Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сидит сиднем.


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Щенок голдена, 4 мес. Активный, любознательный. Как только выходит на улицу начинается каторга. Пройдет немного - усядется посреди дороги и сидит. Никаким способом не сдвинуть. Пробовали и вкусняшки, и поводок тянули - ничего непомогает. Пробежит - сядет, пробежит - сядет... Сегодня пошли на занятия к хендлеру - такая же ерунда. Сел посреди площадки и хоть ты убейся - никаких эмоций. Ринговку сдергивает, ставишь в стойку - заваливается на спину и начинает махать хвостом. Уже два занятия так пропали. Я начинаю отчаиваться.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок голдена, 4 мес. Активный, любознательный. Как только выходит на улицу начинается каторга. Пройдет немного - усядется посреди дороги и сидит. Никаким способом не сдвинуть. Пробовали и вкусняшки, и поводок тянули - ничего непомогает. Пробежит - сядет, пробежит - сядет... Сегодня пошли на занятия к хендлеру - такая же ерунда. Сел посреди площадки и хоть ты убейся - никаких эмоций. Ринговку сдергивает, ставишь в стойку - заваливается на спину и начинает махать хвостом. Уже два занятия так пропали. Я начинаю отчаиваться.

:lol2: Смешно написали, я прям себе представила, пардон!

А хендлер-то, что сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хендлер говорит? это же как раз его/её задача объяснить с чем это связано, если не может объяснить смените тренера...

валяние на спине при постановке в стойку может говорить о том, что на щенка сильно психологически давят (в этот момент) и он как и положено щенку подчиняется взрослому.

по пробежал-сел, там может быть очень много причин различного характера, и переизбыток впечатлений, и зудящая попа, и проблемы с лапами и куча всего ещё, если ваш специалист не помогает разобраться - меняйте специалиста, вы зря тратите деньге и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака садилась и отказывалась двигаться, когда мы шли не туда, куда ей хотелось. Ей тогда месяца три было. Но не потакать же ее капризам, все-равно добивались своего, так она поняла, что смысла сидеть у нее нет, все-равно заставят идти куда нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у него не зудит. Просто все и везде надо. Сел - осмотрелся, бяку с земли подобрал - дальше бежит. Сел, головой в разные стороны мотнул - дальше... Хендлер говорит, что заинтересованности у него нет. У нас город маленький, хендлеров днем с огнем не сыщешь. Поэтому "поменять специалиста" в данном случае нереально.

У нас мусорная машина утром во двор приезжает контейнеры забрать. Здоровая такая. С мигалками и жутким грохотом. Так он если ее увидит - все. Садится, глаза вытаращивает и ни с места. Сегодня эти 23 кило вдвоем на руках тащили до подъезда.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на игрушки-пищалки как реагирует? Может его мячом соблазнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто впечатлительный очень :) Немного терпения, а гуляете давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем почти месяц. Избалованный он. Игрушек куча всяких разных и они ему уже надоели. На улицу пару раз брали мячик с пищалкой, пуллер, палочку резиновую - ноль эмоций. Вот если найти какую-нибудь сухую палку или листик сорвать - немного интересуется. Но сегодня и это не помогло. Хендлер говорит, берите кусочки мяса или сыра. Но у него от них так крышу сносит, что тут уж точно не до занятий будет. Я тут попыталась стойку с ним на кусочек сыра сделать - прыгнул, меня завалил и сам еще сверху залез... так хотел угощение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем почти месяц. Избалованный он. Игрушек куча всяких разных и они ему уже надоели. На улицу пару раз брали мячик с пищалкой, пуллер, палочку резиновую - ноль эмоций. Вот если найти какую-нибудь сухую палку или листик сорвать - немного интересуется. Но сегодня и это не помогло. Хендлер говорит, берите кусочки мяса или сыра. Но у него от них так крышу сносит, что тут уж точно не до занятий будет. Я тут попыталась стойку с ним на кусочек сыра сделать - прыгнул, меня завалил и сам еще сверху залез... так хотел угощение :)

Вот прям все-все ответы на ваши вопросы есть в вашем сообщении :thumbup:

смотрите:

- игрушки надоели, листики интересны - ибо их дома нет)) уберите все игрушки, одну достали - поиграли ВМЕСТЕ!!! - убрали.

- еду давайте за послушание. послушание со щенком надо делать в виде веселой вкусной игры.

и будет всем счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: щенку только 4 месяца! Он активно познает мир, да, иногда даже приходится посидеть и подумать. :lol2: Игрушки ему не надоели, он просто не умеет еще концентрироваться - все собаки разные, кому-то концентрация лучше дается, кому-то хуже. Пока я бы работала с концентрацией на прогулках. Занятия хендлингом или перенесла бы домой, или отложила на месяцок. Для сравнения: у меня старшая собака, фанат всяческих игрушек, начала на улице интересоваться игрушками в 5 месяцев. У Вас слишком высокие требования к щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выставка просто 2 сентября. Я переживаю, что не успеем подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выставка просто 2 сентября. Я переживаю, что не успеем подготовиться.

Вы, главное, щенка не передавите. А то на выставку только раз и сходите... С собачкой. Потом будете ходить с осликом на веревочке... В бебиках и щенках на выставки можно ходить развлекаться, ну или выбрать - щенок или амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно простым человеческим языком? Что значит "передавить"? При чем тут ослик и амбиции? Я во всех этих делах новичок, поэтому не очень хорошо разбираюсь. Знаю, что к бебикам проще относятся (в смысле стоек и прочего). Не стремлюсь ни к каким идеалам. Просто хочется, чтобы у малыша хоть приблизительно что-то получалось. Чтобы не сидел, глаза вытаращив.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно простым человеческим языком? Что значит "передавить"? При чем тут ослик и амбиции? Я во всех этих делах новичок, поэтому не очень хорошо разбираюсь. Знаю, что к бебикам проще относятся (в смысле стоек и прочего). Не стремлюсь ни к каким идеалам. Просто хочется, чтобы у малыша хоть приблизительно что-то получалось. Чтобы не сидел, глаза вытаращив.

в смысле что выставка должна быть собаки в радость и лучше если первый раз он будет вести себя неидеально, но будет весело, интересно и вкусно.

если "передавите" потребуете от собаки слишком много, поставите нереальной высоты цели, то можите получить "ослика", собаку которая не будет получать удовольствие от публичных выступлений, а будет воспринимать их как неприятную необходимость и всячески вам это демонстрировать.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоечку я (чайник) сама еще могу как-то худо ли бедно ли сделать. Стоит, правда, только пока сыр не слопает (1-2 минуты). Но вот бег трусцой пока не очень получается. Думала, с хендлером лучше будет...

8a1a0422aee3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что т хендлера не понимаю-мотивация есть(от сыра башню сносит)Что ему ещё надо-лепи что хош....Если конечно ты хэндлер)))Понимаю если б не могли мотивацию найти(и то такого не бывает мне кажется)Как то наш хендлер одну сОбу-на тухлую рыбу ставила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоечку я (чайник) сама еще могу как-то худо ли бедно ли сделать. Стоит, правда, только пока сыр не слопает (1-2 минуты). Но вот бег трусцой пока не очень получается. Думала, с хендлером лучше будет...

8a1a0422aee3.jpg

Ой, какой симпатюлька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...