Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый любимый Маврик. 07.10.2009-08.01.2022


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

Мы встретились с Мавриком 4 октября 2010 года. Я гостила в Липецкой области у своей подруги. Во время одной из прогулок он и нашел меня ? Встретил он нас у кафе, рядом с которым приставал к кошке и намекал работникам кафе, что он не против перекусить чего-нибудь ? Мы расспрашивали работников кафе и близлежащей парикмахерской, видели ли они его тут раньше. Опросили проходивших дворников. Один из опрошенных сказал, что парень уже не первый день крутится в этом районе, то на остановке спал, то его подкармливал кто-то из прохожих.

Я долго смотрела на него, вздыхала, не понимая, что же делать. Мы ушли в кафе, сказав ему: «жди нас тут!» (наивные, ага)). И, сидя в кафе, я сказала подруге: если он нас дождется, мы заберем его с собой. Когда мы вышли из кафе, конечно же, его уже не было.

Мы даже поискали его, пройдя весь этот район пешком. Но не нашли. Описать мое состояние, когда я увидела его на остановке автобуса, на котором нам нужно было ехать обратно, – сложно)) В общем, уехали мы оттуда уже вместе с ним.

вот таким мы его встретили:

http://i015.radikal.ru/1208/0a/0010a3de43a5.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1208/ec/79ee1124149b.jpg

Маврик остался на временное проживание у моей подруги, я уехала в Москву. Давала объявления на форуме того города, где мы его нашли. Искала объявления о пропавших лабрах. Так прошло 1,5 месяца. Хозяева не объявились. Подруга больше держать собаку уже не могла и я решилась на переезд Мавра ко мне на ПМЖ.

вот так Маврик проводил время у подруги:

http://s018.radikal.ru/i513/1208/f6/868593004a42.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1208/a3/3133c33a2527.jpg

В Москве мы подлечили все нагулянные болячки, подружились с кошкой, начали ходить на ОКД. Так прошло еще месяца 3.

Маврик в школе:

http://s16.radikal.ru/i191/1208/fe/133d158edd37.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1208/f0/47304a7d37f5.jpg

…Как вдруг у меня звонит телефон. И меня спрашивают, какую именно собаку я нашла тогда, в октябре. Вечер и день, которые прошли до встречи со старым хозяином Маврика были в числе самых ужасных в моей жизни. Я постоянно рыдала, представляя, что собаку нужно будет вернуть.. Но, когда мы встретились, бывший хозяин сказал: «Вы, наверное, привыкли к нему. Оставляйте его себе. Только если надоест, вы не выкидывайте, я его, если что, обратно заберу…». Оказалось, что бывшие хозяева взяли щенка, когда их младшему 4му ребенку было 3 месяца. Когда щенку исполнилось полгода, хозяева решили «временно» отдать его друзьям в Липецкую область в связи с какими-то сложностями (то ли аллергия, то ли времени не хватало). Там он жил во дворе (насколько я поняла, сам по себе) и однажды с этого двора куда-то сиганул. Почти 2 месяца он бродил, пока мы не забрали его. Почему-то в этом совсем маленьком городке его за 2 месяца не смогли найти. Видимо, он все-таки очень ждал встречи со мной)))) За что я ему безумно благодарна))) Потому что он – мое самое ушастое счастье!)))

Ну и просто Маврик в интерьере и не только:

http://i057.radikal.ru/1208/f0/9ce2bfd68bb8.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/1208/d3/058ee77e58be.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1208/20/68481c0e9b92.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история. Сижу вытераю набежавшие слезы. Маврику повезло с Вами, а Вам с ним :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история. Сижу вытераю набежавшие слезы. Маврику повезло с Вами, а Вам с ним :thumbup:

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно.Начав читать,боялась не увидеть Хэппи Энда.Спасибо Вам за Маврика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как-то так не радостно написано, что Хеппика не ожидаешь, а уж когда я прочитала про старого хозяина, то всё... глаза наполнились. Но одна надежда всё таки была, тема-то в знакомствах)) к концу две слезы всё таки выкатились)) Рады познакомиться с вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая история! А Маврик красотулище! :thumbup:

Ах, и рады знакомству - Ольга и Шеррил )

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::thumbup: МОЛОДЦЫ! Он ждал именно ВАС!

Я читала и тоже боялась чего-то плохого((( Но когда прочитала про то,что хозяин сказал.....и правда глаза наполнились)

Желаю вам долгой и счастливой жизни!!!! :clap_1:

Даа,рады знакомству- Мария и Джеф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы рады за вас с Мавриком,так здорово что вы нашлись :thumbup:

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за хорошие слова :) Мы тоже рады знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Знала, что ребенок приемный, но чтобы ТАКАЯ история... СПАСИБО тебе за пацана!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,привет ))) Очень трогательная у вас с Мавриком история ))) Счастья вам и удачи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанию Маврику во всяких безобразиях составляет наша прекрасная во всех отношениях Джуди :)

Джуди пришла к нам жить сама.

Пришла она вот такой деловой колбасой:

6697808ed3cf.jpg

А потом превратилась в королеву) хоть и подъездного разведения))

20bd23e8f103.jpg

С Мавриком у них очень нежные отношения :)

60f7855874bd.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанию Маврику во всяких безобразиях составляет наша прекрасная во всех отношениях Джуди :)

Джуди пришла к нам жить сама.

Пришла она вот такой деловой колбасой:

6697808ed3cf.jpg

А потом превратилась в королеву) хоть и подъездного разведения))

20bd23e8f103.jpg

С Мавриком у них очень нежные отношения :)

60f7855874bd.jpg

Такое трогательно-нежное последнее фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие славные звери!!! Как коша спит на лапе у Маврика!!!!!!!!!! :thumbup::thumbup: Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас семейный праздник :) Марусеньке - 3 года.

Счастье мое ушастое, люблю тебя невозможно сильно :)

7c00342bddeb.jpg

Праздник, правда, не для всех удался, но Маврик потом поделился вкусностями))))

849c3a8e6dc5.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Мам, ну гдеееее мячиииик, а, мааааам??!"

9061701a65ce.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас с Марусей как-то поход. Мы ездили большой компанией в Тарусу. Компания была человеческая)) Собачьей компании не было, Маруся был единственный. Маруся вел себя как заправский походник. Ничто его не пугало, все интересовало :) Ночевал со мной в палатке, бегал вдоль берега реки (купаться-то ребенок не приучен)), изучал цветочки и даже катался на катере :)

В общем так хорошо нам было в этом походе, что вот у меня даже ностальгия :)

9ee043b91158.jpg

981886c09d4d.jpg

b7d81d6f7fb8.jpg

e1c42e7c27c6.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же так, лабрадор и не купается? у них это в крови, надо срочно исправлять, наша через 3 минуты в вожде поняла что и как и поплыла без брызг и красиво. сейчас вообще профи, сезон рано был открыт =)

0_b160a_63855601_L.jpg.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же так, лабрадор и не купается? у них это в крови, надо срочно исправлять, наша через 3 минуты в вожде поняла что и как и поплыла без брызг и красиво. сейчас вообще профи, сезон рано был открыт =)

0_b160a_63855601_L.jpg.jpg

профи что надо))) (а я за вашими прекрасными девочками еще в собаке_ру начала следить, а потом вот и тут вас обнаружила! они у вас красавицы такие!)))

ну вот не купается он. Я так поняла, что водоем он впервые увидел уже со мной, ему было больше года на тот момент. Причем он был не один, а в компании с другом-кокером, который тоже маньяк-купатель. Но вот даже с ним за компанию он плавать отказывается. ходит в воде пока чувствует дно, дальши - ни в какую. Ни за мячиком, от которого сходит с ума, ни за палочками, ни за другом, ни за мной, ни насильно, ни с уговорами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мой Петя тоже не купается, даже в воду не заходит. Так что нас двое "неправильных" лабрадоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мой Петя тоже не купается, даже в воду не заходит. Так что нас двое "неправильных" лабрадоров)))

ну и пусть "неправильные")) зато какие "наши"! и со своими особенностями. от того еще более любимые)))

ходит в воде пока чувствует дно, дальши - ни в какую.

о! какое у меня утро тяжелое было: "дальшИ"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встретились с Мавриком 4 октября 2010 года. Я гостила в Липецкой области у своей подруги. Во время одной из прогулок он и нашел меня :) Встретил он нас у кафе, рядом с которым приставал к кошке и намекал работникам кафе, что он не против перекусить чего-нибудь :) Мы расспрашивали работников кафе и близлежащей парикмахерской, видели ли они его тут раньше. Опросили проходивших дворников. Один из опрошенных сказал, что парень уже не первый день крутится в этом районе, то на остановке спал, то его подкармливал кто-то из прохожих.

Я долго смотрела на него, вздыхала, не понимая, что же делать. Мы ушли в кафе, сказав ему: «жди нас тут!» (наивные, ага)). И, сидя в кафе, я сказала подруге: если он нас дождется, мы заберем его с собой. Когда мы вышли из кафе, конечно же, его уже не было.

Мы даже поискали его, пройдя весь этот район пешком. Но не нашли. Описать мое состояние, когда я увидела его на остановке автобуса, на котором нам нужно было ехать обратно, – сложно)) В общем, уехали мы оттуда уже вместе с ним.

вот таким мы его встретили:

Маврик остался на временное проживание у моей подруги, я уехала в Москву. Давала объявления на форуме того города, где мы его нашли. Искала объявления о пропавших лабрах. Так прошло 1,5 месяца. Хозяева не объявились. Подруга больше держать собаку уже не могла и я решилась на переезд Мавра ко мне на ПМЖ.

вот так Маврик проводил время у подруги:

ууууууууууууууухххххххххх, добро пожаловать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууууууууууухххххххххх, добро пожаловать :clap_1:

))))) спасибо))) мы уже пожаловали, ага)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...