Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли брать собаку на работу?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Устраиваюсь на работу,есть возможность брать с собой Арчика,стоит ли? Рабочий день 12 часов,работа на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваюсь на работу,есть возможность брать с собой Арчика,стоит ли? Рабочий день 12 часов,работа на улице.

а зачем? :dntknw: вдруг дождь, ветер.. да и что - будет целый день сидеть привязанным? пусть уж лучше дома на диване спит. да и неадеквата на улице полно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваюсь на работу,есть возможность брать с собой Арчика,стоит ли? Рабочий день 12 часов,работа на улице.

Если альтернатива сидеть дома одному 12 часов, то я бы брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не привязанным. На поводке сомной. В дождь под крышу посадить. Я вот переживаю,не будет ли он уставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже брала если он мешать не будет и будет все время под моим приглядом. Все ж лучше чем дома сидеть 12 часов. Уставать по началу скорее всего будет, но мне кажется собаке лучше 12 часов с хозяином на улице, чем одному дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если альтернатива сидеть дома одному 12 часов, то я бы брала.

так вроде там еще и Симба есть, так что не один всяко. по мне - лучше дома, захотел - попил, захотел - поиграл, захотел - на диван спать. чем на улице на поводке, в шуме(( а вдруг мимо бабка какая пойдет дура, ор поднимет.. да и вы же работать будете, не сможете все время его контролировать. начнут "добрые люди" сюсюкать, кормить булками((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба теперь с мужем работает,постоянно,каждый день в день,так что Арчи так один сидит.

Блин,вот на счёт бабок и неадекватов правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба теперь с мужем работает,постоянно,каждый день в день,так что Арчи так один сидит.

Блин,вот на счёт бабок и неадекватов правы.

Посадить его рядом в вольер из нескольких решеток или клетку или домик какой собачий, проблемы с булками и неадекватом не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить его рядом в вольер из нескольких решеток или клетку или домик какой собачий, проблемы с булками и неадекватом не станет.

нормально человек на работу будет приходить :lol2: не знаю, по мне - дома все равно спокойнее, а вдруг в туалет захочется, собаку куда денете? попросите незнакомых людей присмотреть? а поесть отойти? да мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет что за работа? Откуда толпы бабулек и неадекватов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никому не приходит в голову брать с собой на работу младенца - но собаку алес гуд, вперед-вперед?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никому не приходит в голову брать с собой на работу младенца - но собаку алес гуд, вперед-вперед?!!

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально человек на работу будет приходить :lol2:

Наверное не в чистое поле будет приходить? :) Мне кажется, клетку можно и на работе держать, а не таскать с собой))

Вот у меня та же проблема, две девки будут две недели дома сидеть часов 10 минимум, а привыкли по три раза в день гулять. А на работе закрытая территория, три пруда чистых и газоны зеленые! Но не наберусь наглости попросить собак на работу привозить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в частном доме,охрана женьщины. Запускание и выпускание машин на участок,также обход вокруг дома,дом в деревне 50%бабулек с козами и коровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никому не приходит в голову брать с собой на работу младенца - но собаку алес гуд, вперед-вперед?!!

Еще меньшему кол-ву вменяемых людей придет в голову оставить младенца одного дома часиков на 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меньшему кол-ву вменяемых людей придет в голову оставить младенца одного дома часиков на 12.

Для того и придуманы декретные отпуска.

Собака в данном случае по способностям - не младенец. но по возможностям отвлекать, мешать работе и клиентам - практически равна младенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он привык гулять часто,и дома часов 6-7максимум сидеть один. Так что я прям в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в данном случае по способностям - не младенец. но по возможностям отвлекать, мешать работе и клиентам - практически равна младенцу.

Так я и говорю, соорудить небольшой вольер на территории, никому он мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в частном доме,охрана женьщины. Запускание и выпускание машин на участок,также обход вокруг дома,дом в деревне 50%бабулек с козами и коровами.

Сможет ли он сидеть в клетке с редкими выходами?

Не будет ли он мешать машинам?

Как Вы планируете себя вести, если он под въезжающую машину попадет?

Что говорит Ваш работодатель, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в частном доме,охрана женьщины. Запускание и выпускание машин на участок,также обход вокруг дома,дом в деревне 50%бабулек с козами и коровами.

Вы попробуйте, тем более он на поводке будет, думаю все нормально пройдет, он же не будет в свободном полете.

Я б точно потащила на такую работу, если работодатель не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, соорудить небольшой вольер на территории, никому он мешать не будет.

Кто оплатит строительство вольера?

Зачем этот геморрой работодателю?

Время, на которое ТС будет отвлекаться на выпускание и прогулку собаки, а потом заведение ее обратно в вольер - оплачивается работодателем. Почему он должен за это платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что работодателю это не понравится.По любому придется на собаку отвлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если работодатель не против и будет возможность организовать клетку или какой домик для собаки, то вполне возможно. Тут скорее вопрос не в собаке, а Вас, не будет ли он отвлекать от работы и сможете ли Вы полноценно работать... Кстати, насчет младенцев, периодически брала на работу ребенка буквально с полутора месяцев, работа была по гибкому графику - программистом, всех все устраивало, и другие такие примеры знаю, тут все зависит от родителей и ребенка (кстати в Африке где дети всегда с мамой дети по развитию опережают европейских сверстников)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,в клетке он не будет сидеть,он при мне будет. Машины впускать по средству пульта открывать ворота,работодательница только ЗА,т.к боиться всего на свете и дополнительная охрана в лице Арчика её ещё больше успокаивает. Будет обед,в который я смогу погулять за участком,покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто оплатит строительство вольера?

Зачем этот геморрой работодателю?

Время, на которое ТС будет отвлекаться на выпускание и прогулку собаки, а потом заведение ее обратно в вольер - оплачивается работодателем. Почему он должен за это платить?

Зачем все так усложнять?

Вольер сооружается из 4-6 решеток, занимает места метра 2 квардатных, стоит не очень уж дорого.

В остальном, думаю, работодатель не против, раз ТС пишет, что есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...