Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет выставочной стойки!


Лабрадор - Жетем

Рекомендуемые сообщения

Мы забрали щенка в 2 месяца домой. Сейчас ему уже 8 мес. Заводчица говорила ставить нам щенка в стойку, но мы не делали этого т.к. даже не думали, что пойдем на выставки. Сейчас мы ходим на выставки, довольно не плохо выставляемся, но У НАС НЕТ ВЫСТАВОЧНОЙ СТОЙКИ!!!

Что делать? Сейчас уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это - неплохо выставляетесь а стойки нет? он в ринге сидит чтоль у вас? никогда ничего не поздно, попробуйте к хендлеру обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали щенка в 2 месяца домой. Сейчас ему уже 8 мес. Заводчица говорила ставить нам щенка в стойку, но мы не делали этого т.к. даже не думали, что пойдем на выставки. Сейчас мы ходим на выставки, довольно не плохо выставляемся, но У НАС НЕТ ВЫСТАВОЧНОЙ СТОЙКИ!!!

Что делать? Сейчас уже поздно?

звучит как....у меня кривые руки,и прекрасно вышиваю крестиком

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали щенка в 2 месяца домой. Сейчас ему уже 8 мес. Заводчица говорила ставить нам щенка в стойку, но мы не делали этого т.к. даже не думали, что пойдем на выставки. Сейчас мы ходим на выставки, довольно не плохо выставляемся, но У НАС НЕТ ВЫСТАВОЧНОЙ СТОЙКИ!!!

Что делать? Сейчас уже поздно?

Ответы на свои вопросы - и про стойку, и про правильное кормление Вы можете найти на этом сайте, воспользовавшись поиском. Есть очень большой и полезный для владельцев раздел "Содержание и уход за ретривером".

Собакой в первую очередь нужно заниматься!

И кормление, и формирование стойки - всё это зависит от хозяина. Т.е. от Вас.

Собака просто потому что она рождена лабрадором, не будет выполнять команды и стоять в стойке просто по желанию хозяина.

Вам нужно заниматься - давать собаке правильные нагрузки - продолжительные прогулки(плавание, ходьба и рысь), занятия на отработку команд, занятия по подготовке к выставкам.

Сейчас у Вас щенок - 8 месяцев всего, т.е. Вы можете "вылепить" из него прекрасную умнейшую и красивую (читайте не толстую и правильно "прокачанную" ) собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиьесь к хендлеру, пусть позанимается с собакой, выставки это определенный труд и затраты...,все зависит от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Команды он прекрасно выполняет :)

Выставочной стойки нет, в том смысле, что ему приходится задние лапы самостоятельно ставить, а потом уже подбадривать для виляния хвоста и т.д.

Мы сейчас с ним начинаем потихоньку бегать рысью, минут по 10-15, и кол-во корма значительно уменьшила, думаю что в скором времени лишний жирок уйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите хендлера, который умеет работать с лабрадорами.

А фото "не стойки" не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, у меня фото из-за большого размера не выкладываются :dntknw:

Но можете зайти ко мне на страницу ВКонтакте и посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, у меня фото из-за большого размера не выкладываются :dntknw:

Но можете зайти ко мне на страницу ВКонтакте и посмотреть :)

Я Вам в другой вашей теме дала ссылку на то, как вставить фото.

Многие из нас ВК не зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аватарке у вас кто стоит? Надо обратиться к тому, кто собаку Вам поставил для той фото - научит:)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25229-0-42033300-1344314879_thumb.j

post-25229-0-60752900-1344314899_thumb.j

вот, как все печально :thumbdown:

А Вам сейчас и не удастся поставить его по-другому. Либо это издержки роста пока, либо это у него анатомия такая, что ему удобно стоять, подставить задние конечности. Можно попробовать потянуть его вперед, но это еще больше визуально распрямит задние, которые и так не особо угластые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все не пойдем больше на выставки!!! :sorry:

На аватарке у меня стоит какой-то лабрадор из интернета, скоро своего поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну все не пойдем больше на выставки!!! :sorry:

На аватарке у меня стоит какой-то лабрадор из интернета, скоро своего поставлю :)

Вы погодите пока показываться на выставках, пока длится возраст гадкого утенка. Найдите хорошего хендлера и просто пока тренируйтесь. После года посмотрим на Вас - может все и выровняется... Все собаки растут по-разному, Ваш - вот так вот неравномерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже 25 сентября 9 месяцев-юниоры.

Пропустить юниоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже 25 сентября 9 месяцев-юниоры.

Пропустить юниоров?

Может, и пропустить - кто ж сейчас скажет точно, как он развиваться будет. Или не в 9 мес начать по юниорам ходить, а, допустим, в год. Я, к примеру, старшую, которая в 9 мес была страшненьким подростком, начала выставлять в 15 мес, младшую (очень позднюю) - в 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам уже 25 сентября 9 месяцев-юниоры.

Пропустить юниоров?

Если не хотите от выставок получать негативное впечатление, то пропустить. И дальше смотреть с опытным хендлером, когда лучше всего будет начать показывать собаку. Вы учтите еще и то ,что собака вообще может вырасти невыставочной, поэтому я бы пока просто начала заниматься чем-нибудь и помимо выставочной карьеры. Например натаской, послушкой, цирковухой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, посмотрим что, да как.

мы сейчас ходим на ОКД и начали с недавнего времени заниматься фристайлом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас ходим на ОКД и начали с недавнего времени заниматься фристайлом :)

Очень хорошее дело :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выставились 11 августа, 1-е место!

Я очень, очень рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу хендлера - обратитесь к Наташе Якимовой. Очень советую походить на занятия и либо поучиться выставлять самой, либо попросить Наташу стать вашим хендлером... Собак она выставляет прекрасно, и нас очень многому научила. Если надумаете, номер телефона подскажу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю Наталью Якимову, но даже не подумала к ней обратиться, спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...