Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСЯ, **ВФПР**, голден ретривер,8 лет.отказница,.В семье!


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Анализ крови нам предложили делать в шансе на вешняковской, я там не была. вот

Я туда заезжала пару дней назад. Это клиника "Акела", анализы из нее в 7 часов вечера курьер увозит в лабораторию ШансБио. Думаю, со взятием анализов уж полюбому справятся.

Находятся в одноэтажном длинном торговом центре, вход с севера. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асишну сегодня сводили к врачу, правда в Беланту не смогли, у меня шалит сердечко, сходили к местному вету. Итог - в ушах грибы :sorry: - нам дали какую-то болтушку(при нас сделали) лечить недели 3 и нам сделали узи. Матка в норме, все остальные органы тоже, только в мочевом пузыре присутствует взвесь(врач предположила что белкового характера) :dntknw: теперь ловим мочу на анализ. В остальном собака здорова абсолютно, нам долго не верили что ей 8 лет. Вот так вот.

Назначений от цистита пока никаких.

Мич ее лижет сзади беспрерывно- что это значит???? неужели может начаться течка? Или просто у него крыша едет от постоянного присутствия девицы?

Аська все так же кидается на еду, пылесосит на улице, но уже поняла что такое сидеть и лежать. Самостоятельно делает зайку- просит поесть. Вот такие новости.

Анализ крови нам предложили делать в шансе на вешняковской, я там не была. вот

С Днем! )))

Про цистит - сбор анализа очень удобно проводить неглубокой небольшой мисочкой (я как то в глубокую тарелку собирала )

У Тайны был цистит - в обострения кобели на нее реагируют, как на течную (хотя там давно все отрезанно)

Да, нам хорошо помогают таблетки "Здоровые почки" фирмы "Фитоэтиты", что не отменяет анализа (но анализ лучше конечно ДО таблеток), это на случай, если Асе будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асишна настоящий мини-голден) Она такая миниатюрная вся, ладненькая, очень гармоничнао сложена, несмотря на ужасающую худобу жутко красивая. Смотрю на нее и любуюсь. И еще она хитрюжка такая, но такая у нее наивая хитрость- умиляет жутко. Например - ей постоянно нужно приласкаться и прижаться ко мне, но когда я занята, отодвигаю ее от себя. Сижу вчера на диване, в руках ноут, чувствую какое-то движение в ногах- Аська буквально под диваном протискивается, чтобы незаметно прижаться) Я ее больше игнорю, чем муж, потому как Мич обижается и ревнует, поэтому все мое внимание и ласки только ему. Но Асишна пробивает именно меня- сядет и в глаза заглядывает и хвостом машет и под туалетом караулит и на балкон покурить ходит. Настоящий хвостик. Только спать рядом с моей стороны кровати Митчел ей не дает, а остальные места рядом со мной уже заняты Асей. Поросюшка она!

Зато у нас прогресс- из кухни уже не приходится ее выгонять веником и баррикадировать вход. Уже достаточно только грозного: "Ася выйди с кухни" И после выгула садится с Мичем рядом на коврик и ждет мытья лап. Но выдержки перед кормлением нет никакой, когда я стою с ее миской все время есть опасение, что она меня свалит или заглотит мою руку вместе с миской. Пока результат микроскопический- все что нам удалось оттесняя ее от подставки продержать 5 секунд)))

Но это уже не еда в полете пока я ставлю миску, как было в первые 2 дня))Едят они вместе, но Мичандра жует медленно, поэтому Аська слопав свою порцию порывается съесть и Мичкину, а поскольку тот жантельмен и сразу отходит, я стою рядом и отгоняю.

Седня утром получили оба по сухому ушку, лежали, жевали не рычали вроде друг на друга. Довольные)))

Кстати - к нам сегодня приедет семья- наши близкие друзья. Давно мечтают о собаке, но у папы аллергия почти на все. Договорились о том, что если Аська им понравиться, они попробуют свои силы в передержке, а если не будет никаких проблем,,,,,,,,@@@@@@@@@@@@@@@@ ТТТ, люди очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, мама и доча по повадкам - одна и та же собака.

Будем держать кулачки, чтобы у ваших друзей и Аськи все сложилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на течный запах. Это к вопросу о папе с аллергией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на течный запах. Это к вопросу о папе с аллергией...

Да мы и сами понимаем, что аллергики это люди ненадежные) Но Асю по-любому стерилить нужно, так что течный запах это не та беда, что нужно боятся, вот если на шерсть пойдет, то это уже не вариант. А вот если все срастется(чем черт не шутит) то уж и лучшего пожелать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и сами понимаем, что аллергики это люди ненадежные)

вот это ты ваще не права :nono: я вот аллергик, да еще какой! и чё? если не идти на поводу у аллергии, то нормальные мы люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка ты уникальный аллергик с кучей домашних животных))) А в большинстве своем люди с аллергией носятся как писаной торбой и чуть что- забирайте собаку назад. И щенков так отдают и взрослых. Просто в этом варианте они пока будут передержкой, сначала, если не справятся, Ася поедет сразу ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты им объясни, что первую неделю аллергия будет стопудово, т.к. организм должен выработать антитела. поэтому будет насморк, глаза обязательно будут слезиться, могут быть высыпания - при аллергии это норма. вот если пойдут астматические проявления - то это уже плохо.

то есть перед приездом к тебе аллергику ваще лучше выпить зиртек или кларитин, хотя я за старые проверенные препараты - тавегил или супрастин, но от них сонливость как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, собирала я у себя в доме тусовку вышивальщиц - восемь человек из пяти городов съехались. На три дня. В том числе одна очень аллергичная особа - а у меня на тот момент "всего-то" два кота и крыс был.

Так вот - у нее не было приступа ни одного за два с половиной дня.

Элементарно потому, что ей некогда было впадать в ужас от вида двух котов - мы круглосуточно говорили-говорили-говорили... Два года на тот момент были знакомы виртуально, наконец увиделись - и вот эффект ))

Так что - на все воля божья сила воли человечья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Нам нужна передержка у Аси началась течка. Емое.... у Мича сдвинуло крышу. люди, помогайте :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В срочном порядке пришлось увезти Асю к моему папе, но это крайняя экстренная мера, на несколько дней. Передержка все еще очень нужна. Мою квартиру отваром лаврушки, так как Митчел ну просто обалдел.

Кстати если он все таки смог повязать Асю в мое отсутствие(в чем я сильно сомневаюсь, так как она даже вечером огрызалась на него, это может грозить щенками? Или все же овуляция не наступила? Началось точно сегодня, вчера были у врача и долго осматривали и петлю в том числе, ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течка сегодня началась, то ничего страшного не могло случиться. Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! Нам нужна передержка у Аси началась течка. Емое.... у Мича сдвинуло крышу. люди, помогайте :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ну, я как ж... чувствовала, как в воду глядела :sorry:

Вряд ли мог повязать в 1 день течки!

Ежели Мичу совсем плохо, может капельки успокоительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от хорошего питания, от нормальных условий организм у нее заработал, чтоле?

Я сама была в шоке и раза три прикладывала к петле салфетку- течка однозначно и петля увеличилась, только вот выделения неприятные темные какието и запах, бррррррррррр,фуй какой. Это наверное так и должно быть? Ничего не понимаю в этих девицах. Бедный мой папа))) Он тоже только с кобелями дело имел. Позвонилда ему- говорит Аська уже освоилась, он ей попу и петлю подмыл(сердобольный )- говорит сама не подлизывается. Это огорчительно - там в квартире все в коврах((

Митчел уже получил кот-баюн, от еды отказался. лежит у двери грустит и ждет. Вот блин я мамка-стерва. Оставла его в одном помещении с течной сукой. Настрадался парень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные выделения нормально. Вот запах!? Может мы привыкли? Надеюсь сучьи мамы поделятся впечатлениями.

Папе - респект и уважуха!!! Пусть указывает ей на капли, должна убирать за собой! Малышка к этому не приучена просто. И гулять внимательно, только на поводке.

Ковры бы свернуть, попачкает, не отмоете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка с Днем варенья Вас! Ковры однозначно по возможности бы убрать отстирывается это очень плохо,мы сучьи родители,но сверх естественного запаха нет,так чуть чуть,в общем все как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо от хорошего питания, от нормальных условий организм у нее заработал, чтоле?

Я сама была в шоке и раза три прикладывала к петле салфетку- течка однозначно и петля увеличилась, только вот выделения неприятные темные какието и запах, бррррррррррр,фуй какой. Это наверное так и должно быть? Ничего не понимаю в этих девицах. Бедный мой папа))) Он тоже только с кобелями дело имел. Позвонилда ему- говорит Аська уже освоилась, он ей попу и петлю подмыл(сердобольный )- говорит сама не подлизывается. Это огорчительно - там в квартире все в коврах((

Митчел уже получил кот-баюн, от еды отказался. лежит у двери грустит и ждет. Вот блин я мамка-стерва. Оставла его в одном помещении с течной сукой. Настрадался парень :sorry:

Вера. Очень похоже на ПИОМЕТРУ. Нужно срочное УЗИ.Увы, тянуть нельзя. Если это она нужна срочная стерилизация. Счет идет на дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера. Очень похоже на ПИОМЕТРУ. Нужно срочное УЗИ.Увы, тянуть нельзя. Если это она нужна срочная стерилизация. Счет идет на дни.

УЗИ делала в воскресенье. Сказали что вообще все в норме, матка и прочее. Может это мне запах слишком неприятный? Я вообще-то чувствительная на запахи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ делала в воскресенье. Сказали что вообще все в норме, матка и прочее. Может это мне запах слишком неприятный? Я вообще-то чувствительная на запахи :blush2:

Вера..не знаю что думать..

У отказницы Лоры http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50519&st=240&p=1575464&hl=%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0&fromsearch=1entry1575464 тогда не заметили её. И она умерла...

Напиши Оле (Ганс и Ко), посоветуйся. В случае с моей отказницей с пиометрой врачи даже без УЗИ диагноз поставили, а УЗИ подтвердило.

Вера, а где делали узи-то?клиника, врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пиометре будет повышенная Т?

Добрый день! У моей предыдущей собаки была пиометра. Температура появилась не сразу, сразу были выделения, коричневые, с мелкими сгустками, с неприятным резким запахом, обильные и мажущие. Течка у девочек так не пахнет, а этот запах чувствуешь даже недалеко от собаки. Собака беспокоится, часто писает и дышит (так было у нас), часто лижет пипку себе.

Определили у нас это заболевание даже не по УЗИ, а врач посмотрел выделения и сразу сказал, что это оно. Да и по собаке было видно, что ведет себя особенным образом. Пиометру не лечат, только стерилизация.

Девочки, если Ася не агрессивная собака и добрая, могу взять передержать какое-то время. Эвуся у меня цепенеет от агрессии собак, поэтому злобыша не возьму. Уколы-капельницы-перевязки, если потребуется, делаю. Но с оперативным лечением будет нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, позвонила папе- сказал что после подмывания запаха нет. Просто вчера штанишки были очень грязные, она не моет себя сама.

Попробую не паниковать, но получается трудно. Я на другой окраине Москвы и срочно сорваться сейчас не смогу. Опишу ситуацию до и сейчас, чтобы по фактам понять стоит ли рвать когти.

Итак, температура в воскресенье( меряли в клинике) 38,2, сейчас 38.4.

УЗИ никаких изменений матки не показало, делали в воскресенье в городской ветстанции г. Реутова, фамилия врача, к сожаленью записана дома, в выписке. Матка не увеличена, чистая- это из заключения врача опять же. Петлю нам вчера осмотрели, никаких выделений не обнаружили.

Выделения вчера были красно- буроватого цвета, не зеленоватые. Запах был не от выделений а вообще от ее задней части, штанишки были грязные и уже местами ссохшиеся.

Кушает очень хорошо, не вялая. в туалет сходила, но сегодня папа сказал присаживалась часто не по многу. Он у меня не собачник вообще, поэтому ему конечно трудно будет определить что и как по состоянию. Живет он аккурат напротив Беланты, я предупредила- любое видимое изменение состояния и бегом туда, но без меня он ясное дело не пойдет. Я попробую сегодня отпроситься с работы и поехать туда, чтобы сходить с Асей в клинику.

Анализируя ее состояние сейчас не думаю. чтобы это была пиометра, но я не специалист, конечно.

Асенька не агрессивная вообще никак. Конечно если бы вы взяли на передержку, это было бы ну просто чудесно, мужчина в возрасте, новичек-собачник, это не то, что сейчас нужно Асе.

И вообще ну как же так сложилось- эта течка меня просто убила, ведь Аська уже так у нас прижилась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну ты ж мечтаешь о девице, а у девочек течки регулярно))) все-таки надо ее показать, возраст и все такое, чем быстрее, тем лучше. не паникуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну ты ж мечтаешь о девице, а у девочек течки регулярно))) все-таки надо ее показать, возраст и все такое, чем быстрее, тем лучше. не паникуй!!!

Оль, а кто то обещал нам пиарный текстик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...