Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сделать укол...


MusicSoul

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! У меня такая ситуация а к ней следующий вопрос! Моему псу прописали уколы Амоксициллина 4 кубика, я согласилась делать их сама дома. Так вот я конечно видела раньше как их делают веты, но сама ни разу не колола собаку, но подумала что в этом нет ничего страшного. Так дело вот в чем: минут 5 назад этот укол все таки сделан, но очень странно для меня самой. Ветеренар сказал что можно распределить эти 4 миллиграмма на обе стороны холки, с первого раза у меня не получилось, конечно сделать все хорошо, пес стал дергаться и получилось по 2 раза на каждую сторону. Вообщем мне пришлось не один и не два раза уколоть а 4 может 5, это может навредить как нибудь? Не опасно так делать? Обещаюсь, что через день сделаю как надо, первый блин всегда комом. Но все таки меня немного беспокоит то, что мне пришлось несколько раз ввести лекарстов. Опасно ли это?????Говорите как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно.

А какую иглу использовали? Попробуйте иголку от однокубового шприца - она тончайшая, мои собаки обычно даже не чувствуют ее. И понемножку подкармливайте в процессе чем-нибудь вкусненьким, чтобы отвлекся.

ЗЫ. Инсулиновые шприцы! Вот, вспомнила )) У них самые тонюсенькие иголочки.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще советовала бы покупать импортные шприцы, недавно купила наши отечественные - еле кожу проткнула! уж дочего у меня собаки приучены, а тут дернулась от укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф... спасибо успокоили. А то я первый раз ему укол делаю, вот и забеспокоилась) Кто его знает, мало ли. Ну игла да обычная как на шприцах больших. Я старалась эмоции не использовать, что мол ничего особенного, но видимо пес все равно что то "учуял", вот и начал вертеться) А после процедуры конечно ему итак полагалась вкусняшка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда п/к и в/м колю сама. Шприцы, да, лучше импортные. Со второго-третьего раза уже руку набьете и бояться ни Вы ни собанька не будете!

Собачке - выздоровления! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое! Идем на поправку ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...