Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь в подборе щенка


Лялечка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу уточнить, есть ли возможность воспользоваться услугами профи по подбору щеночка лабрадора? Практикуется ли это у нас на родине и какова стоимость услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, услуги и есть (хотя я о таковых не слышала никогда), но ... А как он (профи этот) будет отвечать, если вырастет не то, что хотелось бы владельцам, к примеру? Единственно возможный вариант, на мой взгляд - просто попросить опытного заводчика или хендлера оценить свой выбор; но это не стОит денег, и, соответственно, опять же - никаких гарантий (хотя их и за деньги не может быть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет), заводчик как правило ориентирован на своих щенят, хендлер если только... В идеале есть фанаты породы, с кем можно проконсультироваться? По голдяхам мне было проще, так как такая песка была и фанатов породы я знала, а вот с лабриками я новичок... Понятно никто гарантии не даст, если только щенку не год, даже сам заводчик наверное примерно представляет результат), но все таки есть линии, доминантные кобели или сильные мамки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на собак, то они могут одинаково выигрывать выставки, но быть непохожими. Посмотрите на родителей кто понравился бы. Потом обратитесь к хендлеру - пусть оценит. И про темперамент не забудьте - выбирайте что Вам лучше, Вашу собаку. В смысле чтобы Вам подходила во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 10% от стоимости щенка. Только платите не ВЫ, а заводчик.

В любом случае, прислушайтесь ко всем советам, а решение принимайте "включив собственные средства мышления и зрения" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 10% от стоимости щенка. Только платите не ВЫ, а заводчик.

Почему заводчик оплачивает услуги нужные владельцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gif Это называется "процент за продажу", а мне вот такие специалисты не нужны. например... я предпочитаю их на порог не пускать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если покупатель нанимает человека, который ему выбирает щенка, почему заводчик то должен оплачивать эти услуги? Если заводчик просит помочь ему в реализации - то безусловно, он оплачивает комиссионные. Я, конечно, может что-то и не понимаю в этом вопросе, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если покупатель нанимает человека, который ему выбирает щенка, почему заводчик то должен оплачивать эти услуги?

Это ж сколько денег можно заработать, ходи по пометам, отсматривай, бери по 10% с каждого отсмотренного помета :lol2: Или оплата только заводчику уже выбранного щенка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пришли к тебе, посмотрели, выбрали, купили и говорят - Вы нам 10% должны, за то что мы выбрали у Вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gif Это называется "процент за продажу", а мне вот такие специалисты не нужны. например... я предпочитаю их на порог не пускать!

согласна, не знаю мотивацию Татьяны, но если человек не доверяет мне, а доверяет тете Моте, значит и щенка он должен брать у тети Моти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, не знаю мотивацию Татьяны, но если человек не доверяет мне, а доверяет тете Моте, значит и щенка он должен брать у тети Моти...

Моте даже я доверяю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мой взгляд, приезд гипотетически нового владельца с скажем так кинологом – это некий акт недоверия к тебе, как к заводчику. Я бы, конечно, пустила, но осадочек остался.

Может, услуги и есть (хотя я о таковых не слышала никогда), но ... А как он (профи этот) будет отвечать, если вырастет не то, что хотелось бы владельцам, к примеру?

Мне в личку время от времени пишут с просьбой помочь выбрать по фото щенка. Но, как правило, из выбранного помета.

А какие гарантии/ответственность могут/жет быть. Это всего лишь оценка щенка на данный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие всё-таки форумчане противоречивые :)

Неоднократно видела советы новичкам (особенно в темах типа "А это лабрадор?") - если сами не особо разбираетесь в породе, берите на смотрины знающего человека, который сможет оценить и подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пришли к тебе, посмотрели, выбрали, купили и говорят - Вы нам 10% должны, за то что мы выбрали у Вас :thumbup:

было бы прикольно))), но вообще нет, конечно, покупатель в данном случае сам платит человеку, которого он нанимает, и это вполне может быть не 10%

у меня несколько раз бывали "специалисты", но - ни разу имеющие отношение к лабрадорам,

чаще всего это соседка, у которой есть собака, щенков с деловым видом очень любит покрутить - повертеть,

несколько раз дрессировщики, бросающиеся ключами, выбирают самого весельчака для бабушки

якобы ветеринары (эта категория особенно неприятная), ищут у щенков что-то только им ведомое и как правило настороены крайне недоброжелательно

ни разу никто не интересовался родословной щенков, никто не пытался поставить щенка в стойку, да и родители как правило никого не интересуют, чаще всего "участие специалиста" сводится к - не текут ли глазки, блестит ли шерстка и проч.

Какие всё-таки форумчане противоречивые :)

Неоднократно видела советы новичкам (особенно в темах типа "А это лабрадор?") - если сами не особо разбираетесь в породе, берите на смотрины знающего человека, который сможет оценить и подсказать...

есть такое дело, но это в том случае, если человеку очень хочется купить щенка по объявлению на авито, у заводчика, у которого нет сайта, имени, которого потом вообще не найдешь, которого никто не знает и проч.

но тут можно никуда и не ехать, достаточно позвонить такому заводчику по телефону, чтобы разобраться, жулик перед вами или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, не знаю мотивацию Татьяны, но если человек не доверяет мне, а доверяет тете Моте, значит и щенка он должен брать у тети Моти...

У меня такая же мотивация, почти всегда отказываю посетителям "со специалистом", правда они иногда заявляются и без спроса, но тут уж приходиться на месте ставить все точки над буквами.. ))))))))))))

Если ты не доверяешь мне, какого лешего тогда хочешь взять моего щенка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же мотивация, почти всегда отказываю посетителям "со специалистом", правда они иногда заявляются и без спроса, но тут уж приходиться на месте ставить все точки над буквами.. ))))))))))))

Если ты не доверяешь мне, какого лешего тогда хочешь взять моего щенка?????

Но ведь Вы же понимаете, что чаще всего это - для моральной поддержки?

И как хорошо подмечено выше - в темах про метисов каждый второй говорит об опытном консультанте, который помог бы избежать ошибки с покупкой - почему же, когда люди с такими консультантами приходят к конкретному заводчику - так сразу обида и оскорбление?

С трудом могу поверить, что это делается со злым умыслом обидеть человека, на щенков которого едут смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же, когда люди с такими консультантами приходят к конкретному заводчику - так сразу обида и оскорбление?

С трудом могу поверить, что это делается со злым умыслом обидеть человека, на щенков которого едут смотреть...

опытные не ходють!!! в частности, потому что понимают условность выбора...

как правило консультант - человек с улицы, ни секунды не профи, мягко говоря, сильно не в теме рядом с тем же заводчиком... что как-то глупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные не ходють!!! в частности, потому что понимают условность выбора...

как правило консультант - человек с улицы, ни секунды не профи, мягко говоря, сильно не в теме рядом с тем же заводчиком... что как-то глупо...

Да я понимаю, понимаю )) Но ведь и "консультант" берется не столько для консультации, сколько для психологической поддержки))

Ну боязно человеку, волнуется - а про сайты-форумы, предположим, не слышал. И вот все, что приходит ему в голову для подстраховки - попросить Люську из бухгалтерии/Маньку с пятого этажа, чтобы просто чувствовать себя спокойнее.

Ну то есть я вот легко могу себе представить на их месте саму себя лет пять-десять назад. Другое дело, что на месте, попав к настоящему профессионалу - я бы попросила Любу с Маней пойти покурить - и сидела бы, растопырив уши, слушала бы заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, понимаю )) Но ведь и "консультант" берется не столько для консультации, сколько для психологической поддержки))

Ну боязно человеку, волнуется - а про сайты-форумы, предположим, не слышал. И вот все, что приходит ему в голову для подстраховки - попросить Люську из бухгалтерии/Маньку с пятого этажа, чтобы просто чувствовать себя спокойнее.

тогда можно представить группу поддержки как подругу, например... ну и понимать, что это только поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не против "поддержки", пусть идут с подругами или друзьями, но когда тебе в лицо говорят очевидный бред - я не выдерживаю. На самом деле у каждого щенка есть свой хозяин, и пока у меня есть место, возможность и средства держать их столько. сколько понадобится для того единственного, я не буду любой ценой "сбагривать" щенков. Это не приводит к добру никогда. У нас уже правило - если покупатель не "ложиться" по сердцу - не продаем ни при каких обстоятельствах. Включается шестое чувство и оно не обманывает gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже правило - если покупатель не "ложиться" по сердцу - не продаем ни при каких обстоятельствах. Включается шестое чувство и оно не обманывает gleam.gif

Полностью с Вами согласна.

Если кандидат не ложится на сердце - то даже "мерс" за три лимона у подъезда мне тоже неважен как аргумент для получения бесплатной собаки, что уж там говорить о продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно у нас взяли щенка очень "высокопоставленные" люди. На связь с нами они даже не выходили, общался их доверенное лицо. Он же приехал к заводчику смотреть щенка с ветврачом с "рублёвки", как он пояснил. Выбирать не из кого было, т.к. оставался один щенок. Я тоже поехала к заводчику на эту встречу. Ветврач с "рублёвки" осмотрела щенка, глазки, ушки, проверила ветпаспорт, на пальцах посчитала правильно ли была проведена вакцинация и попросила у заводчика салфетку. Как только ей дали салфетку, она быстренько почистила щенку анальные железы. Спрашиваем, зачем??, щенку только 2,5 месяца. На что она ответила, "ну как же, пора". Через неделю за этим малышом приехали уже сами владельцы во главе с "этим доверенным лицом". Правда общаются они теперь с нашим ветврачом. Т.к. по прошествии некоторого времени, я всё-таки рассказала им как "их" врач чистила попку нашему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я собиралась покупать собаку выставочную для дальнейшего разведения, я бы с удовольствием заплатила за такую услугу. Что бы эксперт помог выбрать помет, а потом и щенка в помете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно у нас взяли щенка очень "высокопоставленные" люди. На связь с нами они даже не выходили, общался их доверенное лицо. Он же приехал к заводчику смотреть щенка с ветврачом с "рублёвки", как он пояснил. Выбирать не из кого было, т.к. оставался один щенок. Я тоже поехала к заводчику на эту встречу. Ветврач с "рублёвки" осмотрела щенка, глазки, ушки, проверила ветпаспорт, на пальцах посчитала правильно ли была проведена вакцинация и попросила у заводчика салфетку. Как только ей дали салфетку, она быстренько почистила щенку анальные железы. Спрашиваем, зачем??, щенку только 2,5 месяца. На что она ответила, "ну как же, пора". Через неделю за этим малышом приехали уже сами владельцы во главе с "этим доверенным лицом". Правда общаются они теперь с нашим ветврачом. Т.к. по прошествии некоторого времени, я всё-таки рассказала им как "их" врач чистила попку нашему щенку.

жесть...а ничего, что это вообще без показаний делать не полезно, тем более 2-месячному щенку. Я бы такого вета с рублевки с превеликим удовольствием с лестницы спустила, как можно давать своего щенка на растерзание.....ненавижу высокопоставленных покупателей, стараюсь не продавать им щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...