Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переезжаем в новый дом


Рекомендуемые сообщения

Моему Марли сейчас 2.5 месяца, через 3 месяца мы переезжаем в новый дом.У многих знакомых собаки, в том числе и лабры живут в гараже.И я стала задумываться куда поселить моего грызуна (а точнее оставлять на ночь),дома не хочу всё сгрызёт, ещё есть котельная - но там много очень ВКУСНЫХ труб. Может и правда на ночь оставлять в гараже(гараж всегда будет открыт)?

Тем более у нас ещё во дворе будет жить лайка такого же возраста, им вдвоём нескучно будет)А днём он будет дома с нами.

Как вы думаете подойдет такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Марли сейчас 2.5 месяца, через 3 месяца мы переезжаем в новый дом.У многих знакомых собаки, в том числе и лабры живут в гараже.И я стала задумываться куда поселить моего грызуна (а точнее оставлять на ночь),дома не хочу всё сгрызёт, ещё есть котельная - но там много очень ВКУСНЫХ труб. Может и правда на ночь оставлять в гараже(гараж всегда будет открыт)?

Тем более у нас ещё во дворе будет жить лайка такого же возраста, им вдвоём нескучно будет)А днём он будет дома с нами.

Как вы думаете подойдет такой вариант?

Лабрадор в гараже? Ну хотя я знаю одних товарисчей, которые своего далматина в ванной днём закрывают пока они на работе. Там грызть и портить нечего. А если просто собакой заниматься? Клетка на время Вашего отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а точнее оставлять на ночь).. Может и правда на ночь оставлять в гараже(гараж всегда будет открыт)?

если гараж будет открыт, значит вы будете собаку оставлять не в гараже, а на участке.

тогда уж лучше построить на участке благоустроенный вольер, чем бензиново-маслянный гараж со вкусными химикалиями в распоряжении собаки оставить.

и лайка на участке без присмотра, это тоже не самый лучший вариант - сбежит и передавит соседскую птицу...

рассмотрите таки возможность нахождения собаки в доме, может быть можно хотя бы, например, хол+кухню ему отгораживать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Марли сейчас 2.5 месяца, через 3 месяца мы переезжаем в новый дом.У многих знакомых собаки, в том числе и лабры живут в гараже.И я стала задумываться куда поселить моего грызуна (а точнее оставлять на ночь),дома не хочу всё сгрызёт, ещё есть котельная - но там много очень ВКУСНЫХ труб. Может и правда на ночь оставлять в гараже(гараж всегда будет открыт)?

Тем более у нас ещё во дворе будет жить лайка такого же возраста, им вдвоём нескучно будет)А днём он будет дома с нами.

Как вы думаете подойдет такой вариант?

Нет, не подойдет. Лучшее, что Вы можете сделать за 3 месяца - приучить щенка к клетке. Она может стоять в холле, в коридоре, главное, чтоб неплотно к радиаторам отопления и не на сквозняке. Собака будет воспринимать клетку подобно домику, где можно спокойно отдохнуть и поспать. Клетки в Тюмени можно посмотреть здесь http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор в гараже? Ну хотя я знаю одних товарисчей, которые своего далматина в ванной днём закрывают пока они на работе. Там грызть и портить нечего. А если просто собакой заниматься? Клетка на время Вашего отсутствия?

В клетке закрывать тоже не хочется, тем более на всю ночь, хотелось бы чтоб ему было где побегать(участок у нас очень большоой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке закрывать тоже не хочется, тем более на всю ночь, хотелось бы чтоб ему было где побегать(участок у нас очень большоой)

Вам уже сказали КАК лучше, зачем тогда совет спрашивать? В гараже собаку держать - на фига тогда покупали :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Марли сейчас 2.5 месяца, через 3 месяца мы переезжаем в новый дом.У многих знакомых собаки, в том числе и лабры живут в гараже.И я стала задумываться куда поселить моего грызуна (а точнее оставлять на ночь),дома не хочу всё сгрызёт, ещё есть котельная - но там много очень ВКУСНЫХ труб. Может и правда на ночь оставлять в гараже(гараж всегда будет открыт)?

Тем более у нас ещё во дворе будет жить лайка такого же возраста, им вдвоём нескучно будет)А днём он будет дома с нами.

Как вы думаете подойдет такой вариант?

В ноябре, в Тюмени, щенок 5-ти месяцев, живущий ночью (обычно ночью температура ниже, чем днем - вдруг для кого-то это открытие) в гараже... Единственный вариант, который ВАМ подойдет - переустроить собаку прямо сейчас. Тем, кого будет волновать не только собственный комфорт, но и, хотя бы, здоровье щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гараж будет открыт, значит вы будете собаку оставлять не в гараже, а на участке.

тогда уж лучше построить на участке благоустроенный вольер, чем бензиново-маслянный гараж со вкусными химикалиями в распоряжении собаки оставить.

и лайка на участке без присмотра, это тоже не самый лучший вариант - сбежит и передавит соседскую птицу...

рассмотрите таки возможность нахождения собаки в доме, может быть можно хотя бы, например, хол+кухню ему отгораживать ...

В гараже нечего не будет он будет полностью пустой.А лайка не сбежит у нас участок полностью огорожен забором, выйти невозможно.Сейчас мы живём в квартире и огораживаем ему кухню, за время нашего отсутствия он сгрыз 4 кожаных стула,обои, скатерть и съел все плинтуса. Вроде учили,ругали и всё за своё, так что не хотелось бы дома на ночь остовлять

Вам уже сказали КАК лучше, зачем тогда совет спрашивать? В гараже собаку держать - на фига тогда покупали :thumbdown:

Не держать, а оставлять на ночь, весь день он будет с нами дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже нечего не будет он будет полностью пустой.А лайка не сбежит у нас участок полностью огорожен забором, выйти невозможно.Сейчас мы живём в квартире и огораживаем ему кухню, за время нашего отсутствия он сгрыз 4 кожаных стула,обои, скатерть и съел все плинтуса. Вроде учили,ругали и всё за своё, так что не хотелось бы дома на ночь остовлять

Вам уже сказали - клетка лучшее спасение и для мебели и для кишечника щенка (если заниматься лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке закрывать тоже не хочется, тем более на всю ночь, хотелось бы чтоб ему было где побегать(участок у нас очень большоой)

Я тоже не хотела клетку. Но ситуация такова, что наш мозг чем не занимай - мы всё-равно грызём. А клетка для неё сейчас как дом, она с удовольствием там спит пока нас нет. Не так уж это и страшно, гараж ночью намного хуже, чем клетка в доме - тёплом и рядом с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже нечего не будет он будет полностью пустой.А лайка не сбежит у нас участок полностью огорожен забором, выйти невозможно.Сейчас мы живём в квартире и огораживаем ему кухню, за время нашего отсутствия он сгрыз 4 кожаных стула,обои, скатерть и съел все плинтуса. Вроде учили,ругали и всё за своё, так что не хотелось бы дома на ночь остовлять

напугали лайку забором )))

там забор нужен метра три, и то не факт что не выберется...

если у вас полностью пустой гараж, то сделайте из него вольер, проведите отопление и вентиляцию, обшейте полностью теплоизолирующими материалами и деревом, обязательно сделайте хороший пол, поставьте внутри спальные места, сделайте выходы-непродувайки на участок и тогда возможно это будет вполне приличный вариант решения вашей проблемы. Но если гараж будет неподготовлен и необогреваем вы можете, в ближайшее время после заселения туда щенка, получить собаку с кучей всевозможных проблем по здоровью. оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда брали лабра,не знали,что в детстве они часто грызут??Или так,для понту взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измывайтесь над собакой и отдайте ее кому-нибудь лучше. Тем более если вместо того, чтобы научить ее правильно дома себя вести, вы ее в гараж ссылаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж-гараж, страх-ужас...

Если бы у меня была возможность выделить отдельную персональную комнату собакам, я бы обязательно ею воспользовалась!

Там же так здорово можно всё организовать, всё необходимое собрано в одном месте, у собаки выход на улицу в любой момент (а может и вход в дом), там можно сделать грумерский уголок, что бы не мыть собаку в общей ванной, организовать разные интерактивные игрушки, ну и если сОбак не будет возражать, то возможно там найдётся и место для уютного диванчика и столика хозяйке, что бы уеденяться от всех кроме любимого зверика :)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж-гараж, страх-ужас...

Если бы у меня была возможность выделить отдельную персональную комнату собакам, я бы обязательно ею воспользовалась!

Там же так здорово можно всё организовать, всё необходимое собрано в одном месте, у собаки выход на улицу в любой момент (а может и вход в дом), там можно сделать грумерский уголок, что бы не мыть собаку в общей ванной, организовать разные интерактивные игрушки, ну и если сОбак не будет возражать, то возможно там найдётся и место для уютного диванчика и столика хозяйке, что бы уеденяться от всех кроме любимого зверика :)

Только не в этом случае. ТС надо переустроить собаку, или продать. Она ей не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы собаку заводили?Чтобы ее в клетке держать?Тем более это маленький щенок.Верните собаку заводчику.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре, в Тюмени, щенок 5-ти месяцев, живущий ночью (обычно ночью температура ниже, чем днем - вдруг для кого-то это открытие) в гараже... Единственный вариант, который ВАМ подойдет - переустроить собаку прямо сейчас. Тем, кого будет волновать не только собственный комфорт, но и, хотя бы, здоровье щенка.

Когда тепло будет хотим оставлять, а зимой конечно же дома!А осень у нас не такая уж холодная.

Я тоже не хотела клетку. Но ситуация такова, что наш мозг чем не занимай - мы всё-равно грызём. А клетка для неё сейчас как дом, она с удовольствием там спит пока нас нет. Не так уж это и страшно, гараж ночью намного хуже, чем клетка в доме - тёплом и рядом с хозяином.

А вы на ночь в клетке оставляли? там на 6-7 часов?как ваша собачка себя вела?а то мы кухню огораживаем так рвётся скулит гавкает хочет в другие комнаты.Не любит наш Марлик замкнутое пространство))

напугали лайку забором )))

там забор нужен метра три, и то не факт что не выберется...

если у вас полностью пустой гараж, то сделайте из него вольер, проведите отопление и вентиляцию, обшейте полностью теплоизолирующими материалами и деревом, обязательно сделайте хороший пол, поставьте внутри спальные места, сделайте выходы-непродувайки на участок и тогда возможно это будет вполне приличный вариант решения вашей проблемы. Но если гараж будет неподготовлен и необогреваем вы можете, в ближайшее время после заселения туда щенка, получить собаку с кучей всевозможных проблем по здоровью. оно вам надо?

Ладно переубедили, будет жить в клетке:)А как насчёт лета?Стоит ли летом оставлять, ночью не так уж и холодно?Лето у нас жаркое до +38 дневная температура поднимается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака хорошо нагуляна, накормлена, то ночью она, как правило, спит. Если встает хозяин вовремя и гуляет, кормит, выпускает щенка на участок, то грызть щенку некогда. Если дрыхнет до полудня, то да - бывает собаки развлекают себя сами. У меня сейчас щенку почти 5 месяцев, живем мы в квартире с евроремонтом и коттедже с аналогичным тюнингом, причем от рождения. Проблем с испорчеными вещами не было, а нет вру, вьетнамку сгрызла! Если планируете держать собаку вне дома, то потрудитесь оборудовать тот же гараж в персональный вольер со всеми удобствами для щенка - утепленный, с системой освещения и вентиляции,свободным выгульным пространством и тд и тп. А не в место где соседствует авто, вещи которые не жаль и щенок, которого тоже не жаль :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж-гараж, страх-ужас...

Если бы у меня была возможность выделить отдельную персональную комнату собакам, я бы обязательно ею воспользовалась!

Там же так здорово можно всё организовать, всё необходимое собрано в одном месте, у собаки выход на улицу в любой момент (а может и вход в дом), там можно сделать грумерский уголок, что бы не мыть собаку в общей ванной, организовать разные интерактивные игрушки, ну и если сОбак не будет возражать, то возможно там найдётся и место для уютного диванчика и столика хозяйке, что бы уеденяться от всех кроме любимого зверика :)

У нас конечно есть ещё очееень большая комнатка на 2 этаже, но она неотопляемая и зимой будет холодно:(

А так я бы с удовольствием сделала там ему комнатку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная ВЫ.

люди ж пишут,постройте вольер чтоб и от холода,и от дождя,и от солнца.

и будет вам щастье.

У нас конечно есть ещё очееень большая комнатка на 2 этаже, но она неотопляемая и зимой будет холодно:(

А так я бы с удовольствием сделала там ему комнатку))))

да....... :lol2:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на ночь в клетке оставляли? там на 6-7 часов?как ваша собачка себя вела?а то мы кухню огораживаем так рвётся скулит гавкает хочет в другие комнаты.Не любит наш Марлик замкнутое пространство))

Нет, ночью она на подстилке рядом с нами дрыхла всю ночь. В клетке сидела только днём, пока дома никого. А Ваш Марлик не любит не замкнутое пространство, а просто хочет быть рядом с Вами. И отдельная комната по-моему тоже не выход - собака должна быть рядом с хозяином (ну лабр это точно). А так зачем она Вам получается - погулять только вместе?

люди ж пишут,постройте вольер чтоб и от холода,и от дождя,и от солнца.

и будет вам щастье.

А по-моему вольер не выход. Ну не представляю я одиноко сидящего в вольере лабра :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт лета?Стоит ли летом оставлять, ночью не так уж и холодно?Лето у нас жаркое до +38 дневная температура поднимается))

Вы считаете, что собака - а ваша, как мы знаем, отличается невероятным коварством и изощрённым мышлением, - будет ночью, пока хозяева сладко и безмятежно спят, грызть дом и портить мебель? Вот ведь подлюка, а. Специально будет выжидать, пока все потеряют бдительность и уснут и давай за свои коварные делишки :brown3:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная ВЫ.

люди ж пишут,постройте вольер чтоб и от холода,и от дождя,и от солнца.

и будет вам щастье.

да....... :lol2:

А что смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не представляю я одиноко сидящего в вольере лабра :dntknw: .

а лабра одиноко сидящего в комнате на втором этаже?представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лабра одиноко сидящего в комнате на втором этаже?представляете?

Нет. Категорически против! Моя соба у моих ног везде - на кухне когда я мою посуду, в ванной когда я умываюсь, в детской когда я читаю на ночь детю сказку, в общем везде. И мне это доставляет удовольствие. Я в принципе для этого и собаку заводила :blush-anim-cl: .

Я думаю ТС всё поймет и сделает правильно. Не надо на человека накидываться сразу. Во всяком случае на наши злобные посты она реагирует адекватно.

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...