Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ах, Алиса... (не 10 месяцев, а скоро 10 лет) ... 08.2011-07.11.2023


Atavia

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дони сказал:

Ну а сейчас лучше?)))

Конечно))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Ну а сейчас лучше?)))

Теперь, увидев название темы, начинаю напевать "Ах, Алиса, как бы нам встретиться..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Теперь, увидев название темы, начинаю напевать "Ах, Алиса, как бы нам встретиться..."

Так оттуда слова и взяты))) Хотела и так написать, но как то двусмысленно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Конечно))) 

Вот, теперь пугаться не будете)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Так оттуда слова и взяты)))

Я догадалась. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера  у меня был ветеринарный день. 

2 ЭКГ, УЗИ, 2 прививки, 2 стрижки ногтей, 2 чистки анальных желез. Домой приползла такая, будто со мной эти все манипуляции проводили))).

 Алиса в последнее время  пыхтит часто, решили посмотреть сердечко. Так вот, сердце идеальное! Врач несколько раз повторил "Это генетика!" никаких отклонений вообще, хотя к 10 годам могли и появится. Это радует, что генетика хоть где-то проявилась))) А отдышка может быть из-за проблем с суставами( их то у нас полно), болевые ощущения-  вот и пыхтит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 

 Алиса в последнее время  пыхтит часто, решили посмотреть сердечко. Так вот, сердце идеальное! Врач несколько раз повторил "Это генетика!" никаких отклонений вообще, хотя к 10 годам могли и появится. Это радует, что генетика хоть где-то проявилась))) А отдышка может быть из-за проблем с суставами( их то у нас полно), болевые ощущения-  вот и пыхтит.

Специально обратила внимание, лабры все так дышат, как паровозики. У меня ещё ночью начинает пыхтеть, если жарко.  

Я если нахожу какую-то аномалию, на мой взгляд, начинаю всех собак встречных осматривать и прощупывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Специально обратила внимание, лабры все так дышат, как паровозики. У меня ещё ночью начинает пыхтеть, если жарко.  

Я если нахожу какую-то аномалию, на мой взгляд, начинаю всех собак встречных осматривать и прощупывать)))

У нас пыхтения даже средь бела дня могут быть. сядем  смотреть телевизор, обязательно влезет на диван ( вернее даст понять, чтобы помогли забраться) и как паровоз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врача мучаю вопросом про пыхтение с октября прошлого года. После обследований и анализов, Она мне посоветовала оставить собаку в покое - скорее всего это от возрастных изменений в гортани, и жизни не угрожает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ровена сказал:

Я врача мучаю вопросом про пыхтение с октября прошлого года. После обследований и анализов, Она мне посоветовала оставить собаку в покое - скорее всего это от возрастных изменений в гортани, и жизни не угрожает)

Может быть..она еще и так громко храпит... Когда внук услышал в первый раз, подумал, что храпит дедушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасти!

IMG-20210517-WA0008[1].jpg

Собачки, как змей Горыныч. Три головы в разные стороны смотрят.

IMG-20210517-WA0005[1].jpg

Моя стая.

IMG-20210517-WA0016[1].jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алису нужно прям стричь, стричь. У нее такие кудри!!! Грудь и штаны- все кудрявится. Иногда напоминает овцу и внешне и по внутреннему состоянию)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

Здрасти!

IMG-20210517-WA0008[1].jpg

Собачки, как змей Горыныч. Три головы в разные стороны смотрят.

IMG-20210517-WA0005[1].jpg

Моя стая.

IMG-20210517-WA0016[1].jpg

Лена, а стильная девушка с собаками - это Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Лена, а стильная девушка с собаками - это Вы? 

Девушка я))) а точнее бабушка с внуком)) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то приобрела Алисе, так называемый колтунорез. Колтунов у нас нет, а вот буйные кудри-вовсю. Таким нас кк-то грумер обрабатывала, подшерсток вычесывается на ура! В общем ура, ура! А то на попе у моей девушки заросли)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на дачу!

 

image.png

В этом году на даче я переехала с собаками на 1 этаж.  лестница у нас крутая и не удобная, решила Алису не мучить, тем более ей чай не шешнадцать.

Шьем, вяжем, вышиваем)))

IMG_20210606_101539[1].jpg

Кусочек настоящего леса у нас на участке

IMG_20210606_105006[1].jpg

Сторожа!

IMG_20210606_102231[1].jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ilona & Company сказал:

В отпуске?

Нет, выходные. Но с погодой повезло. Обычно как приезжаем-дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие же у нее кудриииии!!!

Говорю же-овечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 17:26, Ровена сказал:

Я врача мучаю вопросом про пыхтение с октября прошлого года. После обследований и анализов, Она мне посоветовала оставить собаку в покое - скорее всего это от возрастных изменений в гортани, и жизни не угрожает)

Вот вы меня успокоили немного. Блейд тоже пыхтит как паровоз. Ну на прогулке понятно: жарко , тяжко. Но дома:default_doh: Прихожу с работы, спит. То есть полный покой. Подхожу поздороваться погладить- бока как кузнечные меха ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я снова про пыхтение. Еле перенесли жару. Она стала жутко пыхтеть на этом фоне. Вроде уже дома  прохладнее, но все равно. .Вторую ночь ухожу спать с ней в другую комнату. Мой нежный муж не может заснуть. Сегодня вообще спала с ней на полу, кстати прилично выспалась. 

В апреле ЭКГ делали, все нормально... А еще что-то с гортанью бывает, вроде писали. Вдруг наш случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то я разошлась в короновирусной теме)))

А вчера такая хохма была со мной. И смех и слезы.

Пошла я гулять с хвостами. Когда выходим из подъезда у нас дорога, за ней пятачок "газона" и бетонный забор. Я всегда сразу иду на это пятак, так  как отлить нужно. А большие дела делаем на пустыре за домом.

Пятачок это действительно сложно назвать газоном, там лежит кусок бетонной плиты, постоянно копают траншеи, растет там все что ветром нанесло.

В общем отлили мы и выходим между машин на дорогу. Навстречу идет дама, до 40 точно( т.е еще не в маразме))). И говорит мне:

- С собаками гуляют в той стороне! (и показывает на наш пустырь)

Я ей отвечаю, что именно туда и иду.  

В ответ я услышала, то, от чего челюсть моя отвисла и я ничего не смогла ответить)

- Вот и идите. И вообще, чтобы я вас здесь больше не видела!

Блин, а я стою напротив  окон своей квартиры. Мне, что теперь телепортироваться)))) Вчера было 23 года как в нашей семье появились собаки. За это время ни одна бабка- старожилка из дома не сделали мне замечание относительно собак, т. к повода не было. А тут неизвестная особа.....Я очень хочу с ней сегодня встретиться)))))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

Мне, что теперь телепортироваться))))

Учиться летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дони сказал:

.Я очень хочу с ней сегодня встретиться)))))

Нам с Райзом подойти для массовки?)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...