Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рахит у щенка 5 мес?


Рекомендуемые сообщения

девушки, не знаю, куда запостить... вообщем, суть в том, что у голдена 5 мес стул мягкий уже 2 недели, оформленный, но мягкий, когда убираю , то весь в пакете размазывается. за эти 2 нед. пропили смекту, хватило на 1 день нормального похода в туалет, потом опять мягкий. вообщем суть в том, что пошли мы к вету, она на него посомтрела и сказала, что он рахитичный, т.к. мало набиарет, сейчас весит 17.300., а кость у него мощная. Говорит, что видимо организму чего то не хватает. Сегодня сдали анализ кала на усваемость корма и простейшие. Скажите, может надо еще какие-то анализы сдать? может кто сталкивался с этим? То есть из щенка больше выходит на улице, чем входит корма. Хотя корм хороший, Грандорф, заводчик им тоже кормила, забрали щена в 3,5 мес с весом 14.200, а сейчас за 2 мес прибавка всего в 3 кн, конечно это мало, даже я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, не знаю, куда запостить... вообщем, суть в том, что у голдена 5 мес стул мягкий уже 2 недели, оформленный, но мягкий, когда убираю , то весь в пакете размазывается. за эти 2 нед. пропили смекту, хватило на 1 день нормального похода в туалет, потом опять мягкий. вообщем суть в том, что пошли мы к вету, она на него посомтрела и сказала, что он рахитичный, т.к. мало набиарет, сейчас весит 17.300., а кость у него мощная. Говорит, что видимо организму чего то не хватает. Сегодня сдали анализ кала на усваемость корма и простейшие. Скажите, может надо еще какие-то анализы сдать? может кто сталкивался с этим? То есть из щенка больше выходит на улице, чем входит корма. Хотя корм хороший, Грандорф, заводчик им тоже кормила, забрали щена в 3,5 мес с весом 14.200, а сейчас за 2 мес прибавка всего в 3 кн, конечно это мало, даже я понимаю.

А рахит-то при чем?

Кровь не пробовали сдавать? Найдите нормального вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому ветеринару. Врач не должен говорить, что "чего-то не хватает", а конкретно чего и сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к смене ветеринара и сдаче анализов.

Ну и этот конкретно корм может просто не подходить конкретно Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы куда в Химках обращались? Кто ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы куда в Химках обращались? Кто ветеринар?

мы обращались ближайшую к нашему дому 101 долматинец, ветеринар Березина екатерина Юрьевна. Может тогда посоветуете что-то хорошее и нормального вета?

А рахит-то при чем?

Кровь не пробовали сдавать? Найдите нормального вета.

кровь я предложила сдать, она говорит пока посмотрим по анализу кала что не так. надо сдавать биохимию?

Изменено пользователем только я и джейсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обращались ближайшую к нашему дому 101 долматинец, ветеринар Березина екатерина Юрьевна. Может тогда посоветуете что-то хорошее и нормального вета?

кровь я предложила сдать, она говорит пока посмотрим по анализу кала что не так. надо сдавать биохимию?

Надо :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо :yes:

спасибо, сейчас позвонила врачу, она сказала, что бы сдали, если есть желание. вообщем завтра сдадим тогда биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандорф :thumbdown:

я бы поменял. качество у них гуляет.

правда? а заводчик хвалит. да и я почитала, там 57% мяса, ну так написано по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандорф :thumbdown:

я бы поменял. качество у них гуляет.

Серьезно?!

Вроде нормальный корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам. про них есть разные мнения.

но они часто меняют расфасовку и рецептуру.

Я решил, что не хочу делать из собак подопытных кроликов и перешел на Бош, который производят в германии в промышленных масштабах.

На Грандорфе у моих тоже после непродолжительного применения (1-2 месяца) испортился стул и обострился гастрит...

Изменено пользователем Муж Шоколадки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать вам. про них есть разные мнения.

но они часто меняют расфасовку и рецептуру.

Я решил, что не хочу делать из собак подопытных кроликов и перешел на Бош, который производят в германии в промышленных масштабах.

На Грандорфе у моих тоже после непродолжительного применения (1-2 месяца) испортился стул и обострился гастрит...

спасибо за мнение, буду иметь ввиду. так как действительно у заводчика все было хорошо, а через месяц на этом корме у нас понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Грандорф плохо отзывались у нас некоторые владельцы. Но вообще многие хвалят.

Наша кушала Bosch ягненок/рис очень долго. До этого акану с ягненком и ориджен с рыбой-(это когда не было боша в магазинах)

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сдали биохимию, рез-ты завтра. джейсон даже не пискнул. Но вот стул сначала ничего так был, а на третий раз за одну прогулку уже чуть чуть вышло, но жидко, и там внутри что-то типа колечек было. вот непонятно то ли будто непереваренный корм, либо что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сдали биохимию, рез-ты завтра. джейсон даже не пискнул. Но вот стул сначала ничего так был, а на третий раз за одну прогулку уже чуть чуть вышло, но жидко, и там внутри что-то типа колечек было. вот непонятно то ли будто непереваренный корм, либо что-то еще.

А гранулы корма в виде колечек? Может скрученные глисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гранулы корма в виде колечек? Может скрученные глисты?

корм вроде ромбиком. вообщем сходили к вету, пока анализ не готов, к вечеру только. Вам отдельное спасибо, все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы на глисты готов, аскориды есть, сейчас пойду за мильбемаксом. ну, блин, заводчик, как же такое может быть, если все равно даюб противоглистогонное?

Изменено пользователем только я и джейсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да что же такое, теперь на пенисе щаметила каплю зеленоватого оттенка жидкости, то ли гной, то не знаю что??? это повод для обращения к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да что же такое, теперь на пенисе щаметила каплю зеленоватого оттенка жидкости, то ли гной, то не знаю что??? это повод для обращения к вету?

Нет, это нормальное явление у подрастающих кобелей.

анализы на глисты готов, аскориды есть, сейчас пойду за мильбемаксом. ну, блин, заводчик, как же такое может быть, если все равно даюб противоглистогонное?

Если глисты оказались в порции анализа, то их скорей всего очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это нормальное явление у подрастающих кобелей.

Если глисты оказались в порции анализа, то их скорей всего очень много.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повылезали такие ленты червей, меня аж до сих пор передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...