Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одинокие собачьи мамы


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем: с мужем мы разошлись, когда Ване едва был год. Имею сейчас абсолютно замкнутую на мне собаку. Дело в том, что сейчас вопрос стоит о возможной беременности (моей), но МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире, а если будет ребенок, то жить нам вместе семьей придется.

В общем, любые советы жду, кроме переустройства, он уже есть, он мой и верит мне. Насколько реально, что МЧ изменит мнение и как его к этому подвинуть? Да, собак он любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, пытайся объяснить, что ты и Ваня одно целое. И разделять вас никак нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть боиться,что всем поровну время не уделите...мне кажется что если мягко говорить о прелестях житья с собакой,то сработает..как в моем случае...после гибели своей собаки (лайки-соседи отравили,прошло уже больше 12 лет)я не хотела иметь собаку и высказывала разные причины,хотя истинная была в другом,то муж с детьми именно так и поступили,а посмотри какая соба пошла ,а посмотри какие глаза,а посмотри и все в таком духе ну и я сломалась.а у вас уже состоявшейся факт и как вы говорите любит собак,я думаю он примет это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу убедить-полностью согласна с Алишей! Если любишь,то примешь! МЧ полюбил вас с собакой,значит пусть любит,почему вы из-за него должны жертвовать самым преданным существом?! Ведь люди могут предать,а собаки никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире

Да, собак он любит.

Это как? Любит собак в принципе, но не любит конкретного Ваню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то правда, человек когда любит, он должен принимать тебя такой какая ты есть, с таким характером, с детьми/кошками/собаками.... Ему должно быть важно только то, что он находится рядом! Ну и помогать вам с детьми/кошками/собаками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнение не корректно, но я пишу про свое мнение. Для меня, подчеркну, это тоже самое, как если бы Вы жили с ребенком, потом встретили МЧ и планировали бы возможную беременность и переезд его к Вам. Все замечательно, МЧ любит детей, но вот жить в одной квартире лично с Вашим имеющимся не хочет . По ряду причин. Как вариант, можно его сдать в детский дом, или пристроить получше, желающие будут.

Не обижайтесь, это моя параллель. Для кого-то эти вещи несравнимы.

А собаку уже один раз бросили. Ваш муж прежний. Не уподобляйтесь, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшее начало семейной жизни с выкидывания одного из членов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня молодой человек ( ну не совсем молодой, мне то уж 40). Мы с ним 8 лет встречались, но жили отдельно. Он всё ждал, когда я к нему перееду в загородный коттедж. И вот, когда я ему сказала, что собираюсь завести собаку, он был очень против. Отговаривал меня, всё подшучивал. Думал, что я не серьёзно. А потом ещё и ультиматум поставил - или я, или собака. И я выбрала собаку. Зачем мне такой мужчина в жизни. А он вот уже больше пол-года пишет и звонит, и собачек сразу полюбил. Но поезд ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж не фанат собак, животных любит, но в тех количествах, как я. Но он никогда словом не обмолвился, что собак надо куда-то деть. Сейчас, когда речь идет еще об втором коте, он немножко возмущается.Пишу к тому. что вам МЧ не любит животных и если сейчас не расставить все точки над "и", то потом будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собак он любит.

"Легко любить всё человечество, соседа полюбить сумей"

а то, в принципе, и женщин можно в целом очень даже любить, но вот жить с какой-то конкретной под одной крышей - нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он представляет себе, на кого лягут обязанности по выгулу собаки, когда родится маленький ребенок. Хотя бы так будет по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот это... того...сбежать от такого, пока все далеко не зашло... Эгоист он...и видимо был холостяком строго до 30 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что он представляет себе, на кого лягут обязанности по выгулу собаки, когда родится маленький ребенок. Хотя бы так будет по началу.

Между обязанностями по уходу за младенцем и двухкратным выгулом с кормежкой и мытьем лап я выберу второе )) Ибо оно займет максимум три часа в день, тогда как первое - все 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень печальное начало... не обижайтесь, пжлста, но именно по этой причине у нас появился рик. четко такой же сценарий у бывшей хозяйки.

попробуйте выяснить у своего мужчины, что его не устраивает в собаке, с чем не хочет мириться, почему. постарайтесь говорить по-дружески, спокойно и честно, не надавливая и не обижаясь сразу на его фразы, которые вами могут быть первоначально не восприняты адекватно. если люди любят друг друга и планируют совместного ребенка, они постараются хотя бы понять разные позиции по отношению к одному вопросу. удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым мужчиной будут разногласия и будет обида на него за что угодно, ну, например посуду не помыл - это мелочь, но всяко будет и вот мне бы было в порыве злости мучительно больно за собаку, за глупую уступку. Я убеждена, что отношения должны строится без подобных уступок, а на взаимном уважении жизненных принципов друг друга.

И как выше написали - собака как ребенок, ее нельзя бросить никак, потому что она нуждается в тебе.

ЗЫ Тут конечно легко писать, но ну нафиг мужиков которые ставят такие ультиматумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож это он чтоб брутальнее казаться?

вот например,мой муж везде и всегда своим видом показывает,что собак он заводить не собирался,коты ему вообще побоку......

но если что случиться (ТТТ),все собаку на руки,лекарства за любую цену......и кстати котам он ласковые прикольные клички придумывает,а потом всем рассказывает будто это не он а Сашенька(сын).

ну не хочется человеку при всех показывать,что любит братьев наших меньших,так он наверное сам себе крутым кажется :sport_boxing:

:lol2: пока он спит,я все разболтала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: с мужем мы разошлись, когда Ване едва был год. Имею сейчас абсолютно замкнутую на мне собаку. Дело в том, что сейчас вопрос стоит о возможной беременности (моей), но МЧ абсолютно не готов жить с собакой вместе в квартире, а если будет ребенок, то жить нам вместе семьей придется.

В общем, любые советы жду, кроме переустройства, он уже есть, он мой и верит мне. Насколько реально, что МЧ изменит мнение и как его к этому подвинуть? Да, собак он любит.

Наталья,переустройте лучше МЧ, если вам дорога собака,не в обиду будет сказано.

Не поменяет мнение ваш парень,потому что в отличии от нас (тех,кто к своей собаке относится как к члену семьи),он относится как к животному,со всеми отсюда вытекающими...

Для того,чтобы сподвигнуть человека изменить свое мнение его надо как минимум в нем переубедить.В вашем случае,по какой причине МЧ "не готов" жить с собакой вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Ваня, Не обижайтесь,но мне кажется что не в собаке дело.Это просто удобная отговорка вашего МЧ что бы просто не начинать совместное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла от мужа, когда собаке 8 месяцев было. Конечно, у нее я - центр вселенной! Скоро у нас событие! Формулировка такая: мы выходим замуж! Именно "МЫ"! МЧ объявила сразу, что без собаки я только на работе. Всё моё свободное время она рядом! Он немного повозмущался, зачем мне это надо, но у него варианты были: принять, свалить. Он принял! Гулял с нами по сильному морозу, под дождем по лужам, возит комаров кормить :lol2: Джетта его уже тоже полюбила всей душой! Слушается его хорошо, прекрасно играют вместе! В общем, считаю, всё зависит от того, как вы поставите!

Кстати, у него собак никогда не было, относился к ним как-то сомнительно. Первый раз увидел и посыпались вопросы: от нее не пахнет псиной? Это нормально? Слюни не текут? Такое бывает? У родителей от кота шерсти больше, надо же!!!

Успехов Вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между обязанностями по уходу за младенцем и двухкратным выгулом с кормежкой и мытьем лап я выберу второе )) Ибо оно займет максимум три часа в день, тогда как первое - все 24.

Это Вы выберите, а мужчине не надо выбирать, так как основная масса мужчин не накладывает на себя обязанностей ухода за младенцем (кроме материальных). Встал утром, пошел на работу, пришел, поел и спать... А тут еще и собачку попросят выгулить, т.к. молодая мама будет уставать и не высыпаться.

вот например,мой муж везде и всегда своим видом показывает,что собак он заводить не собирался,коты ему вообще побоку......

но если что случиться (ТТТ),все собаку на руки,лекарства за любую цену......и кстати котам он ласковые прикольные клички придумывает,а потом всем рассказывает будто это не он а Сашенька(сын).

Аналогично. Как будто про себя читаю: "А они мне нужны? Они твои, ты их заводила"... Младшая пироплазмозом заболела, так он ее, в прямом смысле, на руках таскал, спал вместе, в больницу сам возил, и укол только подороже, потом уйдет на работу и каждые полчаса названивает, как там Ледюша... Вот такие они, двуличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,переустройте лучше МЧ, если вам дорога собака,не в обиду будет сказано.

Меня всегда удивляют такие советы, данные через интернет :dntknw: Беременная девушка, должна послать отца ребенка,т.к. он не может полюбить ее собаку :dntknw: и оставить ребенка без отца :dntknw: Может в таких ситуациях надо советовать дать мч почитать какую то литературу? Что лабрадоры супер мега няньки? что у детей, ростущих с собаками меньше риск развиться аллергии и т.д.? Автор же пишет, что нужны советы и переустройство она не рассматривает :hmm:

Может человеку не нравится грязь от собаки? Волосы, лужи на полу после питья воды? Волосы в супе или на кровати? Тогда ТС надо убираться чаще. МЧ может не нравится, что собака схомячила его новые туфли, значит убирать надо, тем самым показывая, что собака может быть хорошей и ничего не портить. Возможно нужно гулять вместе, 1) этож мега позитив, когда пес несется за палкой или ныряет в лужу 2) ну не былоб собаки, разве вы бы пошли гулять два раза в день? Вобщем надо искать и объяснять ПЛЮСЫ, а не советовать послать МЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит ВОЗМОЖНАЯ беременность? Она либо есть, либо нет!!!!

а по поводу, что кого-то убедить :dntknw: это почти не реально и при первом же случае он скажет - я же тебе говорил, я предупреждал........

И если человек любит собак, то никогда не будет против!!!!! Значит не любит - просто слова!

Возможная - значит, в планах, очень ближайших

Это как? Любит собак в принципе, но не любит конкретного Ваню?

Нет, он их любит в частном доме :sorry: У него овчарка, щенок. Ну вот он и намекает, что неплохо бы Ваниль туда же определить. Ну то есть дом-то рядом, минутах в 10 езды, там живет его мама. Но я на это не могу согласится.

Не лучшее начало семейной жизни с выкидывания одного из членов(((

Ваня никуда не денется, не сложится - значит, с ним и останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Ваня, Все понятно. Он привык, что собака должна жить на улице, для него это само собой разумеется. Покажите другую сторону медали, объясните, что не всегда так правильно, настаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнение не корректно, но я пишу про свое мнение. Для меня, подчеркну, это тоже самое, как если бы Вы жили с ребенком, потом встретили МЧ и планировали бы возможную беременность и переезд его к Вам. Все замечательно, МЧ любит детей, но вот жить в одной квартире лично с Вашим имеющимся не хочет . По ряду причин. Как вариант, можно его сдать в детский дом, или пристроить получше, желающие будут.

Не обижайтесь, это моя параллель. Для кого-то эти вещи несравнимы.

А собаку уже один раз бросили. Ваш муж прежний. Не уподобляйтесь, не надо.

Я понимаю, что вы переживаете, но я сразу говорю: Ваня будет точно со мной, я никогда не брошу, вопрос в одном - вот как ему объяснить, что комфортно жить в квартире с собакой и ребенком можно? К Ване он относится хорошо, играет и все такое, хотя ясно. что настоящей хозяйкой со всей ответственностью остаюсь я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...