Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пудель и голден


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая... Есть 13-летний карликовый пудель (взят в возрасте полутора лет) и 3-месячный голден. Оба кобели. Пудель (в силу возраста) со своими проблемами и болячками. Голден - любопытный ребенок, которому везде и все надо. На улице (с первого года жизни) пудель ведет себя абсолютно неадекватно. Рычит, когда писает. Рычит на попадающуюся по дороге живность (размеры этой живности его не пугают). А еще он лихо роет землю задними ногами... и терпеть не может соседей (на них он тоже рычит). Наказания и замечания его нисколечко не пугают. В общем, "держит" двор. Питается исключительно вареной курицей (другой пищи для него не существует) и очень любит спать на хозяйской кровати. Все это не казалось нам криминальным. Особенно если учесть то, что он ни разу за 13 лет нигде не нагадил, ничего не оторвал, не испортил и не сгрыз.

Полтора месяца назад в доме появился щенок голдена. Пудель сначала его обнюхивал, потом игнорил, а теперь обозлился, как гиена. Подкарауливает за углом и кидается (слава Богу, что зубов у него всего четыре). Рычит, даже если голден просто попадает в его поле зрения. Причем, рычит не играючи, а озлобленно. А мелкому интересно. Он агрессии не понимает, лезет играть.

Квартира у нас большая. Разделили прихожую куском большой картонной коробки и "дверцу" прорезали, чтобы пудель мог спрятаться от назойливой "дружбы" голдена. Но ведь так все время продолжаться не может. Да, я понимаю, что дело в пуделе и в его воспитании и это наш промах. Он всегда был просто членом семьи... диванной собачкой, о дрессировке которой никто даже и не думал.

Я уже статей разных начиталась, пыталась всевозможными способами их "сблизить" - бесполезно. Гавкаются, кидаются друг на друга, рычат. Что делать - ума не приложу. Мелкому-то все как игра, а старшему так и до нервного срыва недалеко.

Предвкушая вопрос: О чем вы думали, когда заводили голдена? Думала, что старший поревнует немного и свыкнется.

Посоветуйте, как прекратить военные действия (предложения избавиться от кого-либо не рассматриваются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. У нас несколько схожая история, только вместо пуделя выступает цвергшнауцер 15 лет который в принципе терпеть не может животных он и "людей то не очень" но спасает 2 вещи : с лабром он встречается только летом на даче (агрессор родителей) и в силу того что лабру 3 года особого вреда он ему причинить не сможет. Но порой рассаживать приходится, один дома другой гуляет и наоборот.За 2 года ситуациа не изменилась , но порой спасает прилюдый "почет и внимание" старику. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прекрасно уживаются: карликовый пудель(8лет), два голдена и кот... обожают друг друга, правда пуделек всех стороит и его слушаются- характерный парниша! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти двое "подружились", но каким-то не совсем традиционным образом. У них... как бы это сказать... "голубая любовь" :)) Пудель прыгает на морду голдену, зажимает ее передними лапами и... А этот бестолковый тетеря стоит как столб. Что теперь с этими извращенцами делать? Не нормально ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочки- той-пудель Чери (1 год, покупался для мамы, которая только на зиму в квартиру уходит ночевать), англ. кокер Ко-коша (11 лет) и лабр. Феня-6 мес. Ситуация аналогичная, Чери просто охраняет свою хозяйку и готова разодрать морду Фене, которой по-жизни все по-фене, отворачивает морду и подставляет зад (простите), мама зачастую носит на руках малявку и благодаря тому, что у нас дом и мама на пенсии, мы часто разделяем их территориально, Ко-коша огрызается на разбесившуюся Феньку и прячется в насиженные места, приходится постоянно угощать старшеньких вкусняшками и много ласки с уговорами, а т.к. пудельку охота поиграть, но не с "бегимотиком", всегда в руке по 2 игрушки и по разны стороны кидаем. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...