Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Ничего, всё быстро заживёт!

А нам, вроде, не надо было обрабатывать, если не кровит и ничего не течёт.

Но у нас то не всю гряду удалили. Сейчас даже шва не найти уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же фигня у пекинески. но она маленькая. шов не большой... а тут как поросенка освежевали))) мне очень Катя помогает, младшая дочка.  все манипуляции делает. она в медицинском учится,так что практика.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь сегодня ночью он специфических  звуков. Будто Алиса что то грызет.  Эта коза решила разобраться со своим катетером. Сжевала часть эластичного бинта, сняла 2 крышки.  Одну  нашла,одну нет.  Пришлось будить дочку в половине четвертого и снимать катетер. Будет теперь получать баралгин в заднюю точку. А он такой болючий.((((

теперь про шов, есть немного выделений. Мне кажется что в принципе это нормально ,прошло всего 3 дня. обрабатываем хлоргексидином,потом спиртом протираем... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дони сказал:

Просыпаюсь сегодня ночью он специфических  звуков. Будто Алиса что то грызет.  Эта коза решила разобраться со своим катетером. Сжевала часть эластичного бинта, сняла 2 крышки.  Одну  нашла,одну нет.  Пришлось будить дочку в половине четвертого и снимать катетер. Будет теперь получать баралгин в заднюю точку. А он такой болючий.((((

теперь про шов, есть немного выделений. Мне кажется что в принципе это нормально ,прошло всего 3 дня. обрабатываем хлоргексидином,потом спиртом протираем... 

 

Я обычно швы заливаю помимо хлоргексидина террамицином или аллюминием, тк они образуют пленку и не дают всякой гадости лететь на рану, не так сильно воспаляется

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Atavia сказал:

Я обычно швы заливаю помимо хлоргексидина террамицином или аллюминием, тк они образуют пленку и не дают всякой гадости лететь на рану, не так сильно воспаляется

это порошок или жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

это порошок или жидкость?

спрей в баллоне

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое место специфическое, что может быть много выделений, некоторым даже откачивают. Так что небольшое количество, мне кажется, нормально.
Если что-то беспокоит, лучше позвонить врачу, который оперировал.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла гистологии.  

в первой -эктазия протоков молочной молочной железы.

во второй- фибро-аднексальная гамартома.

Вроде все не смертельно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дони сказал:

Пришла гистологии.  

в первой -эктазия протоков молочной молочной железы.

во второй- фибро-аднексальная гамартома.

Вроде все не смертельно?

если гугл не врет, то все даже хорошо

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

если гугл не врет, то все даже хорошо

Ну я тоже почитала вчера, вроде все ничего. Но к онкологу конечно сходим. Записалась на завтра, но не знаю  получится ли.

Меня теперь локти беспокоят с этими маленькими штучками, это про них написали в гистологии   фибро-аднексальная гамартома. Их очень много, удалить по одной не получится, нужно снимать всю поверхность, но это локоть, сильное натяжение. Хирург сказала, что нужно делать пластику, т.е где то снимать кожу. У нас это на 2 локтях, и делать нужно в 2 захода. ...Ну сейчас я в любом случае не смогу это делать. А там посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

Как ваш шов?

В принципе не плохо, но есть пару мест не очень хороших. Думаю в  выходные швы все таки не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну я тоже почитала вчера, вроде все ничего. Но к онкологу конечно сходим. Записалась на завтра, но не знаю  получится ли.

Меня теперь локти беспокоят с этими маленькими штучками, это про них написали в гистологии   фибро-аднексальная гамартома. Их очень много, удалить по одной не получится, нужно снимать всю поверхность, но это локоть, сильное натяжение. Хирург сказала, что нужно делать пластику, т.е где то снимать кожу. У нас это на 2 локтях, и делать нужно в 2 захода. ...Ну сейчас я в любом случае не смогу это делать. А там посмотрим.

Лен, а если локти не трогать? Будет дальше расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Лен, а если локти не трогать? Будет дальше расти?

Да вот я тоже как то не очень жажду... Теоретически они могут прорваться, но может это  и не быть. Мучить собаку 2 наркозами, плюс наверное это болезненно, где то отрезают, где то нашивают..

По поводу расти...фиг знает. Их конечно очень много, есть более крупные, есть мелкие...Но если нет срочности, конечно сейчас буду просто наблюдать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у онколога. Все хорошо. Меня похвалили за бдительность.  Новообразования в груди это всегда не очень хорошо, и чем раньше это обнаружиться, тем лучше.

Швы сняли. Весим 28,200 (практически газель)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что то закрутилась я в этом году))) 

22 июля-7 лет как Алисиния с нами. Это счастье, она такая девочка, девочка. Включает блондинку))) Ласковая лизунья. 

В 08.10.2018 в 10:45, Дони сказал:

. Весим 28,200 (практически газель)))

Сейчас газель 27.200

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

все так же за тобой хвостом?))

Ну скажет так, любит меня больше всех. Это конечно приятно, но с другой стороны есть за что))) Я с ней как с ребенком.

Недавно на даче пошли с внуком к соседке через пару дач. Минут 40 проторчали там. Возвращаемся-сидит парочка у калитки, ушки домиком. Свекровь говорит-как ушла, они ни  шагу от калитки не сделали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

сидит парочка у калитки, ушки домиком. Свекровь говорит-как ушла, они ни  шагу от калитки не сделали.

кукусятки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были на даче. Нафоткала Алису с Сидом. В понедельник собралась скинуть фотки, на телефоне ничего нет. И еще пишет, что карта памяти пуста((( Куда пропала вся память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Куда пропала вся память?

Альцгеймер у телефона) не форматировал ли кто ваш телефончик случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Альцгеймер у телефона) не форматировал ли кто ваш телефончик случайно?

Точно нет, но он давно уже просится на покой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Точно нет, но он давно уже просится на покой. 

значит, время пришло) у меня тоже самое, все себя уговариваю пойти в Медиамаркт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

значит, время пришло) у меня тоже самое, все себя уговариваю пойти в Медиамаркт..

Ольга, какие хорошие  питомники такс знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...