Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какое лакомство выбрать?


Рекомендуемые сообщения

У меня трехмесячный голден, мы часто придя домой с прогулки гадим дома, прочитала что можно давать вкусняшку после того, как сходим на улице в туалет, теперь не знаю какую выбрать?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17ти%ный сыр Ольтермани

отварные куриные желудочки порезаные

его же собственный корм, на худой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыр 3-месячному щенку я б не стала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я с вопросом по взрослой песе вклинюсь: желудочки и печень можно давать в качестве лакомства даже собане, которая ест сухой корм? По количеству сколько можно давать? а то пока каждую команду повторишь налопается...или маленькие совсем кусочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я с вопросом по взрослой песе вклинюсь: желудочки и печень можно давать в качестве лакомства даже собане, которая ест сухой корм? По количеству сколько можно давать? а то пока каждую команду повторишь налопается...или маленькие совсем кусочки?

Конечно можно, я овариваю режу на небольшие кусочки и поощряю после каждой правильно выполненной команды, количество на глаз( без фанатизма), а самое главное что бы не было расстройства( от субпродуктов часто бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, попробую, спасибо за совет, а то мы яблочки-морковку не едим, сыр даже 17% часто боюсь давать, а магазинные вкусняшки составом не блещут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, попробую, спасибо за совет, а то мы яблочки-морковку не едим, сыр даже 17% часто боюсь давать, а магазинные вкусняшки составом не блещут.

Сколько раз в день он какает? Четыре-пять? Пять кубиков сыра меньше сантиметра на сантиметр не думаю, что такие уж страшные. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен у Даши (первый пост)... у меня взрослая девочка, два года, стул в норме дважды в день, сыра боюсь из-за печени больше...если пять кусочков можно это уже что-то :) живем!:) спасибо

Конечно можно, я овариваю режу на небольшие кусочки и поощряю после каждой правильно выполненной команды, количество на глаз( без фанатизма), а самое главное что бы не было расстройства( от субпродуктов часто бывает).

Жанна, а если не субпродукты, а мясо? Или можно исключительно субпродукты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен у Даши (первый пост)... у меня взрослая девочка, два года, стул в норме дважды в день, сыра боюсь из-за печени больше...если пять кусочков можно это уже что-то :) живем!:) спасибо

Жанна, а если не субпродукты, а мясо? Или можно исключительно субпродукты...?

О, простите.

Но Вы знаете - 17% это такой низкий порог жирности... мне, по крайней мере, опытные люди с этого форума советовали именно его. И у меня собака за занятие часово до 200 грамм его съедала - ничего страшного не происходило.

Мясо - я брала куриную грудку, нарезала, отваривала с зубчиком чеснока - тогда нарезанные кусочки как бы схватывают, не рассыпаются, как в случае если сначала отварить, а потом нарезать - шло на ура! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаня на натуралке, поэтому лакомства делаю сама.

Печень отварную вообще не даю, у нас дрищ от нее (оказывается, что у очень многих собак от печени такая же фигня).

Отвариваю курицу, мясо. Очень хорошее лакомство получается из легкого (и дешево :blush2: ). Отвариваю легкое, потом нарезаю на кусочки и кладу сушиться в духовку с открытой дверцей минут на 20. Собани во время готовки от духовки глаз не сводят :thumbup:

А если воспользоваться поиском на форуме, то можно кучу рецептов лакомств найти :nyam:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! спасибо :) у лаброкрасотки праздник похоже будет теперь на прогулках, сухарики она конечно любит, но мясо -сырок они вкуснее :)

У меня собаня на натуралке, поэтому лакомства делаю сама.

Печень отварную вообще не даю, у нас дрищ от нее (оказывается, что у очень многих собак от печени такая же фигня).

Отвариваю курицу, мясо. Очень хорошее лакомство получается из легкого (и дешево :blush2: ). Отвариваю легкое, потом нарезаю на кусочки и кладу сушиться в духовку с открытой дверцей минут на 20. Собани во время готовки от духовки глаз не сводят :thumbup:

А если воспользоваться поиском на форуме, то можно кучу рецептов лакомств найти :nyam:

супер! :nyam: получается не совсем сухое, а как бы вяленное? варить легкое долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! :nyam: получается не совсем сухое, а как бы вяленное? варить легкое долго?

Оно получается достаточно сухое, но степень мягкости можно самим выбрать (меньше посушить просто). Варю около часа в мультиварке или тот же час в кастрюле :) У меня хранится отлично в банке в холодильнике неделю :)

А еще вкусные печенюшки сделать. Взять 200 гр сырой печени, 2 яйца, 2 ст. ложки мелко промолотых отрубей. Всё взбить в однородную массу. Нагреть духовку до 180, противень застелить бумагой для запекания. На нее ложкой столовой выложить тесто небольшими "лужицами" и на 15-20 запекаться. Получается супер :thumbup: Сухие и хранятся долго :thumbup:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедевр просто :) собанька обалдеет от счастья) спасибо огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Огромное!!! signthankspin.gifПросто супер! Мой Крем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А на такое легкое чисто теоретически может быть аллергическая реакция? У щенка 8ми месяцев какие то высыпания в паховых областях пошли. Просто совпало начало высыпаний с моментом, когда стали легкое давать. Сомневаюсь, честно говоря, что от этого. Тем более, что по чуть чуть выдаем. Больше на корм (макси джуниор) конечно подозрение. Хотя он его еще у заводчика лопать начинал - раньше не замечалось проблем особых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка 8ми месяцев какие то высыпания в паховых областях пошли

А не бегает ли он по лугам и лесам? Сейчас высокая трава стала сухой и жесткой. Вот они и расцарапывают те области где мало шерсти. У моей было именно так - как начались занятия и прогулки по высокой траве - так сразу как бы прыщики на фоне бледной кожи. То есть не вся кожа покраснела.

Когда две недели был перерыв из-за пореза лапы - все тут же прошло. Сейчас опять началось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а кстати бегает, и по лугам и по лесам) спасибо за подсказку, надо присмотреться - есть шанс не начинать покамест муки выбора кормежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...