Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядит отрава


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Мне один раз попалось с едой в выемке. Эту штуку могут использовать просто как оболочку, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где? Пожалуйста, описывайте обстоятельства и контекст, в котором вы нашли такие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, osh сказал:

Это где? Пожалуйста, описывайте обстоятельства и контекст, в котором вы нашли такие вещи

фото выше взято с просторов. Барнаул осень 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Последние несколько постов про чемпионат по футболу и гостендеры я переместила в СМИ, общество.

Но вышло криво - посты объединились почему-то в один. Так что сорри, уже не исправить.

Но прошу писать с учетом ветки. Здесь про внешний вид отравы

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В соседней теме про пишут про массовые отравления собак. Все же, хотелось бы ясности, достаточно понюхать или погибшие собаки съели отраву?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

В соседней теме про пишут про массовые отравления собак. Все же, хотелось бы ясности, достаточно понюхать или погибшие собаки съели отраву?

Не достаточно понюхать. Только съесть. То что достаточно понюхать - химическое оружие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Не достаточно понюхать. Только съесть. То что достаточно понюхать - химическое оружие.

Лен, я тоже об этом читала. Как раз вчера соседку успокаивала, но отравления носят массовый характер, страшно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, я тоже об этом читала. Как раз вчера соседку успокаивала, но отравления носят массовый характер, страшно.

Танюш, ну жрут они гады. Я сегодня намордник одела. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

В соседней теме про пишут про массовые отравления собак. Все же, хотелось бы ясности, достаточно понюхать или погибшие собаки съели отраву?

подбор!

 

 

 

если вдох, то оба в мир иной.

 

зарин-зоман, самое страшное боевое ОВ!

 

Первые признаки поражения наблюдаются при концентрациях около 0,0005 мг/л через минуту (сужение зрачков глаз, затруднение дыхания). Среднесмертельная концентрация при действии через органы дыхания 0,03 мг·мин/л. Смертельная концентрация при резорбции через кожу — 2 мг/кг. Защита от зомана — противогаз и средства защиты кожи, а также антидоты.

нету других , которые убивают через вдох!

нету!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

В соседней теме про пишут про массовые отравления собак. Все же, хотелось бы ясности, достаточно понюхать или погибшие собаки съели отраву?

Татьяна, в армии мы учились на хлорпикрине....

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хлорпикрин

вот там да, вдохнул, сопли слюни...и это в герметичном строении!

 

нету у тварей доступа к боевым ОВ, нету!

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

 

 

нету у тварей доступа к боевым ОВ, нету!

 

 

 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

нету у тварей доступа к боевым ОВ, нету!

 

 

 

А если эта тварь на военном складе работает? Потом есть же еще цианиды, а там, если не ошибаюсь гибель может наступить гораздо раньше, чем от всем известного препарата.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Irina&Diana сказал:

А если эта тварь на военном складе работает?

дамы в нашей стране боевые ОВ давно уничтожены. Их тупо больше нету ни на складах ни где бы то нибыло еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за флуд, но не удержусь: тебя бы Данил, переговорщиком с британцами поставить : )

 

Изменено пользователем osh
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две недели в Омске погибли 4 собаки от отравы. Одна точно съела кусок рыбы с капсулами, про остальных хозяева утверждают, что собаки нюхали и могли лизнуть метки. И что точно ничего не подбирали. Тут уже не знаешь, чему верить(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, золотая собака сказал:

дамы в нашей стране боевые ОВ давно уничтожены. Их тупо больше нету ни на складах ни где бы то нибыло еще!

А что Вы можете сказать по поводу цианидов  и синильной кислоты? Извините если не в той теме пишу, но просто уже настолько больно от всего происходящего, что хочется завязать глаза и уехать куда-нибудь подальше от всего этого ужаса. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

А что Вы можете сказать по поводу ...........................?

ДАНИЛ - Я УБИРАЮ ТВОИ СЛОВА, ЧТОБЫ ОНИ НЕ НАВЕЛИ ИДИОТОВ НА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. 

 

при вдыхании (если конечно специально усиленно не дышать)не получится получить летальную концентрацию вещества, т.к в условиях улицы ветер, даже самый слабый , сильно уменьшает концентрацию летучих ОВ.

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

и могли лизнуть метки.

прямой контакт со слизистой ,язык в данном случае.

 

все от чего можно умереть быстро от вдоха относитси к БОЕВЫМ ОВ.

1.их нету в доступе свободном.

2.синтезировать на кухне невозможно.

3.приминение таких веществ отразится не только на собах, но и на людях района приминения, а это уже совсем другой расклад и статья и заниматься этим будут уже не полицейские а совсем другая структура в которой в бирюльки не играют ибо это уже тер акт со всеми вытекающими из этого последствиями!

2 часа назад, osh сказал:

сорри за флуд, но не удержусь: тебя бы Данил, переговорщиком с британцами поставить : )

 

Оля , ты же знаешь, я с дебилами общаться не люблю.

 

Вывод, прямой кратковременный контакт со слизистой (лизнула)скорее всего не даст быстрого летального исхода, т.к концентрация вещества в крови не достигнет нужного уровня, да собака получит отравление, но будет время ее спасти!употребление внутрь смертельно опасно,т.к концентрация ов в крови нарастает лавинообразно и тупо не хватит времени на проведение реанимационных мероприятий.

Всем внимательности и не болеть.

 

Изменено пользователем osh
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на занятии шли мимо по дороги, впереди помойка, выходящая стеной прямо к тротуару. Крыс там куча, выбегают постоянно.

Собака (метис курцхаара) метров за 50 начала туда рваться с огромной силой. Видно, что-то пахучее добавляют. 

 

В общем, так выглядят крысиды.

 

Насыпаны в нарушение санитарных норм, кстати - надо их помещать в ловушки, недоступные детям и животным (так в законе и написано) и делать это могут работники СЭС. Я так понимаю, сделали это обычные гстарбайтеры: им сказали - они кинули, делов-то.

Так что пожалуйста, не водите своих собак близко к помойками и близко к домам, где есть продухи! Где-то там может быть насыпана отрава. И ее легко можно принести в дом на обуви, или на лапах. А потом собака эти лапы лижет.  

 

 

2222.jpg

11111.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе, на территории детского сада около контейнера, видела розовые крупные кристаллы ( не разглядывала) . Спросила у завхоза, та говорит- крыс не травили. У меня вроде отлегло, недавно много ненужностей из групп выносили, могли просыпать что то..... а щас посмотрела на фото выше и задумалась, в д/садах дворники гастарбайтеры, вполне могли сыпануть около помойки(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!!! Эти фото нужно выкладывать на сайте активный гражданин . С полным описанием . Вмиг разберутся . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

На работе, на территории детского сада около контейнера, видела розовые крупные кристаллы ( не разглядывала) . Спросила у завхоза, та говорит- крыс не травили. У меня вроде отлегло, недавно много ненужностей из групп выносили, могли просыпать что то..... а щас посмотрела на фото выше и задумалась, в д/садах дворники гастарбайтеры, вполне могли сыпануть около помойки(((. 

Да, крысиды бывают в виде гранул, кристаллического порошка тоже. Общее - красновато-оранжевато-желтоватая гамма

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, osh сказал:

Да, крысиды бывают в виде гранул, кристаллического порошка тоже. Общее - красновато-оранжевато-желтоватая гамма

Розоватые там. В понедельник притащу завхоза и энтих " уборщиков" калёное железо прихвачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...