Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОЖНЯК?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я слышала, что окончание течки часто сопоровождается ложной беременностью... Подскажите, люди знающие, в чем это проявляется, насколько это опасно для собаньки и как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=218

как мы лечились:

1)убрали все игрушики (абсалютно все!)

2)сократили дозу кормление в два раза

3)давали меньше пить воды

4)кисломолочка противопоказана

5)на прогулке стараться как можно больше играть с собой (изматать ее)

6)к сожалению, поменьше сюсюкоться

7)и давали бромкамфору 1таб/два раза в день

у нас т-т-т симтомы прошли на втрой день лечения (лечение начали где то15-го), но мы пока продолжаем в том же духе, что бы исключить все последствия. :)

Изменено пользователем Катеринаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! У нас что-то похожее: на прогулке ложится перед собаками и соски чуть увеличились :) будем лечиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте))У меня такая проблема и вопрос что делать?Девочка Линда ей 2года,течка началась 3-его февраля,прошла хорошо.Собака не вязалась,по крайней мере мы этого не видели,у нас свой дом и территория закрыта,но муж говорит они типа через забор могли :hmm: Проблема вот в чем,у нее раздулись бока и увеличились сиси и когда нажимаешь на сосок выходит молочко.Я склоняюсь к ложной беременности и думаю ее раздуло от сухого корма,так как кормили всегда в доволь и знаю что лабрики склонны к полноте.Уменьшила рацион,вроде чуть чуть подсдулась но бока все равно вызывают сомнения :hmm: Вот думаем что делать и к чему готовиться.Подскажите если это ложная беременность то как долго она длится и раздуваются бока почему?А еще она срыгивать стала,не часто конечно,но все же.С кабелем не была замечена :D :nono: Подскажите пожалуйста добрые люди :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ложной беременности бока не раздуваются.

Через забор могла, муж прав.

Я бы собачку на УЗИ отвезла, мало ли что, лучше тогда уж сразу кесарево, чем 8-10 дворняжек получить.

И ещё, молоко выдавливать ни в коем случае нельзя!

Сделайте УЗИ и если всё чисто, то три дня полного голода, а то ещё больше проблем получите, чем внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ложной беременности бока не раздуваются.

Через забор могла, муж прав.

Я бы собачку на УЗИ отвезла, мало ли что, лучше тогда уж сразу кесарево, чем 8-10 дворняжек получить.

И ещё, молоко выдавливать ни в коем случае нельзя!

Сделайте УЗИ и если всё чисто, то три дня полного голода, а то ещё больше проблем получите, чем внешний вид.

а от корма бока раздуваются?и пукает часто :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас ложняки после каждой течки, имею опыт, так сказать.

Моя очень сильно толстеет во время ложняка. При таком же питании, что и обычно, прибавляет пару килограммов. Но она сама снижает двигательную активность. То есть никаких игрушек не играет, никуда не бежит, а если я, например, бегу, то она плетется на всю длинну поводка. От этого бока появляются округлые.

Но молока из сосков никогда я не видела у своей. Хотя такое бывает.

Но так как у меня собака всегда под контролем, я точно знаю, что это ложняк. В вашем случае, лучше сделать узи и стерелизовать сразу, или как там называется процедура... чтоб потом не было проблем. :dntknw: По крайней мере я так бы и сделала.

Если щенков нет, то да, три дня голода и башку занимать-занимать.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас ложняки после каждой течки, имею опыт, так сказать.

Моя очень сильно толстеет во время ложняка. При таком же питании, что и обычно, прибавляет пару килограммов. Но она сама снижает двигательную активность. То есть никаких игрушек не играет, никуда не бежит, а если я, например, бегу, то она плетется на всю длинну поводка. От этого бока появляются округлые.

Но молока из сосков никогда я не видела у своей. Хотя такое бывает.

Но так как у меня собака всегда под контролем, я точно знаю, что это ложняк. В вашем случае, лучше сделать узи и стерелизовать сразу, или как там называется процедура... чтоб потом не было проблем. :dntknw: По крайней мере я так бы и сделала.

Если щенков нет, то да, три дня голода и башку занимать-занимать.

[/quote Спасибо большое что ответили))Мне очень помогло Ваше знание потому что я думала несколько версий почему такое с ней ведь кабелей то не было не возле нее не возле дома нашего.Я думаю может корм сменить на каши?Ведь где то год назад они у меня ели кашки(у меня еще скотч и кошки)но очень не удобно их варить через два дня.Будем ждать что будет еще дней 10 а потом если ничего то диета а если чего то раздадим в добрые руки :rolleyes:

Фото как сюда добавить подскажите пожалуйста :sorry:

Фото как сюда добавить подскажите пожалуйста :sorry:

пишут большой размер фйла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно вставить через фотохостинг.

А кашками кормить будете, так еще сильнее поползет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих девчонок, ложнит с первой течки. И бока раздувает. И вымя отвисает. И молоко приходит....ranting.gif Справляюсь так-же как и писали. Голод, физ. нагрузки, и ограничение в питье. НО!Если есть сомнения, то однозначно надо делать УЗИ! И ждать я думаю не стоит. Если например папа был очень крупный? Риск не разродиться, присутствует. А, если их там штук 15? Тяжело собаньке будет. Да и в целом. Конкретика, всегда лучше не известности. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и родила моя девочка 11 малышей сегодня :sorry: целый день я ходила маялась в мыслях,но разум взял верх и осталось только 4 :cray: Уже глаза опухли от слез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и родила моя девочка 11 малышей сегодня :sorry: целый день я ходила маялась в мыслях,но разум взял верх и осталось только 4 :cray: Уже глаза опухли от слез....

ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста.Пока щенки маленькие их можно трогать?Вот например гости пришли если?Мне кажется это не безопасно для щенка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста.Пока щенки маленькие их можно трогать?Вот например гости пришли если?Мне кажется это не безопасно для щенка :hmm:

Я бы не давала трогать чужим людям новорожденных щенков, зачем?! И зачем гости в дом, где только сука родила?! Ей то лишний стресс зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не давала трогать чужим людям новорожденных щенков, зачем?! И зачем гости в дом, где только сука родила?! Ей то лишний стресс зачем?

Я то это понимаю,вот сегодня к мужу приезжали друзья я не разрешала их трогать,посмотрели и ушли.Но приедет подруга с сыном как объяснить что нельзя?И так чтоб не обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то это понимаю,вот сегодня к мужу приезжали друзья я не разрешала их трогать,посмотрели и ушли.Но приедет подруга с сыном как объяснить что нельзя?И так чтоб не обидеть?

Так и объясняйте- нельзя. Сука нервничает, может молоко пропасть и тд. Даже вымытые руки не гарантируют чистоты и тд. Женщина с ребенком должна понять. Она же в первые месяцы не водила экскурсии по показу сына. Тут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))У меня такая проблема и вопрос что делать?Девочка Линда ей 2года,течка началась 3-его февраля,прошла хорошо.Собака не вязалась,по крайней мере мы этого не видели,у нас свой дом и территория закрыта,но муж говорит они типа через забор могли :hmm: Проблема вот в чем,у нее раздулись бока и увеличились сиси и когда нажимаешь на сосок выходит молочко.Я склоняюсь к ложной беременности и думаю ее раздуло от сухого корма,так как кормили всегда в доволь и знаю что лабрики склонны к полноте.Уменьшила рацион,вроде чуть чуть подсдулась но бока все равно вызывают сомнения :hmm: Вот думаем что делать и к чему готовиться.Подскажите если это ложная беременность то как долго она длится и раздуваются бока почему?А еще она срыгивать стала,не часто конечно,но все же.С кабелем не была замечена :D :nono: Подскажите пожалуйста добрые люди :sorry:

В течку выгул только на поводке, на своем участке тоже без внимания не оставлять, я в опасные дни и на свой участок на поводке вывожу. Кобели участок атакуют, лезут со всех щелей. Ну что ж .. пожинайте плоды безответственности, что поделать.....

Щенков пока никому не давайте в руки, нельзя и всё. На что тут обижаться - это опасно для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание и советы :signthankspin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и до меня очередь дошла. Извиняюсь что влазию в тему. Отдали собаку - суку, прежние хозяева сказали что течка была 3 месяца назад, ей 10 месяцев. Сейчас - кормлю мало,физ.нагрузок хватает, худим, т.к толстая, но сиськи висят и молоко есть, вылизывает их постоянно. Воды меньше не могу давать: жарко очень, а их у меня двое. Ложная беременность? Про возможность вязки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойдем ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у врача. Нам ничего толком не сказали: больше двигаться, меньше жрать, само все пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у врача. Нам ничего толком не сказали: больше двигаться, меньше жрать, само все пройдет...

Узи хоть сделали?

И не "меньше жрать", а полный голод на три дня, только вода в миске (это если точно нет беременности)

И молоко не выдавливать ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...