Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это нормально?


Олька и Марти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот наконец приехал мой Марти!!!Ему 5 месяцев.Знает сидеть, рядом и нельзя. С кликером занимается на ура!

С дочкой они очень подружились...вот только сегодня заметила, такую фигню...Марти уронил дочку и залез на нее, по свои мужским делам, с трудом согнала, газеткой получил....Так вот это нормально вообще, в 5 месяцев?

И еще вопросики: Как часто чистить собаке зубы, уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Привет, зубы мы чистим специальными костями,а уши по загрязнению. Про мужские дела у нас тоже началось месяцев с 5-6, потом прошло и началось уже где то в год, щас редко только на сладких сук :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот наконец приехал мой Марти!!!Ему 5 месяцев.Знает сидеть, рядом и нельзя. С кликером занимается на ура!

С дочкой они очень подружились...вот только сегодня заметила, такую фигню...Марти уронил дочку и залез на нее, по свои мужским делам, с трудом согнала, газеткой получил....Так вот это нормально вообще, в 5 месяцев?

И еще вопросики: Как часто чистить собаке зубы, уши?

Не газеткой, а за шкирку и в чувство привести. Это он показывает, что в семейной иерархии он "главнее". Нужно сразу пресекать и жестко. Хозяин (вожак стаи) должен показать собаке, что дети находятся под его охраной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не газеткой, а за шкирку и в чувство привести. Это он показывает, что в семейной иерархии он "главнее". Нужно сразу пресекать и жестко. Хозяин (вожак стаи) должен показать собаке, что дети находятся под его охраной.

Спасибо! Будем пресекать!Но пока больше не замечала, толи понял, толи ищет подходящий момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не газеткой, а за шкирку и в чувство привести. Это он показывает, что в семейной иерархии он "главнее". Нужно сразу пресекать и жестко. Хозяин (вожак стаи) должен показать собаке, что дети находятся под его охраной.

+100...И хочу заметить - это не мужские дела. Наши суки так же пытались это делать, что пресекалось немедленно и самым решительным образом. Главная в доме -Я :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные выходки с ребенком пресекайте за шкирку))). Это не мужские дела, это доминирование. У вас в семье началось становление иерархии)

Если пачкаются уши - следите за питанием.

Зубы собаке я лично никогда не чищу... просто даю ей погрызушки в виде кожаных косточек(не знаю как на русском..может кости ил жил наз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не позволяйте собаке доминировать над членами семьи! Пусть доминирует над своими игрушками или с собаками на улице.(Но черезчур тоже плохо, чтобы слишком доминантным себя не почувствовал).

Для зубов и в правду хороши собачьи косточки. Продают даже специальные для чистки зубов(у нас они маленькие такие, зеленые в форме зубной щетки:)). А уши мы специально не чистим, только когда купаемся: слегка намоченным ватным тампоном протираем ушную раковину. Но надо осторожно с этим, т.к. ушки у собак нежные, глубоко лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...