Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавошерстный ретривер. Кёрли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я очень хочу завести ретривера, мне больше всего нравится порода голден ретривер, однако мама проявляет интерес к кудрявым кёрли.

Много читал об голденах и кёрли, действительно ли кёрли не такие добрые и послушные как голдены?

Мне нужна собака добрая, ласковая, умная, интеллектуальная, преданная, любящая, друг и компаньон.

Возможно на форуме есть владельцы и заводчики кёрли, которые могут рассказать об характере, психике и темпераменте их собак?

А также прошу поделиться своим опытом общения с собаками породы кёрли.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же голдендудль?

И специально для вас копирую с сайта: В настоящее время щенков КУРЧАВОШЕРСТНОГО РЕТРИВЕРА в России нет.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое непостоянство... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое непостоянство... :sorry:

Ну как же, хотели курчавого голдендудля - и вот, есть курчавый ретривер. Только вот характером совсем на добродушного голдена не похож, но думаю, мания к кучеряшкам сильнее, чем желание завести добрую собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, такими темпами Вы рискуете нас всех превратить в "злых собак" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень красивые и милые!

Очень хочу купить у Вас щенка, Целестину.

Т.е. Целестина от Риэра Вам уже не катит...

У курчавых тут отдельный раздел есть, сходите пообщайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 летний мальчик с женским аватором, мастер рейки, покупатель курчавиков, дудлей и т.п.... очень похоже на тему про девочку из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же голдендудль?

И специально для вас копирую с сайта: В настоящее время щенков КУРЧАВОШЕРСТНОГО РЕТРИВЕРА в России нет.

ну в Харькове есть, вон темка на сайте с замечательными подростками, сидеть да облизываться :)

Девушки, ну чего же вы нападаете то, человек не только имеет право, но и должен тщательно выбирать себе породу, поэтому приходит на форум и спрашивет.

Про дудлей услышал, информацию принял, тему попросил удалить, теперь спрашивает про кёрли и это нормально и возможно на других породных форумах он спрашивает про другие породы, про зененхунда например, и это тоже нормально...

пусть лучше человек несколько недель-месяцев поспрашивает и выберет свою породу, чем купит щенка породы "как в фильме" и разочаруется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целестина уже забронирована, то есть ее купили.

В Вашем понимании ситуация может складываться как угодно и как угодно Вы можете воспринимать мою юную личность, но чего-либо доказывать я никому не собираюсь

На аватаре мужчина.

Изменено пользователем Bri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот малчик наверно аферист писал вк мне и заводчикам нашим и многим кто щенков сейчас имеет.Очень много умничал. :thumbdown: У всех одно и тоже просил зарезервировать или доставить.От задатка отказался. Уже не первый раз вижу :angry2:

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стандарт FCI весьма краток в описании темперамента, выкладываю выдержку из стандрта American Kennel Club.

Я надеюсь, что вам это поможет с выбором.

ТЕМПЕРАМЕНТ. Эта уверенная в себе, уравновешенная, с чувством собственного достоинства, активная и умная собака может быть как очаровательным и нежным семейным компаньоном, так и целеустремленным и неутомимым охотником. Курчавошерстные ретриверы смышлены, послушны и любят общаться как со своими хозяевами, так и с их друзьями, дома и на охоте. Из-за своей независимой натуры и чуткости курчавошерстные иногда кажутся замкнутыми или упрямыми и, как следствие, часто по сравнению с другими ретриверами, бывают менее экспансивными в проявлении чувств, особенно по отношению к незнакомцам. Не следует путать независимость и уравновешенность курчавошерстных с застенчивостью или нежеланием угодить. На выставочном ринге курчавошерстный ретривер с правильным темпераментом держится уверенно, легко позволяет себя осматривать, виляя или не виляя при этом хвостом. На охоте они энергичны, настойчивы и бесстрашны. Дома - спокойны и ласковы. Робость является недостатком, и собаку уклоняющуюся от осмотра на ринге следует штрафовать. Более терпимо можно относиться к щенкам, плохо ведущим себя в ринге из-за перевозбуждения или недостаточной подготовленности и опыта.

Насколько я знаю сейчас предлагаются подрощенные щенки

- в Москве в питомнике "Guardangel"

- и как писали выше на Украине в питомнике "АСТИ МОНДОРО"

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса и Графуша, и о чем эта выдержка из диалога?

Собаку же мы как-то будем забирать, так как находится она в другом городе, причем в Белгороде, который очень далеко расположен от Мурманска.

Скоро мы уезжаем в отпуск, в Калининград. Будем возвращаться в начале сентября, то есть нам удобно распланировать свою поездку так, чтобы заехать к заводчикам понравившегося нам щенка на обратном пути.

Изменено пользователем Bri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показал ей фильм "Трезор", она захотела английского бульдога

английские бульдоги смачно пукают и при волнении склонны срыгивать всё съеденное, боюсь ваша мама не оценит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец... Заведите курчавого дворика лучше, и тогда не будете кидатся из огня да в полымя.

Список можно посмотреть тут - http://vozmi-sobaky.ru/

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж полночь близится,а..... голдена,бульдога,и т.д. по списку,все нет... :lol2:

Но скоро осень,господа! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж полночь близится,а..... голдена,бульдога,и т.д. по списку,все нет... :lol2:

Но скоро осень,господа! :lol2:

Обострение,думаете?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...