Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коррекция поведения на улице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нам исполнилось уже 5 месяцев. И у нас к вопрос по его поведения на улице. Сегодня и в другие дни гуляя на улице мы замечаем его пассивность перед другими собаками, это выражается, в том что когда на нас лают он молчит не проявляя вообще ничего, иногда пыхтит радостно виляя хвостом. Зато дома он часто лает, рычит на нас, и проявляет немного агрессии. Как нам поступить?

p.s. Сегодня на прогулке нас облаял 4-х месячный щенок лабра и маленькая такса.

И еще такой вопрос, мы заметили у него прогиб спины, как посоветуете его исправить.

С уважением. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и в другие дни гуляя на улице мы замечаем его пассивность перед другими собаками, это выражается, в том что когда на нас лают он молчит не проявляя вообще ничего, иногда пыхтит радостно виляя хвостом. Зато дома он часто лает, рычит на нас, и проявляет немного агрессии. Как нам поступить?

а вопрос заключается в чем? чтобы научить его агрессии на улице? или наоборот отучить агрессивничать дома? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос заключается в чем? чтобы научить его агрессии на улице? или наоборот отучить агрессивничать дома? :dntknw:

На улице не агрессии научить, а тому чтобы мог подать голос ... у нас получается, что придя после улицы домой он как бы выплескивает совй лай на нас ... ну как то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже пыхтит и хвостом виляет) даже злобному пекинесу, который попытался ей откусить ухо) это ж ретривер. Или вы хотите что бы щенок в ответ гавкал и рычал на других собак? А потом повзрослев начал на них швыряться?

На улице не агрессии научить, а тому чтобы мог подать голос ... у нас получается, что придя после улицы домой он как бы выплескивает совй лай на нас ... ну как то так :dntknw:

Ретриверы в большинстве своем молчуны, лают очень редко. И на вас он свой лай не выплескивает, нормально выгулянный щен дома спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня тот факт, что моя собака не рявкает в ответ, значит только то, что у нее хорошая психика и воспитание. Если ей что-то взбредет в голову и она все-таки отвечает лаем на лай, то я ее отчитываю очень строго и там обязательно присутствует фраза "не веди себя, как истеричная шавка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже пыхтит и хвостом виляет) даже злобному пекинесу, который попытался ей откусить ухо) это ж ретривер. Или вы хотите что бы щенок в ответ гавкал и рычал на других собак? А потом повзрослев начал на них швыряться?

Может я и ошибаюсь, но что Вы написали это как крайность, либо тихоня - либо агрессор, а золотой середина не бывает?)))

Ретриверы в большинстве своем молчуны, лают очень редко. И на вас он свой лай не выплескивает, нормально выгулянный щен дома спит.

А нормальная прогулка это сколько, я вчера гулял около часа, из них он бегал-играл с лайкой, я с ним пробежал около 500 м в быстром темпе, и спокойно погуляли оставшеюся часть прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приходит и лает - пройдет )) У нас такое бывает после помывки лап.. Думали сначала, что агрессия.. Но потом поняли - что играет просто щена )) Вы сам лай послушайте ) Если такой визгливый и громкий, то это не агрессия)) Вот когда на даче Шеррюха решила у нас сторожем заделаться, на крыльцо вышла и че-т усмотрела, как давай лаять-бухтеть) Вот это лаааай... Это вам не домашний писк и визг)) Побольше с ним на улице играйте! Чтобы вымотать) И лая дома не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, то есть получается, что вы увидели на улице дурно воспитанную (лающую на вашу собаку) и хотите такую же воспитать?

И не с лайкой ваша собака должна на прогулке "бегать-играть", а с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приходит и лает - пройдет )) У нас такое бывает после помывки лап.. Думали сначала, что агрессия.. Но потом поняли - что играет просто щена )) Вы сам лай послушайте ) Если такой визгливый и громкий, то это не агрессия)) Вот когда на даче Шеррюха решила у нас сторожем заделаться, на крыльцо вышла и че-т усмотрела, как давай лаять-бухтеть) Вот это лаааай... Это вам не домашний писк и визг)) Побольше с ним на улице играйте! Чтобы вымотать) И лая дома не будет!

+1000

Младшая у нас так "разговаривает") Сначала тоже думали тоже, что агрессия на старшую :hmm: потом поняли, что мы просто очень любим поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Младшая у нас так "разговаривает") Сначала тоже думали тоже, что агрессия на старшую :hmm: потом поняли, что мы просто очень любим поговорить)

вот-вот)) говорливая особа)) И даже несмотря на этот лай, собаки эти все равно оооочень тихие по сравнению с другими породами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но что Вы написали это как крайность, либо тихоня - либо агрессор, а золотой середина не бывает?)))

А нормальная прогулка это сколько, я вчера гулял около часа, из них он бегал-играл с лайкой, я с ним пробежал около 500 м в быстром темпе, и спокойно погуляли оставшеюся часть прогулки.

А что для Вас золотая середина? Так интересно, щенку пофигу кто там на него гавкает, а хозяин переживает, что щен ответить не может.

На прогулке щен должен уставать не только физически, но и морально: 10 минут побесился, подозвали, 10 минут команды поотрабатывали, отпустили еще беситься. Проверено на своей - после часа купания на озере дома может еще побеситься чуть чуть и через 2 часа сна уже бодра как огурец, зато после прогулки включающей 40-минутную дрессировку спит намного дольше и дома спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы радовалась на вашем месте, что собака в ответ не лает...

не очень приятно видеть брешущую собаку на улице, есть такие, которые лают на все что движется :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для Вас золотая середина? Так интересно, щенку пофигу кто там на него гавкает, а хозяин переживает, что щен ответить не может.

На прогулке щен должен уставать не только физически, но и морально: 10 минут побесился, подозвали, 10 минут команды поотрабатывали, отпустили еще беситься. Проверено на своей - после часа купания на озере дома может еще побеситься чуть чуть и через 2 часа сна уже бодра как огурец, зато после прогулки включающей 40-минутную дрессировку спит намного дольше и дома спокойна.

ну, я думал что все собаки должны хоть немного лаять ... может Вы и правы, что переживать не стоит и это большой плюс в его поведении.

Роман, то есть получается, что вы увидели на улице дурно воспитанную (лающую на вашу собаку) и хотите такую же воспитать?

И не с лайкой ваша собака должна на прогулке "бегать-играть", а с вами.

И я с ней играю/бегаю, но так же думаю нет ничего плохого чтобы он поиграл с щенками других пород собак примерно его возраста. Одна из этих дурно воспитанных собак была с инструктором/кинологом, т.е. как я правильно понял если лабр хорошо воспитан он не должен ответь лаем и вступать в перепалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я думал что все собаки должны хоть немного лаять ... может Вы и правы, что переживать не стоит и это большой плюс в его поведении.

что значит должны лаять? Кому должны? Почему должны? А если бы он лаял в ответ, Вы что чувствовали, гордость - вооооот, какой молодец, охранник вырастет, за себя постоять сможет, так чтоли?

Как писали выше - заливающаяся лаем собака являет собой весьма сомнительное удовольствие

И я с ней играю/бегаю, но так же думаю нет ничего плохого чтобы он поиграл с щенками других пород собак примерно его возраста. Одна из этих дурно воспитанных собак была с инструктором/кинологом, т.е. как я правильно понял если лабр хорошо воспитан он не должен ответь лаем и вступать в перепалку?

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нормальная прогулка - это не около часа, а часа полтора, а лучше два))) с пробежками, с учебой, с плаваньем, с бесиловом. вот тогда, возможно, сил на лай дома у вашего щеника не останется. а около часа гулять лучше утром, до жары. у меня кобели - пенсионеры, мы час гуляем утром и два - вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приходит и лает - пройдет )) У нас такое бывает после помывки лап.. Думали сначала, что агрессия.. Но потом поняли - что играет просто щена )) Вы сам лай послушайте ) Если такой визгливый и громкий, то это не агрессия)) Вот когда на даче Шеррюха решила у нас сторожем заделаться, на крыльцо вышла и че-т усмотрела, как давай лаять-бухтеть) Вот это лаааай... Это вам не домашний писк и визг)) Побольше с ним на улице играйте! Чтобы вымотать) И лая дома не будет!

Лай громкий такой сопроваждающийся рычанием, так же иногда лает когда играет с игрушкой) Т.е. его лай на родителей и на меня это проявление радости и желания поиграть?

что значит должны лаять? Кому должны? Почему должны? А если бы он лаял в ответ, Вы что чувствовали, гордость - вооооот, какой молодец, охранник вырастет, за себя постоять сможет, так чтоли?

Как писали выше - заливающаяся лаем собака являет собой весьма сомнительное удовольствие

Может у меня стереотипы, касающиеся его поведения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. его лай на родителей и на меня это проявление радости и желания поиграть?

нет, это не правильно. залаял на вас или родителей - резко прекращается игра и щенок отправляется в игнор. так он поймет, что заигрался и что заигрался не правильно. если лает и рычит с игрушкой сам по себе - не страшно, а если когда вы хотите забрать - отобрать, за холку и к полу, потом игнор. ващ щеник ищет место в стае вашей, вот и самоутверждается.

Может у меня стереотипы, касающиеся его поведения ...

вы просто поймите, что ретриверы, несмотря на размер, ни разу не охранники)) начнете поощрять - съедет крыша, сами не рады будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не правильно. залаял на вас или родителей - резко прекращается игра и щенок отправляется в игнор. так он поймет, что заигрался и что заигрался не правильно. если лает и рычит с игрушкой сам по себе - не страшно, а если когда вы хотите забрать - отобрать, за холку и к полу, потом игнор. ващ щеник ищет место в стае вашей, вот и самоутверждается.

т.е. таким способом он пытается доминировать?

Изменено пользователем Роман1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай громкий такой сопроваждающийся рычанием, так же иногда лает когда играет с игрушкой) Т.е. его лай на родителей и на меня это проявление радости и желания поиграть?

Может у меня стереотипы, касающиеся его поведения ...

А по Вашему это что? Злобный 5-месячный монстр, который хочет откусить Вам ногу? :lol2: У щенка в голове нет других мыслей кроме играть, кушать, спать, писать, какать.

Стереотипы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему это что? Злобный 5-месячный монстр, который хочет откусить Вам ногу? :lol2: У щенка в голове нет других мыслей кроме играть, кушать, спать, писать, какать.

Стереотипы какие?

Стереотипы касающиеся его лая на улице в отношении др. собак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипы касающиеся его лая на улице в отношении др. собак ...

Радуйтесь. Радуйтесь тому, что в ответ на облаивание Ваш щенок проявляет нормальный лабровский темперамент, а не вопит как быдло в ответ "Эй, слышь ты, иди сюда, щас меня с поводка отпустят и я тебе все уши пооткусываю!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь. Радуйтесь тому, что в ответ на облаивание Ваш щенок проявляет нормальный лабровский темперамент, а не вопит как быдло в ответ "Эй, слышь ты, иди сюда, щас меня с поводка отпустят и я тебе все уши пооткусываю!!!"

Тогда буду радоваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете времени часовой погулки игра с другими щенками должна занимать максимум 10 минут. Остальное времяя - контакт с вами. Собака должна уметь здороваться с себе подобными и уходить к хозяину. Если вы заметили, что щенок тянет вас к сородичам, волоча на поводке - вы уже "переиграли с собачками".

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили, что щенок тянет вас к сородичам, волоча на поводке - вы уже "переиграли с собачками".

Тянет что бы понюхаться или Вы имеете ввиду, что когда уже поиграли достоточно, а он хочет еще и еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. таким способом он пытается доминировать?

нет, доминирование выражается тем, что владельцы принимают за желание секса - напрыгивание на ногу с телодвижениями)) а так он просто ищет слабину в вашем прайде - ага, я тебя облаял, ты никак не отреагировал, значит я главнее)) значит, игрушки мои, а не твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...