Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А нет ли у кого опыта поездки на поезде "Лев Толстой"


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Там есть 2ой класс (4 места в купе) 1класс (2 места) и Люкс (2 места).

На сайте фиников написано, что собак можно в 1 и 2 классе при выкупе всего купе. В кол центре РЖД уверяют, что в первом классе (классность вагона 1л ) не разрешат. И вообще не уверены, что и в 4х местном (классность 2Л разрешат).

Конечно я хочу ехать в первом классе по 2м причинам.

- там есть тариф "Сингл" за 217 евро, тогда как в купе такого тарифа нет и придется покупать 4 раза по 117.

- без розетки в купе я не готов ехать ну и конд там есть отдельный.

кто-то ездил?

Понятно, что я сегодня смотаюсь к поезду и спрошу у проводниц, но вдруг есть опыт у кого?

Попутные вопросы если все срастется.

- выезжал на машине в марте, т.е. есть уже чип и пока действующая евросправка. нужные отметки про глистогонку и т.д я сделаю.

Что еще надо для поезда именно.

- Кто бывал в тиккурилле. судя по гугл мапсу там вполне себе вокруг полянки где можно прогулятся перед 4х часовым переездом на поезде по финляндии. я прав?

PS

это конечно хорошо, что у нас на сайте РЖД нельзя купить этот самый сингл а только отдельный билет. а у финов на сайте при покупке билетов из москвы надо забирать билет в их тикет автоматах, а то бы я вчера минут за 5 после возникновения идеи все бы выкупил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поезд не подскажу к сожалению.

А вот Евросправка действует только 10 дней для выезда в ЕС, так что ее нужно получать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поезд не подскажу к сожалению.

А вот Евросправка действует только 10 дней для выезда в ЕС, так что ее нужно получать заново.

у меня написано 4месяца.. на чистом английском и финском.

но это мелочь, получить не сложно и заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано 4месяца.. на чистом английском и финском.

но это мелочь, получить не сложно и заново.

это старый бланк у Вас, видимо.

Второй момент: мне однажды это на какой-то границе объясняли, когда я собаку ввозила второй раз по той же справке: 4 месяца это мы можем там пребывать и предъявлять эту справку, а не осуществлять первичный выезд за границу. Финнам может быть важна (если будут смотреть справку и придираться) максимально свежая глистогонка и обработка от клещей, а в справке у вас уже вписана более ранняя дата.

Кажется, "Львом Толстым" ездила Лариса Полевая как-то раз с собакой, но могу ошибаться. Попробуйте ей написать в личку, ник Magnificos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старый бланк у Вас, видимо.

Второй момент: мне однажды это на какой-то границе объясняли, когда я собаку ввозила второй раз по той же справке: 4 месяца это мы можем там пребывать и предъявлять эту справку, а не осуществлять первичный выезд за границу. Финнам может быть важна (если будут смотреть справку и придираться) максимально свежая глистогонка и обработка от клещей, а в справке у вас уже вписана более ранняя дата.

В новом бланке так и написано - 10 дней до въезда в Евросоюз, и далее 4 месяца, если НЕ выезжать из Евросоюза.

В старом бланке было просто написано 4 месяца (но в марте старый бланк уже был не действителен).

В любом случае нужна новая справка обязательно.

Обработка от клещей не требуется. Только от глистов (24-120 часов до пересечения границы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем выяснил все у проводников (приехал к поезду).

в 1 класс (2местное купе а не тот что с туалетом в купе) пускают при выкупе всего купе. Но правда проводники типа говорят что для порядку выкупайте купе целиком 2x168евро а не по тарифу Сингл - 217евро... на вопрос а почему нельзя сингл типа говорят для порядку.. но нач поезда сказал что "а почему нет".

на попис в выборге говорят выводить только по личной договоренности с таможней.

при этом говорят что вет врач приходит и все там проверяет. не так как на машине 99.9% что на тебя и не посмотрят... вобщем надо подготовиться как следует.

в кассы не успел, завтра если места будут все куплю... почти 14часов до тиккуриллы там пересадка (погуляем пописаем) и 4 часа до славного города коккола :)

вобщем есть все шансы на "Альп - гоночный пес" v2.0

459772_354438967956178_695660625_o.jpg

478468_354439051289503_2129225406_o.jpg

484371_354439187956156_198873777_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мероприятие, расскажите, пжлст!

Удачной поездки!

кольцевой чемпионат финляндии. http://www.finrace.fi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцевой чемпионат финляндии. http://www.finrace.fi/

Как классно! А пёса с вами гоняет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно! А пёса с вами гоняет? :dribble:

боюсь его стошнит :) и ремней еще спортивных для собак не придумали :)

а так мы тока 1 раз вместе ездили на машине, вот щас решил на поезде.

465003_354437704622971_2075664884_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...