Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСЯ, **ВФПР**, голден ретривер,8 лет.отказница,.В семье!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Ася - 7летняя мама Алисы. Вчера с Верой забрали их вместе из Ногинска - худющие, голодные, вонючие, грязные... Сейчас Ася живет у Веры (Пряня и Мич).

Фотографии Аси:

0596417c70ab.jpg

14f8eadc8371.jpg

37c05e6fd036.jpg

288845a1bb78.jpg

6c835e6d0d72.jpg

0fe56840d3d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой краткий отчет:

Голден Ася(настоящее имя по родословной пока до связи с заводчиком не хочу озвучивать) 27 июня ей будет 8 лет.

Забрали мы ее в состоянии бомжа, говна(пардон) было на сантиметр сверх шерсти в ней,соответственно тоже. Худая- освенцим отдыхает. Мыла 1,5 часа раз 5 шампунем намылила, потом кондиционер. Колтунищи даже не все еще вырезала, чесали долго, но пока это вершина айсберга. Девушка у нас рожала 4 раза, но по ней не скажешь ни грядок ни живота нет. Когти чистый дракула, на лапах шерстюки наросло как у декоративного голубя. Нам срочно нужна стрижка, архисрочно! Голодная до такой степени. что готова взломатьдверь на балкон, где лежит заветный корм. Кстати корм у нас Хеппи Дог яненок-рис, как вы думаете после непойми какого питания(все что оставалось от алабая и щенка, а это были объедки со стола) нормально? Пока мы даем поесть понемногу, но съедает с нечеловеческой скоростью, и еще залезает помочь Мичу.

Теперь про характер- ЗОЛОТОЙ!! Умная, сообразительная, спокойная дамочка. Очаровала Марка, очаровала меня и конечно, же совсем с ума свела Мичика. Гуляет на поводке отлично, думаю и без него тоже будет неплохо. Мылась спокойно, расчесывалась испытывая реальный кайф- хрюкали мы, ага. Лифта не боится, на кошек 0 внимания.

Девушки кто сталкивался, тк я не сучья мама- на пузе свалянная шерсть с отмершей кожей+грязь, типо детские корочки- отмыть не реально немного вычесала, но сильно не помогает, боюсь раскровить, что делать-то? Может детским маслицем размачивать? И еще- нужно ли как то особенно ухаживать за дамскими прелестями? Или она сама себя моет?

Сегодня будем покупать ей новый ошейник- старый пришлось срезать- он сросся, и поводок, плюс глистогонку и капли от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровала Марка, очаровала меня и конечно, же совсем с ума свела Мичика.

Верочка, ты недавно в небеса послала мессадж - как хочется девочку :blush2: вот тебе небо и прислало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка, вот хозяева-уроды, простите :ranting:

Я, сталкивалась с корочками у своей детки после дачных каникул, в т.ч. регулярных купаний в болотцах и лужах.

Но это были маленькие, размером с рубль налипыши вокруг сосков. Серо-корчневые, плотные, с шерстью. Отмыть их не получалось, но отколупать в сухом виде бескровно и даже без покраснения кожи легко можно было. Попробуйте отколупнуть один-два кусочка, возможно это легко удаляется. Опять же мой способ, непрофессиональный :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся связаться с заводчиком Аси, как только будет информация, сразу напишем.

Верочка, ты недавно в небеса послала мессадж - как хочется девочку :blush2: вот тебе небо и прислало)))

Олечка, это не моя девочка. Ласковая, нежная, душечка, но не моя, вот чувствую как то....

И вообще смешно- она строит Митчела, нахалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще смешно- она строит Митчела, нахалка.

она - старше и она - мать))) ну, видимо, ты когда мессадж посылала, ты не оговорила какие-то особые моменты)) что было у Господа в данный момент, то и дал, извини уж старика)) я без намеков, Вер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, вам что-то нужно? Могу заехать :blush2:

Нужны фото, конечно пиарные, стрижка, если есть ненужные поводки-ошейники, глистогонки, витамины,адресник - только если лишние, а нет,так купим) Лежачек наверно куплю ей, или если у кого есть лишний- подарите, так как лежанка Митчела- повод для взаимных обид.

Конечно приезжай, но только не седня- я седня не могу. А так- любой вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото, конечно пиарные, стрижка, если есть ненужные поводки-ошейники, глистогонки, витамины,адресник - только если лишние, а нет,так купим) Лежачек наверно куплю ей, или если у кого есть лишний- подарите, так как лежанка Митчела- повод для взаимных обид.

Конечно приезжай, но только не седня- я седня не могу. А так- любой вечер.

Фото не вопрос.

Ошейник - поводок, лишние есть, но они простите б\у, так что лучше новые купить, мне кажется. Ну так - в знак новой жизни :blush2:

А витамины какие?

Давай тогда в личке обсудим, когда, и чо привезти, глистогонка вот есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамины какие?

Витамины может Marimix? У меня Боша их ест :hmm: Тут список, кому какие - http://marimix.ru/dogs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были витаминки для пожилых собак. Мич есть не стал, попробую с Асей.

Пошла в ветку "сучьих мамок" у меня вопросов блин одуреть сколько- скоко раз должны за прогулку присесть по маленькому? мне 4 раза показалось мало, напрмер, Мичандра-то все кусты обливает, что там с дамскими прелестями делать? или не делать? В обсчем - взяла русчку и бумагу и учить матчасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая очаровательная девочка!!! Живу в Новокосино, на работу езжу через Новогиреево, могу передать для девочки ошейник и поводок, все в отличном состоянии!!! Если надо, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были витаминки для пожилых собак. Мич есть не стал, попробую с Асей.

Пошла в ветку "сучьих мамок" у меня вопросов блин одуреть сколько- скоко раз должны за прогулку присесть по маленькому? мне 4 раза показалось мало, напрмер, Мичандра-то все кусты обливает, что там с дамскими прелестями делать? или не делать? В обсчем - взяла русчку и бумагу и учить матчасть)

Не, вроде для девочек это норма. Моя колли, раньше которая у меня жила, могла раза 2 за всю прогулку. Кобель же метит :lol2: Поэтому растягивает удовольствие описать все вокруг и по-чуть-чуть :lol2:

Вы молодцы! :thumbup:

Девочке найти хороших хозяев! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, волонтер ФПР поговорил с заводчиком Асеньки, питомник Слав Троуфи, полное имя Аси - Слауф Трофи Мелани.

В данный момент у Татьяны нет возможности помогать Асе с пристройством, по очень уважительным причинам, поэтому дальнейшей судьбой девочки будет заниматься ВФПР. Пристраиваться она будет по правилам фонда.

У девочки была очень непростая судьба, она неоднократно поменяла семью, по причинам недобросовестности хозяев.

Надеюсь, что все беды для Асечки уже позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально на мою похожа, сразу видно - Фенсовна. И характер должен быть дивный, он это хорошо передает.

И "голодной" будет всю жизнь, вне зависимости от кормления, оне пожрать большие специалисты )))

Колтуны можно разведенным кондером побрызгать, или маслом для шерсти (волос), лучше распутаются.

"Прелести" можно подмывать иногда, не вредно.

Работаю на Авиамоторной, могу встретится - денешку передать?

И, главное - счастья девочке, она это заслужила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на Авиамоторной, могу встретится - денешку передать?

Спасибо большое, мы пока справляемся с финансами, вот если подарком-возьмем, не откажемся. Если что-то ненужное есть, ведь дама бесприданница)))

Зы. я кста, работаю на ш. Энтузиастов)))

Еще раз спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, я - сучья мама.

Особого ухода "дамские прелести" не требуют - я после прогулки своим мою душем лапы и попу с петлей.

Четыре раза за прогулку пописать для суки вполне нормально. Меня бы больше насторожило, если бы как кобель на каждом шагу присаживалась.

Скатавшиеся лепешки вокруг сосков могли образоваться от выделения молока/молозива при ложке или после кормления щенков. Я столкнулась с таким у Мышки месяца через два-три после прошлой течки. Размачивала эти блямбы под струей из душа и растирала их пальцами прям под водой. Правда у Мыши они максимум сваливались в 10-ти копеечную монетку. Если не получится размочить, то лучше аккуратно выстричь, а не выдирать. Кстати, у нее течка после помета была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально на мою похожа, сразу видно - Фенсовна. И характер должен быть дивный, он это хорошо передает.

и на мою blush2.gif особенно ухами

И "голодной" будет всю жизнь, вне зависимости от кормления, оне пожрать большие специалисты )))

офф:а моя пожрать не любитель dntknw.gif

а вообще: Вера, ну просто нет слов, прям как Чип и Дейл. сорваться в ночи, неизвестно куда... респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что могу завтра вечером подъехать подстричь. Я конечно не профи, но своих стригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще: Вера, ну просто нет слов, прям как Чип и Дейл. сорваться в ночи, неизвестно куда... респект

Да ладно еще ехать неизвестно куда, а вот везти обратно изрядно вонючую и грязную собаку, не смарщивая нос... :thumbup::doh: Кстати, в ночи никого не дергали, договорились о поездке еще днем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что могу завтра вечером подъехать подстричь. Я конечно не профи, но своих стригу.

Мы в Реутово живем- вам это удобно? Тогда велкам, будем очень рады)

Большое всем спасибо за помощь, Аська это заслужила.

Да ладно еще ехать неизвестно куда, а вот везти обратно изрядно вонючую и грязную собаку, не смарщивая нос...

Маш. ты намекаешь на мою гламурность? ай-яй-яй)) Я между прочим несколько лет на Курском в качестве волонтеской помощи кормила и лечила бомжей, и не морщилась))) Пока одна леди-бомж меня не покусала, хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня, что из приданного хотите? У нас есть эти, закрома родины, подберем что надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок и ошейник у нас уже будет) У нас проблема с лежачком- Мич без своего жить не может, а Аська тоже нацелила попку на теплое местечко, поэтому обиды со всех сторон, лежак убрала, но Митчел негодует. Шампунь у нас закончился)))

Вкусняшек можно, Митчел покупные не ест. А если есть сворка или перестежка- я буду просто счастлива)

Я говорю- острой необходимости ни в чем нету(кроме ошейника с поводком) но лишним вещам, не нужным лично вам, будем рады, и в новый дом Асенька поедет со своим добром)

Я попозже вам скину в ЛС свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Реутово живем- вам это удобно? Тогда велкам, будем очень рады)

Ну автобусы то от метро ходят?

(А вообще я заочная поклонница Мича - есть повод стать очной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...