Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку от блох


alenasam

Рекомендуемые сообщения

Мы скоро забираем собаню, ей 2 месяца, до сентября все равно гулять не будем, НО:

Мы живем в загородном доме с участком, постоянно все бегают туда-сюда. Наверняка можем принести с собой блох или не можем?

Нужно ли чем-нибудь обрабатывать щенка?

И если надо, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скоро забираем собаню, ей 2 месяца, до сентября все равно гулять не будем, НО:

Мы живем в загородном доме с участком, постоянно все бегают туда-сюда. Наверняка можем принести с собой блох или не можем?

Нужно ли чем-нибудь обрабатывать щенка?

И если надо, то чем?

Такому маленькому щенку - только Фронтлайн спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не гуляете лучше всего от блох Стронгхолд каждый месяц (но не даете глистогонное, т.к. он также и от токсокар будет избавлять) - т.е. пользуетесь только им, когда начнете гулять - Прак-тик и уже обычные таблетки от глистов с нужной периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот уже 3 недели читаю ваш форум и еще кучу всякой информации! Теперь случилось главное событие -2 дня назад привезли домой наше солнышко! Нянчимся всей семьей!! Солнышку сегодня 44 дня, кушает, спит и играет вроде бы нормально, ттт!!! Но вот незадача - вчера обнаружили на нем огромную блоху, поймать, естественно, не успели ... Стало понятно, почему периодически почесывался((( Теперь волнуюсь -мыть, прочитала, первые 2 недели после переезда нельзя, можно ли обрабатывать такого маленького?? Опять же - прочитала про глистов- заводчица только что прогоняла... Опять гнать? А потом еще к прививке? Не много ли получится? Я в замешательстве, подскажите, плз, неопытному лабровладельцу, что лучше сделать в данном случае!!! Простите, если не узрила уже готовый ответ, мне показалось, в моей ситуации есть отличия от предыдущей- возраст и уже полученная, а не предполагаемая блохастость

Изменено пользователем AlenkaRst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот уже 3 недели читаю ваш форум и еще кучу всякой информации! Теперь случилось главное событие -2 дня назад привезли домой наше солнышко! Нянчимся всей семьей!! Солнышку сегодня 44 дня, кушает, спит и играет вроде бы нормально, ттт!!! Но вот незадача - вчера обнаружили на нем огромную блоху, поймать, естественно, не успели ... Стало понятно, почему периодически почесывался((( Теперь волнуюсь -мыть, прочитала, первые 2 недели после переезда нельзя, можно ли обрабатывать такого маленького?? Опять же - прочитала про глистов- заводчица только что прогоняла... Опять гнать? А потом еще к прививке? Не много ли получится? Я в замешательстве, подскажите, плз, неопытному лабровладельцу, что лучше сделать в данном случае!!! Простите, если не узрила уже готовый ответ, мне показалось, в моей ситуации есть отличия от предыдущей- возраст и уже полученная, а не предполагаемая блохастость

Фронтлайн спрей, действуйте по инструкции. Его будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Вот уже 3 недели читаю ваш форум и еще кучу всякой информации! Теперь случилось главное событие -2 дня назад привезли домой наше солнышко! Нянчимся всей семьей!! Солнышку сегодня 44 дня, кушает, спит и играет вроде бы нормально, ттт!!! Но вот незадача - вчера обнаружили на нем огромную блоху, поймать, естественно, не успели ... Стало понятно, почему периодически почесывался((( Теперь волнуюсь -мыть, прочитала, первые 2 недели после переезда нельзя, можно ли обрабатывать такого маленького?? Опять же - прочитала про глистов- заводчица только что прогоняла... Опять гнать? А потом еще к прививке? Не много ли получится? Я в замешательстве, подскажите, плз, неопытному лабровладельцу, что лучше сделать в данном случае!!! Простите, если не узрила уже готовый ответ, мне показалось, в моей ситуации есть отличия от предыдущей- возраст и уже полученная, а не предполагаемая блохастость

Обрабатывайте чем удобнее - или Фронтлайн-спреем, или каплями Стронгхолд (он с 6-ти неделек) и дома теперь пылесосьте почаще. После блох надо глистогонить, особенно если он уже приехал от заводчика с блохами, маленькие щенки могут тяжело заглистованность переносить, но это Вам решать как лучше для щенка. Но если в кале увидите "белые рисинки", то обязательно глистогоньте вне зависимости от прививок, если современных препаратов нет, типа Досалида или Мильбемакса, то любым на основе празиквантела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...