Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира по-суточно


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Имеем: 1 к квартиру в Москве на ТТК, чистая, мамина. 8 месяцев в году стоит пустая, т.к. мама проживает постоянно в другой стране, к нам наведывается на пару месяцев в году в период май-июнь или июль-август. Квартиру решено сдавать, но как? на длительный срок не сдашь(( собственно, появилась идея сдавать посуточно тем, кто по каким-то причинам не может остановиться в гостинице, кто в Москве всего на сутки-двое-трое. Понятно, что сдавать всяким непонятным людям посредством интернет-рекламы не хочется. Обращаюсь к ретриверовладельцам из регионов: насколько может быть востребована такая услуга? Вам же нужно иногда быть в Москве с собаками - выставки, вязки, консультации у врачей? Или забить - пусть стоит пустая и не париться? Спасибо за ответы!

пысы. Если можно, укажите какая сумма в сутки за квартиру в почти в центре столицы является приемлемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt,

ИМХО сложновато это будет..Иногда от одного-то жильца куча гемора,а тут будет много разых жильцов... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда от одного-то жильца куча гемора,а тут будет много разых жильцов...

ну все-таки есть надежда на порядочность жильцов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея, конечно, классная, но, согласна Тинатин, много жильцов - :thumbdown:

а интересно,ведь многие сдают квартиры через агентства, может они и такие услуги предоставляют... ну, чтобы уберечь себя от поломов/краж и прочих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, при посуточной сдаче тебе прийдется все время "пасти" жильцов, приезжать на заселение и отъезд. Ну и вывезти из той квартиры все ценные и дорогие сердцу вещи.

Сформировать контингент съемщиков из прям своих-своих - мне кажется, утопическая идея.

Почему не сдать на длительный срок? Обычно как-раз зима-осень более востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сдать на длительный срок?

мы можем сдавать всего до лета, а многие хотят от года и дольше. я и так мотаюсь каждый месяц - квитанции, проверить, все ли в порядке.. я пока просто спрашиваю))

я не понимаю, что значит "много жильцов"? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставочными владельцами с ума сойдете:) Мы приезжаем на одну-две ночи, приезжаем обычно вечером, уезжаем часов в 6 утра перед выставкой:) Вам придется встречать и провожать. Да и выставок, на которые съезжаются иногородние, 3-4 в год максимум. На вязки может не с таким жестким графиком приезжают и в разное время, но все равно на 2-3 дня максимум.

Да и для жильцов нет особых преимуществ в квартире, разве что наличие кухни? Мне проще в гостинице, если только квартира не дешевле раза в 1,5. То есть она должна тогда стоить 1500-2000 максимум.

Мне кажется это может быть удобно, если искать жильцов на неделю и больше. Но среди собачников такие бывают не так часто, регулярно не будет.

Еще такой момент - на выставки обычно приезжают компанией, в гостинице живем в разных номерах, в 1к квартире это невозможно. Подойдет только для тех, кто ездит в одиночку (в смысле одной семьей). Если бы была 2-3к квартира - это был бы уже неплохой вариант как раз для компаний, чтоб дешевле чем снимать 2-3 номера в отеле, при этом в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много людей - есть много людей = проходной двор, потом все деньги от сдачи на ремонт придется потратить. Может, попробовать найти людей, которые на лето сами уезжают - на дачу или домой, если иногородние и сдать им на все время, договорившись, что на период приезда мамы они квартиру освобождают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем некоторый опыт съема квартир на сутки-двое вместе с собаками. Всегда просим, что б хозяева оставляли нам швабру. Обычно ключи привозят либо таксисты, либо сами хозяев нс встречают. Отдаем денежки. Получаем ключи. сообщаем, когда уезжаем. В некоторых городах нм просто говорят - будете уезжать - бросьте ключи в почтовый ящик... может, конечно мы такие, вызывающие доверие... И всегда отзваниваемся хозяевам, говорим. что уехали. В некоторых квартирах уже останавливаемся не по одному разу. Перед отъездом наводим порядок - моем посуду, вытираем стол, протираем пол, убираем шерсть с ковров и пр... закрываем форточки. отключаем газ - о 2 последних просят сами хозяева. Нас очень устраивают такие квартиры, потому как в гостиницы с собаками попасть очень сложно бывает да и дороже получается... Поэтому мы стараемся не портить отношения с хозяевами...зная что еще не раз, может быть, придется стукнуться в дверь их квартиры... И мы очень благодарны им всегда.

ЗЫ: с нами всегда 4 собаки... 2 взрослых человека. Иногда бывает что 4 собаки и 4 взрослых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, будем думать, потому что вот в прошлом году петардой выбили стекло балконное во время НГ, а обнаружила только в конце месяца(( мы поэтому и хотим сдавать, чтобы квартира была под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, будем думать, потому что вот в прошлом году петардой выбили стекло балконное во время НГ, а обнаружила только в конце месяца(( мы поэтому и хотим сдавать, чтобы квартира была под присмотром.

Посуточно - гемморойно!

Каждый раз Вы готовы приезжать забирать/отдавать ключи, заселять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с собакой на вязку в другой город, снимала квартиру посуточно на 4 дня.

Собака была американская акита. С собой я брала клетку № 5, в которой находилась моя собака.

Была необхходимость качественно промыть собаку, использовала хозяйскую ванну.

Перед отъездом все отмыла, пропылесосила, убрала всю шерсть и вынесла мусор. Хозяев не видела, ключи передала знакомым, которые для меня на свое имя эту квартиру сняли.

Я бы собачникам сдавала, но если б нарвалась на быдлячее отношение, непременно представила бы такого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а только собачникам с собаками хотите? Устроит вариант парень 23 года и девушка 22 года...на лето смогут выезжать из квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я думаю можно здавать не толлько посуточно! думаю найдуться люди(что бы летом уезжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, люблю ездить по городам (не всегда с собакой)

и если квартира на порядок дешевле чем отель, предпочитаю остановиться в квартире,

не все квартиросъемщики не добросовестные :)

а попробовать стоит, почему нет, раз есть такие мысли, вот уж когда попробуешь и не понравится, тогда можно будет и закрыть это дельце, Оль, а вдруг попрет? :)

лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть, как-то так :)

2 раза в Суздале снимали квартиру на сутки (разные квартиры), так вот что в прошлый раз, что в этот, женщины сами там живут, но на время сдачи уходят, одна на работу, другая к маме,

на мой вопрос-не страшно ли так сдавать квартиру, в которой сами живете, отвечали-а жить то надо как-то...

ничего супер ценного у них там нет, при заселении встречают, при выселении подъезжают в определенное время (которое устраивает обе стороны) и забирают ключи,

меня эти квартиры ничуть не смутили, все чисто, аккуратно и по сравнению с гостевыми домами Суздаля, стоят совсем других денег :)

если поеду еще раз, а я поеду т.к. люблю Суздаль, снова буду звонить последней тетечке, она мне больше понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тебе написала в личку. Как раз ищу жилье для няни на весь год кроме лета :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! сразу скажу - в квартире ничего ценного нет, т.к. в ней никто не живет. необходимый набор мебели и посуды, довольно древний телевизор и все)) ну на балконе складированы мамины коробки, т.к. все же мы сдавали эту квартиру пока я жила в Москве и мама могла жить у меня. просто теперь я переехала, а маман в область ехать не хочет)) конечно, я понимаю, что сдавать по суточно - хлопотно, приезжать, заселять, а вдруг жильцы окажутся недобросовестными, не уберут за собой или сломают что-нибудь. конечно, хочется, чтобы жильцы жили и жили))

Устроит вариант парень 23 года и девушка 22 года...на лето смогут выезжать из квартиры

конечно, устроит! просто мы пару раз сдавали через агентство, один раз попалась такая жиличка - просто жуть, выбросила всю мебель и устроила в квартире форменный срач и хотела сбежать. пришлось даже в милицию заявление писать. а второй раз были очень милая молодая пара из Украины, единственное - к ним все время приезжали родственники, так что жили они там постоянно впятером)) так что все это лотерея, все зависит от людей и какие отношения сложатся. как только будет все ясно окончательно - дам объявку в барахолке, ориентировочно квартира, если все будет нормально, будет сдаваться с сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...