Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Олимпиада в Лондоне


osh

Рекомендуемые сообщения

Я чет не пойму - а чего мы не обсуждаем Олимпиаду???

Наши там зажигают. Я серьезно - 42 медали не шутка!

Почему мы не говорим о тупой рекламе в перерывах соревнований какого-то аликапса со Шнуром (и кстати с ужаснейшей ошибкой в ударении на слове "собрались"), о белых семечках (!!!), настоящем мороженом Семенович и еще о какой-то байде, которую надо брать с собой на шашлыки, чтобы не переесть? Ну... о рекламе детишек зимней Сочинской олимпиады от Роснефти?

Почему не говорим о сволочных журналистах (да-да, моя любимая мозоль), которые вопят, что олимпиаду прос...али, что Исинбаева "всего лишь трееееетья.... сдулась....", что Борчин ну просто не имел права потерять сознание во время марафона, так как "мы пролетели мимо медаааалей".

Э, ребята, чего расслабились? Тема-то хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наши вообще молодцы, в общем зачете уже на 6 месте! :thumbup:

Вчера очень порадовала Юлия Зарипова с отличным результатом в Легкой атлетике.(Женщины. 3000 м с препятствиями) - взяла Золото :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь поклонница американского пловца Майкла Феллпса - он просто мой кумир!

И очень позабавил прикол с индианской женщиной, которая сама по себе присоединилась к индийской делегации на церемонии открытия :doh: Церемония была суперская, молодцы англичане!

А за наших я болею за баскетболистов! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наши вообще молодцы, в общем зачете уже на 6 месте! :thumbup:

Вчера очень порадовала Юлия Зарипова с отличным результатом в Легкой атлетике.(Женщины. 3000 м с препятствиями) - взяла Золото :1st:

Я очень рада за Юлю! Молодец! Уверенная победа!

Была немного расстроена выступлением Исинбаевой, ожидая от неё большего. Но я уверена, что она старалась изо всех сил. К сожалению, травмы нередко становятся препятствием на пути к заветной медали... В общем, она всё равно умничка!

А сегодня нужно болеть за наших синхронисток! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь поклонница американского пловца Майкла Феллпса - он просто мой кумир!

Фелпс крут, но он уходит из спорта. А Исинбаева пока остается! Правда, вроде не до следующей олимпиады, но может еще передумает. А она между прочим - не хуже Феллпса! У нее же 28 (кажется) мировых рекордов, 2 олимпийского золота. У Бубки такого даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелпс крут, но он уходит из спорта. А Исинбаева пока остается! Правда, вроде не до следующей олимпиады, но может еще передумает. А она между прочим - не хуже Феллпса! У нее же 28 (кажется) мировых рекордов, 2 олимпийского золота. У Бубки такого даже не было.

У Фелпса в детстве был синдром дефицита внимания и гиперактивность. Детям с такой проблемой, обычно не рекомендуют заниматься спортом профессионально, т.к. они с трудом переносят нагрузки. А Фелпс стал не просто спортсменом, а лучшим (он рекордсмен по количеству личных олимпийских наград), самый титулованный спортсмен в истории современных олимпийских игр. Я очень хорошо знаю о трудностях детей с этой проблемой и из-за этого еще в тыщу раз больше восхищаюсь Фелпсом!!! Ему труднее, чем другим и несмотря на это, он лучший...еще, наверно, с мамой и с тренером ему повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь поклонница американского пловца Майкла Феллпса - он просто мой кумир!

И мой кумир,Марин. :thumbup: А ещё я фанат Усейна Болта. :thumbup::clap_1:

Жаль,что Исинбаева не выиграла,но я по-прежднему считаю,что в прыжках с шестом есть она и есть остальная массовка.))

Вчера не американка и кубинка выиграли,а Лена позволила им это сделать...

А в целом наши молодцы! :thumbup: Отличные результаты!!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Юлю! Молодец! Уверенная победа!

Была немного расстроена выступлением Исинбаевой, ожидая от неё большего. Но я уверена, что она старалась изо всех сил. К сожалению, травмы нередко становятся препятствием на пути к заветной медали... В общем, она всё равно умничка!

А сегодня нужно болеть за наших синхронисток! :clap_1:

А я была расстроенна за Шарапову, как-то слабо она играла в финале( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! действительно, слушать комментаторов - это кладезь! я некоторые даже записала:lol2:

'Ботсвана — негритянская страна'. :dribble:

'он носит лысеющий ёжик'. :doh:

'У нашей сборной всё хорошо, кроме счёта'.:lol2:

'Я просто не знаю, что сказать, кроме как 'вау'.

'У нас начинается соревнование в толчке'. :hmm:

'Принимать — это мы не очень, а вот забить — это мы всегда!' :ok:

'очень жёсткие приходы у японца. но небольшого роста он. американцы все крупные. не всякие плечи выдержат такие приходы'.

'Крепкий винт, но приход на согнутых'.

'Англичане уже много лет увлечены использованием травы по прямому назначению'.

'Погрешно разводит ноги':thumbup:

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели. ( АЛИ)

А я была расстроенна за Шарапову, как-то слабо она играла в финале( :sorry:

да уж! Шараповой помешал ветер! я разочарована в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была расстроенна за Шарапову, как-то слабо она играла в финале( :sorry:

Ну... по-моему против Вильямс у нее не было шансов. Не только у нее, ни у кого пока нет шансов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада и поздравляю наших дзюдойстов: Александра Михайлина, Тагира Хайбулаева, Ивана Нифонтова, Мансура Исаева, Арсена Галстяна! Молодцы! Такие ошеломительные результаты! :clap_1:

Молодчинка Алия Мустафина, вчера очень старалась! :clap_1::thumbup:

Исинбаева старалась, уверена, она обязательно отыграется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята, вы такие красивые. Выходите и показывайте, что вы – красавцы, а не дерьмо"

"Мы приехали сюда постараться бороться за золотые медали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... по-моему против Вильямс у нее не было шансов. Не только у нее, ни у кого пока нет шансов. ИМХО

Да, Вильямс очень уверенно играла, молодец она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! действительно, слушать комментаторов - это кладезь! я некоторые даже записала:lol2:

Рита, а я честно скажу, что уровень комментаторов из Лондона в принципе меня устраивает (а я тоже придираюсь к речи и смыслу), но когда ты в эфире говоришь, многое простительно. А вот чего нельзя простить, так это того, что делается в студии России 24 в передаче Все включено (??? кажется так). Это просто волосы дыбом!!!

Какая-то Илона Зен говорит гороскопы, повар Отарик (ну этот ладно, хоть не тупит) и совершенно ужасающие интеллектом блондинки, откуда-то их берут, и задают им глупые вопросы, на которые они не могут ответить, типа: Из чего легче стрелять: из лука или чеснока??

Кому в голову пришло сделать ЭТУ и ТАКУЮ передачу???

И второй вопрос: КОМУ ОНА НУЖНА??? (Ответ - рекламодателям, но явно не зрителям более менее интеллектуального канала Россия 24).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, Юля Зарипова очень порадовала, прям слезы на глазах вчера стояли, когда показывали, как она после финиша вопила "Я СЧАСТЛИВА!!!" :thumbup:

И еще очень обрадовало золото казахской (на самом деле русской) девушки в тройном прыжке, особенно после того, как комментатор рассказал, что она собиралась уходить из спорта по причине того, что после рождения ребенка с семье не было денег, банально не на что было жить. Дай бог, чтобы ее замечательная победа помогла теперь решить эти нелепые для спортсмена такого уровня проблемы. Вон Усейн Болт, конечно все понятно, супер звезда, но блин, просто за приезд на соревнования, по словам комментатора, берет от 300 000, не считая призовые. А нашей, то бишь казахской девушке ребенка кормить не на что. Ну как это вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей, то бишь казахской девушке ребенка кормить не на что. Ну как это вообще?!


/>http://www.khabar.kz/rus/sport/114_kazahstanskih_sportsmenov_budut_borotjsja_za_medali_Olimpiadi-2012.html

"...Новые олимпийские достижения готовятся в очень позитивной обстановке. Тренеры, врачи, массажисты делают все для успешного выступления сборной. В награду за первое место Правительство Казахстана определило призовые. За первое место - 250 тысяч, второе – 150 тысяч, третье – 75...."

Только непонятно, в чем это? Надеюсь, в долларах или евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмеялась над комментатором во время баскетбола Россия-Испания, а "Фридзон,-говорит,-обо*рался" :lol2: :lol2:

в воскресенье смотрела опорный прыжок, очень жалко было девочку из Канады :sorry:

Китайцы меня поражают все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.khabar.kz/rus/sport/114_kazahstanskih_sportsmenov_budut_borotjsja_za_medali_Olimpiadi-2012.html

"...Новые олимпийские достижения готовятся в очень позитивной обстановке. Тренеры, врачи, массажисты делают все для успешного выступления сборной. В награду за первое место Правительство Казахстана определило призовые. За первое место - 250 тысяч, второе – 150 тысяч, третье – 75...."

Только непонятно, в чем это? Надеюсь, в долларах или евро.

О, замечательно! Посмотрела как зовут девушку - Ольга Рыпакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... по-моему против Вильямс у нее не было шансов. Не только у нее, ни у кого пока нет шансов. ИМХО

Оля, было бы желание побороться, хоть попробовать, а то, кроме 3-4 подач , не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы меня поражают все больше и больше.

Да мутят, химичят они наверняка с допингами, свой китайский женьшень или еще какой корешок бадяжат, который допинг контроль не может уловить.

Но современный спорт вообще все больше становится очень доходной, а значит и высокотехнологичной индустрией, а результаты просто за пределом человеческих возможностей. Поэтому наверняка все химичят или хотя бы пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наверняка все химичят или хотя бы пытаются.

Естественно все,кто в индивидуальных видах выступает,нашпигованы по самые помидоры.По-другому не показать высоких результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мутят, химичят они наверняка с допингами, свой китайский женьшень или еще какой корешок бадяжат, который допинг контроль не может уловить.

Но современный спорт вообще все больше становится очень доходной, а значит и высокотехнологичной индустрией, а результаты просто за пределом человеческих возможностей. Поэтому наверняка все химичят или хотя бы пытаются.

Ну видимо не только в женьшене дело.


/>http://sport.headline.kz/olimpiadyi/uspeh_k_sbornoy_kitaya_na_olimpiade_prishel_blagodarya_sovetskomu_opyitu.html

Успех к сборной Китая на Олимпиаде пришел благодаря советскому опыту?

Источник: ИТАР-ТАСС

1 августа 2012 в 17:21 66

0

Поделиться

Успех сборной Китая на олимпийских играх в Лондоне основан на советском опыте. Такое мнение сегодня в интервью высказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков.

По его словам, китайский спорт высших достижений развивается в лучших традициях советской школы.

«У китайцев, работающих в области спорта, относительно небольшие зарплаты. Их труд, как у советских тренеров, основан на энтузиазме и чувстве патриотизма. Зато правительство Поднебесной много вкладывает в развитие спортивной инфраструктуры и строительство спортивных интернатов. Как и в СССР, в Китае эта работа поставлена на конвейер. Отсюда и результат на Олимпиаде в Лондоне. В активе китайской олимпийской сборной за 4 соревновательных дня 16 золотых медалей», - отметил Чепиков.

По его словам, сборная России остановилась на перепутье. «С одной стороны мы используем советский опыт, создавая новые спортшколы и закупая спортинвентарь, с другой стороны, переняли европейский опыт и подняли зарплаты спортсменам. Теперь необходимо все привести все к общему знаменателю, чтобы работать на результат», - отметил спортсмен.

В первую очередь, считает Чепиков, по инициативе властей в каждом федеральном округе необходимо построить спортивный интернат, оборудованный современным спортинвентарем.

«Невозможно заниматься на спортсооружениях 20-летней давности, которые достались нам в наследство от советской эпохи. Для привлечения спортивной талантливой молодежи нужно кардинально менять систему их подготовки, чтобы уже через несколько Олимпиад мы могли приблизиться на максимальное расстояние к величию советского спорта», - сказал Чепиков.

По итогам четырех соревновательных дней сборная Китая завоевала 16 золотых медалей и находится на 1 месте в неофициальном общекомандном зачете. На втором месте с 9 золотыми медалями команда США, на третьем месте французы с 4 золотыми медалями.

Сергей Чепиков - известный советский и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону. Первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира. Заслуженный мастер спорта СССР. Участник шести Олимпийских игр. Депутат Областной думы Свердловской области. Тренер-консультант сборной России по биатлону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно все,кто в индивидуальных видах выступает,нашпигованы по самые помидоры.По-другому не показать высоких результатов.

А потом идут на операцию по перемене пола...

А я расстроена выступлениями наших спортсменов. Ждала бОльших результатов... В субботу смотрела эстафету пловчих: ведь реально было и бронзу и даже серебро взять... Но увы!

Надеюсь, что ещё отыграемся на синхронистках и художественницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом идут на операцию по перемене пола...

А я расстроена выступлениями наших спортсменов. Ждала бОльших результатов... В субботу смотрела эстафету пловчих: ведь реально было и бронзу и даже серебро взять... Но увы!

Надеюсь, что ещё отыграемся на синхронистках и художественницах...

Не.... в плавании у России сейчас прочти никаких шансов. Особенно, когда доминируют США и Австралия, а пловцов уровня Сальникова и Попова у нас нет. Они-то у нас были единицы, а в США - пачки таких. Не как Фелпс, конечно, но все равно.

Вот опять же из Сальникова.


/>http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/07/a_4714561.shtml

«Воронцов на роль палача не годится»

Владимир Сальников об итогах соревнований пловцов на Олимпиаде

Владимир Сальников подвел итоги выступления российских пловцов на ОИ

— 7.08.12 06:17 —

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников подвел неутешительные итоги олимпийского турнира. Трехкратный олимпийский чемпион считает, что проблемы отечественного плавания не решит приглашение иностранного тренера и нужно просто дождаться, когда на авансцену выйдет новое поколение российских пловцов.

Без золотых медалей остались в Лондоне российские пловцы. Тем не менее президент Всероссийской федерации плавания трехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников преисполнен оптимизма.

– Можно ли сказать, что итоги олимпийского турнира отражают современный уровень развития отечественного плавания?

– Это никак не связано. Разве золото, завоеванное Рутой Милутите, свидетельствует о высоком уровне развития плавания в Литве? Провал немецких пловцов, оставшихся в Лондоне вообще без наград, вовсе не является признаком кризиса в плавании в Германии. Британцы пригласили американского тренера и планировали завоевать в родных пенатах шесть золотых медалей.

– Неужели вы вообще не видите причинно-следственной связи?

– Она, безусловно, существует. Конечно, четыре медали при отсутствии золотой нельзя рассматривать как успех, но очевидный прогресс в сравнении с Пекином налицо. В будущее смотрю с оптимизмом. В стране строятся бассейны, родители приводят в них детей, тренеры худо-бедно учат их плавать.

Постепенно плавание становится все более популярным.

Нужно быть реалистами: на весь Советский Союз было около 1100 бассейнов, сейчас на всю Россию около 800. Речь идет о спортивных аренах, имеющих дорожки на 25 и 50 метров. Из них треть нуждается в капитальном ремонте, а половина с успехом работает на массовый спорт, а точнее – продажу абонементов желающим поплавать. Мало кто готов развивать на имеющейся базе спорт высших достижений. Экономически это просто невыгодно.

– Как же в таких условиях готовить олимпийских чемпионов?

– Нужно целенаправленно готовить резерв. В плавании невозможно подготовить чемпиона за один год. Лет 12 нужно на это потратить. Не дожидаясь поддержки со стороны государства, три года назад Всероссийская федерация плавания запустила программу «Я стану чемпионом». Спонсорские средства стали тратить на селекционные сборы, и уже сейчас на уровне юниоров мы побеждаем. Это смена, которая года через полтора придет в сборную.

– В связи с этим не были ли завышены ожидания от выступления пловцов в Лондоне?

– В России всегда завышены ожидания. Это наш менталитет. Мы хотим, чтобы футболисты играли лучше всех в Европе, а пловцы побеждали американцев, китайцев и австралийцев.

Обидно другое: крики «Провал!» и «Катастрофа!» после несбывшихся надежд.

Мы надеялись на Анастасию Зуеву и Юлию Ефимову, но в сборной сейчас очень короткая «скамейка запасных». В Лондон приехали пловцы, которые честно отобрались на Игры и выполнили олимпийский норматив. Это на сегодняшний день лучшие пловцы России. Можно сетовать, что у них что-то не сложилось, но бросать камень в их огород я бы не стал.

– Не считаете ли вы, что Андрей Воронцов больше подходит на роль руководителя комплексной научной группы, а не главного тренера сборной?

– За границей, где долгое время пробыл Воронцов, к вопросам дисциплины относятся по-другому. Приказы начальства не обсуждаются, а выполняются. У нас все в соответствии с российским менталитетом: вы там говорите, а я буду поступать так, как нахожу нужным. Столкнувшись с этим, Воронцов не сумел найти рычагов управления командой. Да их у главного тренера сборной практически и нет. Зарплату спортсменам и их личным тренерам федерация не платит, стало быть, и приструнить их невозможно. Можно только отрубить с концами. Воронцов на роль палача не годится.

– Может быть, стоит пригласить на пост главного тренера сборной зарубежного специалиста, который не будет вникать в суть интриг между представителями различных плавательных школ?

– Далеко не все наши спортсмены и тренеры владеют в совершенстве английским, который является рабочим языком в бассейнах многих стран мира. Именно по этой причине мы пошли по другому пути. Приглашаем ведущих специалистов для проведения семинаров.

Не исключаю, что кто-то из зарубежных тренеров сможет возглавить какую-то бригаду, но не готов доверить всю сборную иностранцу только потому, что у него другой паспорт.

– Чего вы ждете от выступления команды на открытой воде?

– Уверен, что в Гайд-парке будет серьезная рубка. Желаю нашим пловцам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...