложенный несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше место на данный момент.

bbb281a98130.jpg

сама на лавочку, хвостик под лавочку (с)

До чего компактный ребенок! Девочка - красавица))

Изменено пользователем Аня и Белла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши - может быть лучше промывать (лосьеном/физраствором)? :blush2: Или есть противопоказания?

Остатки грязи с внешней части ушек - очень удобно удалять специальными салфетками для глаз и ушей, продающимися в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши - может быть лучше промывать (лосьеном/физраствором)? :blush2: Или есть противопоказания?

Остатки грязи с внешней части ушек - очень удобно удалять специальными салфетками для глаз и ушей, продающимися в зоомагазине.

Спасибо. Куплю, тем более, что срочно надо ехать за пелнками. Буду, наверное, 90х90 брать - ох она и горазда лужи-то делать!))))) Причем, почему-то 4 сделала на ковер в больш.комнате (а я предупреждала))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Куплю, тем более, что срочно надо ехать за пелнками. Буду, наверное, 90х90 брать - ох она и горазда лужи-то делать!))))) Причем, почему-то 4 сделала на ковер в больш.комнате (а я предупреждала))).

Эт нормально, у меня она тоже прудонила :nonono: А ковров у меня дома штук 5, из-за маминой страсти к ним :doh: С ней надо либо часто выходить, либо все устлать ковром пеленок. Она же совсем ребенок, с ней надо как с маленькой, как будто только приучаете к улице и туалету. Я ее выводила рано утром, после еды, потом смотрела, потерпит ли до вечера, выходила перед едой и после еды. В итоге луж было по минимуму, в день 1 наверное. Иногда могла вообще весь день протерпеть, когда дома никого не было. Ну и конечно строгое "ая-й" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как ваши дела?

Что нового? как кушаем-какаем?

Дела хорошо - влюбила в себя маму))). С едой и мама тоже говорит, что м.б. порции ей давать побольше (прониклась, жалеет)))?.. Я, в принципе, тоже бы не возражала с одной стороны, а с другой - все-таки люди гораздо опытнее меня определили порцию, и еще какает она не слишком мало (очень приличными порциями, но не твердо и по неск.какашек, а как-то так - мягкими кольцами - это нормально или нет?))). Хотя с другой стороны - я днем с ней выходила, она не пописала и не покакала, зато все потом (не сразу после прогулки) дома сделала. Вот я и думаю, Вер, может, ей добавить еще одну пиалу, половинку в 12:40 дать после дневной прогулки, половинку в 18:40 - после вечерней, а по одной пиале - после утренней в 6:30 и вечерней в 21:30. И я по 2 раза выхожу, как договорились, 2-й - после кормления, и она как правило какает после еды. Вот. Да, она все-таки поигрывает, выбирает маленькие звенящие игрушки, я кидаю, она бегает и "приносит", кавычки, т.к. я принудительно забираю, приговаривая "хорошо апорт, молодец" (но вообще она норовит проскочить с игрухой мимо). На месте погрызывает канатик. До своей новой желтой игрушки пока не добралась, смотрит, нюхает, но не приносит и не грызет. Очень хочет на диван, забирается и ждет, пока я ее сниму, сама - ни-ни, вжимается, слышит, что я не разрешаю, что недовольна, но не слезает - это выше ее сил.) Спала ночью очень хорошо, крепко - как есть ребенок (и от морды щенком пахнет еще))). Чесаться любит. Наблюдала, как мелкую мыла (всю, не только лапы). Саму ее я пока не купала, лапы после прогулки протираем, да штаны. Полностью или в пятницу или в субботу накупаю. Пьет по-прежнему немало. Писает - много. Пока не только на пеленки.) За то, что на пол или ковер - ругаю, за пеленки - хвалю. Вот как-то так пока у нас.

Эт нормально, у меня она тоже прудонила :nonono: А ковров у меня дома штук 5, из-за маминой страсти к ним :doh: С ней надо либо часто выходить, либо все устлать ковром пеленок. Она же совсем ребенок, с ней надо как с маленькой, как будто только приучаете к улице и туалету. Я ее выводила рано утром, после еды, потом смотрела, потерпит ли до вечера, выходила перед едой и после еды. В итоге луж было по минимуму, в день 1 наверное. Иногда могла вообще весь день протерпеть, когда дома никого не было. Ну и конечно строгое "ая-й" никто не отменял.

Ну, да, стараюсь почаще, но не слишком (4 раза в день по 2 захода). И все равно днем она не терпит. И да, ребенок.))) А терпит хорошо ночью - спит и никуда не ходит. Днем, наверное, потому, что мама дома, и часто вместе с ней ходит на кухню и, соотв., пьет (вода же стоит), писает часто. Про мою реакцию я Вере написала.)

Изменено пользователем РОССиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...