Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самый любимый Маврик. 07.10.2009-08.01.2022


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

Не могу спокойно смотреть, как он обнимается со своими игрушками) сразу фотографирую)

027d42e30d5b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не успела уйти на работу, а у них уже тусовочка началась)

3d93b12c5879.jpg

61b1f22a05c2.jpg

73e391e37a87.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеночек мой :default_nyam: 

85c9a3e74f9f.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elena_Tu сказал:

щеночек мой :default_nyam: 

пусть будет так как можно дольше!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НиКа@Элли сказал:

пусть будет так как можно дольше!

Оля, спасибо большое!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто кого передразнивает:default_doh:

ab7fcdba8e8a.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих лохматых какой-то новый этап в отношениях. Никогда раньше за 8 лет совместной жизни они не спали вместе, прижавшись друг к другу) И это у Джуди какие-то изменения происходят. Марусе в целом все равно, и сейчас, и всегда было. А вот кошка сама пришла и сама выбрала место у Маруси на голове)

4ef3ba6890aa.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в субботу случается всякое...)

04ce99da74f2.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мы тут с Марусей в конкурсе участвуем :default_blush2:

https://eukanuba.ru/konkurs/works?id=1945

ad131d84191a.jpg

Там голоса не имеют значения в общем-то, но вдруг тоже кто захочет своих спортсменов в конкурсе зарегистрировать)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давненько нас не было. А жизнь наша с Марусей поменялась в последнее время. Сейчас думаю об этом и удивляюсь, насколько врезались в мозг все даты.

В прошлом ноябре у Маруси было очередное обследование: узи, анализы. Все было отлично, не к чему придраться. Ковырялись с какими-то косметическими вопросами. В том же ноябре он уехал гостить к моим родителям. На НГ праздники я приехала и забрала его домой. И тут я заметила, что Маруся стал иногда кашлять. Вот прямо один-два раза в день. Поговорила с сестрой. Она сказала, что в декабре тоже замечала за ним такое. А у Маруси уже была начальная стадия сердечной недостаточности. Я была абсолютно уверена, что это прогрессирует она. И, честно сказать, даже не особо волновалась. Сколько у нас уже подопечных было сердечников, большинство из них прекрасно живут с нормальной терапией. В феврале у нас по плану был кардиолог. 5го февраля мы приехали к кардиологу на прием. По ЭХО никаких изменений в сердце она не увидела. Марусе сделали снимок. И увидели на нем почти полностью темное левое легкое. Тогда я была скорее в недоумении, чем в ужасе или волнениях. Маруся ведь обследован всего-то в ноябре. И ничего ведь даже подозрительного не было! 16го февраля Марусю записали на КТ в Биоконтроль. Отчетливо помню, как позвонил доктор и сказал, что никаких дополнительных исследований кроме КТ не нужно. Потому что они хорошо видят опухоль. Взяли материал на цитологию. Когда я приехала забирать Марусю через несколько часов после КТ, цитология уже была готова. Карцинома.

Как я уже потом узнала, рак легкого у собак действительно может протекать достаточно долго почти бессимптомно. И единственный способ его обнаружить - сделать снимок.

В Биоконтроле мне предложили встретиться с дежурным онкологом сразу же. И я даже зашла на прием. Но встреча эта была в общем-то бесполезна. Потому что я не могла произнести ни одного слова. И сделать так, чтобы слезы не текли я тоже не могла. Следующие несколько дней я пыталась осознать, что вообще происходит. Потом несколько дней общалась с врачами. Ужасно терзалась от страха принять решение. Самой страшной была мысль, что он не восстановится после операции и только промучается зря. Это меня разрывало. Я поговорила с кардиологом, с хирургом, с 2 онкологами. Пожалуй, решающим стал разговор с доктором Гришиной. Она сказала: "Вам нужно к Гаранину". И когда я начала говорить, почему я боюсь операции, она ответила: "Просто доверьтесь ему. Если он увидит, что шансов мало, он не возьмет на операцию. Если он согласится оперировать - значит точно нужно делать!". Потом еще несколько дней ушло на то, чтобы попасть на консультацию в Биоконтроль. И какое же спасибо нашим форумчанам, которые в эти дни участвовали в нашей с Марусей жизни! Я невероятно благодарна всем, кто поддержал и словами, и делами. Вот уж действительно бесценны все наши связи и контакты, которыми мы обросли тут за несколько лет общения. 

25 февраля Гаранин прооперировал Марусю. До вечера 28го числа Маруся был в интенсивной терапии. Это были невыносимо долгие 4 дня. Марусе удалили почти полностью левое легкое (остался совсем маленький кусочек, который работать все равно не будет) и лимфоузел. Марусек все эти 4 дня не спал в стационаре. Засыпал только когда мы приходили его навещать, у нас на коленях. Потом было 3 недели восстановления, когда собаченька моя была больше похожа на Франкенштейна, чем на лабрадора. Ну и тяжело ему, конечно, было. Он был грустный, плохо спал, часто беспокойно топал по квартире туда-сюда. Потом было 4 курса химии. При условии, что по времени это совпало с карантином, было постоянно как-то нервно, так как каждый раз до последнего дня было неясно, попадем мы в клинику или нет. Но химию в капельницах Марусек перенес на удивление легко. Буквально пару раз была тошнота, ну и линька была дичайшая. Но в масштабах мировой революции - это полная ерунда. 

Последний месяц Маруся не принимал никакой химии вообще. И снимки его в последний наш визит к врачу были чистыми. И это такое счастье! Впервые в этом году нам разрешили приехать на контроль через 3 месяца. Я не знаю, как будет дальше. Но я так счастлива, что сейчас вот так: что моя собака со мной, что он играет, кушает, гуляет, валяется в траве. Вот бы это продолжалось подольше!

 

dd361fee7e7d.jpg

 

e4f25131c6c0.jpg

 

38b80531878b.jpg

 

fbee2d7ad13d.jpg

 

7e948ba37d01.jpg

 

 

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Маврику! Пусть этот кошмар забудется как страшный сон.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,все обязательно будет хорошо!!!по другому просто и не может быть!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

Читаю и плачу .........Здоровья Маруси !!!!! 

Спасибо большое!

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здоровья Маврику! Пусть этот кошмар забудется как страшный сон.

Спасибо! да, тоже очень хочу, чтобы это все скорее забылось

 

56 минут назад, Татьяночка сказал:

Здоровья, здоровья, здоровья!

 

46 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Маруся, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!!

Спасибо большое!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алкин сказал:

Леночка,все обязательно будет хорошо!!!по другому просто и не может быть!

Алла, спасибо! Я очень надеюсь, что так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Марусеньке здоровья! @@@

 

10 часов назад, starberry сказал:

Сладкий нос, дыши и живи долго-долго!!! 

@@@@@

Спасибо большое! Мы надеемся на лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Марусенышу здоровья, здоровья, здоровья)) Вы, большие молодцы)))

Спасибо! Марусек вообще герой, конечно! Он ни разу не заскулил даже. Все терпел, все процедуры позволял делать, не капризничал. В общем, прямо вот молодец-молодец!) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...