Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в такую погоду гуляете в комбезах


Рекомендуемые сообщения

вот призадумалась, сегодня дождь просто люет,у меня щен 5 мес, гуляем еще часто, по 4-5 раз в день, вот думаю имеет ли смысл сейчас покупать комбез, хотела отложить покупку до осени, но чувствую сил нет его всего мыть после такой дождливой прогулки, весь мокрый и в песке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот призадумалась, сегодня дождь просто люет,у меня щен 5 мес, гуляем еще часто, по 4-5 раз в день, вот думаю имеет ли смысл сейчас покупать комбез, хотела отложить покупку до осени, но чувствую сил нет его всего мыть после такой дождливой прогулки, весь мокрый и в песке?

В принципе, можно. Покупайте на взрослого лабрадора и подворачивайте штанишки. Мы так и сделали :thumbup:

3540f620ee65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои гуляют в комбезах только в прохладное время года, летом- нет, мне кажется, что им жарко, лучше помыть, а так - дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще не идет гулять,посмотрел в окно и лег спать. Что теперь с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любит под дождем гулять! ;) не жарко, иногда начинает носиться по мокрой траве и лужам, как молодой :lol2: козлик.

У нас нет комбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим тоже пофиг дождь, носятся как кони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с., нам 6 с половиной лет :blush2: нам проще, наверное, с прогулками уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Арчибальд Донаган.

А мой вообще не идет гулять,посмотрел в окно и лег спать. Что теперь с ним делать?
Гулять, гулять! Моей наоборот нравится такая погода, больше чем жара; вот искупаться сходили - пляж пустой! только я и джейсон
но чувствую сил нет его всего мыть после такой дождливой прогулки
Да разве это грязь? Грязь будет осенью - вот тогда и комбез оденете; сейчас нечего париться собе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собственно тоже сроду комбез не одевали.Для моего дождь и лужи просто кайф :nyam: Мытье для нас не проблема.

Видела на некоторых комбезы ( в основном на голденах), но хозяева жаловались, что толку ноль - и комбез грязный, и пузо с лапами тоже, так что толку особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хорошо вам. Нам муж не разрешает в прохладную погоду купаться,боиться заболеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хорошо вам. Нам муж не разрешает в прохладную погоду купаться,боиться заболеют.

вы ж, не зимой в проруби их купать будете? :dntknw: Думаю, сейчас совсем не холодно им купаться. Было б место с чистой водой.

Ретриверы выведены для того, чтобы плавать в холодной воде. Ну голден-то уж точно не замерзнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что комбез собаке в дождь абсолютно не нужен))) И комбез стирать и собаку все равно мыть. Да и для моих например собак лужи, грязь, дождь- это одно сплошное удовольствие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что комбез собаке в дождь абсолютно не нужен))) И комбез стирать и собаку все равно мыть. Да и для моих например собак лужи, грязь, дождь- это одно сплошное удовольствие :thumbup:

+1

что комбез стирать, что мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот призадумалась, сегодня дождь просто люет,у меня щен 5 мес, гуляем еще часто, по 4-5 раз в день, вот думаю имеет ли смысл сейчас покупать комбез

Эдак Вам 4-5 комбезов надо. Они ж высыхать в такую сырость не будут успевать после стирки. Да и лапы все равно мыть придется. И потом эти 5 маленьких комбезов после того, как собака подрастет через две недели придется менять на пять новеньких комбезов. :dribble:

После прогулки просто душем промывайте пузо и лапы и просушивайте полотенцем, купите микрофибровое (вместо комбеза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез жарко, да и не так уж грязно щас. Вот точно осенью самая грязюка придет, тогда и покупайте и одевайте!))Нас спасает он..у меня собака низкорослая, почти белая и без комбеза пузо у нас все черное и отмывается серость и чернота только с шампунем, ну а мыть по 2 раза на дню бабаню шампунем совсем не хорошо. Так что комбезик-вещь!Я как ленивая мать не стираю каждый раз, а просто вешаю куда-нить в уголок посушить, потом встряхива и почти как новый :thumbup:

А у меня собака в такую погоду делает все дела оочень быстро, потом лицо самой несчастной в мире собаки и уже одной лапой дома :lol2: негоже прЫнцессам в дождь гулять, лапы, шорсть мочить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как ленивая мать не стираю каждый раз, а просто вешаю куда-нить в уголок посушить, потом встряхива и почти как новый :thumbup:

Вы наверное по газонам гуляете? После прогулки по асфальту вокруг района комбезы у моих просто чернющие, их невозможно не стирать, я не смогу такую грязь надеть на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное по газонам гуляете? После прогулки по асфальту вокруг района комбезы у моих просто чернющие, их невозможно не стирать, я не смогу такую грязь надеть на собаку.

Ну не всегда по газонам, но бОльшую часть прогулки собака на травке\земле, грязный асфальт только дойти до аллеи метров 300 и потом обратно до дома:)

А если чернющий, то конечно стирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...