Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу передержку для МИНИ-ПИГа


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Ищу передержку для МИНИ-ПИГа своей сестры с 19 августа по 1 сентября. Зовут Фунтик. Вот его тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56393&st=0 Рассказы, правда давно не пополнялись. Но на днях я это исправлю. :) Если получится - выложу видео как они знакомились с Умкой.

Ну а пока, в двух словах: он очень ласковый и отзывчивый, привязан к человеку. Знает команды "сидеть", "ко мне", "стоять", очень любит играть, в туалет ходит в лоток. Размером примерно с кошку, с Умкой знакомила, когда приезжали на дачу к маме на несколько дней - все было хорошо. Поначалу он его конечно хотел охотить, но потом привык (уже на следующий день), кормили обоих с руки на следующий же день!

Есть конечно и не очень приятные моменты - на даче любит полакомиться цветами, причем откусывает именно цветочки сверху и всё и еще любит виноград есть. Ну, иногда подкапывает. Хотя дома такого не наблюдается. Гуляет на поводке и шлейке, очень спокоен, на улице естественно гвоздь программы. :thumbup:

В общем, если кто-то решится - буду очень признательна. Т.к. у меня самой на этот момент будут собаки на передержке и взять я его не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хочется... Наташ, а если в доме два голдена (спокойные) - ничего? Не испугается? А то бы я взяла... :blush2: Дети в восторге будут... :nyam: Как он машину переносит? До Тулы ведь два часа езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фото с дачи:

83df3275e325766970242f27a0f4ce3a.jpg 2acecfbd6d80d758972e812a47d7f9b6.jpg

Ой, как хочется... Наташ, а если в доме два голдена (спокойные) - ничего? Не испугается? А то бы я взяла... :blush2: Дети в восторге будут... :nyam: Как он машину переносит? До Тулы ведь два часа езды...

Ир, он конечно не в восторге, но и не в страхе. Я бы так сказала - он Умку поначалу побаивался, а потом интерес стал проявлять, на второй день уже под бочок ложиться стал :thumbup:

Но как он у тебя на даче будет? Ты читала, что он цветочки ест? :blush2:

Ольга обещала мне полный портрет дать к обеду - я обязательно выложу!

Сейчас убегаю - Настя приехала. К обеду вернусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и мне захотелось, Марсик с мужем будут на даче, а мне скучно обычно одной, если, что можем обсудить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фото с дачи:

83df3275e325766970242f27a0f4ce3a.jpg 2acecfbd6d80d758972e812a47d7f9b6.jpg

Ир, он конечно не в восторге, но и не в страхе. Я бы так сказала - он Умку поначалу побаивался, а потом интерес стал проявлять, на второй день уже под бочок ложиться стал :thumbup:

Но как он у тебя на даче будет? Ты читала, что он цветочки ест? :blush2:

Ольга обещала мне полный портрет дать к обеду - я обязательно выложу!

Сейчас убегаю - Настя приехала. К обеду вернусь :)

Он будет под неусыпным контролем, его ведь никто в свободное плаванье не отпустит... Цветочки, наверное, не стоит позволять есть - вдруг отравится. Я сегодня вечером поговорю со своими домашними. Думаю, они будут только "за". Наташ, подробнее напиши, как за ним ухаживать, распорядок дня, кормления...Всё-таки, наверное, он отличается от собачьего...Как и где ночью спит? Всё это очень интересно... :)

P.S.А цветочки и собаки мои не против пооткусывать - да и Бог с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет под неусыпным контролем, его ведь никто в свободное плаванье не отпустит... Цветочки, наверное, не стоит позволять есть - вдруг отравится. Я сегодня вечером поговорю со своими домашними. Думаю, они будут только "за". Наташ, подробнее напиши, как за ним ухаживать, распорядок дня, кормления...Всё-таки, наверное, он отличается от собачьего...Как и где ночью спит? Всё это очень интересно... :)

P.S.А цветочки и собаки мои не против пооткусывать - да и Бог с ними...

Хорошо, Ир! Очень буду рада. Как только Ольга пришлет информацию - сразу напишу. И еще Настя сегодня выложит видео как мы знакомились с Умкой в его темке в "Животные, живущие рядом с ретривером". У меня скорость не позволяет. :blush2:

Могу предложить свою передержку, если квартиру не громит:)))

Нет, квартиру он не громит и ничего не грызет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рассказик прислала Ольга:

"Итак что же любит и делает Фунтик:

весело похрюкивает, когда мы приходим домой - встречает, при этом обязательно обнюхивает ноги, т.к распознает хозяев по ногам.

стартует в кухню, мягко повизгивая - просит еду, при этом обязательно тычет пятаком в ногу - правда пятак у него очень сильный,

обожает рыть всякие тряпочки, особенно трикотажные майки - елозит ими по полу. Еще очень любит запрыгнуть на диван (разрешается только на один, без постели) - и там рыть флисовый плед. Также очень любит играть с пластиковыми бутылками - туда я кладу обычно - черненького хлебушка (крошками) и он носится по всей квартире подбрасывая бутылку пятаком, при этом оттуда высыпаются кусочки хлебушка и он с удовольствием их ест. (бояться что будет мусор по квартире не надо - он как пылесос потом все подберет. Спит в домике для кошек, любит чем нибудь накрыться. Ходит в лоток с древесным наполнителем. Два раза был казус, но уже давно, когда был маленький.

В еде неприхотлив - утром запаренная каша (гречка, перловка, ячневая - запариваю кипятком сразу на 4-5 дней храню в холодильнике), вечером - овощи (кабачок, огурец, помидор, можно замороженные - подогретые в микроволновке) Фрукты в качестве лакомства.

Знает команды - место, сидеть, стоять. Правда делает все это за кусочек чего нибудь вкусненького. (изюм очень удобен) Легко обучаем за лакомство, за день может выучить команду. мебель не грызет, может стащить глянцевый журнал, но обычно я выделяю ему один и он с ним играет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой рассказик прислала Ольга:

"Итак что же любит и делает Фунтик:

весело похрюкивает, когда мы приходим домой - встречает, при этом обязательно обнюхивает ноги, т.к распознает хозяев по ногам.

стартует в кухню, мягко повизгивая - просит еду, при этом обязательно тычет пятаком в ногу - правда пятак у него очень сильный,

обожает рыть всякие тряпочки, особенно трикотажные майки - елозит ими по полу. Еще очень любит запрыгнуть на диван (разрешается только на один, без постели) - и там рыть флисовый плед. Также очень любит играть с пластиковыми бутылками - туда я кладу обычно - черненького хлебушка (крошками) и он носится по всей квартире подбрасывая бутылку пятаком, при этом оттуда высыпаются кусочки хлебушка и он с удовольствием их ест. (бояться что будет мусор по квартире не надо - он как пылесос потом все подберет. Спит в домике для кошек, любит чем нибудь накрыться. Ходит в лоток с древесным наполнителем. Два раза был казус, но уже давно, когда был маленький.

В еде неприхотлив - утром запаренная каша (гречка, перловка, ячневая - запариваю кипятком сразу на 4-5 дней храню в холодильнике), вечером - овощи (кабачок, огурец, помидор, можно замороженные - подогретые в микроволновке) Фрукты в качестве лакомства.

Знает команды - место, сидеть, стоять. Правда делает все это за кусочек чего нибудь вкусненького. (изюм очень удобен) Легко обучаем за лакомство, за день может выучить команду. мебель не грызет, может стащить глянцевый журнал, но обычно я выделяю ему один и он с ним играет."

Прелесть:) Если что - можете иметь нас ввиду. На этот период наша передержка свободна. Из отпуска я возвращаюсь 13 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот это сказочный зверек. ХОЧУ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с предлагаемым на передержку зверем раз!

Моя ссылка

два!

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех))) Я бы взяла. Хоть наиграться с этим чудом вдоволь ( давно хочу, но муж говорит, что у нас и так "максипигов" постоянно навалом))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже предложила нашу крышу и внимание для такого милого создания. Тем более муж сестры давно мечтает о мини-пиге и хотелось бы примерить его (мужа) здоровье (аллергия на собак и кошек) перед заведением собственного. Если заинтересуетесь, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

последняя загрузка!

Насть, спасибо! :)

Я бы тоже предложила нашу крышу и внимание для такого милого создания. Тем более муж сестры давно мечтает о мини-пиге и хотелось бы примерить его (мужа) здоровье (аллергия на собак и кошек) перед заведением собственного. Если заинтересуетесь, пишите в личку.

Ну да, и моя сестра с мужем взяли именно потому, что на собак и кошек аллергия.

Спасибо большое всем за предложения. В ближайшие дни я обязательно всем напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...