Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виза в США


Воробьева Елена

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто получал визу в США, особенно по приглашению?

Какие трудности могут возникнуть вообще в получении визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто получал визу в США, особенно по приглашению?

Какие трудности могут возникнуть вообще в получении визы?

Мне было отказано во второй визе потому что молодая и незамужняя была :dribble: Оченно они опасаются русских девушек, которые едут в Штаты, мол выйдут замуж и на ПМЖ останутся)))).

Небольшой ОФФ: столько ненакрашенных и стремно одетых девушек как в очереди в американское посольство я в Москве больше нигде не видела :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получала три года подряд три визы J-1. Была одета не стремно и накрашена :) В восторге описывала то, что я хочу увидеть в США и рассказывала про своих собак, которые остаются дома. Все три получила на мах, хотя все три раза была в "группе риска" - молодая, незамужняя, и в т.ч. немного подозрительно было, что три года подряд прошу визу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подругу не выпустили, буквально в прошлом месяце, хотя она ехала на конкурс американской компании,по приглашению этой компании, за счет принимающей и пр, уже выиграв европейский этап. Ну, ее не совсем не выпустили, просто ее дело отправили в Вашингтон, несмотря на звонки в посольство из Америки. Визу в итоге дали, на год, с формулировкой "после собеседования", но было уже поздно - конкурс прошел. Но она да, в группе риска, молодая, незамужняя, плюс у нас специальность, которую вроде не охотно выпускают (а конкурс-то был как раз в рамках специальности), ну и отец ее практически на оборонку работает, так что там много вариантов, почему не хотели пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила визу буквально недели 2 назад. Дали в день собеседования, без проблем. Ни одного документа, кроме паспорта у меня с собой не было. Но я работаю в американской компании, может поэтому такая снисходительность.

PS. Виза была не рабочая, туристическая, без приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получала дважды - первый раз - в 11 классе ездила на стажировку на 2 месяца... визу делала экономическая школа (в которой училась), все в порядке - на собеседование даже не ходила :thumbup:

Второй раз - в 2011 - тоже не возникло никаких проблем (делали через Pony express) - единственный вопрос, который мне задали при получении: " С кем остаются дети?" Мой ответ" с бабушкой" их удовольтворил и нам пожелали приятного путешествия! :thumbup: Визу дали на 2 года. Туристическую.

Поняла еще то, то получить визу в Америку очень упрощает количество шенгенских и прочих виз в Вашем паспорте :nyam: , ну и конечно в зоне риска молодые и незамужние, хотя со мной в очереди стояли такие девушки - получили, говорят, без особых проблем :thumbup: Как повезет, наверное :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж))))) А за сколько месяцев до предполагаемой поездки начать оформление визы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж))))) А за сколько месяцев до предполагаемой поездки начать оформление визы?)

Чем раньше, тем лучше) Этот процесс может оказаться более длительным, чем кажется. Могут попросить какие-нибудь дополнительные документы донести, например. Если на руках уже есть паспорт, приглашение и бронь билетов - можно начинать оформлять все остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время не дали. Собиралась ехать на свадьбу подруги. Визовая офицерша, мерзкая толстая тетка, просто глумилась во время интервью, никогда я такого унижения не испытывала. Причина банальная - гражданский брак, деток нет, т.е. по их мерках в группе риска. То, что я работала в то время в Ситибанке, что у меня тут остается мама пожилая, гражданский муж, с которым не один год прожили, и все имущество- квартира, дача, машина - нифига не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте попробуем рассмотреть вопрос.

Например есть приглашение от человека. есть билеты туда-обратно, выписка с места работы о размере ЗП.

Вот насчет счета в банке - какая сумма должна там лежать?

Информация о родственниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто получал визу в США, особенно по приглашению?

Какие трудности могут возникнуть вообще в получении визы?

Идите на форум Винского. Там нереальное количество информации.

И ФАК в этом подфорум прочитайте в первую очередь от корки до корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...