Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Дони сказал:

Ольга, какие хорошие  питомники такс знаете?

Шегодай - http://shegoday.com/category/taksy/ - длинники

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тип нужен? стандарт, миник? гладик, жестик, длинник? ч/п, соболь, шоколад, мрамор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какой тип нужен? стандарт, миник? гладик, жестик, длинник? ч/п, соболь, шоколад, мрамор?

Не знаю.Я в них вообще не разбираюсь.  МЧ дочки хочет таксу. У него была, умерла от старости. Я отговариваю,  читаю нотации про ответственность,  материальные затраты. Но какой я авторитет))) Вечно куча кошек и собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Не знаю.Я в них вообще не разбираюсь.  МЧ дочки хочет таксу. У него была, умерла от старости. Я отговариваю,  читаю нотации про ответственность,  материальные затраты. Но какой я авторитет))) Вечно куча кошек и собак)))

ну пусть возьмут отказника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну пусть возьмут отказника)

Не все на это готовы. Много знакомых кто говорил. какая я молодец, не купила собаку , а взяла  отказника, вот мы тоже... а потом шли и покупали щенка. 

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Не все на это готовы. Много знакомых кто говорил. какая я молодец, не купила собаку , а взяла  отказника, вот мы тоже... а потом шли и покупали щенка. 

понятно. ну тогда стоит уточнить, кого они хотят, и накидаю питомников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

понятно. ну тогда стоит уточнить, кого они хотят, и накидаю питомников)

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хреновая я хозяйка темы. Сообщения только о болячках... Но что поделать вчера утром погуляли, поели и я уехала к маме. Часа в 4 звонит муж, срочно возвращайся, с Алисой плохо, орет дурниной, встать не может. А мне ехать обратно больше часа. Приезжаю, загрузили в машину, в ветеринарку на каталке нас ввозили. Пошевелится не может. У кололи ношпу с баралгином, полегчало. Сделали рентген, в желудке что то есть. На УЗИ все нормально. В 9 вечера снова плакать начала, а укол сказали делать в 3 часа утра. Легла спать с ней на полу, массажировала живот. Сейчас уколола ношпу, плачет. С утра поедем. 

Я только 23 февраля забрала кота после операции. А вообще за февраль это 6 посещение клиники. У одного сердце, у второго зубы, третья вообще аут. Благо, я сейчас на больничном.. 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь там... я тоже от ветеринаров не вылезаю, и это только собаки. молю котов не сыпаться или чуть попозже...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@

Лена, а точно живот?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

@@@@

Лена, а точно живот?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Похоже тоже что и у Марины((( Сегодня желудок пустой. На снимке позвоночник  в районе шеи и  попы весь в шипах. В четверг консультация невролог, а пока на обезболивающие. Потому как кричит жутко. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так грустно...не знаю что и сказать

Лена, собраться с силами и решать проблему! 

Алисе помочь маме . Мысленно с вами...так их жалко и сказать не могут, как им больно(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Одьки тоже в шипах. Но она не кричала. Просто хромала и лежала грустная. Тоже на обезболивающих с лета.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ilona & Company сказал:

У Одьки тоже в шипах. Но она не кричала. Просто хромала и лежала грустная. Тоже на обезболивающих с лета.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Вот что же это за гадость такая! Конечно у нас точного диагноза нет пока. Не знаю что лучше инородка или позвоночник(((

Но крики такие, не дай бог слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как у вас дела то? Ходили вы к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 23:08, Ilona & Company сказал:

Лена, как у вас дела то? Ходили вы к неврологу?

Вот, добралась до компа наконец. А то с телефона писать не удобно.

Были у невролога,  у нас какой то бла-бла-бла остеохондроз. Не лечится, только обезболивать в момент приступов . По снимкам видно ухудшение, сравнивали свежие снимки и трехлетние. Увеличивается (как бы ) нарост на позвоночнике, в результате чего пропадает его гибкость.  Прописаны таблетки-сейчас на курс, а потом во время обострения. Ошейник не носить, только шлейку. Физиопроцедуры по возможности. Думаю возможность изыщется))) чуть позже, правда.

Я немножко воспряла духом, а то совсем тоскливо было. Незаметно, незаметно, а уже Алисе 9 будет. И кто знает, что нас ждет...

Но живем сегодня, так что радуемся жизни сегодня.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ. Чтоб лекарства помогли!

Собственно у нас тоже пропадает гибкость и наросты. Только у нас больше пояснично-крестцовый отдел. Диагноз спондилёз. Наверно, так и будем на лекарствах всю жизнь.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня новый приступ(((думала на фоне таблеток не будет. Еще пить их не закончили. Прошло 12 дней. Уколола ее баралгином и ношпой. Я просто в  трансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником! А вам не назначили дексаметозон в качестве скорой помощи? Лонгидазу?  Именно баралгин с ношпой мы пьем, когда  Стилл вредничать начинает. Он не плачет, он вредничает. Еще Анастасия Волкова назначила нам Артровет. Мы его ,правда, еще не нашли, но он вроде и обезболивающий и противовоспалительный. ПОстарайтесь выкарабкаться из болей, очень старайтесь! Потому что ..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

С праздником! А вам не назначили дексаметозон в качестве скорой помощи? Лонгидазу?  Именно баралгин с ношпой мы пьем, когда  Стилл вредничать начинает. Он не плачет, он вредничает. Еще Анастасия Волкова назначила нам Артровет. Мы его ,правда, еще не нашли, но он вроде и обезболивающий и противовоспалительный. ПОстарайтесь выкарабкаться из болей, очень старайтесь! Потому что ..

Нет, обезболивали только этим. Сейчас пьем превикокс и габапентин, они лают такой де эффект. Но видимо  хреново дают. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лидаза/лонгидаза, якобы, рассасывает эти шипы, нам и Мираков и Давыдов однозначно назначали раз в неделю или 5 дней колоть. Это не обезболивание, это именно против шипов. Я так понимаю. Посоветуйтесь со своим врачем. Почитайте анотацию к лекарству. Оно болючее, только с новокаином.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вывезла сегодня собак в лес. Сид носился как заводной, Алиса более спокойно передвигалась, может бережется. Но двигаться то нужно. Спокойным шагом километра 4 прошли. Она у нас теперь как хрустальная ваза, в машину, из машины на руках. Сейчас дрыхнут все. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в теме всё ещё 10 месяцев....я каждый раз попадая глазами на Вашу тему, вздрагиваю, что малышка и уже отказница

а у вас столько уже вместе за спиной

не болейте и долгих лет всем Вашим хвостикам!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуляем накануне самоизоляции

IMG_20200329_111806.jpg

IMG_20200329_113025.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...