Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по канализационный насос


life_is_real

Рекомендуемые сообщения

В общем, дала мне мама заданьеце.... Выбрать для дома бытовой насос :blink:

Я в них как свинья в апельсинах, но стараюсь :pilot:

Дело в том, что в родительском доме есть водопровод, а вместо канализации сточная яма - в нее сделан отвод из ванной, туалета и от стиральной машины. А вот кухня у нас в полуподвале, ниже уровня всех остальных комнат, поэтому самотоком вода из нее в яму не потечет. Нужен насос. А тут родичи еще и посудомоечную машину решили установить. Короче, назрел вопрос - КАК ЕГО ВЫБИРАТЬ ЭТОТ НАСОС? :help: Может у кого стоит уже что-то типа, на даче например.

По интренету полазила :mf_pcwhack: , нашла вот этот агрегат GRUNDFOS Sololift 2 C-3

По-умному называется поверностная канализационная установка :yes:

Вот сижу и думаю, такой надо или не такой.

Если кто в них понимает, посоветуйте, пожалуйста, далекой от техники брррунетке чего брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче Грунфос стоит, название модели не подскажу так как доки и он сам на даче, но работает отлично.

У меня свекровь в насосах, сантехнике итп очень хорошо разбирается :gleam: если составите вопросы, которые нужно задать, я могу ее пораспрашивать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче Грунфос стоит, название модели не подскажу так как доки и он сам на даче, но работает отлично.

У меня свекровь в насосах, сантехнике итп очень хорошо разбирается :gleam: если составите вопросы, которые нужно задать, я могу ее пораспрашивать :nyam:

Да вопрос по сути один: какой насос подойдет для подключения к средней мощности посудомоечной машине, которая стоит на полметра ниже уровня самотека?

Буду очень благодарна, если поспрашиваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос по сути один: какой насос подойдет для подключения к средней мощности посудомоечной машине, которая стоит на полметра ниже уровня самотека?

Буду очень благодарна, если поспрашиваете!

Поняла! Сегодня же позвоню, узнаю и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось узнать :sorry: наш гуру -сантехник едет из театра домой. Завтра ей с работы наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитывала прям с форума вопросы и обрисовывала ситуацию Вашими фразами, свекровь сначала очень удивилась, но пришлось признаться, что инфа считана :lol2::lol2:.

Вот что сказал сенсей: в посудомоечных машинах уже стоит насос и возможно ему хватит мощности выкачать воду в сливную яму и только в случае если мощности не хватит, то нужно будет докупать насос.

По поводу наоса Грунфус, про который Вы писали, она сказала, что насос хороший, и она бы купила его в Вашей ситуации, но посоветовала позвонить в компанию Грунфус, в которой, по словам свекрови, работаю отзывчивые и милые специалисты, и они уже конкретно под мощность Вашей посудомойки, под длину сливного пути посоветуют нужный Вам насос.

Фууух :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитывала прям с форума вопросы и обрисовывала ситуацию Вашими фразами, свекровь сначала очень удивилась, но пришлось признаться, что инфа считана :lol2::lol2:.

Вот что сказал сенсей: в посудомоечных машинах уже стоит насос и возможно ему хватит мощности выкачать воду в сливную яму и только в случае если мощности не хватит, то нужно будет докупать насос.

По поводу наоса Грунфус, про который Вы писали, она сказала, что насос хороший, и она бы купила его в Вашей ситуации, но посоветовала позвонить в компанию Грунфус, в которой, по словам свекрови, работаю отзывчивые и милые специалисты, и они уже конкретно под мощность Вашей посудомойки, под длину сливного пути посоветуют нужный Вам насос.

Фууух :lol2:

Спасибо большое!

Тогда бум звонить специалистам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...