Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вернулись из Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и осуществили свою мечту. Неделю назад вернулись из Крыма. А теперь все по порядку)

Отпуск предстоял двух недельный, поэтому выезжать решили в воскресенье и можно сказать угадали. Границу пересекали в Белгороде, кстати для тех кому интересно есть он-лайн камера и можно заранее понаблюдать в какое время лучше попасть на границу, вот ссылка:www.bel.ru/projects/border/webcam/. Первая камера показывает что творится на промежутка от российской границы до украинской, а вторая - перед российским постом. Выехав из Мытищ в 4 утра на границе мы были около 14:00. Останавливались только по необходимости, собакина дрыхла потому как для нее это очень рано)))Пол пути от Москвы до Белгорода автомагистраль, поэтому там можно хорошо разогнаться. Сейчас местами ремонт дороги, поэтому днем ехать конечно лучше, когда светло. Границу пересекли быстро, где-то за час-полтора. Заранее делали справку №1 на Жужу, но на границе ее даже не спросили. Собаку не выводили, поулыбались ей и сказали что у них тоже есть собака Жужа))) Машину почти не осматривали, просто открыли багажник и закрыли.

Далее мы поехали в Харьков, потому как была забронирована гостиница на ночевку. Я одна была за рулем, поэтому решили добираться спокойно, особо не насилуя организм)) со мной в машине была мама и в Харькове мы пересекались с подругой, которая прилетала из Грузии. Отель в Харькове называется Ягуар http://www.booking.com/hotel/ua/jaguar-complex.ru.html?aid=336973;label=review_im;sid=eaf7ee30629154af70ade048aed4097e;dcid=1, находится недалеко от въезда к Харьков. Номер обошелся в 400 гривен+100 гр за собаку. Номер хороший, чистый, все удобное и без пошлости))) (потому как дорожные мотели иногда удивляют).

Единственно что было неприятно - это прокуренное кафе, поэтому ели на улице перед дорогой. Но лучше с пылью, чем с куревом)))

Кстати еда была весьма странная,например заказала сулугуни с мыслью, что это будет сыр, а оказалось блюдо с рулетами из лаваша с сыром и зеленью (поэтому там надо все уточнять).

Ранним утром следующего дня отправились в Крым, выехали около 4-х утра. Дорога предстояла до города Саки, поскольку ехали к знакомой, у которой планировали жить. Дорога от Новомосковска где-то до Запорожья отвратительная, очень много заплаток, на которых машина просто подлетает. Соответственно, на обочине полно машин заменяющих колеса. Будьте аккуратны!

В Запорожье меня остановили ДАИ)))) поскольку на кругу не пропустила пешехода на пешеходном переходе. Долго беседовали со мной в будке, денег у меня не было (поменять не успели), поэтому я просила чтобы мне выписали штраф и я его оплачу позже. В итоге отпустили без штрафа, сказали что внесли меня в какую то базу предупреждений)))))

Вообщем доехали мы до города Саки около 5-ти вечера. Разница во времени с Украиной теперь на час назад. Показали нам грязевое озеро в Саках и выяснилось что до моря идти около часа. На машине ездить не вариант, потому как бензин в два раза дороже. Но сам город просто убил меня количеством инвалидов. Их очень много, наверное они там подлечиваются, но я не могу отдыхать в такой обстановке. Город просто печальный! В итоге мы подумали и решили ехать дальше.

У нас был контакт с человеком в деревне Кача, это недалеко от Севастополя (30км). Доехали и начались поиски жилья. Жилье есть, но в основном предлагают привязывать собаку во дворе)))) Для меня это неприемлемо. Поэтому поиски заняли часа 3. Либо предлагаю просто микро комнату, все кровати вместе, кухня не понятно где и запах старого жилища)))) тоже не вдохновляет))

В итоге нашли и нам оооочень повезло. Хозяева замечательные люди, очень культурные и порядочные. Поэтому если кто соберется - напишу контакты в личку)))

И так про Качу: небольшая деревенька, везде частные домики, есть мини гостиницы и один отель (в котором, кстати, тоже есть вариант жилья с собаками http://www.booking.com/hotel/ua/apartments-in-kacha.ru.html?aid=336973;label=review_im;sid=eaf7ee30629154af70ade048aed4097e;dcid=1). В основном население русское, либо крымские татары - весьма позитивные люди)в поселке есть замечательный рынок - мы просто там объедались фруктами, овощами и молочными продуктами. Еда как в детстве, сочная, НАСТОЯЩАЯ, вообщем живая! Мясо я не ем, но собаке покупала курицу и говядину - запах совершенно другой и на вид мясо очень хорошее! Найти там можно все что угодно, есть супермаркет и много магазинчиков помимо рынка. Банкомат тоже рядом (ПриватБанк).

Пляжем мы были удивлены! Это песочный каньон, с небольшой растительностью, сам пляж - песок и камни. В море в основном вход каменный, хотя мы купались в самом конце пляжа, чтобы не пугать людей собакой))) И что самое замечательное, что можно уйти в конец пляжа и там реально людей очень мало. Жужа плавали часами, вылезет, отряхнется, изваляется в песке и опять в море! Само море сначала было, как считается - холодным (но я такое люблю - освежающее), а к концу отпуска стало теплым и появилась куча медуз((((( их было ооочень много и были даже большие синие! Вообщем я не наплавалась((( медузы испортили весь кайф.

Все фотографии обязательно выложу, сейчас пишу с работы - поэтому пока нет возможности.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует....

Спасибо за интерессный рассказ! :thumbup: Ждем продолжения с фотографиями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Качей,если ехать в сторону Саки и в д.Вилино повернуть к морю,есть два милых поселка,Береговое и Песчаное.

Пару лет назад отдыхала там с ребенком,вдоволь наездившись по Форосам и Ялтам в поисках недорогого жилья рядом с пляжем.В итоге уехала с ЮБК на ЗБК,по совету друзей-белоруссов.

Огромные пустующие практически старые советские санатории с питанием,номерами с балконами,цветущими дворами-территориями,широченными песчанными пляжами и приемлемыми ценами.

Море мелкое долго-долго.....Надо разведать,любят ли они собак и совершить набег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Качей,если ехать в сторону Саки и в д.Вилино повернуть к морю,есть два милых поселка,Береговое и Песчаное.

Пару лет назад отдыхала там с ребенком,вдоволь наездившись по Форосам и Ялтам в поисках недорогого жилья рядом с пляжем.В итоге уехала с ЮБК на ЗБК,по совету друзей-белоруссов.

Огромные пустующие практически старые советские санатории с питанием,номерами с балконами,цветущими дворами-территориями,широченными песчанными пляжами и приемлемыми ценами.

Море мелкое долго-долго.....Надо разведать,любят ли они собак и совершить набег))

В Песчаном точно с собаками многие принимают, т.к. там ежегодно проходят международные выставки собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю....а то тут отвлекают на работе)))

На море мы ходили часов в 10 утра и часов до 14:00-15:00. Мы были с зонтом, поэтому в самое пекло спасались им. После 12:00 народу на пляже вообще мало - чего очень радовало))) Потому как Жужа все таки пыталась познакомиться с проходящими мимо людьми. Один раз встретили на пляже лабрадора, черного кобеля, но он как то не захотел общаться и он почти не плавал, чем я была удивлена. А так из собак были еще мелкие, вроде болонок, но редко тоже. Проходящие мимо люди думали что Жужа алабай))) Почему? - не знаю))))))))))

После моря ходили есть, Жужу оставляли в комнате. А про жилье забыла - нам был предоставлен второй этаж домика, на котором есть комната с 4-мя кроватями, кухня, туалет и балкон (на котором мы в основном и находились). Дом построен очень удачно, солнце не шпарит на нашей стороне и балкон продувает ветерок. Комната маленькая, но это уже было не так важно, мы в ней только спали. Душ находится внизу. Жужа потом научилась высовывать голову с балкона и наблюдать за всеми)))

После плаванья она просто дрыхла а мы ходили есть в кафе или иногда готовили дома. За проживание платили 100гр с человека, можно найти за 65 гр. Поесть получается где-то около 80-100гр вместе с вином)

Вечером тоже ходили на море, но не всегда. По вечерам иногда были грозы, такие приятные - освежающие)))

По пятницам в поселок приезжает цыганский рынок)))))он был прям рядом с нашим домом, накупила себе всяких дешевых приятных вещиц)))) сходить посмотреть точно стоит) вещи можно нарыть хорошие!

Поскольку изначально мы планировали именно путешествие по Крыму, то решили что пора менять место. У меня был контакт через данный сайт с поселком Морское, это недалеко от Судака. Мы им звонили в самый первый день узнать цены и вообще обстановку со свободными местами (проживание 100 гр с чел и места есть - так нам сказали). Попрощались с нашими хозяевами из Каче и отправилась рано утром к Судаку. Дорогу выбрали по побережью, очень красивая трасса! Зеленая, горная и сама дорога хорошая. Ближе к Судаку серпантин и довольно долго он длится. По пути мы позвонили владельцу этого места, контакты нашла тут http://www.vmeste-v-meste.ru/guide/ukraina/morskoje/postojalyj-dvor.html. Нам сказали что места свободные есть - приезжайте. Нас встретил в Морском отец этого Евгения, проводил до дома. Сам двор представляет из себя мини гостиницу, белый дом и позади еще какие то постройки. Нас проводили в номер, сам номер небольшой (3 кровати, микро холодильник, душ-туалет-раковина, вентилятор). Номер находится на втором этаже по винтовой лестнице! Не все собаки рискнут спускаться с такой лестнице. Хозяин сразу же просил деньги за несколько дней вперед. Мы просили время осмотреться, поскольку не видели еще пляжа и вообще всей обстановки. Но он просто настаивал! На что пришлось сказать что деньги надо снимать с карты, договорились оплатить вечером. Он сказал что мы должны пробыть у них 5 дней, на меньшее они не берут. И он уехал куда то. Далее начали осматриваться - выяснилось, что на 6 номеров этой мини гостиницы одна кухня. Начался ливень и весь народ прибежал с моря и все начали готовить еду. Каждый со своей кастрюлькой занимал очередь! Вообщем я была в шоке.... Мама решила пойти посмотреть пляж и окрестности, потому что мы решили что собаке еще можно еду приготовить а самим там точно находится не хочется, нужны какое то кафе. Вообщем дорога к морю идет через шоссе, собаку отпустить нереально, места выгулять ее заранее просто нет (дом на доме), пляж узкий и каменистый. Народу куча (в основном украинцы- Днепропетровск и прочее близлежащие города), раньше для меня это ничего не значило, но теперь знаю, что рядом отдыхать не буду! Кафе по пути попалось одно, рынка не нашли, магазины не понравились. Вообщем там нам не понравилось ничего! Пробыли мы у них часа 2 от силы и просидели все это время на балконе (не в номере!). Меня одолела паника и мы решили вернуться обратно в Качу. Я подошла к жене хозяина, извинилась и сообщила что мы хотим уехать, нам это место не подходит, на что она сказала - конечно, как вам удобно. Ну мы собрали вещи, а машина моя была у них в гараже. Я попросила открыть ворота. Мы вышли со двора с сумками стояли ждали когда мне откроют гараж. Прошло пол часа - никаких движений. Я пошла искать эту женщину - а ее нигде нет, никто не знает где она, а она просто спряталась. Мы начали звонить ее сыну Евгению,объясняли всю ситуацию, извинились и прочее, на что нас сказали что мы должны заплатить 300гр за этот день, потому что мы "оказывается" номер бронировали, хотя речи о брони до этого не было! Часа полтора мы все это выясняли, а еще вышла бабушка всего этого семейства и чуть ли не с проклятиями сказала, чтобы мы уходили отсюда)) меня, честно, уже трясло! Потом этот Евгений все таки сказал - ну оставьте хоть что-то маме, типа 100 гр ее устроит. Мы согласились, иначе там просто уже невозможно было находится. И тут же эта женщина появилась, охала ахала, будто она нас найти не могла!!! и все это в глаза! В итоге за 100 гр открыла нам машину и мы оттуда просто летели! ВЫМОГАТЕЛИ!!! Надеюсь никто не попадет больше к таким людям. Написала там отзыв на сайте, но чето найти его не смогла - но попытаюсь еще. Вот такое приключение!

Далее решили что больше экспериментировать не будем и вернемся в любимую Качу к хорошим людям. Кстати по пути могу сказать, что из всех городов понравилась только Ялта, остальное все......как было в 90-х так и осталось! И везде очень много людей.

НУ и все остальные дни мы провели в Каче, ездили 2 раза в Севастополь погулять, развеяться. От Качи ходит маршрутка или автобус.

Потом у меня в семье случилось горе и нам пришлось срочно возвращаться домой. Поэтому в сумме мы пробыли там дней 9. Обратно Ехали через Харьков, потому как надо было сделать справку на Жужу. Не делайте этого в Харькове! Там система такая - сначала надо в госуд клинику на осмотр а потом на другой конец города за самой справкой. Катались по этому Харькову часа 4, город некрасивый, очень пыльный и жаркий. Благо все успели сделать до 17:00, потому как потом эта контора не работает. Если кому нужны адреса где это все делать - напишу в личку.

Обратно на границе потратили часа 3, все очень медленно и попали в самую жару. Проехала я больше суток с учетом потраченного времени в Харькове. Получилось, что выехали из Качи в 3 утра, а в 7 утра след дня я была дома.

Вообщем могу сказать, что ради собаки такой отдых стоит, ну а так я бы не поехала туда)))) Главное Жужа довольная, наплавалась, вся подтянулась - красотищаааа!!!Соскучилась только по своим друзьям собакам)) там играть было не с кем, только с мячиком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рассказ!!! Следую 28 по Вашему следу по трассе! В Запорожье это коронный номер ДАИ! Нас один раз до слез рассмешили Даишники. Мы точно так же не пропустили бабушку-причем она и не шла вовсе, а стояла на краю. Нас остановили-лекция, проверка выхлопной трубы, вымогание денег все такое. В итоге отпустили, и опять по кругу. Стоит другой даишник с того же поста, но нас видимо не узнал. Теперь мы пропустили всех кого могли, даже той же бабушке дали пинка, что бы уже шла, а тотак и стояла на том же месте)))))) и вдруг опять нас останавливают с вопросом, а что это вы всех пропускаете. Мы были с подругой и не взирая на усталость от предыдущего разбирательства смеялись от всей души. По-моему на нас обиделись, но отпустили))))))

Каждый раз этот круг я проезжаю с замершим сердцем, езжу много лет, знаю каждый знак на трассе, но этот круг боюсь нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за рассказ!!! Следую 28 по Вашему следу по трассе! В Запорожье это коронный номер ДАИ! Нас один раз до слез рассмешили Даишники. Мы точно так же не пропустили бабушку-причем она и не шла вовсе, а стояла на краю. Нас остановили-лекция, проверка выхлопной трубы, вымогание денег все такое. В итоге отпустили, и опять по кругу. Стоит другой даишник с того же поста, но нас видимо не узнал. Теперь мы пропустили всех кого могли, даже той же бабушке дали пинка, что бы уже шла, а тотак и стояла на том же месте)))))) и вдруг опять нас останавливают с вопросом, а что это вы всех пропускаете. Мы были с подругой и не взирая на усталость от предыдущего разбирательства смеялись от всей души. По-моему на нас обиделись, но отпустили))))))

Каждый раз этот круг я проезжаю с замершим сердцем, езжу много лет, знаю каждый знак на трассе, но этот круг боюсь нереально!

Да обратно я тоже ехала очень медленно))) пропуская всех. Я так поняла надо сразу говорить что денег нет, не поменяли - тогда без лишних разговоров отпускают. Еще я сказала что собака с машине парится, побыстрее бы нам надо ехать - сработало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной это случилось давно, они были голодные и злые, в машине было 3 маленьких детей-не сработало.............Все равно еду-первый раз с собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ого, какое путешествие у Вас получилось! Да, вот с камерами мы как-то не подумали заранее посмотреть, экспереминтаторы, блин... Мы в прошлом году объездили западную часть Крыма - понравилось местами. В этом году решили с востока зайти. Были как раз под Судаком. Нам понравилось. Но таких вымогательств не было, наоборот, уговаривали нас остаться. Я бы в следующем году туда поехала, только цена на бензин пугает, он там расходуется как-то быстро(((

А где же фотоотчет?))) Хочется про Качу поподробнее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какое путешествие у Вас получилось! Да, вот с камерами мы как-то не подумали заранее посмотреть, экспереминтаторы, блин... Мы в прошлом году объездили западную часть Крыма - понравилось местами. В этом году решили с востока зайти. Были как раз под Судаком. Нам понравилось. Но таких вымогательств не было, наоборот, уговаривали нас остаться. Я бы в следующем году туда поехала, только цена на бензин пугает, он там расходуется как-то быстро(((

А где же фотоотчет?))) Хочется про Качу поподробнее :thumbup:

Фотоотчет скоро будет))) все никак время дома не найду! Постараюсь все таки в ближайшие дни выложить. Думаю качинский пляж вам понравится, в Судаке хуже с этим. Главное что в Каче очень удобный рынок, где есть все и мясо и фрукты и все такое вкусное, что здесь есть вообще не могу теперь)))Вообщем советую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и фотки:

Дорога к пляжу. Спуск достаточно крутой, Жужа просто тащила так что я боялась полететь там кубырем))

71f12b62ec30.jpg

сам пляж

b3bb87901bcb.jpg

заплыв Жужи, это уже вечер

ad913cac91ad.jpg

так проверю как загружается все....и продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

289016995fa0.jpg

собакино счастье))

52f26d19604b.jpg

и так после каждого купания

722286792397.jpg

31275b5e0f64.jpg

утомилась немного)

6e28697ce920.jpg

счастливая барбосина)

ab5a6a367541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...