Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка недержание???


Gfrog

Рекомендуемые сообщения

Нашей псе уже (или еще) 8 мес., думала, настало счастье - начали терпеть (днем давно может, но не всегда хочет, особенно, когда дома никого, а это редко, только когда с ребенком гуляем, а вот ночью - ни в какую), т.к. дома неделю не было луж!!!! у вот уже второй день подряд: лужа за лужей, причем никаких знаков, что надо бы выйти не подает, а самое ужасное: перед последней прогулкой (в 23-24 часа), собака забивается под стол и отказывается выходить гулять!!!! ничем выманить невозможно, сидит с виноватым видом, т.к. пока не сделает лужу дома, на лестницу (да просто с места не тронется) не выходит!!! при этом днем с 14 до 20 часов было сухо...

Сегодня попыталась ее вытащить - залили весь этаж перед лифтом...

ЧТо делать, ума не приложу.......

Может, посоветуете что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое ужасное: перед последней прогулкой (в 23-24 часа), собака забивается под стол и отказывается выходить гулять!!!! ничем выманить невозможно, сидит с виноватым видом, т.к. пока не сделает лужу дома, на лестницу (да просто с места не тронется) не выходит!!! при этом днем с 14 до 20 часов было сухо...

Сегодня попыталась ее вытащить - залили весь этаж перед лифтом...

это только два дня происходит? возможно, соба чего-то на улице испугалась причем в вечернее время (может петарды?), и теперь отказывается выходить, и от страха дует лужу? Вспоминайте, что могло такого случится?

Одно дело, когда собака пока не до конца приучилась терпеть, другое - когда вообще отказывается выходить из-под стола, раньше такое было? и как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг испугом, но собаня в 8 месяцев должна уже терпеть. Скорее всего подстудили вы собаньку( обратите внимание на лужа за лужей) очень похоже на цистит, идите к вету и сдавайте анализ мочи. :thumbup:

А боится выходить так как виноватой себя чувствует.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг испугом, но собаня в 8 месяцев должна уже терпеть. Скорее всего подстудили вы собаньку( обратите внимание на лужа за лужей) очень похоже на цистит, идите к вету и сдавайте анализ мочи. :blush2:

А боится выходить так как виноватой себя чувствует.

У меня сожлось в точности такое же мнение. :thumbup: Как много и долго щенок сидел/лежал на снегу во время прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в том, что на снегу она во время прогулок почти не лежит (ну разве пару секунд, когда видит других собак - ложится в "засаду"), в основном либо ходим, либо вообще бегает с другими собаками.

А терпеть только-только начала (это нормально, по возрасту???), на прошлой неделе было "счастье", я уже и не верила, что это произойдет, оказывается, и не надо было...

У нас были похожие проблемы, когда нам только привезли щенка, но тогда такое было круглые сутки, а не только вечером, поэтому я сомневаюсь, что это недержание, но анализы на всяк случай попробуем сдать...

А насчет испугалась... ну не знаю, ничего не могу вспомнить такого... Дома точно не пугалась... а раньше такого не было...

Не знаю, что и делать, в другое-то время нормально выходит на улицу, дела там делает, а как вечер - так "вешалка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в том, что на снегу она во время прогулок почти не лежит (ну разве пару секунд, когда видит других собак - ложится в "засаду"), в основном либо ходим, либо вообще бегает с другими собаками.

А терпеть только-только начала (это нормально, по возрасту???), на прошлой неделе было "счастье", я уже и не верила, что это произойдет, оказывается, и не надо было...

У нас были похожие проблемы, когда нам только привезли щенка, но тогда такое было круглые сутки, а не только вечером, поэтому я сомневаюсь, что это недержание, но анализы на всяк случай попробуем сдать...

А насчет испугалась... ну не знаю, ничего не могу вспомнить такого... Дома точно не пугалась... а раньше такого не было...

Не знаю, что и делать, в другое-то время нормально выходит на улицу, дела там делает, а как вечер - так "вешалка"...

Да, ситуация неоднозначная. :thumbup: С ветеринаром проконсультироваться в любом случае необходимо - подстраховаться и возможно выявить, пусть даже психологическую, причину поведения пёси. Ведь такое явление должно иметь под собой обоснование. А скажите, Вы ругали пёсю, когда она шкодила дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это все-таки страх. Может быть страх перед прогулкой, а может боится наказания за очередную лужу. Подумайте, попытайтесь вспомнить все, что предшествовало этому поведению.

Может быть стоит купить какую-нить новую игрушку специально для вечерней прогулки. Попытаться ее отвлечь этой новинкой.

А то, что терпеть только-только начала, так у моих знакомых пес начал терпеть только к году. Так что все собаки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая начала терпеть месяцев с 8-9, до этого времени дома были моря и океаны с горами:thumbup:

Младшая стала терпеть с 4 мес.

Так что все это индивидуально.

Кстати, а она не может бояться салютов вечерних и петард? Просто за те годы, которые у нас стреляют, вы могли привыкнуть, а малышка услышала вечерние залпы и испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это все-таки страх. Может быть страх перед прогулкой, а может боится наказания за очередную лужу. Подумайте, попытайтесь вспомнить все, что предшествовало этому поведению.

Может быть стоит купить какую-нить новую игрушку специально для вечерней прогулки. Попытаться ее отвлечь этой новинкой.

А то, что терпеть только-только начала, так у моих знакомых пес начал терпеть только к году. Так что все собаки разные.

Я уже практически и ругать-то перестала, т.к. сил на это уже нет, так что не знаю, с чего бы все это вдруг...

Насчет игрушки - можно попробовать, но тогда вечером лужи будут не в квартире, а у лифта или в лифте, на большее ее не хватает.... :thumbup:

Петарды у нас редко зажигают, но вроде бы на них ноль внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ мочи и поставите все точки над и. Если по моче найдут воспаление это одно, если все норма это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ мочи и поставите все точки над и. Если по моче найдут воспаление это одно, если все норма это другое.

А может у песы со зрением что? плохо видит в темноте, может чего испугалась или не поняла (владелец мог не заметить), вот и боиться по вечерам ходить..

Еще есть вариант боязни лифта или лестницы, но это должно было проявиться сразу, при первой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг испугом, но собаня в 8 месяцев должна уже терпеть. Скорее всего подстудили вы собаньку( обратите внимание на лужа за лужей) очень похоже на цистит, идите к вету и сдавайте анализ мочи. :thumbup:

А боится выходить так как виноватой себя чувствует.

+ 1 покажитесь вету, и нам потом расскажите, а главное не болейте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у песы со зрением что? плохо видит в темноте, может чего испугалась или не поняла (владелец мог не заметить), вот и боиться по вечерам ходить..

Еще есть вариант боязни лифта или лестницы, но это должно было проявиться сразу, при первой прогулки.

Ну вот уже от ж..пы до глаз уже добрались. :blush2:

Вам сейчас тут диагнозов понаставят, дуйте сдавать мочу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, ТТТТТТ, пока прекратилось это вечернее безобразие.... + ребенок заболел, не могу никуда выбраться (у нас до приличной ветеринарки надо ехать, т.к. в близлежайшей просто деньгу зашибают, все знакомые собачники ругают, а у нас был случай убедиться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...