Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сидим на натуралке, раньше кроме мяса и крупы (гречка, рис) добавляла овощи (свекла, морковь, свекла, кабачок), ещё принимаем кальций 8 в 1. От блох обрабатываем регулярно. Щенок, ему сейчас 4 месяца, постоянно чешется и выкусывает лапы, как будто у него блохи, блох точно нет. Лапы расчесал до болячек. На теле расчесов нет. Сейчас убрала все, кальций, овощи, кормлю только мясом и рисом. Что за фигня на лапах!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что за фигня на лапах!!!??????

Диатез, вероятно!

Или авитаминоз- тоже возможно!

Кальций можно, он- уменьшает аллергические реакции.

И- подберите корм.

Кстати=- вы не написали, что за окрас и порода собаки, если шоколадный лабрадор, то- похоже, что болячки на лапах- это аллергия ( диатез) на говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диатез, вероятно!

Или авитаминоз- тоже возможно!

Кальций можно, он- уменьшает аллергические реакции.

И- подберите корм.

Кстати=- вы не написали, что за окрас и порода собаки, если шоколадный лабрадор, то- похоже, что болячки на лапах- это аллергия ( диатез) на говядину.

Лабрадор светлого окраса. А что на говядину аллергия бывает? Я думала только на курицу.

поменяйте кормление.. вы кормите жутью..

А почему жуть, это ведь мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть абсолютно невнимаемые владельцы. Сколько не говори, а вникнуть в суть вопроса - ну не получается у них. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему жуть, это ведь мясо

у вас собака, а не тигр. вы даете щенку только углеводы и белок. ни минералов, ни витаминов, ни клетчатки... вы бы стали кормить полугодовалого ребенка картошкой с селедкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диатез, вероятно!

Или авитаминоз- тоже возможно!

+1

Авитаминоз может быть очень даже. Щенок не получает витаминов.

Ну и аллергические реакции никто не отменял. Что-то мне подсказывает, что мясо варится вместе с крупой.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю витамины 8 в 1

Я даю витамины 8 в 1. Мясо я варю отдельно, бульон сливаю, рис пропариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю витамины 8 в 1

Ну эти витамины только называются витаминами...

А от вареного мяса - толку ноль, только белок, а больше ничего, а рис надо варить. Рис у собаки проходит транзитом, если он плохо разварен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас собака, а не тигр. вы даете щенку только углеводы и белок. ни минералов, ни витаминов, ни клетчатки... вы бы стали кормить полугодовалого ребенка картошкой с селедкой?

ну как же? миниралы - 8 в 1, клетчатка в овощах и крупах, витамины везде. Нормальное питание. только собаке не подходит что-то - где-то перебор, раз острая аллергическая реакция - лапы выкусывает.

Ну эти витамины только называются витаминами...

А от вареного мяса - толку ноль, только белок, а больше ничего, а рис надо варить. Рис у собаки проходит транзитом, если он плохо разварен.

главная ценность мяса - это белок и еще некоторые хим.элементы, железо, к примеру, оно от варки не разрушается. Как же люди несчастные мясо едят вареное и жареное и толк в нем есть.

По-любому, собака лапы раскусывает не от того, что ей мясо вареное дают и не от недостатка витаминов с минералами, скорее, от избытка какого-нибудь из перечисленных компонентов.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же? миниралы - 8 в 1, клетчатка в овощах и крупах, витамины везде. Нормальное питание. только собаке не подходит что-то - где-то перебор, раз острая аллергическая реакция - лапы выкусывает.

главная ценность мяса - это белок и еще некоторые хим.элементы, железо, к примеру, оно от варки не разрушается. Как же люди несчастные мясо едят вареное и жареное и толк в нем есть.

По-любому, собака лапы раскусывает не от того, что ей мясо вареное дают и не от недостатка витаминов с минералами, скорее, от избытка какого-нибудь из перечисленных компонентов.

Либо белка много, либо аллергия на говяжий белок просто.

Белок и хим. элементы из вареного мяса - да, согласна, НО... Именно те, кто кормит вареным мясом и сокрушаются по поводу почесух и всего остального. Значит не полный комплект.....Может, минЕралы в 8в1 и есть, но витаминов там явно недостаточно, либо они в такой форме, что в организме собаки не задерживаются.

Про людей и вареное мясо. Алл, ну не надо. Люди всеядны. Они могут вообще без мяса жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько мяса вы даете в день?

Пол кило

А вообще я вчера перевела парнягу на сухой корм Гранорф (ягненок, рис). Пока конечно изменений нет, но какакет он, простите, в 5 раз больше чем на натуралке. Вопрос, витамины продолжать давать или в сухом их достаточно? Кальций 8 в 1 даю больше месяца, нужно продолжать или нет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока конечно изменений нет, но какакет он, простите, в 5 раз больше чем на натуралке.

вы корм даете по норме, которая указана в таблице? в принципе, может так много какать от резкого перехода с одного корма на другой. витамины наверное лучше ГАГ Канина давать, они все ж получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, по норме нужо 285 гр за кормление. У меня весов нет по этому даю почти полную 520 гр банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весов нет по этому даю почти полную 520 гр банку

застрелиться... он что, съедает килограмм корма в день??? возьмите емкость от сметаны 250 гр!!! и вы удивляетесь, что он столько какает!! да его разорвет скоро..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве так можно: все почки собаке можно посадить, да и ЖКТ само собой... ведь есть же нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная ценность мяса - это белок и еще некоторые хим.элементы, железо, к примеру, оно от варки не разрушается. Как же люди несчастные мясо едят вареное и жареное и толк в нем есть.

По-любому, собака лапы раскусывает не от того, что ей мясо вареное дают и не от недостатка витаминов с минералами, скорее, от избытка какого-нибудь из перечисленных компонентов.

Не соглашусь :))) Главная ценность мяса - аминокислоты, а они при высокой температуре (варке, жарке и т.д.) разрушаются, точнее большая часть из них. Для собаки они незаменимы, а человек как всеядный способен их из других продуктов "добыть", в отличие от собак, у которых нет ни такого разнообразия в пище, ни способности многие продукты усваивать.

Автор, что-то Вас из крайности в крайность бросает - отмените пока все витамины и корм вводите по-тихоньку, а не такими количествами, а то еще расстройство жкт заработайте к расчесам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали витамины менять на другую фирму? У меня Жужа на 8 в 1 расчесывала попу до крови. И это точно было связано с ними, прекратили давать - все стало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вам сказать, по норме нужо 285 гр за кормление. У меня весов нет по этому даю почти полную 520 гр банку

Вы ничего не путаете? Это скорее норма корма в сутки, а не за кормление :o

Вот нашла таблицу, ваш корм?

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете? Это скорее норма корма в сутки, а не за кормление :o

Вот нашла таблицу, ваш корм?

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, минЕралы в 8в1 и есть,

Извините, я описАлась - больше не буду. Спасибо, что так тонко подметили...

но витаминов там явно недостаточно, либо они в такой форме, что в организме собаки не задерживаются.

Про людей и вареное мясо. Алл, ну не надо. Люди всеядны. Они могут вообще без мяса жить.

а я бы это Вам переадресовала - ир, ну не надо! Собаки очень хорошо живут на вареном мясе - без проблем. Лабрадоры, кстати, тоже всеядны :lol2:

Не соглашусь :))) Главная ценность мяса - аминокислоты, а они при высокой температуре (варке, жарке и т.д.) разрушаются, точнее большая часть из них. Для собаки они незаменимы, а человек как всеядный способен их из других продуктов "добыть", в отличие от собак, у которых нет ни такого разнообразия в пище, ни способности многие продукты усваивать.

нет, главная ценность мяса в белке :lol2: Может поспорим на эту тему?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, я Вас обожаю, может Вы свои амбиции в личку перенесете.

ТС простите, за OFF

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...