Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Было много подобных тем, но всеже. Расскажу историю. В том году капались Advantix + ошейник Kiltix. В этом году купили Advantix, только другой дозировки. Начала сильно сыпаться шерсть, внимания не обратили. Через 4 недели закапали опять, шерсть стала как бы подпаленной тменно в том месте где капали. Решили купить другое средство. Так как мы с Динкой на даче, то родители пошли в зоомагазин. Я им сказала почитать на форуме и выбрать. Они купили Фронтлайн Комбо + носим ошейник GreenFort. Сегодня будем капать. Это была реакция на средство? В том году такого не было.

Когда родители приехали, мама мне дала рекламку. "Не кормите паразитов! Вектра 3D". Ветврач в Бетховине сказала, что он как раз для аллергических собак. Утром прочитала, вроде описание ничего так. От многих заболеваний. Вот сижу и думаю чего покупать-то через следующие 4 недели? Может кто уже покапал Вектру или видел отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте капли Практик, ссылку даю
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте капли Практик, ссылку даю
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

На ПракТике словили клеща ,чего вообще не было ни разу на Адвантиксе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashka&Dina, а Стронгхолд, Промерис, Адвокат?

Стронгхолд и Адвокат не защищают от иксодовых клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были одновременно с большим количеством собак 2 недели в Подмосковье. Обрабатывали каплями вектра 3Д, не поймали ни одного клеща! (ТТТ) В это же время остальные снимали пачками клещей, и на Адвантиксе и Фронтлайне и на других. Капли хорошие, только у нас и на них аллергия была ( сухая экзема на холке и по спине) Собака чесалась. Впрочем и после Адвантикса тоже аллергия, но на нем пирик поймали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Вектра никто не слышал, не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Было много подобных тем, но всеже. Расскажу историю. В том году капались Advantix + ошейник Kiltix. В этом году купили Advantix, только другой дозировки. Начала сильно сыпаться шерсть, внимания не обратили. Через 4 недели закапали опять, шерсть стала как бы подпаленной тменно в том месте где капали. Решили купить другое средство. Так как мы с Динкой на даче, то родители пошли в зоомагазин. Я им сказала почитать на форуме и выбрать. Они купили Фронтлайн Комбо + носим ошейник GreenFort. Сегодня будем капать. Это была реакция на средство? В том году такого не было.

Когда родители приехали, мама мне дала рекламку. "Не кормите паразитов! Вектра 3D". Ветврач в Бетховине сказала, что он как раз для аллергических собак. Утром прочитала, вроде описание ничего так. От многих заболеваний. Вот сижу и думаю чего покупать-то через следующие 4 недели? Может кто уже покапал Вектру или видел отзывы?

Килтикс вообще лучше не используйте больше никогда, особенно в сочетании с Барсом или Адвантиксом. С каждым годом реакция на старые препараты будет только усиливаться, поэтому желательно уже переходить на новые.

Насчет Вектры - если Вы среагировали на Адвантикс, то советую и Вектру не использовать, как бы его сильно не рекламировали, тот же самый перметрин в нем в сочетании с новой молекулой, разницы с Адвантиксом можете и не увидеть при обработке. Ну и меня убивает "грязная" реклама этого средства: мы лучше тех-то и тех-то, а по сути только пипетка у них инновационная, надо же не кого-то "опускать", а своими исследованиями хвалиться.. Поэтому какого-то "ах" не испытала к этому средству.. Фронтлайн хорошее средство (лишь бы не левый был), только я бы к ниму Скалибор купила, а не Гринфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у собаки из-за капель от клещей может посыпаться шерсть???

На том месте где капали - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы были одновременно с большим количеством собак 2 недели в Подмосковье. Обрабатывали каплями вектра 3Д, не поймали ни одного клеща! (ТТТ) В это же время остальные снимали пачками клещей, и на Адвантиксе и Фронтлайне и на других. Капли хорошие, только у нас и на них аллергия была ( сухая экзема на холке и по спине) Собака чесалась. Впрочем и после Адвантикса тоже аллергия, но на нем пирик поймали :(

Мне тоже посоветовали эти капли, вектра Д3, куила, будем пробовать. А дополнительно что-то использовали, ошейник или спрей? Или капель все таки достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Даша и Дина, как у вас сложилось с Вектра 3Д? И есть ли он в зоомаге, или токмо в интернетах покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила написать по поводу вектры. Выбирала между несколькими средствами от клещей и блох, провидение вмешалось и таки я купила Вектра 3Д - привезли друзья и поставили перед фактом. Обрабатывала своего товарища, поставив в ванную, после нанесения, практически сразу вывалилось две блохи, о которых мы и понятия не имели. Клещей нет, правда прошло лишь 3 недели, но на улице тепло, в это же время в прошлом году боксер брата умудрился прокатить на себе двух безбилетников. Так что препарат хороший, о его приобретении жалеть пока не пришлось

Изменено пользователем Евгения_По
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...