Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ,маремма на ИС


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

подскажите,как оказать фин.помощь?

Если есть желание помочь - можно помочь этой девочке очень хорошим кормом. Завтра ее посмотрит ветеринар и посоветует корм и препараты для восстановления. Официального сбора средств не будет, т.к. это при желании можно извратить. Завтра будем знать корм и лекарства, пишите в личку, если что.

17f96b8e4b93.jpg

19d772dcbb55.jpg

Эта проплешина - выпирающая кость...

cc8de4ac48c4.jpg

a1c94b7a539c.jpg

712dad950432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание помочь - можно помочь этой девочке очень хорошим кормом. Завтра ее посмотрит ветеринар и посоветует корм и препараты для восстановления. Официального сбора средств не будет, т.к. это при желании можно извратить. Завтра будем знать корм и лекарства, пишите в личку, если что.

....

Тая, напишите пожалуйста, что необходимо будет этой малышке. Корм - куда заказать? Сама привезти не могу - без машины. Или лекарства какие . Или лучше деньги перевести Вам на карту? У кого сейчас эта малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть какое-то заявление хоть кто-то должен сделать? :ranting: :ranting: :ranting:

ммм... не знаю... наверное, это должен сделать лучший дружбан Путина?

Тая, напишите пожалуйста, что необходимо будет этой малышке. Корм - куда заказать? Сама привезти не могу - без машины. Или лекарства какие . Или лучше деньги перевести Вам на карту? У кого сейчас эта малыша?

Малышка у Кати Руни, так что можно с ней напрямую по многим вопросам. И с Ириной (ДН)

Но вот Ирина говорит, что гораздо насущнее сейчас помощь двум собакам, которые в приюте "Зов предков". Эта девочка, что на фото, живет под присмотром Кати и патронажем фонда. А тем очень нужна помощь, там естественно, тоже их не бросают, но все же не квартира, а приют. Вот они http://www.zovpredkov.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, напишите пожалуйста, что необходимо будет этой малышке. Корм - куда заказать? Сама привезти не могу - без машины. Или лекарства какие . Или лучше деньги перевести Вам на карту? У кого сейчас эта малыша?

Завтра Ирина повезет эту девочку вместе с другой в клинику на осмотр, врач скажет, что нужно. А доставить можно будет к Кате. Она без машины, т.ч. если с доставкой не сложится, в крайнем случае передам ей, я на машине. Ждем завтра посещения вета.

Посмотрела, Вы в Бибирево, и Катя тоже, я рядом, так что перевезти корм - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно от нас ушла Ира (ДН), у Руди (дома мы ее так зовем) взяли кровь и был произведен первичный осмотр, анализы будут готовы вечером, завтра в обед ждем врача. Обезвоживани, у Руди нет, но у нее сильное истощение, как я поняла медсестра такое увидела впервые.

Тая (Лунтик) спасибо за помощи, без тебя нам бы ее искупать не удалось. ЗЫ: сегодня утром мы первый раз спустились по ступенькам :gleam:

Ира привезла консервы и пеленки, завтра должны привезти лечебный корм.

Девочки лечение Руди будет долгим т.ч. думаю если у кого-то будет желание помочь, то я думаю что Ира не будет возражать.

Сегодня за вызов, обследование и анализы было потрачно 5 тыс. руб., сколько заврта нужно будет даже не знаю.

Руди нужен хороший корм и консервы, все для лечебного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром мы первый раз спустились по ступенькам :gleam:

Это же замечательно! Катя, у тебя она быстро адаптируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки лечение Руди будет долгим т.ч. думаю если у кого-то будет желание помочь, то я думаю что Ира не будет возражать.

Сегодня за вызов, обследование и анализы было потрачно 5 тыс. руб., сколько заврта нужно будет даже не знаю.

Руди нужен хороший корм и консервы, все для лечебного питания.

Катя, у Вас есть карта сбера? С дачи приеду вечером - переведу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у Вас есть карта сбера? С дачи приеду вечером - переведу сразу.

присоединяюсь к вопросу.

руни, а что говорил вет?возраст,как общее состояние?как она относиться к людям?она в сильном стрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у Вас есть карта сбера? С дачи приеду вечером - переведу сразу.

Да, карта сбера у меня есть, если кому надо сброшу в личку:)

присоединяюсь к вопросу.

руни, а что говорил вет?возраст,как общее состояние?как она относиться к людям?она в сильном стрессе?

медсестра была в шоке, такого истащения она еще не видела.

Тая (Лунтик) вчера ей даже укол не смогла сделать, некуда, в попка у нее вообще впалая:sorry:

Руди совершенно не адаптирована ни к чему, всего боиться, ее даже пугает когда ее мы гладим. К людям она хорошо, вчера вечером у подъезда ее дети гладили, так она умничка сидела смирно, ее бы в семью с детьми, ей нравиться с ними общение. Врач сказала что возрост у нее около года, ну может чуть больше, но все же склоняется к меньшему.

ОООчень боиться воды, мы ее вчера еле-еле искупали с Таей, ее пугает не только шум воды, но и прикосновение воды к телу.

Ну я думаю, что скоро все наладиться и наша очередная Руди обретет счастье в новой семье :)

По характеру скажу, что мареммы чем-то напоминают голденов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, карта сбера у меня есть, если кому надо сброшу в личку:)

Скиньте мне плс номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Руди осмотрел доктор, сделали УЗИ, посмотрели на результаты анализов.

Общий состояние: - крайняя степень истощения, проблемы с кишечником и пищеварением.

Лекарства сейчас назначены для восстановления нормального пищеварения. Лекарства купила.

Корм нужен Хилс I/d консервы и сухой корм.

Если есть жлающие купить то лучше сделать это завтра, пока в небольших количествах и передать для Руди.

В отношении другой помощи:

Фонду понадобится помощь для оплаты операции собаке Риччи - собаке, о которой писала выше, дворняге из этой же истории, той которую ее хозяин выбросил из окна, отвратительно прооперировали местные "умельцы" , и если бы не забрали бы ее оттуда - вряд ли бы пес выжил.

Операция будет довольно дорогая, придется убирать точно из одной ноги штифт, поставленный идиотами так, что попадает в сустав. По второй ноге ждем решения хирургов.

Если кто-то готов помочь - реквизиты Фонда на сайте ghope.ru назначение платежа - благотворительной пожертвование на лечение собаки Риччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ужасе от всего прочитанного! Катя (Руни), киньте мне реквизиты карточки, пожалуйста. Спасибо всем неравнодушным! Спасибо за то, что не проходите мимо. Как же я ненавижу этих палачей-садистов-разведенцев, всех, кто издевается над меньшими нашими братьями... :angry2: В такие моменты мне тоже хочется пожелать всем этим выродкам испытать всю эту боль, что они причинили...Куда смотрит Бог? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что девочка действительно обретет любящие и заботливые руки и что у нее все сложится так, как НУЖНО.

Для меня мареммы - это чудесные белые ангелы, которые достойны всего самого лучшего на этой земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается характера собаки.

Насколько я слышала - у собак из этого питомника психика очень плохая, сорванная.

В этом полностью согласна, когда Руди привезли, то она боялась даже когда ее гладили, но сейчас уже нормально по ступенькам ходит, на улицы все обнюхивает, травку даже немного поели :gleam: , рук уже не боиться , но с ностароженностью относиться к постаронним, пытается охранять, к детям вообще СУПЕР, терпит пока те ее расматривают и дается погладить. Вообщем Руди умничка и красавица. ЗЫ: надеюсь Ира выложит ее фотки.

В туалет на улице пока никак, но дома она хдит на пеленку :thumbup: незнаю от куда у нее это, но думаю, что в силу юного возраста у нее осталось это со щенячества, скорее всего в младенчистве за ней хорошо ухаживали.

Я конечно не буду спорить по поводу характера, но на мой взгляд очень похожи, но если только голдены не охраняют, а мареммы не такие наглые как некоторые мои голдены :gleam::lol2: :lol2: :lol2:

Мне как раз кажется, что вы совершенно правы. На форуме ретриверов не слишком хорошо знакомы с мареммами. А мнение человека, непосредственно с ними проживающего, тем более, любящего их и интересующегося породой - очень ценно.

+100000

Полностью согласна, наш форум давно вышел за рамки ретриверов, у многих из наших форумчан в семье живут как ретриверы так и другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас! Буду рада помочь всем, чем смогу. Не только советами.

Подскажите пожайлуста, в движении мареммы напоминают легавых?

А вы фотки не могли бы выложить маремм, в возрасте 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.S., так потрясающе и с такой любовью рассказываете о мареммах :blush2: спасибо! Катя Руни - вот и вернулась Рудичка, везет тебе на мареммашек))

Да, Оль :)

Вчера приехала Юля (та, что с Даной) в гости и я знакомясь говору, что это Руди, так Юля удивленна, что у нас все мареммы Руди :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не буду спорить по поводу характера, но на мой взгляд очень похожи, но если только голдены не охраняют, а мареммы не такие наглые как некоторые мои голдены :gleam::lol2: :lol2: :lol2:

Это у Вас конкретная маремма такая - ненаглая:) Моя старшая, например, в отличие от младшей, себя собакой не считает вообще, она считает себя человеком, причем очень высокого ранга и ведет себя соответственно. Но четко знает, когда с папой и мамой лучше не спорить, а когда можно и на голову сесть и ножки свесить:)

Очень хорошо, что к детям агрессию не проявляет. Не чувствует в них угрозы - мелкие они слишком:)

Но будьте осторожны, если вдруг начнет как бы в игре чуть прикусывать или типа "искать блошек" в волосах - это можно будет трактовать как попытку доминировать и надо быть внимательным, чтобы своевременно объяснить маремме, что так делать нельзя.

Думаю улица для нее - это вобще шок. Постепенно привыкнет на улицу ходить. Но понадобится больше времени, чем щенку. На пеленку ходит вероятно потому, что в вольерах собаки как правило выбирают один угол для туалета. В данном случае - это пеленка.

В любом случае то, что Вы о ней сейчас пишете - очень позитивная динамика, очень радует.

Я бы не сказала, что мареммы хоть чем-то легавых напоминают:)

В движениях - абсолютно нет.

Они достаточно легкие - не молоссы, но они в то же время достаточно тяжелы - овчарки и волкодавы.

Вот моя старшая девочка в 7,5 месяцев

post-24580-0-09558800-1340606665_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет на улице пока никак, но дома она хдит на пеленку :thumbup: незнаю от куда у нее это, но думаю, что в силу юного возраста у нее осталось это со щенячества, скорее всего в младенчистве за ней хорошо ухаживали.

+100000

Полностью согласна, наш форум давно вышел за рамки ретриверов, у многих из наших форумчан в семье живут как ретриверы так и другие породы.

Катя,попробуйте писяную пеленку порвать на кусочки и на улице на травке разложить эти кусочки.Вдруг ребенок поймет,что туалет и на улице бывает).

Девочки,я в этой теме со страхом сижу.Не могу поверить,что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что мареммы хоть чем-то легавых напоминают:)

В движениях - абсолютно нет.

Они достаточно легкие - не молоссы, но они в то же время достаточно тяжелы - овчарки и волкодавы.

Вот моя старшая девочка в 7,5 месяцев

Мне Руди в движении не нравиться, может это из-зи нехватки мышечной массы, глядя на вашу могу сказать, что костяк у нее не усох, углы хорошие, а плечо :thumbup: глубокая грудь, нам еше весу набрать и обрасти и вообще красотками будем :gleam::nyam:

Ну вы еще голденов не знаете, они вообще ЦАРИ И ПЫНЦЫ, Ира (ДН) подтвердить, она моего Рича пЫнцем зовет :lol2: А младший считает себя вторым в семье, после меня, а уже дочь после него по иерархии идет и это несмотря на то, что она его кормит и выгуливает.

Приезжайте в гости познакомитесь :)

Еще, как нестранно, постав задних ног нормальный, иксом не пошел :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут фотки Онечки в 10 месяцев и фотки Они в 1,3 вместе с Сильвасиком в 10 мес

Катя, я постаралась найти разные фотки в движении, как Вы просили.

Мне Руди в движении не нравиться, может это из-зи нехватки мышечной массы, глядя на вашу могу сказать, что костяк у нее не усох, углы хорошие, а плечо :thumbup: глубокая грудь, нам еше весу набрать и обрасти и вообще красотками будем :gleam::nyam:

Ну вы еще голденов не знаете, они вообще ЦАРИ И ПЫНЦЫ, Ира (ДН) подтвердить, она моего Рича пЫнцем зовет :lol2: А младший считает себя вторым в семье, после меня, а уже дочь после него по иерархии идет и это несмотря на то, что она его кормит и выгуливает.

Приезжайте в гости познакомитесь :)

Еще, как нестранно, постав задних ног нормальный, иксом не пошел :gleam:

Да, про задние ноги - Вы меня прям удивили и несказанно порадовали! Это очень хорошо! Думаю что проблема с движениями пока в малой мышечной массе и в том, что в вольере она в принципе была ограничена в свободе движения - у нее просто не было такой возможности:( Так что еще разбегается!

Ну мареммы - это даже не цари и короли:) Берите выше:)))

У нас было - пока в городе жили - несколько друзей голденов:)

post-24580-0-48661500-1340607646_thumb.j

post-24580-0-70991600-1340607659_thumb.j

post-24580-0-81849700-1340607670_thumb.j

post-24580-0-78658800-1340607684_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут фотки Онечки в 10 месяцев и фотки Они в 1,3 вместе с Сильвасиком в 10 мес

Катя, я постаралась найти разные фотки в движении, как Вы просили.

Да, про задние ноги - Вы меня прям удивили и несказанно порадовали! Это очень хорошо! Думаю что проблема с движениями пока в малой мышечной массе и в том, что в вольере она в принципе была ограничена в свободе движения - у нее просто не было такой возможности:( Так что еще разбегается!

Ну мареммы - это даже не цари и короли:) Берите выше:)))

У нас было - пока в городе жили - несколько друзей голденов:)

Спасьбо, за фотографии, красивые, мощьные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Руди нормальная психика, она быстро все ухватывает и до собаки с "ПОЛОМАННОЙ" психикой ей далеко, она у меня даже дверь на кухню научилась открывать:gleam: , может взглядом показать куда она хотела бы пойти, так же Руди охранные качество Руди не потеряла.

По поводу "УКРАДЕННОЙ" собаки, пусть госпадин М. посмотрит на мертвые тела собак в мешках, которые находили соседи по всей деревне. В данный момент Руди на моем попечение с кураторством Ирины, она выжила и значит у нее все будет отлично в жизни, любящая семья и дом.

Она будет благодарна Вам, как никто другой-за ее спасение!

То, что она все ухватывает-мареммы очень умные-дрессура им особенно не нужна-они понимают и запоминают сразу!

И мареммы все же не голдены, они совсем разные,хотя маленькие чем-то похожи-они ОХРАННИКИ своей территории и семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...