Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИЛЛИ.Забрали с озера метиса черного лабрадора. Нужна помощь ФИНАНСАМИ


Рекомендуемые сообщения

Наташа привет, энимал центр переехал 3 дня как на новое место и у них там сейчас вообще ничего нет (( Анализы они отправляют в лабораторию.

Сегодня ему сделали Узи простаты - каких-то ужасных изменений нет, врач сказал, что есть увеличение тканей, но для не кастрированного кобеля отклонение не критичное, хотя и оно может давать болевые ощущения. Ещё я поговорила с ними по повожу Рентгена - говорят, что только серьёзные повреждения видны на рентгене а застарелые нет. Судя по его ходьбе и бегу на улице серьезных повреждений суставов у него нет.Вероятнее всего причину болевых ощущений поможет выявить МРТ. А вот по симптоматике эти болевые ощущения похожи на лепто и бореллиоз. Так что нам посоветовали пролечиться от боррелиоза если не подтвердится лепто.

Что касается кошек - тесного контакта у нас особо не наблюдалось )) но в клинике жил кот и Вилли совершенно спокойно на него реагировал.

Завтра попробуем ещё раз отвезти анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бореллиоз можно сдать анализы? Просто там курс лечения совсем другими антибиотиками, да и не короткий к тому же(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2ды спрашивала в этой клинике и мне говорят, что смысла сдавать анализ на него особо нет, так как его очень тяжело выявить. По хорошему нужно было клеща обследовать...но увы это мы не сделали (( В общем нужно в начале разобраться с лепто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бореллиоз, то укус клеща был не раньше месяца назад, у этой болезни очень большой инкубационный период. Если недавний клещ заразил Вилли бореллиозом, то сейчас только эритему можно поискать, да и то наверно рано, а уж симптомы болезни могут появиться самое раннее через месяц, а то и через год, и как правило это артриты. Тут скорее можно думать о предполагаемом укусе в мае-начале июня или еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Луга это вариант. Давайте на выхах планировать в Лугу.

за неделю многое будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинула 500 руб на карту сегодня утром

Номер документа:122706

карта 2775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не надо наверно держать его в стационаре еще 10 дней. Во-первых, сидение в клетке тяжело морально, а во-вторых - дорого. Лужская передержка готова колоть и лечить, про лепто в курсе. Даже после лечения лептоспиры продолжают выделяться с мочей некоторое время, т.ч. сразу делать контроль нецелесообразно. Нет устойчивых к антибиотикам видов лептоспироза, если комбинировать 2 препарата для лечения, я очень прошу проследить, чтобы была назначена именно комбинация, а не один антибиотик (Гриня у меня получал стрептомицин и доксициклин, есть другие схемы). И в Луге негде проконтролировать мочу на лепто, только обычный анализ тест-полоской и клинику с биохимией.

Самое главное - я понимаю, что это почти нереально, но если бы посмотреть, как наш страдалец реагирует на кошек, возможно согласилась бы моя знакомая взять его на волонтерскую на Приморской вместе с его возможным лептоспирозом. Но это пока вилами по воде и на эмоциях разговор, гарантий нет.

Так что мое ИМХО не оплачивать лишние дни в тационаре, а на эти средства перепроверить ему зад, Ефимов конечно классный доктор, но все же крестец и бедра он не проверял.

Лена, а у твоего Грини были именно эти два вида лептоспир определены?

Такая схема лечения уже считается устаревшей. Найденного мной овчара при титрах 1:800 и с одним из видов лептоспир как у Вилли (а всего было тоже два типа), лечили по другой схеме. Титр упал до 200 и больше не поднимался, снижать дальше организм уже не дал, да и не даст уже. Главное, что он не сеет. И когда его привили, спустя 10 месяцев, титр не поднялся.

В случае с Вилли, скажу одно - надо ждать, что скажут врачи. И консультироваться у нескольких терапевтов.

Наташа привет, энимал центр переехал 3 дня как на новое место и у них там сейчас вообще ничего нет (( Анализы они отправляют в лабораторию.

Сегодня ему сделали Узи простаты - каких-то ужасных изменений нет, врач сказал, что есть увеличение тканей, но для не кастрированного кобеля отклонение не критичное, хотя и оно может давать болевые ощущения. Ещё я поговорила с ними по повожу Рентгена - говорят, что только серьёзные повреждения видны на рентгене а застарелые нет. Судя по его ходьбе и бегу на улице серьезных повреждений суставов у него нет.Вероятнее всего причину болевых ощущений поможет выявить МРТ. А вот по симптоматике эти болевые ощущения похожи на лепто и бореллиоз. Так что нам посоветовали пролечиться от боррелиоза если не подтвердится лепто.

Что касается кошек - тесного контакта у нас особо не наблюдалось )) но в клинике жил кот и Вилли совершенно спокойно на него реагировал.

Завтра попробуем ещё раз отвезти анализы.

Оль, привет! Все понятно.

Насчет болевых ощущений - вполне вероятно, что какая-нить застарелая травма. Но лучше сначала пролечить от лепто, подтянуть печень и понаблюдать что и как.

А компрессы ему ставят или уже все, не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна все сдала, ответ будет сегодня. Но оказалось, что на Лиговке не делают сейчас ПЦР анализ ((( Не пруха какая-то ((( в общем сдали по второму варианту (через микроскоп). Ответ будет после обеда. С результатом я поеду к терапевту за назначением.

Наташа, компрессы пока ставим. Я к нему завтра поеду и посмотрю как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грини помона была, но выбор препарата не зависит от вида лептоспир. ИМХО, но титр 1:50 вообще не вызвал бы у меня подозрений на болезнь, а 1:100 только сомнение, которое надо проверить анализом мочи. Нет выделения лептоспир - нет и лептоспироза, но это мое имхо. После лечения титр может и не упасть, т.ч. контролировать излечение титрами не совсем точно, 1:100-200 после лечения говорит о сформировавшемся иммунитете на лепто, а не о продолжении болезни. Лечение не обязательно же такое, как лечили Гриню, сейчас стрептомицин меняют на бициллин, но это ж не главное, лечится лепто легко, и после применения подходящих антибиотиков никто не остается больным дальше. Что сейчас у Вилли никто е знает - реально болезнь, поствакцинальный титр или перенесенный ранее лептоспироз с сформированным иммунитетом.

Я просто высказываю свое мнение по поводу длительного нахождения в стационаре, если куратор считает это целесообразным, так и будет, если он переживает за передержку - она готова взять собаку и с активным лепто. Как-то так.

По поводу знакомой на Приморской, которая думала взять Вилли на волонтерскую - отказала хозяйка квартиры(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена добрый день, большое спасибо за активную помощь нашему Вилли. По поводу передержки я не боюсь )) просто нам в начале нужно разобраться что у него с лепто, назначить ему лечение и после этого его уже куда-то переправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маритина лепто лечил Соловьев. Можно у него проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оказалось, что на Лиговке не делают сейчас ПЦР анализ (((

Там давно не делают....

На Московском шоссе 15 берут мочу на ПЦР, в областной лаборатории.

В анализе мочи лепто отрицательный.

Анализируя литературу, посвященную лептоспирозу, можно выделить две основные стадии в развитии болезни. Первая стадия (бактериемическая) - характеризуется активным размножением возбудителя в крови и паренхиматозных органах. Во время второй стадии (токсической) лептоспиры можно выделить, в основном только из почек и печени.

У нас, например, до почек лептоспиры не дошли. Печень приняла основной удар.

Поэтому в моче не нашли.

Это я к тому, что неплохо бы кровь пересдать. На ту же Лиговку и еще в Пастера, на Петроградке, или на тоже Московское 15.

И посмотреть на кресты. Что с ними происходит. И тогда уже понимать- либо у него первая стадия идет, либо перекрестную реакцию иммунка дала, что тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите пжлс номер карты СБ-помогу денежкой

Отправила! Спасибо!

кинула 500 руб на карту сегодня утром

Номер документа:122706

карта 2775

Поступили, спасибо Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там давно не делают....

На Московском шоссе 15 берут мочу на ПЦР, в областной лаборатории.

Анализируя литературу, посвященную лептоспирозу, можно выделить две основные стадии в развитии болезни. Первая стадия (бактериемическая) - характеризуется активным размножением возбудителя в крови и паренхиматозных органах. Во время второй стадии (токсической) лептоспиры можно выделить, в основном только из почек и печени.

У нас, например, до почек лептоспиры не дошли. Печень приняла основной удар.

Поэтому в моче не нашли.

Это я к тому, что неплохо бы кровь пересдать. На ту же Лиговку и еще в Пастера, на Петроградке, или на тоже Московское 15.

И посмотреть на кресты. Что с ними происходит. И тогда уже понимать- либо у него первая стадия идет, либо перекрестную реакцию иммунка дала, что тоже возможно.

Все верно, Натуль!

Я вот склоняюсь именно к такому же варианту как и у Мартина был, печень Вилли приняла основной удар. Кстати, парень вроде как очень даже в активной форме, назначенная терапия + правильный корм дают таки результаты. Подождем что Оля скажет, есть положительная динамика или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля сегодня была у Вилли, погуляла с ним.

Ведет он себя куда активнее, чем раньше. Теперь ему и попрыгать, и побегать, и поиграть надо :)

Видно, что парню лучше.

Вообщем нужно пролечить наши лептосперы в печени, саму печень и усе - парень на выданье )))))

Отчет по стационару на Большевиков:

01.07.2012 1500 лечение

02.07.2012 395 лечение

03.07.2012 805 лечение

04.07.2012 555 лечение

05.07.2012 290 лечение

06.07.2012 805 лечение

07.07.2012 375 лечение

07.07.2012 3300 стационар 5 дн.+1/2сут.

Итого: 8025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перевела сегодня утром 500 руб. Данные по переводу отправила в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перевела сегодня утром 500 руб. Данные по переводу отправила в ЛС.

Ирина, денежка поступила!

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАвтра записалась к Алексашиной на приём на завтра на 20.00. Пусть ещё посмотрит его попу, опять сегодня плакал, когда вставал.

У меня на Вилли 5100,00 рублей.

1500 - Наташа и Джемма

500 - Рима

2600 - остаток от денег Харрисона (думаю Татьяна будет не против передать их Вилли)

500 - Талисман

Разговаривала с Машей (Заграй). Она посмотрит, сможет или нет отвезти его в Лугу, если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Вилли 5100,00 рублей.

1500 - Наташа и Джемма

500 - Рима

2600 - остаток от денег Харрисона (думаю Татьяна будет не против передать их Вилли)

500 - Талисман

добавила в отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, Олечка, я буду только очень за то,чтобы эти деньги кому-нибудь помогли! Пускай Вилли скорее поправляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...