Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боли в области таза у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пёсику 18 месяцев, в 6 месяцев были подозрения на дисплазию, наблюдались у врачей. Сами не из Москвы, но ездили туда на прием к Давыдову В.Б. Степень С выявили и прописали лечение. Собственно собака хромала на заднюю лапу из-за этого и обралились, других признаков небыло. Курс был пройден, все было хорошо, бегали умеренно, соблюдали диету. Собака себя чувствовала год замечательно.

А вот вчера, ближе к вечеру, пёсик лежал, дремал и сел почесать ухо и как завезжит. Сердце кровью обливалось, я успугалась и не знала и не понимала что проихсодит и что случилось вообще. Думала может что-то приснилось ему, он часто спит на боку и как-бы бежит всхлипывая, а руку приложишь, он успокаивается.

Может что-то с ухом, потрагала - не взвизгивает, лапку которой чесал ухо - тоже все нормально. Походили с ним по квартире, не хромает, не скулит. Вышли на прогулку, прошлись кружочек вокруг дома и домой, пёс веселый был. И тут перед сном, он с положения сидя начал вставать и опять взвизгнул. Всю ночь не могла заснуть, рядышком положила с собой, он встает и скулит или взвизгивает.

Т.к. у нас дисплазия степени С, как врач показывал тесты с сутавом сделала, он не сопротивлялся, да и не скулит. А вот надавив на область выше хвоста - ему больно

Что это может быть? Дисплазия прогресирует, может нерв защемило? Я в расстерянности, кто сталкивался с подобными симптомами? Хромать мы хромали, и то залечили, а вот боли никогда не было

В ветклинику только завтра попадем, т.к. наш врач дежурить будет только завтра, к другим обращаться смысла нет, это едиснтвенный в области нормальный врач, который дает нормальные советы и ретген делает хорошо, по правилам. Т.к. он не оперирует собак с дисплазией, только диагностирует, направил нас в Москву, к более опытным ортопедам за точным диагнозом и уже дальнейшим лечением. Давыдов снимки его одобрил, сказал что хорошо сделанны.

Сутки ждать и сидеть ссил нет, больно на свое чудо смотреть. :cray: Может ему дать какое-нибудь обезболиващие и ограничить подвижность? У нас клетка есть, она большая и стоя и сидя свободно помещается, он ее любит как свой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купались за пару дней до этого?

Плюсуюсь к вопросу; и как хвостом орудует сейчас - как обычно, или он висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купались за пару дней до этого?

Нет, не купались. Но он любит под открытым окном спать. Да и постояно выбирает место где попрохладней. Продуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не купались. Но он любит под открытым окном спать. Да и постояно выбирает место где попрохладней. Продуло?

Может и продуть, обязательно нужно к ветеринару на рентген, степень С вряд ли такую боль даст, а вот с позвоночником могут быть какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вопросу; и как хвостом орудует сейчас - как обычно, или он висит?

С утра выводила, он велял хвостиком как обычнно. А вот дома не могу сказать точно, он либо лежит, либо сидит, ходит сейчас неохотно. Если встает, поскуливает то и ушки поджимает и хвостик, я к нему подхожу погладить, он тоже весь бедный боится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подвижность я бы все-таки ограничила, мало ли что.. и к доктору, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подвижность я бы все-таки ограничила, мало ли что.. и к доктору, ага.

уже, он у меня молодец, сам в домик свой зашел и старается на вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас одна из курируемых собак с грыжей на позвоночнике, как раз в районе нижней части спины, симптомы похожи на Ваши немного. Грыжу видно на рентгеновских снимках позвоночника, может Вам сделать и такие снимки на всякий случай?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем и спины на всякий случай. Я не выдержала и сегодня сьездила в местную клинику, там конечно есть все и узи и ретнген и т.п. Но вот делать нам ничего не стали, как всегда собственно.. одни и теже таблетки, чтобы снять восспаление и уже делать снимки.

Одно странно, поведение моего пёси, он пришел в клинику и наверно забыл что у него что-то болит. Как бы я не надавливала на спину, врач надавливал, ему было все равно. Пришлось подождать когда успокоится и уже прощупали в каком положении боль. Лежа на правом боку, трогая левую заднюю лапку в верхней точки бедра, вот тогда он и взвизгивает. На другом боку трогая в том же месте боли нет. При прощупывании обоих лапок и тестах, боли нет. Даже когда на правой боку лежит, левую лапу дает отводить куда хочешь, и вверх и вниз, вперед, назад. А стоит сверху надавить верхней точки бедра - ему больно. Муж поднимает его - он взвизгивает, хотя то место и не трогает. После мытья лапок, помогает с ванны спустится (прыгать мы ему никогда не давали, всегда на руках) тоже взвизгивает. Может он напригает в такие моменты, то место которое болит?

Совсем забыла написать, что пёся не может "закапывать" задними лапками за собой, ну как собаки обычнно делают, раз попытался спрятать свои "дела" , и опять заскулил :(

Изменено пользователем Галина Ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...