Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить на 4-ой неделе лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

У сучки кончилось молоко на 3-ей неделе и мне посоветовали кормить сухими детскими смесями, а вычитал что нельзя - подскажите пожалуйста чем и как кормить правильно ему 23 дня...???

post-25336-0-79819100-1344765788_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускается специальный заменитель сучьего молока( поищите среди кормов), кажется такой заменитель есть в Биомил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал кормить сухими смесями для грудничков самых маленьких.. А я прочитал что этого делать нельзя?? да и вообще подскажите сколько раз в день с каким перерывом и каким кормом мне его кормить ближайшие месяцы.. Ну тоесть нужен же скоро переход на твердую пищу с молока в каком возросте и как правильно это делать?? Поить водой щенка нужно тоже если он пьет еще только молоко? Да и вообше подскажите чем мне стоит сейчас прям заняться он такой маленький ему 23 дня.. и к чему готовиться в ближайшее время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил только.. Я представляю как с лабрадорами обращаться но со взрослыми или хоть с полу года а вот до и прививки и глисты и.т.д подскажите мне пожалуйста всё про всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил только.. Я представляю как с лабрадорами обращаться но со взрослыми или хоть с полу года а вот до и прививки и глисты и.т.д подскажите мне пожалуйста всё про всё..

молодец продавщица :ranting: слов нет,

какие уже смеси, щенок достаточно большой, может есть сам, можете покупать ему обезжиренный творог (сначала чуть-чуть), нежирный кефир или агушу и начинайте потихоньку вводить ему размоченный сухой корм (для щенков!!! и хороший, премиум или супер-премиум класса), буковально по одной -две размоченной горошинке в кормление, постепенно увеличивая количество горошинок, постепенно вытесняете творог-кефир. Не забудьте прогнать глистов, уже пора. Но сначала наладьте кормление. Кормить его надо раз 6 в день, на крайняк 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.. А смеси уже не нужны всё? А как правильно травить глистов? и когда нам на прививку и что я еще не знаю ну тоесть что нужно в таком возросте еще мне знать и готовиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси не нужны, в любом зоомагазине купите Роял Канин макси беби дог или Про План для щенков лосось-рис - эти корма точно должны быть, они премиум класса. В том же зоомагазине спросите Празицид-суспензию (не знаю что у Вас может продаваться для таких маленьких, Празицид везде должен быть) - и на всякий случай спросите Мильбемакс для щенков - если он будет - это прекрасно, если нет - покупайте Празицид и по 1 мл на 1 кг на корень языка (перед этим обязательно взвесить щенка!). Только сначала переведите постепенно на нормальное питание, потом глистогоньте, чтобы не случилось поноса от всего сразу. Первая прививка в 7-8 недель, как раз к этому времени и питание наладите, и глистов прогоните. На улицу щенка не выпускаете пока 2 прививки не поставите и не пройдет карантин после них - это примерно до 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси не нужны, в любом зоомагазине купите Роял Канин макси беби дог или Про План для щенков лосось-рис - эти корма точно должны быть, они премиум класса.

Ира, а разве Про План можно с трех недель (у них нет стартера вроде бы).

По поводу Роял Канина. мой скромный совет не Макси беби дог, а стартер для мелких пород - он получше, мы обычно на нем сразу после отъема. И сейчас очень все советуют Advance puppy protect INITIAL, только я вот найти не могу, его можно с 0 до 4-х месяцев, говорят классная вещь.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а разве Про План можно с трех недель (у них нет стартера вроде бы).

По поводу Роял Канина. мой скромный совет не Макси беби дог, а стартер для мелких пород - он получше, мы обычно на нем сразу после отъема. И сейчас очень все советуют Advance puppy protect IMITIAL, только я вот найти не могу, его можно с 0 до 4-х месяцев, говорят классная вещь.

Да, можно, только размачивать в кашку нужно.

Сама Макси беби дог не люблю, но хоть бы его человек нашел, он точно везде есть, это уж лучше, чем детская смесь.

Адванс почему-то к нам не везут, хотя на Украине спокойно продается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, только размачивать в кашку нужно.

Сама Макси беби дог не люблю, но хоть бы его человек нашел, он точно везде есть, это уж лучше, чем детская смесь.

Адванс почему-то к нам не везут, хотя на Украине спокойно продается :dntknw:

Ир, если макси беби дог есть, то и стартер для мелких есть - они их позиционируют как аналоги, только максибебидог для крупных, а стартер смолл брид для мелких, но он лучше для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)) А как вы решили проблему естественной нужды крохи?? куда и как удобней? как лучше организовать его место? да и что вообще посоветуете- что нужно обязательно щенку а чего не в коем случае делать нелльзя??? про прививки глистов гулянки и корм я понял еще раз спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а разве Про План можно с трех недель (у них нет стартера вроде бы).

По поводу Роял Канина. мой скромный совет не Макси беби дог, а стартер для мелких пород - он получше, мы обычно на нем сразу после отъема. И сейчас очень все советуют Advance puppy protect INITIAL, только я вот найти не могу, его можно с 0 до 4-х месяцев, говорят классная вещь.

Я здесь заказываю. Тоже долго его искала.
/>http://mr-zoo.ru/goods/?details=2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в московской области.. а магазин этот только по московской области..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы решили проблему естественной нужды крохи?? куда и как удобней? как лучше организовать его место? да и что вообще посоветуете- что нужно обязательно щенку а чего не в коем случае делать нелльзя??? про прививки глистов гулянки и корм я понял еще раз спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите я купил сегодня корм Hills science plan в зоомагазине и мне сказали что хороший и на него нужно переходить сразу же а он такой твердый я его в сухой смеси разведенной размачиваю это правильно? И купил суспензию от глистов ему сейчас 25 дней уже травить? или подождать пока перейдет на корм пару дней? и как его взвесить ради одного раза покупать весы или есть какой способ?

Да, можно, только размачивать в кашку нужно.

Сама Макси беби дог не люблю, но хоть бы его человек нашел, он точно везде есть, это уж лучше, чем детская смесь.

Адванс почему-то к нам не везут, хотя на Украине спокойно продается :dntknw:

Вот смотрите я купил сегодня корм Hills science plan в зоомагазине и мне сказали что хороший и на него нужно переходить сразу же а он такой твердый я его в сухой смеси разведенной размачиваю это правильно? И купил суспензию от глистов ему сейчас 25 дней уже травить? или подождать пока перейдет на корм пару дней? и как его взвесить ради одного раза покупать весы или есть какой способ?

Я здесь заказываю. Тоже долго его искала.
/>http://mr-zoo.ru/goods/?details=2012

Вот смотрите я купил сегодня корм Hills science plan в зоомагазине и мне сказали что хороший и на него нужно переходить сразу же а он такой твердый я его в сухой смеси разведенной размачиваю это правильно? И купил суспензию от глистов ему сейчас 25 дней уже травить? или подождать пока перейдет на корм пару дней? и как его взвесить ради одного раза покупать весы или есть какой способ?

Выпускается специальный заменитель сучьего молока( поищите среди кормов), кажется такой заменитель есть в Биомил...

Вот смотрите я купил сегодня корм Hills science plan в зоомагазине и мне сказали что хороший и на него нужно переходить сразу же а он такой твердый я его в сухой смеси разведенной размачиваю это правильно? И купил суспензию от глистов ему сейчас 25 дней уже травить? или подождать пока перейдет на корм пару дней? и как его взвесить ради одного раза покупать весы или есть какой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите я купил сегодня корм Hills science plan в зоомагазине и мне сказали что хороший и на него нужно переходить сразу же а он такой твердый я его в сухой смеси разведенной размачиваю это правильно? И купил суспензию от глистов ему сейчас 25 дней уже травить? или подождать пока перейдет на корм пару дней? и как его взвесить ради одного раза покупать весы или есть какой способ?

Смесь совсем уберите, переведите малыша на творожок детский и параллельно начинайте прикармливать кормом - начиная с одной горошины, постепенно увеличивая - опускаете в теплую водичку (не горячую!) на 15-20 минут (Хилс должен быстро размокать), получилась кашка - ее на палец и малышу даем пробовать. Сначала может начать плеваться, потом распробует, на следующий день 2-3 горошины и так по нарастающей. Наблюдайте за стулом, чтобы не было поноса, даже если сразу хорошо корм воспримет не нужно давать норму, постепенно приучайте.

Переходите на корм сначала, потом, как поймете, что стул наладился, малыш вес набирает - глистогоните, либо сейчас, пока на корм не перешли - глистогоните (при условии, что щенок в данный момент не истощен!) - т.к. это уже необходимо, пока глистов целый живот не вырос - и через 2 дня начинаете вводить корм.

Без кухонных весов вряд ли такого маленького как-то еще взвесите, я других способов для такого веса не знаю к сожалению.. Примерно должен 3-4 кг весить, но я не представляю где можно настолько маленького щенка купить и можно только догадываться как его растили, поэтому он вполне в 2 раза меньше может весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь совсем уберите, переведите малыша на творожок детский и параллельно начинайте прикармливать кормом - начиная с одной горошины, постепенно увеличивая - опускаете в теплую водичку (не горячую!) на 15-20 минут (Хилс должен быстро размокать), получилась кашка - ее на палец и малышу даем пробовать.

Ир, по идее, корм в кашу не должен размокать. Будут мягкие размоченные зернышки.

Я здесь заказываю. Тоже долго его искала.
/>http://mr-zoo.ru/goods/?details=2012

спасибо, но и у них, к сожалению, нет его. Все всем виновата компания раритет, которая является дистрибьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, по идее, корм в кашу не должен размокать. Будут мягкие размоченные зернышки.

По сути-то каша, просто в форме зернышка. У меня все размокали, наверное кроме БХ щенячьего, он деревянный просто :doh: Форма остается конечно, но если в пальцы взять, то каша обычная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, по идее, корм в кашу не должен размокать. Будут мягкие размоченные зернышки.

спасибо, но и у них, к сожалению, нет его. Все всем виновата компания раритет, которая является дистрибьютером.

А чем плоха смесь то?

дайте по весу, уже писали же Вам.

Нет как давать суспензию я понимаю.. А вот когда прям сегодня или когда переведу его на корм сухой уже? Он почти не пьет воду( видимо потому что смесь жидкая как молоко и ему хватает жидкости.. Он её так любит аж хрюкает когда унюхает)) Я даю ему ровно 50 граммовую рюмку смеси и туда в первый день 2-3 горошины второй 3-4.. Он просто лакает еще и горонины тяжело есть получается но тоже с аппетитом ест.. Спит 70% времени а 30как юла заведенная по дому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускается специальный заменитель сучьего молока( поищите среди кормов), кажется такой заменитель есть в Биомил...

одскажите срочно пожалуйста я травил глистов сегодня с утра 27 дней щенку лабрадора в 5 утра в 7-емь покормил первый раз с первым же стулом вышли черви взрослые большие уже.. А сейчас мне нужно уехать на пол дня - и я не знаю что делать оставить его не с кем а ехать нужно подскажите черевато это чем ни будь или ничего страшного?

молодец продавщица :ranting: слов нет,

какие уже смеси, щенок достаточно большой, может есть сам, можете покупать ему обезжиренный творог (сначала чуть-чуть), нежирный кефир или агушу и начинайте потихоньку вводить ему размоченный сухой корм (для щенков!!! и хороший, премиум или супер-премиум класса), буковально по одной -две размоченной горошинке в кормление, постепенно увеличивая количество горошинок, постепенно вытесняете творог-кефир. Не забудьте прогнать глистов, уже пора. Но сначала наладьте кормление. Кормить его надо раз 6 в день, на крайняк 5.

одскажите срочно пожалуйста я травил глистов сегодня с утра 27 дней щенку лабрадора в 5 утра в 7-емь покормил первый раз с первым же стулом вышли черви взрослые большие уже.. А сейчас мне нужно уехать на пол дня - и я не знаю что делать оставить его не с кем а ехать нужно подскажите черевато это чем ни будь или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте по весу, уже писали же Вам.

Я потравил глистов Празицид суспензия один мг на два кг(он так и весит) но я дал 1.2 потому как весам не доверяю.. Вышли крупные черви с первым стулом со вторым уже никого небыло.. подскажите мне пожалуйста по этому поводу что можете.. сейчас ему 28 дней когда тоесть через какой промежуток второй раз надо глистонить?потом прививка в 2-ве недели первая и за две недели до нее надо потравить второй раз верно? и когда последующие травли глистов и прививки? Напишите пожалуйста весь график начиная с первой и далее..

Я потравил глистов Празицид суспензия один мг на два кг(он так и весит) но я дал 1.2 потому как весам не доверяю.. Вышли крупные черви с первым стулом со вторым уже никого небыло.. подскажите мне пожалуйста по этому поводу что можете.. сейчас ему 28 дней когда тоесть через какой промежуток второй раз надо глистонить?потом прививка в 2-ве недели первая и за две недели до нее надо потравить второй раз верно? и когда последующие травли глистов и прививки? Напишите пожалуйста весь график начиная с первой и далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...