Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупать или подождать?!


Fl_ash

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые собаководы)

Вот уже несколько недель наша семья находиться в принятии верного решения, по поводу того, что бы взять щенка лабрадора или немного подождать.

Мы с мужем очень хотим завести щенка, верного друга и помощника на охоте и рыбалке, так же нам очень хочеться что бы доча росла вместе животными.

Нашей доче 2 года, вчера ездили вместе с ней в питомник, но мама щенков начала очень громко лаять, тем самым очень сильно напугала ребенка, доча расплакалась и даже не подошла к щенкам (хотя очень любит животных и раньше никогда не боялась собак),при любой попытке поднести к ней щенка она начинала громка плакать и просить его от нее убрать! Честно говоря, мы в шоке!

Вдруг, если мы возьмем щенка доча его не примет и будет постоянно отгонять от себя......вообщем в нас закралось уйма сомнений....может стоит подождать пока ребенок станет постарше???! я в декрете последний год и могу уделить щенку должное внимание и уход....но, много но....

Что делать не знаю, может кто-то сможет дать совет?!

ПС: в питомнике к мужу сразу подбежал щенок, всего его облизал, вообщем муж нашел себе сына))) сердце кровью обливается, не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, не пожалеете, ребенок привыкнет, потом оттащить не сможете, + вы дома еще год, сможете уделять достаточно времени собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб взяла,ребенок еще в несознательном возрасте,привыкнет через пару дней. Купите ей собаку игрушечную и убедите что ничего страшного в живом щенке нет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому заводчику,будет другое поведение у суки,возможно и дочка не испугается,а с радостью пойдет выбирать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышенаписанными постами, ребенок переспит ночь и забудет свой страх! А как раз за год Вы сможете уделять внимание и воспитанию щенка и содержанию. Тем более когда оба супруга согласны и очень желают, это же отлично. Когда дочка подрастет, Вам будет не до щенка точно. А так в момент когда Вы выйдете из декрета, у вас будет уже вполне взрослая адекватная собака, и Вы спокойно сможете работать. Я вообще сторонник, что самое правильное первое мнение, когда начинаешь копать, уже и сомнения и вариации,уже не то. Конечно же нужно все обдумать тщательно, но если у Вас позволяют условия, финансы и есть желание почему нет? Я в детстве очень боялась даже кошек, но сейчас маму ругаю, что не взяла мне щенка, несмотря на мое пищание. Я б однозначно выросла менее эгоистичной и избалованной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама троих детей,посоветую-берите,тем более если у мужа на своего "ёкнуло". :nyam: Детская психика очень пластичная,дочка забудет свой страх очень быстро,тем более маленький щеночек не будет у неё ассоциироваться с большой,громко лающей собакой.

Единственный мой Вам совет-не позволять щенку никаких "прикусываний" ни вас с мужем,ни ребёнка.Щенок будет делать поначалу это часто,пока не приучите,что так нельзя делать.Переключайте его на всякие игрухи,а руки,ноги и всякие други "части тела"-табу.

Удачи Вам! :thumbup:

и может знакомить только с щенком ребёнка?

+ стопицот,маму пока убрать на балкон или в другую комнату.А ещё лучше-купить щенка без дочки и чтобы она уже познакомилась с ним дома.Тогда не будет вообще никаких негативных воспоминаний у неё.

Изменено пользователем lenlenka & Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка брать, только нужно понимание что в игре они могут прикусывать и довольно больно.

Поэтому общение с щенком ограниченное и только под Вашим контролем.

Я бы подумал - стоит ли брать щенка от брехливой суки лабрадора? Все таки не типичное для породы поведение, может посмотреть другие пометы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брать щена. Только знакомить их с дочкой дома.

и в дальнейшем играть под контролем.

Лай лабрадорши с щенками когда приходят чужие это нормально, но при

условии что это было недолго и после этого она вела себя адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не читая всей сути проблемы скажу так: "Если есть сомнения, то НЕТ"! Тем более животное нужно брать только тогда, когда сомнений нет и не приходится у посторонних просить помощи в принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я категорически против. Не брать однозначно. Пусть ребенок вырастет хотя бы до 4-х лет. Наберитесь терпенья. Иначе, если не сложится контакта щенка с ребенком придется отдавать малыша обратно. Не травмируйте ни себя, не собачку, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то берите. Ребенок подстроится. Почти все дети, которые не росли с животными с рождения, боятся собак, которые больше йорка размером. Другое дело, что у вас появится еще один ребенок, который будет требовать внимания не меньше чем первый человеческий. И минимум лет до двух вы с ним будете заниматься, если не хотите проблемную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите, но только не для ребенка, а для себя и осознавайте, что щенок- не игрушка, подумайте сто раз, чтоб не получилось: ребенок будет плакать и вы решите переустраивать щенка.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет шесть, когда родители взяли щенка ризеншнауцера. Я собак не боялась до этого. Потому что до этого меня не прикусывал никогда маленький щенок, каждый раз, когда я проходила мимо. Дошло до того, что я поставила по всей квартире стулья и передвигалась исключительно "верхами". Иногда даже стучала соседу в стену, он приходил и меня носил на плечах. В итоге недели через 2 собаку отдали обратно заводчику. Когда я подросла, то очень об этом жалела, конечно.

Сейчас моей собаке 10 месяцев, когда ей было месяца 3, я серьезно радовалась, что у меня нет маленьких детей. Отвлечь и переключить внимание собаки, конечно, можно всегда, но все-таки нужно быть готовым к тому, что щенок будет кусаться. Много и больно, ибо зубки маленькие и остренькие. Сейчас, конечно, я жизнь без собаки себе не представляю и очень счастлива, что она у меня есть.

А вы пробовали потом предложить ребенку погладить взрослую воспитанную знакомую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать другой питомник.

Я бы подумал - стоит ли брать щенка от брехливой суки лабрадора? Все таки не типичное для породы поведение, может посмотреть другие пометы?

Сразу насторожило.

Поменяете питомник, поговорите с заводчиком, попросите чтобы познакомил вас с одной собакой, спокойной, чтобы ребенок привык. А потом уже знакомиться с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать другой питомник.

Сразу насторожило.

Поменяете питомник, поговорите с заводчиком, попросите чтобы познакомил вас с одной собакой, спокойной, чтобы ребенок привык. А потом уже знакомиться с остальными.

Ну щенок- то не гавкал, а ребенок все равно плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щенок- то не гавкал, а ребенок все равно плакал...

Как я поняла, уже прошло несколько недель.Ребенок уже пришел в себя.Тогда ребенка напугала собака и ее потащили знакомить с щенком.Конечно ребенок испугался.

можно познакомить его с новой собачкой.

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, уже прошло несколько недель.Ребенок уже пришел в себя.Тогда ребенка напугала собака и ее потащили знакомить с щенком.Конечно ребенок испугался.

можно познакомить его с новой собачкой.

Возможно, так лучше, главное никаких навязываний ребенку щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - с покупкой подождать, а ребенка пока приучать к собакам на примере соседских спокойных собак, хотя бы. Договориться с кем-нибудь из собачников, у кого воспитанные псы и совмещать с ними прогулки с ребенком. Кстати, знакомство потом поможет найти и компанию для будущих прогулок со своей собственной собакой.

Ну и к следующему посещению пометов ребенка надо долго и заранее готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - с покупкой подождать, а ребенка пока приучать к собакам на примере соседских спокойных собак, хотя бы. Договориться с кем-нибудь из собачников, у кого воспитанные псы и совмещать с ними прогулки с ребенком. Кстати, знакомство потом поможет найти и компанию для будущих прогулок со своей собственной собакой.

Ну и к следующему посещению пометов ребенка надо долго и заранее готовить.

Вот слово в слово хотела это написать.

Плюс сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - с покупкой подождать, а ребенка пока приучать к собакам на примере соседских спокойных собак, хотя бы. Договориться с кем-нибудь из собачников, у кого воспитанные псы и совмещать с ними прогулки с ребенком. Кстати, знакомство потом поможет найти и компанию для будущих прогулок со своей собственной собакой.

Ну и к следующему посещению пометов ребенка надо долго и заранее готовить.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения, советы и рекомендации!!! будем думать, сегодня ездили еще в один питомник, но уже без дочи, на удивление (или как тут многие писали, и должно быть) мама лабрадор даже не тяфкнула, только нас обнюхала и даже лизнула..., когда держали щенков на руках просто сидела рядом и внимательно смотрела, в отличии от предыдущей мамаши, которая напугала дочь.

Скорее всего, отложим покупку щенка на некоторое время, будем дочу морально готовить) думаю лучше 100 раз хорошо все взвесить и принять решение, в котором не будет "но" и "если".

Еще раз всем огромное спасибо за ценные советы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка брать, только нужно понимание что в игре они могут прикусывать и довольно больно.

Поэтому общение с щенком ограниченное и только под Вашим контролем.

Это на словах так легко, а на деле так заморочно следить за собакой и за ребёнком одновременно. Не возможно ребёнка и собаку изолировать друг от друга, если они в одном доме( квартире). У меня старшая и младший росли с собаками и столько покусов, столько царапин, столько испорченных игрушек, слёз и истерик.Собак естественно не боятся, но хватает проблемм. Сейчас сыну было 6 лет и снова взяли щенка. Они друзья конечно "неразлейвода", но игры их приводят часто к плачевным последствиям. В итоге у ребёнка не одной целой футболки , все как прострелены. А сейчас , когда щен превзошёл весом сына, то валит его с ног запросто играючи.Упал ребёнок удачно - веселье, а стукнулся побольней - слёзы.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...