Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака живет для человека, или человек для собаки?


Selar

Собака для человека, или человек для собаки?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Леша из уважения к Айрону допустил его на кровать...со временем :rolleyes:

Мне кажется, что наш совместный отдых этому тоже как-то поспособствовал. Помнишь Сашу и Кору лежащих на одном диване? Леша понял, что это не только не страшно, но еще и очень приятно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наш совместный отдых этому тоже как-то поспособствовал. Помнишь Сашу и Кору лежащих на одном диване? Леша понял, что это не только не страшно, но еще и очень приятно...))

а Леша никогда не был против, чтобы Саша лежал с Айроном на диване или я с Айроном, например, на полу :lol2: Он был только против постели, т.к. считал, что это негигиенично. Но ты права, в постель Айрон был допущен Лешей именно после Финляндии - не знаю точно, в чем тут волшебство. Но теперь каждое утро Айрон лезет на кровать и плюхается в серединку, подмяв под себя одеяло, а Леша, оставшись почти раскрытым, обреченно и сиротливо поджимает ножки и спит оставшийся час.

Теперь Айрону нет ходу только на кровать сына, т.к. там много игрушек, на которые Айрон ведет охоту - залезает, делает вид, что лег, а сам потихоньку какого-нибудь зайку или мишку из под подушки тянет, чтобы утащить и общипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму- что такое пользовательская собака?! Как это? Пользоваться ею как вещью, особенно если она суперпородная( а если нет), я люблю собак и не понимаю такого отношения( конечно может я что- то не правильно поняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши волосатые чудовища на кровать и в кухню мужем не допускаются, я ничего против не имею, но, стоит мужу уехать в командировку или в отпуск - собаки это сразу прочухивают (не знаю как отличают "папа вышел в магазин" от "папа уехал в командировку" .. может по чемодану?), и тут же с важным видом спокойно, как будто так всегда было заведено лезут под стол в кухню или на кровать к маме под бочок :nyam:

По теме ответила: друг для друга. Потому что я не предствляю как можно мне без них жить, а также не представляю: ну, кому кроме меня еще такие дурни нужны? кто готов терпеть сожраные тапки, пальто, разбросанные по квартире цветы в горшках, выдвинутый на середину комнаты комод, сожраные на улице каки, купания в болотах и т.д.:insane: . Поэтому они живут для меня, а я - для них. Иначе бы служить сейчас Локки на какой-нибудь погран заставе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши волосатые чудовища на кровать и в кухню мужем не допускаются, я ничего против не имею, но, стоит мужу уехать в командировку или в отпуск - собаки это сразу прочухивают (

у нас все наоборот :)

Ваня с Димой любят вместе поваляться на кровати, но как только Ванчоус слышит мои шаги в комнату, он быстренько сползает на пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все наоборот :)

Ваня с Димой любят вместе поваляться на кровати, но как только Ванчоус слышит мои шаги в комнату, он быстренько сползает на пол)))

Ой, Верчик, ну у тебя же ни Дима, ни Ваня не забалуют :nono::lol2: . У тебя даже Кошь и та живет четко по твоим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально вопрос непонятен. Например, собаки составляют существенную часть моей жизни. Готова ли я поступиться ими ради какого-то человека? Нет. Если речь идет о дружбе или родственниках - я просто не буду навязывать людям общение со своими собаками или собак в качестве темы для разговора. Так, мои родители не в курсе, что собак у меня 3, а не 2. :) Мама не очень любит среднюю - я ее к ним в гости и не беру, езжу с кем-то из флэтов. Моя крестница 3.5 лет от роду моих собак еще в глаза не видела ни разу - рано, считаю. У меня есть знакомая, обожающая собак, но имеющая сильнейшую аллергию на слюну собак - когда она гладит кого-то из моих я слежу, чтобы ее не облизывали, хотя с младшей, например, это ох как непросто.

При этом все мои близкие друзья, а также работодатель в курсе, в какие выходные я занята или, скажем, когда я могу попросить отгул. Если речь идет о гостях, есть даже термин такой - "приехать целиком", взять с собой весь свой зверинец. Более того, собаки и различное наше совместное времяпрепровождение - существенная статья бюджета.

Для меня предложение избавиться от собак по степени абсурдности равносильно предложению ампутировать руку там, или ногу. Вот как узнать, для руки я живу, или рука для меня живет?..

Мне совершенно наплевать, кто что думает про то, как я провожу свое собственное немногочисленное свободное время. При этом меня совершенно не интересует, как его же проводят посторонние мне люди. Что изменится от того, что я буду знать, что кто-то живет для собаки, а у кого-то собака живет для человека. :)

P.S.: ответила "затрудняюсь ответить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о гостях, есть даже термин такой - "приехать целиком", взять с собой весь свой зверинец.

Прекрасная фраза, надо запомнить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Верчик, ну у тебя же ни Дима, ни Ваня не забалуют :nono::lol2: . У тебя даже Кошь и та живет четко по твоим правилам.

:lol2::doh:

Кать, ну ты уж утрируешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму- что такое пользовательская собака?! Как это? Пользоваться ею как вещью, особенно если она суперпородная( а если нет), я люблю собак и не понимаю такого отношения( конечно может я что- то не правильно поняла).

да, вы не правильно поняли. совсем. вообще. увы...

Реально вопрос непонятен. Например, собаки составляют существенную часть моей жизни. Готова ли я поступиться ими ради какого-то человека? Нет. Если речь идет о дружбе или родственниках - я просто не буду навязывать людям общение со своими собаками или собак в качестве темы для разговора.

тема про конфликт интересов. Причем не вас и других людей, а ваших интересов и интересов вашей собаки. Потому тема про гостей и друзей, а так же кровати и кухни - мне лично не понятна.

Если вы живете для собаки, то это значит, что вы ставите интересы собаки выше собственных. Во всем. Делаете то, что нравится вашей собаке. НЕ ВАМ. Друзей выбираете тех, которые нравятся вашей собаке. Любимых выбираете тех, кто нравится вашей собаке, диктуете другим людям правила поведения в семье и быту, такие, какие нравятся вашей собаке. Вы - живете для собаки. Она - цель и вектор вашей жизни.

Либо - собака живет для вас. Это значит - живет чтобы радовать вас. Воспитывается и дрессируется чтобы быть удобной для вас. Сопровождает вас по жизни, с максимальным комфортом для вас. Вы - цель и вектор вашей собаки.

У меня есть знакомая, обожающая собак, но имеющая сильнейшую аллергию на слюну собак - когда она гладит кого-то из моих я слежу, чтобы ее не облизывали, хотя с младшей, например, это ох как непросто.

ну судя по этой фразе вы вполне здраво пренебрегаете интересами собаки в интересах других людей. Будь это не так, вы бы с легкостью позволили собаке делать то, что ей важно и нужно, например, облизать гостей))

То есть ВЫ диктуете собаке правила и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете для собаки, то это значит, что вы ставите интересы собаки выше собственных. Во всем. Делаете то, что нравится вашей собаке. НЕ ВАМ. Друзей выбираете тех, которые нравятся вашей собаке. Любимых выбираете тех, кто нравится вашей собаке, диктуете другим людям правила поведения в семье и быту, такие, какие нравятся вашей собаке. Вы - живете для собаки. Она - цель и вектор вашей жизни.

Это какой-то супер утрированный вариант. Такие люди разве есть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по этой фразе вы вполне здраво пренебрегаете интересами собаки в интересах других людей. Будь это не так, вы бы с легкостью позволили собаке делать то, что ей важно и нужно, например, облизать гостей))

То есть ВЫ диктуете собаке правила и условия.

Ну разумеется. Я вообще диктатор по отношению к собакам. Моим собакам даже лаять нельзя, чтобы не беспокоить соседей. По участку (я снимаю дом) бегать свободно нельзя, бо ландшафтный дизайн и грядки. Нельзя плохо вести себя дома (тырить еду, грызть все что плохо лежит и т.п.). Нельзя... да проще перечислить, что можно. Но по количеству затрачиваемого времени на собак вполне можно подумать, что моя жизнь подчинена собакам.

Кстати, с первой собакой гости прослушивали инструктаж, как себя вести. Для их же собственной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю своей жизни без моих собак... ну не представляю, и что бы швыряли свои собак люди, которые любят собак как я- что- то я такого не читала... В какой темке- то это озвучено?! Прям фантазии сплошные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...