Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат РКФ по розыску и подаче битой дичи


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Мероприятие получилось на удивление малочисленным (приехали 7 собак из 12 записавшихся), но весьма интересным. Спасибо организаторам!

Судейскую комиссию возглавила эксперт Любовь Боева (Ярославль). Мне очень понравилось судейство, баллы не завышали и не занижали, ошибки не прощали, за уместное управление не наказывали, а даже наоборот.Оценивались собаки очень внимательно (тут еще спасибо стажеру из Белоруссии, очень заинтересованный и внимательный мужчина, наблюдал за собаками от и до). Я бы поехала под этого эксперта еще.

Условия для работы собак: более интересные по сравнению с предыдущей неделей. Интересно использовано озеро: видимая с воды с отзывом практически на лету, двойная с углом 90 градусов и островком между, видимая в третьем упражнении, коварно падавшая за длинное бревно, болтавшееся на воде поперек курса собак, довольно далеко от берега заброшенная птица на воде на обыске. На суше была совершенно обычная невидимая под выстрел в поле, где первые метров 20 пути собаки трава средней высоты, а дальше какой-то полукамыш. На обыске помимо берега и воды задействован лес по другую сторону от дорожки и там прелюбопытнейший овраг. Расстояния обычные, ни далеко, ни близко.

Результаты:

1-е место, Д-1 (86 баллов), Полевой Чемпион, САСТ, Чемпион РКФ по РиПБД - Jeneva Mesmerik From Magnificos Kingdom, Юта Наташи Светличной!!! :1st: Наташ, молодцы огромные: уверенно работали и показали класс!

2-е место, Д-1 (80 баллов), РСАСТ - Робин Гуд, Раф Лены Логиновой! Лен, молодцы! Рафа вывели "в свет"!

3-е место, Д-2 (82 балла) - Натси Фая Анна-Мари, Маруся Светы patreshok! Света, поздравляю! Здорово, что Маруся работает после такой травмы!

4-место, Д-2 (80 баллов) - Амар Васант Лерика де Анжи! Злата, Ира, Максим, умнички!

5-е место, Д-2 (79 баллов), Лучшая егерская собака - Керол Рут Ормос Аталия "Кори". Эх, послушка мечты у него, Жень! Поздравляю!

6-е место, Д-3 (68 баллов) - Sweeten Caramel Apple, Юсси Юли Новак. Юль, отличный прогресс за неделю! Так держать!

Ну, и 7-е мы с Томкой (Stenveyz Firebird) - Д-3 (63 балла). Сегодня Тома решила преподать мне урок и сделала два выпада, которых я от нее вообще не ждала. Но зато я наконец довольна тем, как она провела обыск: я впервые вообще ни звука не издала и ни жеста не сделала. Тем обиднее ее закидон на двойной, но с любых результатах можно найти плюсы и почву для размышлений и дальнейшей работы.

Еще раз поздравляю Главных победительниц и нашего общего наставника Женю Лысенко! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Ютой поздравляю вас с очередной победой и Чемпионом РКФ! :clap_1: Стабильность признак мастерства!Молодцы! :thumbup:

Призерам и участникам наши поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Лена - спасибо за поздравления!

Хочу сказать спасибо организаторам за эксперта и задания. Присоединюсь к Машиным словам - пойду еще под экспертизу Л. Боевой :thumbup:

Первая невидимая была простая, ее легко мы сделали, на второй видимой в воду была остановка, коварность заключалась в близости берега, удалось остановить прямо на обрыве.

Очень коварная была видимая на третьем упражнении (как-то "везет" нам именно с этим :doh: ). Птица бросалась на сушу за лежащим около другого берега на воде бревну, невидимая была тоже на воде около противоположного берега. Юта хорошо выслалась по направлению, стала уходить левее, я решила, что она обплывает бревно и не стала вмешиваться. Но тут она стала водить носом и уходить совсем влево к острову, подозреваю, могла причуять невидимую. Пришлось вводить свисток и жестами высылать ее на видимую. Но задача усложнялась тем, что с острова ей меня не было видно через елки. Свист слышит, жест не видит. В итоге я поймала ее взгляд на нужный берег и просто голосом выслала вперед. Она меня поняла и ломанулась наконец на нужную птицу. Конечно, за эту кучу допкоманд нам сняли баллы. Затем невидимая не вызвала никаких проблем.

Обыск не вызвал трудностей, но закладки были интересными - в овражке, далеко в лесу, на воде и у кромки воды. Один раз на возврате с воды Юта положила птицу для отряхивания, но потом без допкоманд взяла и отдала в руки. За это тоже сняли баллы, но меньше, чем если бы я скомандовала на подачу.

Итог - 86 баллов и Д1 и 1 место, ЧРКФ.

Надо отметить, что видимая через бревно вызвала у многих сложности. Также на обыске не все догадывались идти к воде.

Не все упражнения можно было увидеть близко, но видно было исполнение первого, второго и немного обыск. Очень обидно за Тому, так как то, что я видела, вызывало у меня уверенность в высоких баллах. Обыск идеален, первая идеальна, высыл за видимой на третьей тоже идеальный, Тома одна из немногих, кто штурмовал бревно.

Поздравляю Рафа со вторым местом :) Лена, не забывай про Рафика, он любит работать!

Очень рада за Марусю - после такой травмы и большого перерыва очень и очень классный результат!

Кори восхищает своей управляемостью!

Анжи умница, жаль, мы не успели посмотреть на работу! Но баллы хорошие, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Да, то, что Тома сделала, было сделано вообще без вопросов и замечаний, но.. но.. но... :) Ладно, хорошая прививочка и повод работать весь год - в этом сезоне мы в России уже не выставимся, скоро улетаем домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...