Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярость


Рекомендуемые сообщения

К вечеру собака становится абсолютно неуправляемой, грызет провода, быстро бегает. Меня не слушает и при попытке уделить ей внимание сильно кусается (играючи), чего допускать нельзя. Что мне делать?

Ест хорошо, спит 50-70% будней, играет 25-30%, ласка - все остальное.

Не кормлю пока не спокойна, естественно не поощряю плохих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру собака становится абсолютно неуправляемой, грызет провода, быстро бегает. Меня не слушает и при попытке уделить ей внимание сильно кусается (играючи), чего допускать нельзя. Что мне делать?

Ест хорошо, спит 50-70% будней, играет 25-30%, ласка - все остальное.

Не кормлю пока не спокойна, естественно не поощряю плохих действий.

Это не ярость, это щенячьи игры. :dntknw:

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... которые могут перерости в ПРОБЛЕМУ, если не знать, что делать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а чтобы знать, что делать существует поиск :mf_pcwhack:

и кинологи (а то могут вырасти и другие проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заняться дрессировкой с инструктором.......... мы такое проходилиsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько зверю?

Больше гулять и заниматься (учить команды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, если проходили, то расскажите, пожалуйста.

P.S. Поиск ищет любые совпадения. Т.е. ввожу "не", он ищет любые слова "небо" и т.д. Возможно я просто не привык к поисковику Лаб.рушнему.

Моему бекончику 2 месяца 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, если проходили, то расскажите, пожалуйста.

P.S. Поиск ищет любые совпадения. Т.е. ввожу "не", он ищет любые слова "небо" и т.д. Возможно я просто не привык к поисковику Лаб.рушнему.

Моему бекончику 2 месяца 5 дней.

Ищите по словам "щенок" "кусается".

А еще лучше, прочтите эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

И к инструктору, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Олегович, Вам нужно найти инструктора, кинолога, встретиться, пообщаться и только он может дать правильные рекомендации, только так, иначе можно много дров наломать, возраст как раз подходящий для начала занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально и пройдет само, когда щенок начнет гулять и тратить энергию на прогулках с другими собаками. Сейчас единственный вариант тратить энергию - бегать вот так дома и играть с Вами. Ничего страшного в кусаниях щенка нет, это абсолютно не означает что щенок агрессивный. Поощрять конечно не надо, но и наказывать не стоит (и уж однозначно не надо за это наказывать жестко, никаких шлепков, прижиманий к полу, встряхиваний и тд, щенок не поймет). Если кусается больно - просто переставайте играть и уходите. У всех оно проходит, и у вас пройдет:) Обычно месяцам к 4 сходит на нет - НЕЗАВИСИМО от того пресекалось ли такое поведение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тож такой же ему сейчас 3месяца. Но эт нормальное поведение у щенка тем более ему всего лишь 2месяца. Он практически перегрыз один провод ободрал стены, кусается больно. Я своему купила игрушек(резиновую, тряпочную, по мимо этого у него есть пару тряпок и палка(когда у нас деревья пили взяла одну) с улицы, а так же пластиковая бутылка 5л.(закрытая, на ночь забираю ее, а то спать не даст). Так же я просекала, когда он что то грызет, сразу его ругала :angry2: .Нашла место, где он именно грыз провод, находится рядом с нашей комнатой, сначала замотала скотчем, потом слышала как он там шуршал, ругала его(еще был бы один укус и провод перегрызен был бы). Потом стала провода пшыкать средством(купленным в зоомагазине от погрызов) спасало иногда,сейчас не трогает провода(ТТТ). А когда он кусал играючи, мы громко кричали и ругали, иногда я его кусала :blush2: , щас прикусывает слегка, но у него зубы как лезвия, страдаем еще, особенно моя дочь(ее вина в этом то ж есть). Она когда начинает плакать, по нему сразу видно, что он чувствует вину, сразу тихим становиться и сначала покрутиться у меня, а потом уходит. Сейчас начнем ходить на улицу и хотим пойти на индивидуальные занятия. Сейчас он пристает к нашим шторам :doh:.

А это когда его дома оставили одного

654d8397e9fe.jpg

Изменено пользователем Ирина и Скай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучает Вас порядку....мы то же такое проходили.Быстро научились закрывать дверцы, не оставлять ничего в поле его видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сам открывает двери, ужс просто, теперь все двери на скотч закрыла. Та и так вродь в его поле видимости нет ни чего, но все равно, где то что то найдет

Изменено пользователем Ирина и Скай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в форуме тему- "нападает бисюн", это тоже про таких же весёлых и азартных ретриверов.

Кстати- щенки так просто развиваются, и всё у сук проходит само собой, как будто бы мозг развился, и это становится больше ненужным, и собака переключается на другую деятельность.

Реально- мне нравится так вот поиграть с щенком, я даю игрушку, которую он весело таскает, радуется и гавкает. Так бывает обычно вечером, после вкусной еды, когда щенок хочет всю свою энергию потратить, а некуда, кроме беготни и веселья. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру собака становится абсолютно неуправляемой, грызет провода, быстро бегает. Меня не слушает и при попытке уделить ей внимание сильно кусается (играючи), чего допускать нельзя. Что мне делать?

Взять игрушку и поиграть вместе с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...