Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастерская Osh


Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию эксклюзивные изделия из папье-маше.

 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила глаз на Деда Мороза со Снегуркой :dribble:

Ну так в чем дело? Я же написала, по какой причине не надо тянуть. Успеют только первые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Супер! :thumbup: Жаль, бюджет моей монопородки не позволяет, я бы ЛПП такое подарила бы! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот что делаю на заказ.

Дед мороз под елку, папье-маше в чистом виде. Полностью handmade (только самые малые звездочку-глиттеры куплены). Шуба может быть синей, красной и, возможно, фиолетовой. Другие цвета, по-моему, не очень будут смотреться.

Преимущества такого Деда из папье-маше. Совершенно уникальное изделие, каждый дед по-своему отличается от другого, если говорить о малотиражной серии. Прочный материал - при падении не разбивается и не портится (ну, разве звезда отвалится, если кинуть метров с пяти). Недостатки в том, что не стоит держать рядом с открытым огнем - в основе папье-маше целлюлозные волокна, по той же причине не надо опускать в воду (незначительные брызги не повредят, так как дед защищен сверху лаком).

Цена... да, не самая малая, но и не большая для изделия ручной работы. Примерно семье из 4 чел сходить в кафе средней руки в выходной день. То есть, все познается в сравнении. Китайские Деды Морозы из не очень полезных материалов, конечно, значительно дешевле. Кроме того, таких они не делают. Вообще никто не делает, так как это индивидуальный проект.

596feb8d848d.jpg

a3d706b41de7.jpg

278106689f97.jpg

А теперь крупным планом некоторые детали

03b22fe99b24.jpg

при искусственном освещении мешок выглядит так

35c6cbdedc36.jpg

3e2907e84a7a.jpg

c1a67388d5b4.jpg

b9c320b93a4f.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный, РУССКИЙ, дед!!! Не какой-то там Санта, а настоящий Дед Мороз!!! :good: А размер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед офигенный! Оля, а рост какой и цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный, РУССКИЙ, дед!!! Не какой-то там Санта, а настоящий Дед Мороз!!! :good: А размер какой?

Размер деда 38-40 см. Не указываю точный размер, потому что - как писала - каждый делается с нуля и индивидуально, один может чуть меньше получиться, другой чуть больше.

Это, конечно, русский дед, в смысле - не Санта Клаусс. Но восходит игрушка к советским дедам, прежде всего. Подобных папье-машешных делал целый ряд кооперативов и даже больших предприятий по изготовлению игрушек в СССР (ну, в общем, там долгая, но очень интересная история).

Изменено пользователем osh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не написала сразу: внутри ДМ полый, потому что обычно туда прячут подарки. Вообще так объем не маленький, по крайней мере парочка смартфонов туда влезет (без упаковки, конечно). Или компактный фотик. Или какой-нибудь косметический набор. И т.д.

==========

И кстати! Можно индивиудализировать Деда. Скажем, вместо надписи "Сказки" на книжке вполне реально написать "Семья Ивановых", например (любую фамилию, естественно).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, показывай ещё красоту какую-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, показывай ещё красоту какую-нибудь!

Ок, разместю скоро фотки кое-чего интересного. Уж точно никто такого не видел :). Сейчас не могу - срочная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ ОДНОЙ НЕВАЛЯШКИ

После того, как у меня подобрался очередной котик, который стал расти и шкодить, задумала я сделать ему неваляшку, чтобы он занимался ей, а не доставал взрослых котов.

Придумала идею, стала делать, увлеклась. Поняла, что получается что-то уж слишком для кота, чтобы отправить неваляшку на пол. Назвала его Пушкин за бакенбарды. По-моему, похож, хоть и рыжий (а вообще-то Пушкин был блондином).

1707154357ce.jpg

Потом к нему прибавился Серый.

31d787af6f88.jpg

Вдвоем.

bc355b3da656.jpg

А котик все ждал неваляшку и рос... между делом.

eba2ca155ec1.jpg

Решила сделать что-то максимально простое. Типа чтобы только качалось. Начала делать... пришла идея использовать деталь от детской игрушки-телефона - тряпочного человечка. В общем, снова увлеклась и... поняла, что это тоже будет слишком отправлять на пол. Тем более, что тряпочные ручки и козырек кот явно отгрызет со временем. Короче, назвала его Ванька-Встанька.

8af61d586eab.jpg

Хм... После Ваньки появились еще две неваляхи, которые было жалко отдавать на пол. Но об этом уже в следующий раз, когда сфотографирую.

Изменено пользователем osh
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты -Пушкины классные!!! Но ДМ не идет у меня из головы... хорош!!! Если не в этом, так в следующем году обязательно приобрету такого вот настоящего деда!!! Помню детские воспоминания, нашего дедушку, который стоял под елкой... А сейчас у нас и нет деда Мороза... :sorry: Санты, которые в магазинах продаются - все не то - тощие, с козлиной бородкой, некоторые в каких-то коротких тужурках и колпачках с заплатками - не поймешь - то ли Дед Мороз, то ли гном, карлик или тролль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты -Пушкины классные!!! Но ДМ не идет у меня из головы... хорош!!! Если не в этом, так в следующем году обязательно приобрету такого вот настоящего деда!!! Помню детские воспоминания, нашего дедушку, который стоял под елкой... А сейчас у нас и нет деда Мороза... :sorry: Санты, которые в магазинах продаются - все не то - тощие, с козлиной бородкой, некоторые в каких-то коротких тужурках и колпачках с заплатками - не поймешь - то ли Дед Мороз, то ли гном, карлик или тролль...

А ты подумай хорошенько, стоит ли откладывать :) на самом же деле стоит не так уж и много, реально, не сходите 1 раз в кафе или в кино. И такой дед будет у вас под елкой уже в этом году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,напиши, пожалуйста, в личку сколько мне голодать нужно, чтоб такого дедульку заполучить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,напиши, пожалуйста, в личку сколько мне голодать нужно, чтоб такого дедульку заполучить? :dribble:

Голодать-то зачем :) Да не так уж он и дорог, вот честное слово, для своего размерчика. Я видела фитюльки такие в хендмейде, которые стоят ого-го! А тут все, что называется, по себестоимости, лишнего не начислено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ ОДНОЙ НЕВАЛЯШКИ. Продолжение.

В общем, продолжаю.

Решила я делать неваляшку коту максимально простой. Типа шара, чтобы качалось И ВСЁ! Это я себе так сказала.

Стала делать шар. По ходу подумала: ну, что шар, хоть какой-то финтифлюшкой украсить надо, это же по-любому деталь интерьера, должен нормально смотреться, если даже будет на полу стоять. И как-то так самой пошло... какие-то рожицы появились... а потом узор по бокам... И вот результат.

8f4060dbcb79.jpg

867615ec9b78.jpg

7f27b709f1c6.jpg

А сверху - пружина в обмотке, туда вставляется пластмассовая палочка-игрушка (в зоомагах продаются такие с перышками и колокольчиками). В общем, балдёж полный для кота, который пытается все это достать, когда неваляшка качается :)

Но... мне опять стало жалко. Я уже сама не знала, как быть и что делать. И все же стала делать шар ПРОЩЕ. Но снова решила украсить его. Короче, дальше уже все понятно. В итоге у меня получилась псевдоглиняный кувшинчик в греческом стиле (туда тоже можно вставить пружину и шар станет такой же неваляшкой, как и предыдущий).

8370598a8d8d.jpg

fd2cd1bd0d45.jpg

1d07fc014328.jpg

Да... есть идея, КАКУЮ все же сделать неваляшку, чтобы ее было не жалко отдать коту!

так что продолжение следует...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неваляшки необыкновенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ольга, спасибо! Сегодня забрала дедушку Мороза))))) Наконец-то моя ёлочка не стоит одиноко, теперь каждый год под ёлочкой будет стоять Дедушка :thumbup:

2ccb87de7eff.jpg

Оля, у Вас руки просто золотые! Невероятно красивый дедушка :dribble:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Сегодня забрала дедушку Мороза))))) Наконец-то моя ёлочка не стоит одиноко, теперь каждый год под ёлочкой будет стоять Дедушка :thumbup:

2ccb87de7eff.jpg

Оля, у Вас руки просто золотые! Невероятно красивый дедушка :dribble:

А как муж? Оценил "секрет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как муж? Оценил "секрет"?

О, да!!! Секрет был оценен и сюрприз получился что надо!

Так что теперь у меня есть самый необыкновенный Дед Мороз на котором даже собаки упомянуты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...