Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS помогите поалуйста советом


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

Мой ребенок давно просил собаку. И вот мы решились. Раньше когда жили в квартире, я отказывалась категорически, а сейчас переехали жить в отдельный дом загородом, и решили все таки купить. (ребенку уже 16 лет) Я очень надеялась, что он взрослый и будет с ней заниматься все время. Но с лабрадором это не мыслимо, если у Вас еще есть учеба, работа и какие то дела. ( по крайней мере с нашим чадом) т.к. он постоянно просит общения, а если не подходить к нему какой то время – он орет без остановок. Сводит всех с ума. Орем мы с 4:30 , днем немного спим. А потом начинается с 16:00 и до 23:00 . приходится с ним проводить все это время: гулять , играть, просто сажать рядом и делать какие то дела.

Все было нормально, проблемно, но терпимо. Но в последнее время началось ужасное: во время гулянья хватает за поводок ( поводок не меняли) и проявляет агрессию, даже меня поексал сегодня ( руку и ногу через джинсы) . я не выдержала: отлупила, раньше особо не били, так шлепок легкий, когда ели дохлых кротов и мышей. ( я не говорю о другой проблеме: мы ходим в туалет и дома и на улице, совсем не просится) надо только ловить ( я не могу находиться с ним постоянно. ) Эта проблема уходит, по сравнению с агрессией.

Пусть ходит дома, я согласна, только бы не орал и кусал! ! ! !

ВОЗМОЖНО, мне кажется, что что то болит, Но мы были у врачей ( ни в одной уже вет. Клинике, ни чего особого не нашли)

Сегодня поедем еще, т.к. на животе появились 2 пятнышка (похоже на аллергию, красные и раздраженные)

Но даже если аллергия, но не до такой де агрессии доходить!!! ?

Напишите, пожалуйста, были ли у Вас такие проблемы?

С агрессией. Если да, то как решали.

Давали много общения, но я прихожу к выводу, что надо меньше с ним общаться, сегодня решили к нему не подходить, возможно, его надо приучать находиться одному ( хотя бы какое то время во время бодрствования)

У меня сегодня встал вопрос : отдать его в добрые руки, но сын не желает слышать. Сказал, что сам будет теперь с ним заниматься,

Но я уверена, что скоро и у него будет такое же желание.

НО МНЕ ООООЧЕНЬ жалко с ним расставаться. Сегодня плачу весь день! ! !

Что сделать, что бы справиться с ситуацией? И не отдавать его! ! ! ? ? Помогите! ! !

Не надо ругать! Помогите! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Судя по всему, это еще щенок! Вот и относитесь к ней, как к ребенку.

Да, собака требует внимания, игр, ласки, гуляния, терпения, нуждается в дрессировке и в любящей семье.

Если вы не готовы ей это дать, то лучшее, что вы сможете для нее сделать, это найти ей действительно хорошую семью.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не паникуйте...

Сколько собаке лет (месяцев)? Что значит "орёт"? Не понятно, честно говоря... Он орёт, когда вас нет? Тогда как вы от этого устаете? Если он с вами постоянно, то почему "орёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу отдавать- не мягкая игрушка! Прежде всего- успокойтесь, найдите хорошего кинолога, для начала надо просто попробовать позаниматься, уверенна, что все получится, бывает всякое, главное постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К КИНОЛОГУ!!!

Чем быстрее, тем лучше! Вместе с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой возраст собаки?

Судя по всему, это еще щенок! Вот и относитесь к ней, как к ребенку.

Да, собака требует внимания, игр, ласки, гуляния, терпения, нуждается в дрессировке и в любящей семье.

Если вы не готовы ей это дать, то лучшее, что вы сможете для нее сделать, это найти ей действительно хорошую семью.

ДА Я НЕ ХОЧУ ЕЁ ОТДАВАТЬ, ЭТО ВОЗНИКЛО ЖЕЛАНИЕ СЕГОДНЯ ТАКОЕ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ПОКУСАЛА МЕНЯ. МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, СОВЕТ, КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? 5 МЕСЯЦЕВ.

Добрый день!

Не паникуйте...

Сколько собаке лет (месяцев)? Что значит "орёт"? Не понятно, честно говоря... Он орёт, когда вас нет? Тогда как вы от этого устаете? Если он с вами постоянно, то почему "орёт?

ЕЙ 5 МЕСЯЦЕВ. Да орет вот 2 ой день ( с утра начинает тявкать без остановки, пока не подойдешь к ней. Сегодня началось в 4:30. Я подошла , в туалет она уже сходила, кушать рано, пошла с ней погулять, она вышла на крыльцо и легла. гулять не захотела. отвеоа снова в комнату, опять стала тявкать, снова повела гулять . там начала тянуть за поводок зубами (злобно так) вырывать.

Ну зачем же сразу отдавать- не мягкая игрушка! Прежде всего- успокойтесь, найдите хорошего кинолога, для начала надо просто попробовать позаниматься, уверенна, что все получится, бывает всякое, главное постараться!

Мы ходим каждую субботу на занятия групповые. Это наша первая собака. Поэтому все сложно. Поймите. То, что для Вас 2 х 2 , для нас ООЧЕНЬ трудно( (

Не знаю мелочей: лучше общаться постоянно: он привыкает и просит общения, не общаться : будет дикий. Напишите пожалуйста, примерный Ваш режим. С учетом Вашей работы ( если работаете) Посто интересно сравнить. ( и возраст)

К КИНОЛОГУ!!!

Мы ходим каждую субботу на занятия групповые. Это наша первая собака. Поэтому все сложно. Поймите. То, что для Вас 2 х 2 , для нас ООЧЕНЬ трудно( (

Не знаю мелочей: лучше общаться постоянно: он привыкает и просит общения, не общаться : будет дикий. Напишите пожалуйста, примерный Ваш режим. С учетом Вашей работы ( если работаете) Посто интересно сравнить. ( и возраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, щенку всего пять месяцев! Я то думала, что около года, а в таком маленьком возрасте почти все щенки " дурят", занимайтесь, нервы прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на занятия ходите, может проще у инструктора спросить? Он то собаку вживую видит, так проще советы давать...

Напишите лучше Вы свой распорядок дня, каковы продолжительности прогулок, порядок кормежки, в какие игры играете, как правила для собаки установлены в доме?

И еще. Не может 5-месячный щенок проявлять злобу и агрессию. Это просто игра. Вы видели как собаки друг с другом играют? Рычат, скалятся и кусаются. Это игра. Нам инструктор по поводу хватания поводка советовала сразу же на игрушку переключать.

И еще еще) не совсем понятно, что значит общаться или не общаться с собакой, она у Вас где то отдельно чтоли находится?

Поверьте, далеко не для всех это все просто как дважды два, у меня тоже первая собака, сложности у всех бывают, главное не опускать руки;)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собака с серьезным отношением к ней первая.

Так что говорить, что для нас это 2х2 не надо - просто все через это прошли уже и немного забыли)

Да, действительно, щенку надо уделять внимание и время, нужно "выматывать" его занятиями, занимать его мозги, чтоб потом он спокойно спал и не шкодил.

Трудно было всем - практически все форумчане работают - кто-то больше, кто-то меньше.

Почему отправила сразу к кинологу - занятия по послушанию - это ооочень важно, но объясните вашему инструктору эту проблему, пусть посоветует, как ее решить.

А дома вы повторяете то, что учите на занятиях с кинологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои в пять месяцев иногда хватали за поводок и рычали, это не агрессия, а игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает за руки, одежду - рукой зажали пасть и подержали несколько секунд, пока угомонится, твердо сказали НЕТ или НЕЛЬЗЯ.

Нашему соседу, вашему ровеснику, хватило пару раз так сделать, чтоб он понял, что за руки хватать нельзя))

Все в ваших руках - не нервничайте и не переживайте так. Но собаку надо воспитывать - это ежедневный труд. Если сложно вам - донесите это до сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тявканьем щенок привлекает ваше внимание. Не поощряйте - не подходите в тот момент когда тявкает. Но как только успокоится, переждите минутку и подойдите сами. Чтобы закрепилась связь что пока тявкаешь - ничего хорошего не будет, а вот если ведешь себя спокойно - хозяева сами подойдут.

Вставать в 5 утра для щенка в общем-то нормально. Хотя в 5 месяцев уже обычно спят часов до 7-8, но Вы скорее всего сами избаловали тем, что каждый раз реагируете, а чего бы ей Вас не звать, раз это срабатывает?

Приучить ходить в туалет на улицу можно ТОЛЬКО если каждый раз, когда щенок присаживается, выносить ее на улицу. Других методов не придумано. Понятно что круглосуточно никто не может это делать, но надо за это взяться, обычно недели на такое приучение бывает достаточно. Вот прямо неделю постараться по очереди хотя бы все дневное время с раннего утра до позднего вечера подежурить рядом с ней, и каждый раз выносить. Может и меньше недели хватит. Ночью если разок написает без вас - ну ничего (не ругать за это утром!), когда в целом поймет что надо писать на улице, станет терпеть и ночью. Если Вы этого не делаете, то как думаете щенок может понять, что делать дела надо на улице? И имейте в виду, что щенок в 5 мес должен гулять минимум 4 раза в день (это после того, как привыкнет в принципе делать дела только на улице, до того - чаще). Ночной перерыв не больше часов 8, дневные перерывы часов по 5. Иначе терпеть не сможет. У Вас частный дом, с этим проблем быть не должно. Кстати лучше не приучать "проситься", а то и правда будет проситься каждый раз. Лучше более-менее установить свой режим, если у собаки нет возможности самой выйти на улицу в любое время.

А то что тянет за поводок и кусается - не агрессия. Играет она с Вами. Как ей еще играть, у нее нет рук, она не может книжку почитать, она может играть только зубами. Вы не видели как щенки друг с другом играют? Кусаются они. Вот и она так с Вами играет. Хорошо бы вам познакомиться с другими собаками, чтобы она играла в такие игры с ними. Есть у вас компания? Обычно в таком возрасте щенки уже перестают кусаться, потому что уже находят выход этой энергии в собачьих компаниях. А когда кусает Вас - переставайте с ней играть. Если больно кусает - вскрикивайте и уходите (так и щенки друг другу показывают, когда кто-то слишком заигрывается и делает больно). Всякие шлепки и тд обычно не помогают, а только раззадоривают.

Ну и главное - собаке в таком возрасте надо тратить МНОГО энергии. Ей надо гулять часа 3 в день активно. Частично в собачьей компании, частично в играх с хозяевами - можно за мячиком побегать. А не просто по двору слоняться. Плюс - занимайте мозги! Дрессируйте. Пока не нужна сложная дрессировка, обычные бытовые команды, и не нужно ждать выдержки по 5 минут. Но у собаки должно быть занятие. Про дрессировку лучше поговорите с инструктором, чтобы Вас научили как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, примерный Ваш режим. С учетом Вашей работы ( если работаете) Посто интересно сравнить. ( и возраст)

6-00 - подъем, выход из клетки, туалет. Игра + работа + еда.

6-30 - 7-45 личное время))) (туса по квартире, поедание стаффа, лужи в коридоре).

7-45 - отбой в клетке.

в промежутке с 13 до 15 часов:

выход из клетки, туалет. Игра + работа + еда. 10 минут личного времени)), отбой в клетке.

18-30 - выход из клетки, туалет. Игра + еда + работа.

с 19 до 20 - личное время (туса по квартире, поедание стаффа, лужи в коридоре, убийство туалетного ершика)

20-00 - отбой в клетке.

23-00 - выход из клетки, туалет. Игра + еда + работа. Массаж. Отбой в клетке до утра.

Что такое "игра+еда+работа" можно посмотреть здесь: http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo

Щенку на видео 2 месяца.

Если вам 5 месяцев - кол-во кормлений можно сократить до трех, соотв. сократится кол-во рабочих сессий. Кол-во игры в этом случае не сокращается!!!!

ЗЫ: и да! я работаю )) как все - 8 часов. днем кормить щенка и играть с ним приходила подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста!

Мой ребенок давно просил собаку. И вот мы решились. Раньше когда жили в квартире, я отказывалась категорически, а сейчас переехали жить в отдельный дом загородом, и решили все таки купить. (ребенку уже 16 лет) Я очень надеялась, что он взрослый и будет с ней заниматься все время. Но с лабрадором это не мыслимо, если у Вас еще есть учеба, работа и какие то дела. ( по крайней мере с нашим чадом) т.к. он постоянно просит общения, а если не подходить к нему какой то время – он орет без остановок. Сводит всех с ума. Орем мы с 4:30 , днем немного спим. А потом начинается с 16:00 и до 23:00 . приходится с ним проводить все это время: гулять , играть, просто сажать рядом и делать какие то дела.

Все было нормально, проблемно, но терпимо. Но в последнее время началось ужасное: во время гулянья хватает за поводок ( поводок не меняли) и проявляет агрессию, даже меня поексал сегодня ( руку и ногу через джинсы) . я не выдержала: отлупила, раньше особо не били, так шлепок легкий, когда ели дохлых кротов и мышей. ( я не говорю о другой проблеме: мы ходим в туалет и дома и на улице, совсем не просится) надо только ловить ( я не могу находиться с ним постоянно. ) Эта проблема уходит, по сравнению с агрессией.

Пусть ходит дома, я согласна, только бы не орал и кусал! ! ! !

ВОЗМОЖНО, мне кажется, что что то болит, Но мы были у врачей ( ни в одной уже вет. Клинике, ни чего особого не нашли)

Сегодня поедем еще, т.к. на животе появились 2 пятнышка (похоже на аллергию, красные и раздраженные)

Но даже если аллергия, но не до такой де агрессии доходить!!! ?

Напишите, пожалуйста, были ли у Вас такие проблемы?

С агрессией. Если да, то как решали.

Давали много общения, но я прихожу к выводу, что надо меньше с ним общаться, сегодня решили к нему не подходить, возможно, его надо приучать находиться одному ( хотя бы какое то время во время бодрствования)

У меня сегодня встал вопрос : отдать его в добрые руки, но сын не желает слышать. Сказал, что сам будет теперь с ним заниматься,

Но я уверена, что скоро и у него будет такое же желание.

НО МНЕ ООООЧЕНЬ жалко с ним расставаться. Сегодня плачу весь день! ! !

Что сделать, что бы справиться с ситуацией? И не отдавать его! ! ! ? ? Помогите! ! !

Не надо ругать! Помогите! ! !

Добрый день!

Не расстраивайтесь - все это поправимо, тем более что щенку всего 5 месяцев. Конечно, для Вас, так как это первая собака, кажется все сложно, но когда Вы пройдете через все это, то потом поймете, что не так это сложно.

Во-первых, ни в коем случае, не выпускать щенакогда лает, нужно выждать момент, когда перестанет, сразу же бегом к ней с вкусняшкой и словами "Хорошо, молодец!!!", даете вкусняшку и только тогда можете впустить ее или его (не поняла, девочка у Вас или мальчик) куда-то.

С агрессией - это, конечно, не агрессия, а проявление характера (пытается считать себя главной). В этом случае не нужно ее бить, а просто перестагаьб играть, поворачиваться спиной и игнорировать. Потом пробуете еще раз, если опять кусает, то опять все повторяете, и так до тех пор пока не поймет, что кусать нельзя.

Удачи в воспитании малышки!

Ну, и если Вы ходите на групповые занятия, то обращайтесь к дрессировщику (если, правда, это адекватный кинолог-дрессировщик), потому что многие дрессировщики начинают обращаться с ретриверами, как будто это немецие овчарки, то есть служебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, щенку всего пять месяцев! Я то думала, что около года, а в таком маленьком возрасте почти все щенки " дурят", занимайтесь, нервы прочь.

да я понимаю! Все понимаю. Но меня смущает то, что маленький как раз он был более послушным, и спал до 7 - 8:00. и не тявкал, и понимал "Не льзя! ", и не лез во время гулянки в какшки ( извинияюсь) , сейчас ЭТО все у нас во рту. Раньше гулял без поводка ( просто лапочка умничка) а сейч и на поводке не успеваю от тащить. (чтобы во время оттащить, получается надо постоянно дергать (руки устают) а сейчас стал хуже во всех вопросах воспитания. :( Если бы шло на улучшение, я бы была спокойна. А тут на ухудшение: вставать начали сначала в 7:00, потом в 6:30 и т.д. теперь готов и в 4:30.

Может, днем спать не давать? может день ночь перепутал? Но я не могу днем быть с ним ( мы на работае) Дома мама, но она просто в панике. не может с ним гулять ( ей 70 лет) ей очень тяжело! Она не может его вести даже, он тянет и дергает везде и всюду. Извините, это просто мой порыв, я выливаю душу, но Я ВСЕ понимаю как надо, много проситала здесь уже. НО это порой не выполнимо( Надо как с ребенком декретный отпуск!

Добрый день!

Не расстраивайтесь - все это поправимо, тем более что щенку всего 5 месяцев. Конечно, для Вас, так как это первая собака, кажется все сложно, но когда Вы пройдете через все это, то потом поймете, что не так это сложно.

Во-первых, ни в коем случае, не выпускать щенакогда лает, нужно выждать момент, когда перестанет, сразу же бегом к ней с вкусняшкой и словами "Хорошо, молодец!!!", даете вкусняшку и только тогда можете впустить ее или его (не поняла, девочка у Вас или мальчик) куда-то.

С агрессией - это, конечно, не агрессия, а проявление характера (пытается считать себя главной). В этом случае не нужно ее бить, а просто перестагаьб играть, поворачиваться спиной и игнорировать. Потом пробуете еще раз, если опять кусает, то опять все повторяете, и так до тех пор пока не поймет, что кусать нельзя.

Удачи в воспитании малышки!

Ну, и если Вы ходите на групповые занятия, то обращайтесь к дрессировщику (если, правда, это адекватный кинолог-дрессировщик), потому что многие дрессировщики начинают обращаться с ретриверами, как будто это немецие овчарки, то есть служебники.

Спасибо за поддержку и советы!

У меня мальчишка -шалушишка. НО сегодня весь день плачу, т.к. сижу и думаю, как же я его буду отдавать! ( у меня у мамы истерика там : ей 70 лет, она остается днем с ним одна и сходит с ума. Мне названивает. и наговаривает постоянно, что надо отдавать, она больше не может, и т.д. Были бы детские сады для собак! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValsiArgus, а Вы примерьте ситуацию на свою жизнь :) Помните, Ваш сынок был маленьким хорошим мальчиком, а потом стал подростком? Вот и со щенком так же, он просто становится подростком. и так же, как у человеческого ребенка - если сейчас на сформировать собачку, не объяснить, что можно, что нельзя, за что наказывают, за что - хвалят (обязательно про "хвалят" тоже объяснить) - то вырастет некомфортный член общества :)

Держитесь и больше общайтесь на эту тему с сыном, чтобы он осознал свою ответственность за свою собаку. И пусть на форум приходит к нам, есть тут у нас его ровесники с собаками, пообщаются - найдут пути решения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю! Все понимаю. Но меня смущает то, что маленький как раз он был более послушным, и спал до 7 - 8:00. и не тявкал, и понимал "Не льзя! ", и не лез во время гулянки в какшки ( извинияюсь) , сейчас ЭТО все у нас во рту. Раньше гулял без поводка ( просто лапочка умничка) а сейч и на поводке не успеваю от тащить. (чтобы во время оттащить, получается надо постоянно дергать (руки устают) а сейчас стал хуже во всех вопросах воспитания. :( Если бы шло на улучшение, я бы была спокойна. А тут на ухудшение: вставать начали сначала в 7:00, потом в 6:30 и т.д. теперь готов и в 4:30.

Может, днем спать не давать? может день ночь перепутал? Но я не могу днем быть с ним ( мы на работае) Дома мама, но она просто в панике. не может с ним гулять ( ей 70 лет) ей очень тяжело! Она не может его вести даже, он тянет и дергает везде и всюду. Извините, это просто мой порыв, я выливаю душу, но Я ВСЕ понимаю как надо, много проситала здесь уже. НО это порой не выполнимо( Надо как с ребенком декретный отпуск!

Спасибо за поддержку и советы!

У меня мальчишка -шалушишка. НО сегодня весь день плачу, т.к. сижу и думаю, как же я его буду отдавать! ( у меня у мамы истерика там : ей 70 лет, она остается днем с ним одна и сходит с ума. Мне названивает. и наговаривает постоянно, что надо отдавать, она больше не может, и т.д. Были бы детские сады для собак! ! !

Это потому что пока щен маленький он старается поближе к стае держаться, а чем старше, тем сильнее у него желание все исследовать в заднице зудит, поэтому и ломится вперед, не обращая внимание на хозяев. Сейчас как раз такой возраст когда надо усиленно заниматься собакой. Один из советов чтобы ночью хорошо спал - продолжительнейшая и насыщеннейшая прогулка перед сном.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на занятия ходите, может проще у инструктора спросить? Он то собаку вживую видит, так проще советы давать...

Напишите лучше Вы свой распорядок дня, каковы продолжительности прогулок, порядок кормежки, в какие игры играете, как правила для собаки установлены в доме?

И еще. Не может 5-месячный щенок проявлять злобу и агрессию. Это просто игра. Вы видели как собаки друг с другом играют? Рычат, скалятся и кусаются. Это игра. Нам инструктор по поводу хватания поводка советовала сразу же на игрушку переключать.

И еще еще) не совсем понятно, что значит общаться или не общаться с собакой, она у Вас где то отдельно чтоли находится?

Поверьте, далеко не для всех это все просто как дважды два, у меня тоже первая собака, сложности у всех бывают, главное не опускать руки;)

Он его очень любит ( кстати, он в отпуск уехал, и мы пропустили 2 занятия уже. В эту сб. снова пойдем) Он все время на нем все показывает и хвалит. И с другими собаками он общается хорошо ( шалит и играет)

По поводу агрессии ( я понимаю, когда он меня кусает во время игры, я даже не ругаю, т.к. понимаю, что он не специально, но сегодня , он меня прям рычал и кусал. Он живет в отдельной комнате, т.к. все грызет. Клетку мы облюбовали сразу под туалет. А спит на кресле ( которое тоже уже почти сгрыз) Я понимаю, что зубки режутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю! Все понимаю. Но меня смущает то, что маленький как раз он был более послушным, и спал до 7 - 8:00. и не тявкал, и понимал "Не льзя! ", и не лез во время гулянки в какшки ( извинияюсь) , сейчас ЭТО все у нас во рту. Раньше гулял без поводка ( просто лапочка умничка) а сейч и на поводке не успеваю от тащить. (чтобы во время оттащить, получается надо постоянно дергать (руки устают) а сейчас стал хуже во всех вопросах воспитания. :( Если бы шло на улучшение, я бы была спокойна. А тут на ухудшение: вставать начали сначала в 7:00, потом в 6:30 и т.д. теперь готов и в 4:30.

Может, днем спать не давать? может день ночь перепутал? Но я не могу днем быть с ним ( мы на работае) Дома мама, но она просто в панике. не может с ним гулять ( ей 70 лет) ей очень тяжело! Она не может его вести даже, он тянет и дергает везде и всюду. Извините, это просто мой порыв, я выливаю душу, но Я ВСЕ понимаю как надо, много проситала здесь уже. НО это порой не выполнимо( Надо как с ребенком декретный отпуск!

Щенок взрослеет, не думайте, что чем он будет старше- тем меньше проблем с поведением, не хочу Вас расстраивать, но на каждой стадии взросления свои заморочки, будет еще " веселее" ближе к году и чуть старше- начнется период задиристости с другими собаками, дальше- течные суки, кобелячьи разборки и тд. Это нормально, занимайтесь дрессурой, что бы собака была управляемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что пока щен маленький он старается поближе к стае держаться, а чем старше, тем сильнее у него желание все исследовать в заднице зудит, поэтому и ломится вперед, не обращая внимание на хозяев. Сейчас как раз такой возраст когда надо усиленно заниматься собакой. Один из советов чтобы ночью хорошо спал - продолжительнейшая и насыщеннейшая прогулка перед сном.

Ну перед сном можно, надо еще увеличить, наверно мало вс таки мы гуляем. Осознаю. У нас около часа выходит. Я пока не могу 3 часа гулять . Блин... самой тяжело ( с работы приползешь как черт уставшая, на диванчик бы! ну час хожу, а 3 часа ( как тут пишут) тяжеловато. попробую.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его очень любит ( кстати, он в отпуск уехал, и мы пропустили 2 занятия уже. В эту сб. снова пойдем) Он все время на нем все показывает и хвалит. И с другими собаками он общается хорошо ( шалит и играет)

По поводу агрессии ( я понимаю, когда он меня кусает во время игры, я даже не ругаю, т.к. понимаю, что он не специально, но сегодня , он меня прям рычал и кусал. Он живет в отдельной комнате, т.к. все грызет. Клетку мы облюбовали сразу под туалет. А спит на кресле ( которое тоже уже почти сгрыз) Я понимаю, что зубки режутся.

пригласите кинолога на дом. Поверьте, лучше сейчас потратить время и деньги, чем потом у Вас вырастет неуправляемый лабромонстр.

Ну перед сном можно, надо еще увеличить, наверно мало вс таки мы гуляем. Осознаю. У нас около часа выходит. Я пока не могу 3 часа гулять . Блин... самой тяжело ( с работы приползешь как черт уставшая, на диванчик бы! ну час хожу, а 3 часа ( как тут пишут) тяжеловато. попробую.... Спасибо!

Все в совокупности прогулки за день около часа или только вечерняя? На прогулке Вы чем с собакой занимаетесь?

И кстати. Вполне можно ребенка отправить погулять с собакой. Свежий воздух очень для растущего организма полезен;)

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что пока щен маленький он старается поближе к стае держаться, а чем старше, тем сильнее у него желание все исследовать в заднице зудит, поэтому и ломится вперед, не обращая внимание на хозяев. Сейчас как раз такой возраст когда надо усиленно заниматься собакой. Один из советов чтобы ночью хорошо спал - продолжительнейшая и насыщеннейшая прогулка перед сном.

Ну перед сном можно, надо еще увеличить, наверно мало вс таки мы гуляем. Осознаю. У нас около часа выходит. Я пока не могу 3 часа гулять . Блин... самой тяжело ( с работы приползешь как черт уставшая, на диванчик бы! ну час хожу, а 3 часа ( как тут пишут) тяжеловато. попробую.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ваш ребенок отставал по школьной программе - Вы нашли ему репетитора?

Дрессировка по интернету в Вашем случае будет бесполезна. Вызовите инструктора на дом!!! В групповых занятиях Вам достается дай боже если пять минут личного времени инструктора - а Вам сейчас нужен специалист весь и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа в день я имела в виду не за 1 раз (за 1 раз для пятимесячного это даже многовато, не нужно), а в целом за день. Пара прогулок по часу-полтора, и еще пара прогулок по пол часа или даже меньше (на попис), как-то так.

И 3 часа - это минимум (для 5 мес достаточно), в дальнейшем лучше больше. Час в день - это катастрофически мало для щенка, если это все Ваши прогулки, то даже странно что она так хорошо себя ведет при таких маленьких нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...