Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отекли и чешутся глаза


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите новичку!

Голдяха, 3 мес. Все было нормально, как вдруг ни с того ни с сего отекли и зачесались глаза. Начал бегать, тереть их лапами и об пол. Потом стал чесаться весь и бегать как заведенный. Глаза промыли зеленым чаем, дали таблетку Эриуса. Круглоcуточной ветеринарки в городе нет. Что это может быть? Если аллергия, то на что? Ел корм (Royal Canin), творог, клубнику, сухарики. Тяпнул в тарелке у пуделя чайную ложку овсянки (не успели убрать), но такое и прежде случалось...

Ночь на дворе. Я в панике.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супрастин есть в ампулах? Отекли только глаза или дыхание тоже ухудшилось?

клубника вообще - сильный аллерген

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на аллергию, я при таких симптомах даю тавегил или супростин.

на клубнику может быть вполне!

могли насекомые какие то покусать на прогулке так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите за дыханием! Если будет задыхаться и опухать нужно кортики вколоть.

Таблетка действует какое то время, если ситуация не будут ухудшаться - к врачу с утра, если не пройдёт.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама аллергической астмой мучаюсь. В доме был только Эриус, он считается одним из самых сильных. Таблеточки мелкие, завернула одну в сыр - проглотил. Клубнику постоянно ест (где-то 4-5 ягод в день), до этого ничего такого не было. Чешется весь - и морда, и пузо, и глаза, и уши. Были сегодня на даче. Сидел в вольере под присмотром. Лопал траву, рыл землю. Сейчас пошла в ванную - он ломится. Запустила - нормальный был. Попрыгал, хвостом помахал и вышел. Через минут десять опять залаял - открываю дверь, а у него глаза какие-то сонные. Сначала ничего не могла понять, а потом он чесаться начал. После Эриуса прошло уже полчаса. Вроде отек чуть спал, но все равно чешется и бегает как заведенный.

А кортики это что?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин, Тавегил, Кларитин- все что есть под рукой противоаллергическое, но щенок маленький дозировку не могу подсказать, если нет улучшения- срочно к врачу, может быть внутренний отек , отек Квинке! Клубнику- никогда не давайте, сильнейший аллерген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаем вроде нельзя промывать.. знаю, что водой кипяченой можно. *поправьте меня если что*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный зеленый чай (не пакетики). Сама только им в таких случаях и спасалась. Хотя "промывли" - не совсем так сказано. Протирали ватным диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь чай? Явная аллергическая реакция, чаем не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла вначале. Думала, расчесал просто или попало что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просто чешется- это одно, они частенько чешутся, а вот отек- это уже совсем другое, это опасно, потому что может быть и внутренний отек, собака может задохнуться( ни в коем случае не накручиваю), и такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь всю ночь сидеть караулить. Сечас вроде заснул... Надеюсь, пройдет.

Чесаться он начал давно. Но так, не особо сильно. Мыли, чесали, искали блох - ничего. Про клубнику даже и подумать не могли. Может оно постепенно накапливалось?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин, тавегил и т.п., ампулу преднизалона и ампулу фурасемида

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59363&st=0&p=1915948&fromsearch=1entry1915948 - почитайте эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я наверно чуть-чуть не по теме, но все же:

У нашей крошки прыщики на пузяке, глазках и красноватые ушки. Вет сказал аллергия на что-то. Кормим РК Макси Юниор и добавки Друкал. В субботу прошлую Друкал убрали, но краснота не проходит. Вопрос: прошло еще мало времени или аллергия все же на корм? Больше никогда ничего не даем ей, ни со стола, никак. Так через сколько должны уйти прыщики и покраснение? Доедим мешок и буду переводить на Ориджен. Тем более представители в нашем крае появились.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я наверно чуть-чуть не по теме, но все же:

У нашей крошки прыщики на пузяке, глазках и красноватые ушки. Вет сказал аллергия на что-то. Кормим РК Макси Юниор и добавки Друкал. В субботу прошлую Друкал убрали, но краснота не проходит. Вопрос: прошло еще мало времени или аллергия все же на корм? Больше никогда ничего не даем ей, ни со стола, никак. Так через сколько должны уйти прыщики и покраснение? Доедим мешок и буду переводить на Ориджен. Тем более представители в нашем крае появились.

осторожнее с Оридженом! у многих потом проблемы серьезные от него вылезают. прочитайте в разделе о кормлении отзывы на него. Мы тоже просто столкнулись с этим, выбрали, все нравилось, потом почитали отзывы на форуме и от греха подальше перешли на другой корм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь всю ночь сидеть караулить. Сечас вроде заснул... Надеюсь, пройдет.

Чесаться он начал давно. Но так, не особо сильно. Мыли, чесали, искали блох - ничего. Про клубнику даже и подумать не могли. Может оно постепенно накапливалось?

Конечно постепенно накопилось!Странно,что не подумали...

Не надо очеловечивать собаку и давать ей всё,что любите сами.Всем всегда повторяю,что собака-не помойное ведро.

Ей такая еда не просто вредна,а порой и опасна!

Девочки, я наверно чуть-чуть не по теме, но все же:

У нашей крошки прыщики на пузяке, глазках и красноватые ушки. Вет сказал аллергия на что-то. Кормим РК Макси Юниор и добавки Друкал. В субботу прошлую Друкал убрали, но краснота не проходит. Вопрос: прошло еще мало времени или аллергия все же на корм? Больше никогда ничего не даем ей, ни со стола, никак. Так через сколько должны уйти прыщики и покраснение? Доедим мешок и буду переводить на Ориджен. Тем более представители в нашем крае появились.

Нужно провести чистый экперимент,а это значит убрать всё,кроме корма.Тогда и можно будет понять на корм ли аллергия,а так можно всю жизнь с одного корма на другой прыгать.

А кортики это что?

Это кортикостероидные препараты,их используют для снятия аллергических приступов,но долгое применение кортикостероидов может вызвать множество побочных эффектов.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно постепенно накопилось!Странно,что не подумали...

Не надо очеловечивать собаку и давать ей всё,что любите сами.Всем всегда повторяю,что собака-не помойное ведро.

Ей такая еда не просто вредна,а порой и опасна!

разрешите поинтересоваться, не подумайте, что я умничаю, правда не знаю. вот, смотрите, клубнику собаке нельзя, но если представить собаку как родственника волка, ну и вообще самостоятельное дикое животное, собака ведь ест какие-то ягоды сама..какую-то траву. и нет, наверное аллергии, есть же полезные ягоды, типа черники. или клубнику собака не ест по природе? или домашние собаки уже за годы жизни с человеком изменили свой рацион? вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите поинтересоваться, не подумайте, что я умничаю, правда не знаю. вот, смотрите, клубнику собаке нельзя, но если представить собаку как родственника волка, ну и вообще самостоятельное дикое животное, собака ведь ест какие-то ягоды сама..какую-то траву. и нет, наверное аллергии, есть же полезные ягоды, типа черники. или клубнику собака не ест по природе? или домашние собаки уже за годы жизни с человеком изменили свой рацион? вот как-то так.

Любая породистая собака - искусственно выведенное существо. Поэтому они такие болезненные, аллергичные и т.п.

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас дела у собани?

А насчет кормления я поняла одну вещь- чем проще, тем лучше( в плане разнообразия), слишком часто возникают разнообразные проблемы, особенно у моего старшего- не тот кусок и все- понос, причем иной раз не угадаешь почему и от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно провести чистый экперимент,а это значит убрать всё,кроме корма.Тогда и можно будет понять на корм ли аллергия,а так можно всю жизнь с одного корма на другой прыгать.

Мы и так все убрали уже. Вопрос в другом. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО должна пройти аллергия? Вот с субботы до сегодняшнего дня - мало времени прошло еще? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорил ветеринар, что улучшения будут заметны примерно через недельки три... а так может и раньше, например у моего младшего была аллергия на ПроПлан, ушли с него и через пару недель заметно посветлела шерсть ( а была красноватая и на животе, локтях, морде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте, наблюдайте и главное ничего больше не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там собаня??? прошел отек то?

Прошел. К 5 утра меня срубило. Проснулась в 6.30 - глаза все еще красные были. Сейчас вроде бы нормально, только чесаться немного продолжает (особенно живот и пипиську). Дали еще Эриус. Вызвали ветеринара. Сказала, 10 дней давать хлористый кальций и пол таблетки Тавегила два раза в день.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...