Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упражнение для укрепления пясти


ХаNyka

Рекомендуемые сообщения

Прочитала на форуме шарпееводов про упражнение для укрепления провисающих пястей, надо чуть приподнять собаку, удерживая под грудь, потом резко отпустить. И так сколько не устанешь раз. Говорят, что очень помогает такое укрепление мышц и выпрямляются провисшие пясти.

Что думаете, не вредно ли такое упражнение для тех же связок пястного сустава, учитывая вес лабрадора в среднем 30-35 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши руки точно укрепятся :) насчет остального - не знаю, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши руки точно укрепятся :) насчет остального - не знаю, не знаю..

Скорее провиснут мои пясти :)

Меня смущает, что на протяжении нескольких первых месяцев лабров наоборот огораживают от прыжков с высоты, хождению по ступенькам вниз, а это же аналогичная нагрузка, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее провиснут мои пясти :)

Меня смущает, что на протяжении нескольких первых месяцев лабров наоборот огораживают от прыжков с высоты, хождению по ступенькам вниз, а это же аналогичная нагрузка, как мне кажется.

Вам кажется.

Упражнение хорошее, но одно оно ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 кг - это вес уже взрослой собаки, которой пясти возможно уже поздно укреплять. Посмотрите на песике есть очень интересная тема по поводу этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 кг - это вес уже взрослой собаки, которой пясти возможно уже поздно укреплять. Посмотрите на песике есть очень интересная тема по поводу этого вопроса.

На pesikot.ru? Ссылкой не поделитесь?

Собаке 9 месяцев, весит примерно 33 кг, написали мягковаты пясти и посоветовали ходить много шагом, копать. Вот, нашла еще это упражнение.

Упражнение хорошее, но одно оно ничего не дает.

Вы имеете в виду нужно дополнительные физические упражнения? А какие, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На pesikot.ru? Ссылкой не поделитесь?

Собаке 9 месяцев, весит примерно 33 кг, написали мягковаты пясти и посоветовали ходить много шагом, копать. Вот, нашла еще это упражнение.

Вы имеете в виду нужно дополнительные физические упражнения? А какие, подскажите?

pesiq.ru

А для чего вам нужно укреплять пясти? Какие задачи стоят?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вам нужно укреплять пясти? Какие задачи стоят?

Исправить недостаток, ведь это же не только недостатки в описании, а и недостатки в здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему на pesiq.ru, выравнивание провисающей пясти сводится к:

- прием добавок, содержащих хондроитин и глюкозамин

- плавание, вышагивание, копание, хождение верх по лестнице

- приведение к норме баланса кальций-фосфор.

Дело в том, что после "диагноза" мягкая пясть, стали давать ГАГ канхидрокс (кормится сушкой голден игл для щенков крупных пород) уже почти 2 месяца. Вчера сделали биохимию, кальций около верхней границы нормы 2.93 (3.1), а фосфор выше нормы 2.65 (1.9). Ветеринар назначила кальций+Д3, ГАГ пока отменить, т.к. в нем фосфор.

Ходить мы ходим, правда плаваем и копаем мало, негде.

Вот теперь будем еще выполнять эти упражнения и по лестницам ходить.

В запасниках есть еще СТРАЙД, у ветеринара вчера не спросила, может его подавать? Там в составе фосфора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд очень бьет по печени, учтите это... Вообще-то это лечебный, а не профилактический препарат.

Ну и, если размет генетический, то никакие добавки и упражнения его не исправят совсем, только немного подкорректируют. Избыточный вес тоже может причиной мягких пястей, на это тоже обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд очень бьет по печени, учтите это... Вообще-то это лечебный, а не профилактический препарат.

Ну и, если размет генетический, то никакие добавки и упражнения его не исправят совсем, только немного подкорректируют. Избыточный вес тоже может причиной мягких пястей, на это тоже обратите внимание.

Страйд принимали тоже около 2-х месяцев, после растяжения, но какого-то эффекта на связки от него я не заметила. А то, что он еще и печень бьет..не буду давать его.

Размета у собаки нет, если смотреть фронтально, лапки ровненькие. Провисание пясти заметно, если смотреть сбоку в стойке. Не критичное, но заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как копать?

делюсь.

взять трубочку лучше железную,диаметром как водопроводный кран ,можно чуть шире.длинную.....

ищите кучу песка вставляете в ней трубочку...глубоко.

через неё заливаете бульон или воду от сварившихся креветок,сверху обильно поливаете вокруг трубочки.......и вытаскиваете тубочку.

дайте псу понюхать.

8 из 10 выкапывают глубооооокую яму!

удачи.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть еще один вариант к тем, что вы перечислили - это бинтование. Но 9 месяцев срок приличный, так как основное формирование уже закончилось. Один доктор мне говорил про лангеты, но и тут ряд нюансов, вкл. обезболивающие. Может вам к ортопеду на консультацию сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...