Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ивашка в стране Селигер :)


Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь в прошлое воскресенье из Латвии, я подумала, а куда бы мне еще смотаться в ближайшее время, а то 5я поездка за пол года мне как-то маловато, хочу еще)))

решено было поехать на выходные на Селигер, сначала хотела с палаткой, но решила, что в лесах Селигера я была уже ни раз и ни два)) поеду ка на этот раз в базу отдыха и заодно какие-нибудь достопримечательности гляну :)

в четверг начала обзванивать отели... либо все занято, либо с собакой не хотят пускать, либо принимают от 2х суток и далее...

с горем попалам нашла свободный номер, договорилась, что оплачу на месте, на что девушка никак не хотела соглашаться... но время поджимало и слава богу, что я заранее не оплатила, но об этом чуть позже, все по порядку :)

выехали мы из дома в 5-40, Ленинградку проскачили нормально, пару пробок жутких было из-за аварий и поехали погулять в Осташков,

приехав в город, спросили у местного жителя как проехать в центр, на что дяденька ответил:

-центр? какой центр? :dntknw: вот центр... и развел руками))))))

Осташков конечно старенький и бедненький город, но там стоят и милые домики:

4ed03139c438.jpg

f77512095cee.jpg

89be5c5c8281.jpg

d441ef90680d.jpg

86228c9a74b9.jpg

7c337a270588.jpg

a68575ed40c4.jpg

64a54a67c23c.jpg

9381fbdb681d.jpg

на территории этой церкви (за воротами) полноценная деревня, где люди живут:

d5007a5a1ce3.jpg

озеро Селигер:

08b2de80ee7f.jpg

361a643dd0bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванька счастливый то какой на последней фотке :dribble::thumbup:

Какая красотаа, старинаа..мм :thumbup:

Ждём-с продолжения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуляв по Осташкову, поехали искать отель, находится он в Пеновском районе, но мой навигатор почему-то решил провезти нас вокруг и проехали мы лишние км 60 точно... :dribble:

ладно б по асфальту... а то ведь ехали по грунтовой дороге в лесу, к отелю тоже надо было ехать по грунтовой дороге, но когда мы по ней проехали км 20, понятно было что едем не туда, но возвращаться обратно уже не стали)))

зато увидели такие деревни, куда не ступала нога человека :)

встретили несколько деревень со старыми покосившимися домами и ни одной души там, как нам потом сказали (люди из соседней деревни), что все поумирали и теперь там никто не живет...

ну так вот, приехали мы в свой отель под названием "Рыбацкая деревня", на первый взляд все красиво и здорово, территория понравилась, собак много, правда с ними в кафе (на территории) нельзя ходить,

нам дали ключ от нашей комнаты и мы пошли заселяться...

комнатка совсем маленькая, стоят только две кровати и столик и маханькая комнатка с туалетом и душем, ну да ладно, нам только переночевать,

подошли к окну, а там... КИШАТ МУРАВЬИ и обычные и летающие, их не просто было много, ими было усыпано окно, подоконник, вся занавеска и они ползали по кровати... бррррррр

спать в муравейнике нам не хотелось, мы сказали о муравьях администратору, они быстренько прибежали, потравили их, теперь в комнате еще и дихлофосом каким-то воняло... :doh:

я спокойно попросила предоставить нам другой номер, т.к. было понятно, что такое кол-во муравьев развелось там не перед нашим приездом, а это их постоянная среда обитания...

на что нам было сказано, что других номеров у них нет и они уже муравьев потравили, скоро все выветреется))))

мы предположили, что наверное они их потравили также после последних жителей, но через несколько часов они снова появились,

я снова спросила про другой номер, но тут на меня уже повысили голос и было сказано, что этот хороший, другого нет...

я как-то совсем не хотела рулить обратно в Москву и надеялась, что перед нами хотя бы извинятся и предложат скидку, хоть что-то, но нет...

когда я пыталась предложить администратору какие-то варианты, только начала говорить (спокойно замечу :) ) она повернулась ко мне спиной и ушла...)

в итоге мы решили забрать деньги и уехать, в этот момент администратор позвонила хозяйке, я думала хозяйка сейчас найдет выход из положения, агаааа...

хозяйка нам сказала, как это вы уезжаете, мы вообще-то для вас номер забронировали и никому его не отдали, а могли бы и отдать...

в общем слушать мы ничего не стали, деньги нам нехотя вернули и мы поехали искать другое место "на удачу"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехали буквально 1км максимум, увидели отель "Вселуг", решили заехать попытать счастья,

номер там конечно дороговат, в той злосчастной "Рыбацкой деревне" он стоил 2900р, тут 4400р., для сравнения, в Европе я везде жила по 2500-3000р. :)

администрации отеля чуть посомневалась из-за большой собаки, но пошли нам навстречу и попросили везде его водить на поводке,

очень милые люди и мне очень у них понравилось, совершенно другой уровень, все очень вежливые и доброжелательные,

еду нам приносили в номер, правда за каждый принос мы доплачивали по 200р, :) т.к. с Ванькой в кафешку попросили не ходить,

к слову, в той же Литве, мне приносили бесплатно...)))

да, в эти 4400р входит 3х разовое питание, питание очень достойное :)

и ооочень хорошие номера :thumbup:

единственный минус, у них не очень хороший пляж, как такового его нет, но можно пройти в сторону на деревенский, зато на территории есть бассейн:

вот это большой корпус, но мы жили за ним, в маленьком

39e5bab803c2.jpg

Ванька-засЦыха))) пытался в воду на пузе сползти, но в итоге бегал вокруг))

698b5e494785.jpg

61cb2e69af5e.jpg

38c541f9a2a5.jpg

f808807dc0dc.jpg

18d2e43e09a8.jpg

на следующий день мы позагорали и поплавали, съездили в Нилову Пустынь:

48fba7d63228.jpg

и благополучно поехали в Москву :)

из Ниловой Пустыни выехали в 17-30, поехали перекусили в лесу :) и в 00-30 где-то были дома, пробки были, но терпимо,

отель "Вселуг" сгладил наше впечатление о Пеновской районе :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, подари на последние 2 фотки права ВФПРу? :) :) :) Мы их будем в рекламе использовать, мол, как же вы все это время жили без ретривера, смотрите, как с ним хорошо попа к попе сидеть и на реку смотреть! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права ВФПРу?

Наташ, а что это? :blush2: :)

Вер, подари на последние 2 фотки права ВФПРу? :) :) :) Мы их будем в рекламе использовать, мол, как же вы все это время жили без ретривера, смотрите, как с ним хорошо попа к попе сидеть и на реку смотреть! :) :)

и конечно же дарю))))

можешь еще зайти в темку Литва-К-д-Латвия (она тут рядом :) ), там тоже много наших "не совсем поп" :D в том числе у воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, всегда интересно ваши путевые заметки читать и фотки разглядывать! Ванес счастливец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, всегда интересно ваши путевые заметки читать и фотки разглядывать! Ванес счастливец! :thumbup:

ооо, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что это? :blush2: :)

:blush2:

вот что, например :)

www.vfpr.ru

Только там сейчас первая страничка лежит, мешаем мы кому то очень сильно, никак не оставят сайт в покое.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я вообще ничего не вижу, пусто...

Волонтерский Фонд Помощи Ретриверам. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтерский Фонд Помощи Ретриверам. :blush2:

спасибо, Лен, я балда и не догадалась :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за рассказ!

Ванька красавец (про тебя вообще молчу :blush2:) А ваша предпоследняя фотка попа к попе - просто супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем гоняли? :)

ой, с кем погнать тут целая эпопея была :)

сначала планировали на 3х машинах и человек 6 :) в итоге, как это обычно бывает, все включили заднюю и я поехала с другом и соответственно с Иваном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...