Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выглядит отрава


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, предполагается так. Но реально, разве возможны такие вещества, что можно рассыпать, пролить на землю, снег и собака отравится. Я не спрашиваю названия веществ. Я просто хочу понять, так ли это :helpsmilie:

Думаю ,что это все бред.Такие вещества высокотоксичны и опасны прежде всего для самого отравителя,а также относятся к категории ядов.Никто не будет рисковать своим здоровьем и свободой(т.к за яд посадят железно и надолго).Кричат,что понюхала,отравилась,умерла,но нет официального заключения,экспертизы,что за вещество.Просто нерадивые хозяева недоглядели за питомцем и счавкала собачка отраву незаметно в кустах,ну а потом уж убитый горем хозяин вспоминает что нюхала собачка какое то пятнышко.Мы когда гуляем,вроде глаз не сводишь ,а все равно что-нибудь да успеет сожрать,а уж нюхать....всю прогулку мордой в пол ходит...где уж тут поймешь отчего и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и кормители- идиоты, которые так пытаются кормить диких животных- крыс, кошек и птиц.

Так что это - не яд, скорее всего.

у нас тоже прячут за деревья, под кустики, на канализационные люки,под заборчики, на возвышения- везде- эта гадость валяется, и это - не яд. Однозначно - не яд, но гадость и нечистоты, мои собаки отведали, живы-здоровы, но - как понимаете, в этом нет ничего хорошего, что отведали.

+1. Как снега потаяли около гаражей где гуляем - всё усеяно этими костями и прочей пакостью - аж какашек за этим не разглядеть ;)

Сколько раз было - идём в одну сторону - чисто, через 10 минут идём обратно - уже навалена куча "еды" :ranting: Сколько раз сторожам со стоянки (около которой в основном и вываливали) говорил - сморите, пресекайте - фиг вам, и не смотрят, и лень зад от стула оторвать и пойти сказать...

Один раз таки "застукал" кормильца - не баппка какая, а приличный мужик лет 40 на фордфокусе: попытался ему объяснить, что не надо так больше делать - а он типа "я в ваши эти догхантерские игры не играю, хочу и кормлю" - не, говорю, мужик, раз "кормишь" - значит "играешь", и если кто траванётся здесь - первый спрос уже с тебя будет :nono: Недовольное лицо изобразил и свалил, но гадости стало появляться гораздо меньше.

Наш младшОй - "пищевик", ещё по осени мигом "засосал" с люка макароны с куриными остатками: "не отходя от кассы" пытался вызвать у него рвоту по методу "2 пальца" при помощи подручных средств (это не алабайка, пальцы в челюсти лучше не сувать) - не удалось, потащил домой и "вывернул" его при помощи соли на корень языка (буквально через 5-10 секунд "сработало"). Зато после этого стал проявлять значительно меньше энтузиазма к уличному поджирательству - видать запомнилась ему экзекуция :blush2:

СтаршОго "подножный корм" не интересует - ему бы метки/течки поразнюхать, или пасюков поохотить.

Алабайка вообще не пещевичка , и если что её и может заинтересовать (чего уже давно и не наблюдалось), так это кость приличных размеров, но в любом случае она сразу не засасывает, а делает всё медленно и степенно, и ни каких проблем достать хоть уже из горла.

Кричат,что понюхала,отравилась,умерла,но нет официального заключения,экспертизы,что за вещество.Просто нерадивые хозяева недоглядели за питомцем и счавкала собачка отраву незаметно в кустах,

Согласен, что в большинстве случаев именно недоглядели и сожрала. Однако несколько раз встречал упоминания, что при патвскрытии в желудке было если и не совсем пусто, но по крайней мере не обнаруживали ничего "несанкционированного" (и рвоты не было), а "стандартная приманка" из колбасы/фарша за время от поедания до смерти (час+/-) перевариться не успевает: Вы это можете логично объяснить? А так же как объясните случаи скоротечной гибели без типичных признаков "известного лекарства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что в большинстве случаев именно недоглядели и сожрала. Однако несколько раз встречал упоминания, что при патвскрытии в желудке было если и не совсем пусто, но по крайней мере не обнаруживали ничего "несанкционированного" (и рвоты не было), а "стандартная приманка" из колбасы/фарша за время от поедания до смерти (час+/-) перевариться не успевает: Вы это можете логично объяснить? А так же как объясните случаи скоротечной гибели без типичных признаков "известного лекарства"?

Я не ветврач и объяснить не могу.Должны проводить токсикологическую экспертизу,которая и покажет чем было отравлено животное.Ну не верю я ,что ДХ активно рекламирующие стандартный препарат,тщательно скрывают страшный нюхательный яд.В любом случае название препарата просочилось бы в массы...Пока нет официальных результатов экспертиз умерших собак или того ,чего они там нюхали перед смертью,все это остается в разделе домыслов и фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть ветврачом и не достаточно, и не обязательно. Экспертиза не всегда может дать ответ - существуют яды, которые распадаются в организме и не определяются.

Каждый имеет право на лево верить во что-то - однако это не значит, что "суслика нет". У "них" уже давно (ещё с первого их форума) периодически "всплывали идейки" (под одобрительные реплики "недурно бы такое сделать") насчёт тех-же цианидов... Имеются официальные заключения по обнаружению оных в трупах собак - ?

Встречались и признания в получении и опробовании некоторых сильных токсинов - Вы можете гарантировать, что кое-кто из них оные не применяет?

Если не ставить задачи "разрекламировать", то даже при случайных единичных "просачиваниях" - в "массы" не пойдёт, и быстро забудется как выдумка/сказка (особенно, если к этому приложить нужные усилия;) ). Нравственная идиотия не подразумевает полной умственной несостоятельности, чтобы не понимать, к чему может привести открытое пропагандирование явно противозаконных веществ и методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть ветврачом и не достаточно, и не обязательно. Экспертиза не всегда может дать ответ - существуют яды, которые распадаются в организме и не определяются.

Каждый имеет право на лево верить во что-то - однако это не значит, что "суслика нет". У "них" уже давно (ещё с первого их форума) периодически "всплывали идейки" (под одобрительные реплики "недурно бы такое сделать") насчёт тех-же цианидов... Имеются официальные заключения по обнаружению оных в трупах собак - ?

Встречались и признания в получении и опробовании некоторых сильных токсинов - Вы можете гарантировать, что кое-кто из них оные не применяет?

Если не ставить задачи "разрекламировать", то даже при случайных единичных "просачиваниях" - в "массы" не пойдёт, и быстро забудется как выдумка/сказка (особенно, если к этому приложить нужные усилия;) ). Нравственная идиотия не подразумевает полной умственной несостоятельности, чтобы не понимать, к чему может привести открытое пропагандирование явно противозаконных веществ и методов.

суслик может и есть,но пока его никто не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера в новостях объявили об эпидемии у голубей, т.е. подготовили нас к тому, что на улице будем встречать мертвых птиц, сегодня я наблюдала огромную стаю около дома кормящуюся очень щедро насыпанным хлебом, сотрудница из другого района наблюдала туже картину, мне кажется голубей травят, но самое страшное даже не это, а то что массовые потравы собак прошлой осенью также сопровождались большим кол-вом мертвых птиц. Это просто совпадение? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях объявили об эпидемии у голубей, т.е. подготовили нас к тому, что на улице будем встречать мертвых птиц, сегодня я наблюдала огромную стаю около дома кормящуюся очень щедро насыпанным хлебом, сотрудница из другого района наблюдала туже картину, мне кажется голубей травят, но самое страшное даже не это, а то что массовые потравы собак прошлой осенью также сопровождались большим кол-вом мертвых птиц. Это просто совпадение? :dntknw:

Этого никто не знает, травят или нет, сказали вирус.

Это ваше сообщение через некоторое время я перенесу в Разное.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но реально, разве возможны такие вещества, что можно рассыпать, пролить на землю, снег и собака отравится. Я не спрашиваю названия веществ. Я просто хочу понять, так ли это :helpsmilie:

Upd.

Да, возможны, существуют, и применяются - "это" рассыпали и через 20-30 минут возвращались и собирали трупики, те двое "официальных ловцов" на белом "каблуке" (инфа по ним была ни пике и клавсе), что по контракту с администрацией проводили "отлов" в Королёве-Мытищах.

Это на днях стало случайно известно от человека (которому у меня в данном вопросе нет оснований не доверять), который тогда некоторое время (пока не узнал их истинной сущности и их методов "отлова") работал с оными. С их слов, это был Дитилин/Адилин - для меня по ряду причин сомнительно, что это был именно названный препарат, но факт есть факт: нечто рассыпали и буквально сразу собирали трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может где-то уже мелькало.

На всякий случай делаю репост из Контакта.

Пост от моей соседки-собачницы, а не из паблика какого-нибудь.

"Сегодня от ветврача, преподавателя ветакадемии, услышала о новых способах травли собак в городе. В свиную шкурку отравители заворачивают отравляющие и противорвотные таблетки. Все это на скрепке подвешивается на кустах и деревьях на уровне морды собак. Проходя мимо собака захватывает приманку, а хозяин ничего не видит, ведь собака с земли ничего не поднимала. Велено всем собачникам передать, что если у животного начинается интенсивное слюноотделение, необходимо дать выпить очень соленой воды (на мопса весом 10 кг чайная ложка соли на полстакана воды), как любое другое неприятное лекарство, шприцем в рот принудительно. Для вызывания рвоты. Сам врач был свидетелем нескольких случаев когда с рвотой выскакивали шкурки со скрепками и недопереваренные таблетки. Будьте внимательны и здоровья вашим собакам."

[b]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=2413729

Изменено пользователем Абби и Семья
- добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, как выгдядит крысиный яд? Он похож на пшено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как выгдядит крысиный яд? Он похож на пшено?

Жан, он может быть похож на что угодно.

Например, разведенный в воде и им полита любая еда.

Пшено скорее какое-то удобрение

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто у нас кормят птиц пшеном, но тут оно лежало( или что- то похожее) на месте совсем непригодном для кормления птиц...(((вот и думаю: что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как выгдядит крысиный яд? Он похож на пшено?

1jpg_8199622_9114368.jpg 2jpg_2028785_9114374.jpg 3jpg_8423479_9114377.jpg 4jpeg_9682620_9114382.jpg

4jpg_9492529_9114385.jpg

А так же все это может быть перемешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто у нас кормят птиц пшеном, но тут оно лежало( или что- то похожее) на месте совсем непригодном для кормления птиц...(((вот и думаю: что это может быть?

Да, вполне может быть протравленным крысиным ядом:

"Голубей отравили крысиным ядом"

...токсикологическое исследование выявило в организме птиц вещество «ратиндант» — препарат, входящий в состав крысиных ядов. По мнению специалистов, неизвестные добавили отраву в пшено и накормили птиц. ...

http://gtrk-kostroma.ru/news/4717-golubej-otravili-krysinym-yadom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, как выгдядит крысиный яд? Он похож на пшено?

Да, он- копия пшеницы или овса, то есть он им и является, просто пропитан зоокумарином. БЫвает, что и в виде хлопьев зелёного или синего цвета, чтобы не схватили дети, специально такой несьедобный вид.

А ещё- он бывает в виде тонко наструганной колбасы, покрытой розовым сиропом, это раскладывают в мисочки и кормушки в подвале, я специально со спецназовцами спустилась в подвал и посмотрела, как это делается официально, за деньги. Называется эта процедура- " дератизация" по заявкам Дэза в местное отделение санэпиднадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Уважаемые друзья,владельцы собак!Прошу обратить Ваше внимание на то,что в данный момент в центральном районе города Санкт-Петербурга травят собак!Традиционно это началось с Марсового поля,затем в Инженерном садике,в Таврическом саду.А теперь и на Соляном переулке.Буквально сегодня моя собака схватила отправленную приманку-кусок колбасы,в которую завернута таблетка.Обнаружилось это уже около дома,когда собаку стошнило.Слава Богу,таблетка не была раскусана и растворима,но мы все равно обратились в ветеринарную клинику, где нам провели ряд внутривенных инъекций -антидотов и поставили капельницу.Прилагаю к посту фото приманки-отравы и список проводимых мед услуг.

Будьте внимательны и не откладывайте визит к ветеринарному врачу.Только Ваша бдительность и быстрое реагирование может спасти животному жизнь!

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!


/>https://vk.com/wall363176_3234

oUSZ0pjYCC8.jpg

mWLj4DlG4jc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>https://vk.com/wall-66856375_384

На проспекте Королева за домом 29А - это магазин "Констант". Раскидано много кусков мяса, предположительно с отравой, выглядит очень странно с какими то надрезами. ( проверяем информацию)

Удельный парк. Куски колбасы с какими то твердыми гранулами розового цвета, похожи на разломанную таблетку. По дороге подобрала около десяти кусков. Будьте аккуратны.

"Вкусняшка" найдена в Удельном парке!

epU1HvWQpGM.jpg

fnF0FGSfL9U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>https://vk.com/wall-36713777_1602

Ребята! Давайте собирать и искать и выкидывать эту отраву!

Ведь,так вы бы может бы спасли несколько жизней собак .

Сегодня решили пройтись по местам большего выгуливания собак м. Кировский завод , около Комсомольской площади.В первом парке около Комсомольца был найден белое вещество (мы не уверенны что это действительно яд, первое фото) Второе место сквер по улице Новостроек , подходя к нему было найдено много свертков пакетов с каким то склизким веществом бело - желто ватого цвета(2 фото).Мы не уверенны яд это или нет, но все конечно выбросили.

xYj2qqrXES0.jpg

17GCMTpnbQw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>https://vk.com/wall-36713777_1602

xYj2qqrXES0.jpg

17GCMTpnbQw.jpg

Вот такую белую штуку я видела во в одном из дворов в районе Дорогомилово! Там случаи отравления собак! :helpsmilie: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белое скорее всего высохшая и рассыпавшаяся белая собачья кучка (или костями кормят, или с печенью проблемы). Но лучше конечно осторожнее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобня
/>https://vk.com/wall178192647_1349

Ул. Мирная 26, двор!

В 17 00 вышла гулять с собакой, нашла это!!! Очень похоже на ОТАРАВУ для собак, очень повезло,что я вовремя это увидела и увела собаку!!!! Я закопала эту хрень, не дай бог чья нибудь любимая собака это сожрет. Люди будьте внимательны, когда гуляете с собакой, вот так и выглядит ОТРАВА

xEbY3QvrMDw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-39049023_35545

ВНИМАНИЕ!!!!! САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!!!

Даша Гетикова

По Красносельскому району рассыпаны гранулы белого цвета, политы какой-то жидкостью. В Невском районе замечали эти гранулы и погибло уже 4 собаки. Похожи на сахар, липкие... будьте осторожны!

nAvwBSR0Wec.jpg

rEJHcpLb7MI.jpg

a3_-6IfzhIw.jpg

puDWsVFCEE8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
/>https://vk.com/wall-36713777_1636

Сейчас моя жена гуляла с нашей собакой на Соляном переулке. Собака нашла закладку с ядом. Лизнул, пока все нормально. Закладку она выкинула, на фото.

IBljBxO8Hd8.jpg

2D3Rvh4BOBE.jpg

fS5tF65mPX4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Липецк
/>https://vk.com/wall-13050764_18389

ТРАВЛЯ СОБАК В ЛИПЕЦКЕ!!!‼

В районе парка Победы и район 15 мкр, район лога.... обнаружены куски мяса с гвоздями!!!

"Мелкие сапожные ...острые....куски мяса нашел случайно...вчера вечером... также нашел два с сыром и рыбой один!!!! Фото не от туда, но гвозди такие же!!! " -предупреждает участник Команды Максим Боев

Поступила инфо , район проспект Победы , Мичурина , вокруг территории садиков, 64-ой гимназии и близ лежавших домов раскидана отрава . Будьте аккуратны

ypPIV8Cskbw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА
/>https://vk.com/wall-45199148_60583

Южное Бутово!

Травят собак в парке - 4 случая. Травят на поле возле гос. клиники - 4 случая. Травят во дворах по ул. Веневской.

d_Dn_8rTKlU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...